загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
15
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
компромисс? ) ок, но тогда расширим, что не только власть способствует развращению личности ) А, например, личные представления о добре и зле, о свободе слова и нормах морали и т.д. и т.п. "Слепое пятно" - никак не следствие власти, это свойство человеческого восприятия вообще. Не замечать свои собственные "косяки" и тема "власти" - не имеют прямой взаимосвязи
А зачем расширять тему, я не поняла? umnik2_rt_46.gif
Например, приходишь ты на встречу по теме, посвященной психолого-педагогическому сопровождению образовательного процесса, а там заодно начинают недостатки объединения поликлиник обсуждать. biggrin_rt_40.png
Вот так же и тут. Я говорю, что власть развращает, как минимум - способствует. А ты начинаешь говорить о том, что бывают уже развращенные люди без всякой власти. Ну да, бывают. Как это относится к теме власти и ее воздействия на человека? dntknw_rt_60.gif
"Слепое пятно", по-моему, может быть и следствием полученной власти, но уж, как минимум, под влиянием полученной власти, оно все более пятнеет и слепнет.
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Вот уже началось нытье и разборки
Что и требовалось доказатьsmile_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
а каких полномочий не хватает ТС? В рамках правил все равны. А дальше - как он понимает свои тс-шные полномочия и права. Кто-то из ТС следит за тем, чтобы его тема была предметной, участвует, отвечает и пр., а кто-то топик напишет - и молчок. И..? Ему тема постольку-поскольку, а модератору - "свет очей"? )) В моём понимании ТС - н хозяин своей темы, и на правах хозяина задаёт рамки флуда. Если они, эти рамки, жесткие - не вопрос помочь ТС наводить порядок. Но чаще границы "флуд
То есть, ты как модератор, ориентируешься не на опцию " флуд запрещен", а на свои впечатления от действия ТС и свои представления на основе этих впечатлений о настроениях ТС. По-моему, модераторам следует на опции и правила ориентироваться, так больше порядка было бы.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
А зачем расширять тему, я не поняла? Например, приходишь ты на встречу по теме, посвященной психолого-педагогическому сопровождению образовательного процесса, а там заодно начинают недостатки объединения поликлиник обсуждать. Вот так же и тут. Я говорю, что власть развращает, как минимум - способствует. А ты начинаешь говорить о том, что бывают уже развращенные люди без всякой власти. Ну да, бывают. Как это относится к теме власти и ее воздействия на человека? "Слепое пятно",
Некорректно выразилась. Не тему расширила, а определения уточнила, почему отдельная личность может стать развращенной. Роль власти в этом может совершенно отсутствовать. Развращенность личностная - сама по себе. Сама власть - лишь испытание, об этом уже писала выше.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
То есть, ты как модератор, ориентируешься не на опцию " флуд запрещен", а на свои впечатления от действия ТС и свои представления на основе этих впечатлений о настроениях ТС. По-моему, модераторам следует на опции и правила ориентироваться, так больше порядка было бы.
А в правилах на этот счет размытые как раз границы, так что остается ориентироваться именно на собственное представление. И, на минуточку, выше хотели больше полномочий для ТС. Из них я и исхожу, когда захожу в тему - какие границы задает сам ТС. Если его устраивает, а я буду чего-то гнуть в угоду твоему представлению - формализм, однако, а не модерация )
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Вот уже началось нытье и разборки Что и требовалось доказать
Я за абсолютную власть царя. Чем меньше крестьяне думают о власти, тем всем спокойнее.
Да и даже минивласть может испортить человека до неузнаваемости. Нельзя давать людям возможность портиться.
И всегда будут недовольные. Оставить как есть или добавить пару мужчин в модеры. И вывесить отдельно список модеров. Чтобы знали их в лицо. И могли комментить о каждом типа форума. Модератор Изабелла.фото.с такой-то даты ведёт работу.столько-то удалила гадостей,столько-то забанила врагов народа.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Я за абсолютную власть царя. Чем меньше крестьяне думают о власти, тем всем спокойнее. ......... Модератор Изабелла.фото.с такой-то даты ведёт работу.столько-то удалила гадостей,столько-то забанила врагов народа.
sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif good2_rt_68.gif
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Нельзя давать людям возможность портиться. И всегда будут недовольные. Оставить как есть или добавить пару мужчин в модеры. И вывесить отдельно список модеров. Чтобы знали их в лицо. И могли комментить о каждом типа форума. Модератор Изабелла.фото.с такой-то даты ведёт работу.столько-то удалила гадостей,столько-то забанила врагов народа.
Считаю разумным. А недовольные будут всегда, независимо от личности модераторов dntknw_rt_60.gif
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Я за абсолютную власть царя. Чем меньше крестьяне думают о власти, тем всем спокойнее. Да и даже минивласть может испортить человека до неузнаваемости. Нельзя давать людям возможность портиться. И всегда будут недовольные. Оставить как есть или добавить пару мужчин в модеры. И вывесить отдельно список модеров. Чтобы знали их в лицо. И могли комментить о каждом типа форума. Модератор Изабелла.фото.с такой-то даты ведёт работу.столько-то удалила гадостей,столько-то забанила врагов народа.
Ну это не новость, на многих сайтах такsmile_rt_40.png
Я тоже за власть, но разумную.
А тут эмоции и нервы.

Зря затеяна эта тема, и зря в ней модеры, это я называю : добровольное собирание пахучей субстанции и подкидывание оной на вентилятор.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Ну это не новость, на многих сайтах так Я тоже за власть, но разумную. А тут эмоции и нервы. Зря затеяна эта тема, и зря в ней модеры, это я называю : добровольное собирание пахучей субстанции и подкидывание оной на вентилятор.
Я не сижу ни на каких других сайтах dntknw_rt_60.gif
Слушай, а если подкидывать - точно от вентилятора разлетается?
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Лучшее враг хорошего... Не нужно ничего менять. Справедливость модераторов Леонид вполне может оценить сам, а то, что модераторы тоже люди и имеют свое мнение, возможно иногда резкое или не приемлимое некоторыми, на ту или иную тему, так это нормально. Они если что тоже просто участники форума и тоже в поиске, как и большинство...
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Краснодар (автор поста) 20.10.2016 15:20
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
Я предлогаю закрыть открытое и открыть закрытое
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
- возможность объявить любую тему, созданную в период его полномочий, подвластной только ему. Другие модераторы там ничего не смогут сделать.
Локальная модерация ~ в 100 раз полезнее.

Если уж не получается сразу назначать ТС модератором, то можно вручить эти полномочия "президенту" (тут очень скоро его должность укоротят: "презик"))

  beee_rt_56.gif Будет этот презик слоняться по темам, и назначать своей волшебной палочкой локальных модераторов... silence_rt_40.gif haha_rt_56.gif
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Лучшее враг хорошего... Не нужно ничего менять. Справедливость модераторов Леонид вполне может оценить сам, а то, что модераторы тоже люди и имеют свою точку зрения, возможно иногда резкое или не приемлимое некоторыми, на ту или иную тему, так это нормально. Они если что тоже просто участники форума и тоже в поиске, как и большинство...
Ольга, модераторы не должны на поводу у эмоций и срываться в форуме.
А частенько так и бывает.И они искренне не понимают, почему на них обижаются.
И поиск тут ни при чем.
Он как вообще к модерации относится?smile_rt_40.png
Пришло в голову : " Пользователь Н. мне очень нравится, это мой идеал мужчины, буду его всячески поддерживать, а пользователь К. похож на моего бывшего, ух уж я его за это размажу?". smile_rt_40.png
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Ольга, модераторы не должны на поводу у эмоций и срываться в форуме. Пришло в голову : " Пользователь Н. мне очень нравится, это мой идеал мужчины, буду его всячески поддерживать, а пользователь К. похож на моего бывшего, ух уж я его за это размажу?".
С первым согласна полностью, в отношении жителей сайта модераторы должны быть беспристрастны... Возможно я просто не сталкивалась особо с моментами, где модераторы кардинально не справедливо вставали на сторону одного и гнобили другого, объективно правого в теме...
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
С первым согласна полностью, в отношении жителей сайта модераторы должны быть беспристрастны... Возможно я просто не сталкивалась особо с моментами, где модераторы кардинально не справедливо вставали на сторону одного и гнобили другого, объективно правого в теме...
Я не могу сказать, что прямо так уж гнобили, но я замечала антипатии к некоторым форумчанам.
Я просто предлагаю не делить всех на своих и чужих, а одинаково беспристрастно относиться ко всем.
И так же беспристрастно и карать.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
И еще, по моему мнению, модераторство должно оплачиваться (реальными деньгами, а не виртуальными монетками. Тогда модератор будет понимать, что это его проф.обязанности за невыполнение или не надлежащее выполнение которых он может "полинять" на определенную сумму.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Я не могу сказать, что прямо так уж гнобили, но я замечала антипатии к некоторым форумчанам. Я просто предлагаю не делить всех на своих и чужих, а одинаково беспристрастно относиться ко всем. И так же беспристрастно и карать.
Да, согласна, модератор должен быть справедлив и беспристрастен, но этого так сложно добиться. Это как воспитатель в детском саду, должна любить всех детей, а по факту ко всем относится по разному
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
И еще, по моему мнению, модераторство должно оплачиваться (реальными деньгами, а не виртуальными монетками. Тогда модератор будет понимать, что это его проф.обязанности за невыполнение или не надлежащее выполнение которых он может "полинять" на определенную сумму.
Можераторство как правило не оплачивается, иначе я бы уже скопила приличную сумму в валюте)) Модерирую один зарубежный сайт очень давно ужеsmile_rt_40.png.
Но какие-то приятные пустячки а -ля безлимитный платный аккаунт или возможность бесплатно менять что-то, быть должны, как стимулsmile_rt_40.png.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Можераторство как правило не оплачивается, иначе я бы уже скопила приличную сумму в валюте)) Модерирую один зарубежный сайт очень давно уже. Но какие-то приятные пустячки а -ля безлимитный платный аккаунт или возможность бесплатно менять что-то, быть должны, как стимул.
Может тогда модеры (чтобы быть беспристрастными), должны быть весьма сторонними наблюдателями? То есть не дружить и не комментить, а только регулировать. Ну и справочку от психиатра обязательно sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
15
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр