загрузка
Главная Форум Сайт и форум "Где папа" Предложения по модернизации сайта "Где Папа?" Идеальная модель сайта знакомств (+ несколько сопутствующих предложений)
Страницы:
1
2
3
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Проект ещё не до конца мне понятен. По мере своих возможностей буду возвращаться сюда. Главное, начать, а там разберёмся smile_rt_40.png

--

Следующий список предварительно обозначает возможные свойства оптимальной службы знакомств, является инструментом проработки, уточнения этих свойств в процессе её создания и совершенствования.

1. Для конкретного человека может быть одновременно несколько анкет. На уровне обсуждений анкеты могут создавать любые пользователи. Автор такого поста может устанавливать любые права доступа к нему. В том числе, предоставлять автору анкеты право редактирования атрибутов доступа или даже редактирования самой этой анкеты. То есть, правило хорошего тона на уровне обсуждения анкеты – предоставлять характеризуемому субъекту право управлять информацией о себе (даже если эта информация выложена кем-то другим).

2. Но анкету мало опубликовать (или установить до неё нисходящую связь (или, что есть то же самое – восходящую связь от анкеты). Нужно грамотно представить оптимальное соответствие между определёнными анкетами. То есть, каждая группа анкет «заточена» именно под решение определённой задачи. В частности, задачи поиска оптимального соответствия между пользователями сайта знакомств. Понятно, что на сайте знакомств в подавляющем большинстве случаев анкеты будут сгруппированы попарно.

Один уровень – создание, обсуждение и дополнение анкетных данных.
Другой уровень (отдельная тема) создание взаимосвязи между анкетами.

.
3. На уровне публикации анкеты возможны её дополнения не только со стороны родственников, друзей и знакомых, коллег по работе, но и со стороны бывших или не удавшихся любовников. Уничтожать явную клевету в порядке модерации вряд ли уместно. Вместо этого лучше скрывать содержимое таких сообщений. Например, перечислением на них отрицательного приоритета. (см. п. [COLOR=Blue]Что такое "отрицательный приоритет"[/COLOR]).

4. Анкету могут создавать или дополнять даже совершенно посторонние люди. Например, пришла молодая мама с детьми в поликлинику. И, во время приёма, пожаловалась на свою судьбу педиатру. Врач, зная преимущества полноценной семьи (для детей и для их родителей), да и просто по-человечески вполне может помочь посетительнице наладить счастливую семейную жизнь.
Социальные работники, служащие органов опеки (и прочие профессионалы, непосредственно работающие с людьми) тоже в первую очередь сталкиваются с человеческим несчастьем. Они не могут считаться профессионалами, если не знают возможностей современного поиска в Интернете. Таким образом, курс отношений приоритета и навыки эффективной работы в Глобальной Сети нужно преподавать хотя бы во всех учебных заведениях социальной направленности.

Анкету может создавать не только тот, чьё описание присутствует в анкете, но и любой другой человек, даже без соответствующей доверенности. Это и есть механизм принудительного (когда низы хотят, а «верхи» ещё не могут) обмена между независимыми сайтами знакомств (синхронизация баз данных в ручном режиме, самими пользователями).
При условии достойной оплаты появится необходимость в пользователях, копирующих ценные анкеты из одной службы в другую.

5. Должны существовать специальные сервисы знакомств, когда люди приглашаются в определённое место. Но это не только для свидания. Свидание – это лишь частный случай возможного общения или совместного производительного труда, совместного проживания. Не обязательно вдвоём. Возможен и коллективный подход.

6. Задачи КС. В объединении двух анкет участвуют четыре Координационных Совета (два – на уровне обсуждения конкретной анкеты, и два – на уровне объединения этой анкеты). Впрочем, наличие полного множества КС для каждой анкеты вовсе не обязательно. То есть, если некоторые из тем (уровней) ещё не существуют, то это означает, что задача объединения конкретных (рассматриваемых в данном случае) анкет на этом сайте пока не закрыта.
Материалы сайта могут быть лишь некоторыми из четырёх необходимых звеньев в цепи завершения этой задачи. Это в обобщённом виде – модель взаимного дополнения в совместной работе сайтов и прочих интернет-сервисов, участвующих в объединении анкет.
При расширении группы объединяемых анкет, на каждую новую анкету добавляются два новых КС.

7. Операции с массивами данных (в теории см.п. «Большинство форумов строит интерфейс общения на основе запросов к базе данных»). Если сайт знакомств предоставляет возможности локальной работы с анкетами и управляющей информацией (управляющая информация – это, например, различные биты ограничения доступа к переписке или к персональным данным), то для грамотного пользователя поиск превратится в удовольствие.
Например, нужно выделить только анкеты, авторы которых допускают «нереальных» пользователей к переписке. Такого пункта нет даже в расширенном поиске. В интерфейсе расширенного поиска невозможно предусмотреть все возможные запросы. Да и не нужно это. Ведь запросы к базе данных можно настраивать и подстраивать при помощи универсальных инструментов (например, MS Access). То есть, поиск, предлагаемый сайтом знакомств (даже расширенный поиск) – это всегда инструмент для дилетантов. А тем, кто умеет строить SQL-запросы, нужно предложить (в локальное пользование) реплики базы данных, хранящейся на сайте.

Зная модель форума с приоритетом, можно определить оптимальную модель сайта знакомств. Причём, «знакомства» можно понимать в очень широком смысле. Это не только взаимоотношения между людьми с целью создания семьи или удачной организации досуга. Сюда же можно отнести проблему трудоустройства и адаптации в любом коллективе. Далеко не очевидно, что сюда же входят вопросы взаимоотношения общества с уголовной системой исправления и изоляции. Впрочем, как и вопросы взаимодействия внутри этой системы.

Отсюда видно, что оптимальная модель сайта знакомств, если она будет создана, революционным образом повлияет на всё общество, да и на человечество в целом.

Поиск работы, рабочего коллектива и среды обитания обозначает тенденцию комплексного решения вопросов, связанных с созданием семьи. Ведь часто объединение людей ведёт к перемене образа жизни хотя бы для одного из них.
Поиск сопутствующих условий – это задача, очень похожая на поиск в службе знакомств. Только в эту задачу нужно внести оригинальные обобщения:
1. Место жительства (город, дом) могут иметь свою «анкету».
2. Возможно объединение больше, чем двух анкет (например, при устройстве на работу или при создании группы для отдыха на природе).
Для решения подобных задач, возможность таких обобщений должна быть изначально заложена в программную начинку сайтов.

-


Идеальная модель сайта знакомств (+ несколько сопутствующих предложений)

Обобщённая модель форума с сортировкой сообщений по приоритету очередного ответа






Идеальная модель сайта знакомств (+ несколько сопутствующих предложений)

Схема сайта знакомств
(с использованием обобщённой модели форума с приоритетом)
smile_rt_40.png
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Нафаня, Россия, Калуга, 40 лет
Нафаня, Калуга, 40 лет.
 
Бред.Тут прежде всего место мирного общения.А мамб,вамб и тумб и анологичных им недосервисов для проститутов и ( туток) в инете и так хватает.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Основная цель концепции-то какая?
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Цэ шо такэ ??? и зачем нам это?
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Так всё мудрено)...даже для сайта знакомств...
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Я, так понимаю, конкурент Леонида.
Лёня, АУ, грабют: сначала свой сайт создадут, потом всех форумчан туда с собою заберут. wink_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
Цэ шо такэ ??? и зачем нам это?
Поясняю, Ань biggrin_rt_40.png
Это предложение по изменению концепции данного сайта.
Предлагается оптимизировать в соответствии с предложенными схемами wink_rt_40.png))
Лиза, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Лиза, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Почему бы Вам не создать собственный сайт и всё (вышеизложенное) там реализовать?Меня, конкретно , всё здесь устраивает.И администратор, и модераторы ,и организация сайта.Мне не нравятся "майлы, мамбы, лавы...и т.п."Не надо всё портить там, где и так хорошо))))
Сообщение отредактировала Лиза, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 20.08.2013 11:22
Николай, Россия, Петрозаводск, 41 год
Николай, Петрозаводск, 41 год.
 
blink_rt_40.gif ого. А про чат черканите что-нибудь а то уж только про форум разрисовано, хотя форум не как основное средство тут знакомства. unsure_rt_40.gif
Николай, Россия, Петрозаводск, 41 год
Николай, Петрозаводск, 41 год.
 
Лиза, Россия, Санкт-Петербург писала:
Почему бы Вам не создать собственный сайт и всё (вышеизложенное) там реализовать?Меня, конкретно , всё здесь устраивает.И администратор, и модераторы ,и организация сайта.Мне не нравятся "майлы, мамбы, лавы...и т.п."Не надо всё портить там, где и так хорошо))))
sarcastic_rt_50.gif кашу маслом не испортишь... rolleyes_rt_40.gif машинным biggrin_rt_40.png отработанным smile_rt_40.png
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Я, так понимаю, конкурент Леонида. Лёня, АУ, грабют: сначала свой сайт создадут, потом всех форумчан туда с собою заберут.
Аха, чичаз шнурки поглажу и побегу))) Не брошу Леню! И никого не отпущу отсюда. ))) give-rose_rt_60.gif
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Поясняю, Ань Это предложение по изменению концепции данного сайта. Предлагается оптимизировать в соответствии с предложенными схемами ))
Что-то много не знакомых мне слов))) не дано мне это понять)))) biggrin_rt_40.png
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Лучшее - враг хорошего tongue_rt_40.png
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
Аха, чичаз шнурки поглажу и побегу))) Не брошу Леню! И никого не отпущу отсюда. )))
Будем держать круговую оборону вместе give-rose_rt_60.gif
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Будем держать круговую оборону вместе
Однозначно))))
Николай, Россия, Петрозаводск, 41 год
Николай, Петрозаводск, 41 год.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Проект ещё не до конца мне понятен. По мере своих возможностей буду возвращаться сюда. Главное, начать, а там разберёмся -- Следующий список предварительно обозначает возможные свойства оптимальной службы знакомств, является инструментом проработки, уточнения этих свойств в процессе её создания и совершенствования. 1. Для конкретного человека может быть одновременно несколько анкет. На уровне обсуждений анкеты могут создавать любые пользователи. Автор такого поста может устанавливать
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Лучшее - враг хорошего
Золотые слова. Жаль, что многие про них забывают.
Но тут, как мне кажется чуть-чуть другая история ( заранее прошу прощения у топикстартера, если не права)
Валерий, судя по его анкете, просто неоценённый гений со своими разработками, которые обязательно в будущем обернутся многомиллионными доходами.
А пока... дайте гению возможность тихо, в отдельной комнате, не беспокоя его своими просьбами о хлебе насущном, творить и.. кстати, не забывайте его во время кормить. wink_rt_40.png
Нафаня, Россия, Калуга, 40 лет
Нафаня, Калуга, 40 лет.
 
Коля..Не надо такие таблэтки пить))))
Николай, Россия, Петрозаводск, 41 год
Николай, Петрозаводск, 41 год.
 
Нафаня, Россия, Калуга писал:
Коля..Не надо такие таблэтки пить))))
я их ем biggrin_rt_40.png - жую friends_rt_104.gif заходи Олег, угощу good2_rt_68.gif
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Петрозаводск (автор поста) 20.08.2013 12:00
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Для Николай, Россия, Петрозаводск:

Ой, насмешил... rofl_rt_56.gif haha_rt_56.gif я чуть со стула не упала с твоего кота)) mosking_rt_50.gif
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Почитал, но мало что понял. И впечатлила фраза "То есть, поиск, предлагаемый сайтом знакомств (даже расширенный поиск) – это всегда инструмент для дилетантов. А тем, кто умеет строить SQL-запросы, нужно предложить (в локальное пользование) реплики базы данных, хранящейся на сайте." Просто мечта хакера smile1_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
В теме "Идеальная модель сайта знакомств (+ несколько сопутствующих предложений)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр