загрузка
Главная Форум Все темы и сообщения пользователя
Юрий, Москва, м. Медведково, 62 года
анкета удалена
Юрий, Москва, м. Медведково, 62 года
один ребенок
Был 25.11.2012 15:38
Его комментарии на форуме

Комментарии Юрия на форуме ГдеПапа

25.11.12 15:09 За время моего вынужденного отсутствия, я всем ответил в личку. Думаю, что разговор себя исчерпал, да и предмет спора не так очевиден, как думают некоторые. Я хотел показать, что Сталинское правительство не только морочило людям головы пропагандой, но и реально думало о простых людях, о простом солдате, о его семье, о народе в целом, вот поэтому люди отдавали свои молодые жизни за Родину, за Сталина, а не по тому, что им за это платили.... »»»

21.11.12 22:32 И всё-таки мы победили в смертельной схватке с коварным, безпощадным и сильным врагом. Победили силой духа, жертвенностью и сплочённостью нации и народа. Как нам не хватает духа любви и дружбы в нашей жизни, будем же честными, искренними, порядочными людьми - воинами добра , каждый на своём участке фронта.... »»»

21.11.12 22:04 Надо с этим что-то делать, а то Вам тяжело будет жить. »»»

21.11.12 21:41 Гнилой Вы человек, Андрей, и авторитеты у Вас гнилые. »»»

21.11.12 18:49 Я не понял, Вы о ком сейчас? О русских солдатах, которые первыми кормили детей побеждённого народа? Или о Советской армии, бойцы которой сажались в тюрьму за изнасилование немки и мародёрство? Сталин даже не посмотрел на Жукова, когда тот перешёл границы разумного?... »»»

21.11.12 17:29 Ну даже из Ваших цифр видно, что мы тоже намолотили не мало. Следующее соображение, у нас и у немцев были разные формы ведения статистики. Например, нашим летчикам записывалась только личная победа в бою, а хвалёные ассы Лювтваффе считали подбитые на аэродроме, отсюда и такая шокирующая разница.... »»»

21.11.12 17:18 Оленька, ну не болтайте этой чепухи. Ну не пошлёт в атаку военный человек перебезчика или предателя, это реальное поле боя. Тут важны другие мотивы, а что касается зэков, то да пацаны попавшие по пьяни за решётку, могли делом доказать свою преданность стране, что в этом плохого?... »»»

21.11.12 17:13 А сыны полка? А Сталинские соколы? Да, нам дали по ушам на начальном этапе войны, но народ был един и поэтому непобедим. »»»

21.11.12 17:09 И опять у Вас фактологическая неточность, войска Берии, если уж называть вещи свими именами, были наиболее дееспособными и организованными в начальный период войны. И именно ему Сталин поручил оборону Северного Кавказа, критического направления фронта, в то время.... »»»

21.11.12 17:04 Эту "правду" нам вбивают в головы подлецы и предатели народа, о "подвигах" которых мы и говорим. Первый вопрос. В каком году и по каким причинам появился этот приказ? Второй, насколько реально была численность этих поразделений, и какую функцию они выполняли?... »»»

21.11.12 16:53 А что Вас так заело в слове НКВД? В том-то и дело, что пограничники были в составе НКВД и что здесь такого? »»»

21.11.12 16:43 Вот это прямое оскорбление памяти и подвига павших и живых героев той поры. И до тех пор пока Вы не ивинитесь, Андрей, считаю Вас нерукопожатным, мягко говоря. »»»

21.11.12 16:35 А Вы знаете, что в Брестской крепости сражались, именно, подразделения НКВД? »»»

21.11.12 16:33 Просто болезнь прогрессирует и народ вырождается, вымирает физически. Дело может кончится плачевно для нашей страны. »»»

21.11.12 16:31 Ну Вы нашли аторитетов, когда это вертухаи были в авторитете? »»»

21.11.12 16:28 А была история с ветераном, который вернул подачку потому, что власти отобрали гараж, построенный своими руками. »»»

21.11.12 16:25 Понимаете, Анатолий, когда сталкиваешься с работой путинской системы: суды, милиция,налоговая и т.д., то поневоле портится настроение от общения с любым государственным органом. Тебя обязательно обманут, будут тянуть время, чтобы вытянуть деньги.... »»»

21.11.12 16:18 Правильно, но в каких условиях? В побеждённой стране гордого народа, униженной Версалем. »»»

21.11.12 16:11 Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого Молитва немецкого богослова Карла Фридриха Этингера (1702—1782)... »»»

21.11.12 16:07 Странная страна Америка, долгое время я считал её врагом номер один, в силу идеологической зашоренности периода застоя. А в последнее время не дают покоя очевидные несостыковки в понимании этого народа.... »»»

21.11.12 16:03 Я начал с себя и не собраюсь заканчивать своего воспитания до последнего вздоха и это, кстати, является причиной моей борьбы с грязью, когда ты вышел из бани, то невольно не хочется пачкаться. »»»

21.11.12 15:59 А кстати, тот же Рузвельт, очень многое перенял от нас, от Сталинского СССР и мы были иделогическими союзниками одно время. »»»

21.11.12 15:53 Ну вот, конценсус. А решение тоже есть, надо быть честным со всеми и всегда, в меру своей компетенции. Я вот например на прошедших выборах был наблюдателем и на нашем участке победили коммунисты, а путин не победил в первом туре.... »»»

21.11.12 15:44 Кончно не правильно, я об этом и говорю. »»»

21.11.12 15:43 Да, а Геббельс был отличный семьянин. Но с одной стороны сатанинская гордость, идея рассового превосходства людей одной нации, а с другой - одна семья, всё общее и ответственность за страну общая, поэтому мы их победили.... »»»

21.11.12 15:38 Типичный путинский приём, у меня два деда и т.д. Откуда я знаю как прошли Ваши деды войну? Не хочу бросить тень, на возможно заслуженных героев, но как говорил всем известный сатирик: чем дальше от войны, тем больше ветеранов".... »»»

21.11.12 15:28 Вот-вот, "не видны на общем плане". А почему? Да потому, что задаёт этот план , традиционно в России, первое лицо. Царь, Генсек, президент. А прислуга: двор, дворянство, КПСС - правящая элита, чётко улавливает настроение хозяина.... »»»

21.11.12 15:19 В принципе с Вами соглашусь, конечно и при царе люди жили препиваюче, а другие жили в мазанках с дымоходом по-чёрному. Я говорю о справедливости системы, её высшей прослойки, персонифицированно - Сталин и прочие слуги народа, включая сегодняшнего "раба".... »»»

21.11.12 15:10 В любой системе важно не идеологическое название, а справедливое распределение результатов труда. И в СССР были совершенно отличные в этом смысле периоды существования. Я никогда не был сторонником коммунизма, но всегда стоял за правду.... »»»

21.11.12 15:03 Такой грязи в интернете хоть пруд пруди, нато оно и тоталитарное общество, чтобы тотально искажать информацию. И я с Вами не спорю, дорогая Ольга, а выражаю свою точку зрения. Почему Вы нерничаете так?... »»»

21.11.12 14:58 А я имел такое общение с живым свидетелем той эпохи, наша учительница по литературе рассказывала странные вещи, она говорила, что у них были школы с бассейнами. И выпускники этих школ, как раз тот десятый класс, у которого выпускной бал совпал с началом войны, ушли добровольно на фронт, и многие её одноклассники не вернулись из боя.... »»»

21.11.12 14:52 А интересно, кем бы Вам хотелось жить, крепостной крестьянкой или столбовою дворянкой? »»»

21.11.12 14:49 Да как всегда на показуху вручили медальки в Кремле перед камерами, а остальные как-же? Ведь это жизненная правда, что ордена и медали получили люди, сидящие в Москве, одной ногой вступившие на Чеченскую землю и это явилось формальным основанием для наград и медалей, как участникам боевых действий.... »»»

21.11.12 14:44 А Вы думали булки сами с неба падают, конечно нужно вырастить урожай. А главное справедливо распределить доходы и произведённый продукт. »»»

21.11.12 14:34 Ну вот так примерно это было: [ссылка] »»»

21.11.12 14:17 Вы перепутали времена Хрущёва, который и разрушил народный строй. А при Сталине, колхозы имели свои пансионаты в Крыму и колхозники отдыхали , набирались здоровья и сил, в здоровой атмосфере. В храмах для людей, а не для "элиты.... »»»

21.11.12 14:12 А это что, культ личности тирана или свободное, радостное ощущение сильного народа, выстоявшего в тяжёлых испытаниях? [ссылка] »»»

21.11.12 13:58 Что меня удивляет на старых хрониках, это люди свободно, как муравьи , ходящие по проезжей части. Казалось бы, тоталитарный режим, всех хватают и волокут в лагеря, а тут свободные люди - празднуют и даже выпивают в ресторанах, радуются вместе, причём искренне, от души и с песней.... »»»

21.11.12 13:34 Посмотрел Ваши фотографиии, Николай, и всё встало на свои законные места. Да скорее, судя по фото, с такими как Вы и велась борьба нашего народа, лучшей его части. Конечно были и власовцы и лесные братья, чей образ так похож на Ваш.... »»»

21.11.12 13:09 Кто-то уже сказал до меня: "на штыках не усидишь". Разница в том, что тогда в Армию шли из престижа лучшие, а теперь косят и "лучшие" на мерсах и разборках. А что творится в этой армии, Вам лучше знать, судя по форме.... »»»

21.11.12 13:03 Вот это слово - стабильность, человек шёл в бой за Родину, конечно не за деньги, хотя подозреваю, были и такие. А он отдавал жизнь, наверняка зная, что семья не будет забыта, дети будут устроены и все были более-менее равны, существовала справедливость и равный для всех закон.... »»»

21.11.12 12:58 Зубную пасту, почему обязательно нужно всё опошлить и исказить смысл? Вы забыли про льготы, квартиры ветеранам, любая женщина мечтала выйти за фронтовика, не только как за героя но и обеспеченного человека, у которого на книжке были значительные средства, которые укралы либералы.... »»»

21.11.12 12:53 Главная мысль в том, что жили хорошо в материальном смысле, те кто трудился, воевал. А сейчас хорошо живут те, кто хорошо ворует - наглые и циничные. Разве не так? »»»

21.11.12 12:44 Кстати карточная система у нас была отменена гораздо раньше, чем в Европе. И воевали за свою страну, в которой власть не воровала, а управляла народом, и страна была одной семьёй, в которой, как известно, не без урода.... »»»

20.11.12 18:15 А вот ещё один проверенный способ поздравить друзей с любым праздником, и можно заранее. [ссылка] »»»

20.11.12 16:09 К сожалению не нашёл фотографий, тогда ещё у нас была аналоговая мыльница, и я не всё сканировал. Но впечатления самые хорошие. От метро "Кузьминки" идёт специальный автобус, а там на небольшой территории, в деревянных теремах резиденции Деда Мороза, отдельно Снегурочки, отдельно почта Деда Мороза.... »»»

20.11.12 15:38 Спасибо большое, Catherine, за волшебный дух детства и аромат Нового года. Дочка уже выросла из возроста восторга и на ёлки мы больше не ходим, а вот добрые воспоминания, наверняка останутся, и у меня, и у ребёнка.... »»»

Юмор - это не сатира. (Тема закрыта)

20.11.12 22:41 Конечно, есть разные оттенки, то о чём Вы говорите, скорее можно отнести к сарказму. Конечно, можно и нужно иногда подшутить над товарищем, но это без обиды и с любовью - с целью исправить, пристыдить.... »»»

20.11.12 11:24 Если развивать тему юмора, и не касаться Вашего дерьма, Андрей, то мне неудобно обнажать Ваши глобальные пробелы в воспитании. Отличить хорошее настроение от издевательств над другими и поднятии авторитета засчёт опускания другого человека, по-моему, это занятие для подлецов и людей с завышенной самооценкой.... »»»

20.11.12 18:33 А почему, собственно, Вы отвечаете за всех? Кто это "мы" в Вашем понимании? Такое ощущение "робяты", что Вы и хотели бы сняться, но ждёте когда Вас уломают. И почему нельзя быть счастливым с родным ребёнком, я не понимаю.... »»»

Загрузка
наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр