Пост доступен только зарегистрированным пользователям сайта.
Пока летел, посмотрел этот фильм (1961 год выпуска). Еще одно изложение истории Ромео и Джульеты. Запретная любовь на фоне противостояния уличных банд янки и пуэрториканцев в Нью-Йорке. Всё кончилось плохо и сильнее всех пострадали именно те, кто не хотел участвовать в разборках, кто желал просто жить в мире и любить.
Леонид, Россия, Санкт-Петербург
Мне бы хоть глоток хоть глоток души твоей воздуха.
Пост доступен только зарегистрированным пользователям сайта.
Леонид, Россия, Санкт-Петербург
Пост доступен только зарегистрированным пользователям сайта.
Пост доступен только зарегистрированным пользователям сайта.
Небес Лазурь, Серендипити
Ребёнок предложил сыграть в настолку. Чуть усложнённая бродилка с возможностью собирать карточки-сокровища, попав на определенные "клетки" поля. Побеждает тот, кто быстрее соберёт определенную сумму сокровищ (у каждого сокровища - свой наминал)
Татьяна, Россия, Климовск
Говорят, что современной курятиной можно лечить ангину и дистрофию! Уж столько в ней антибиотиков, гормона роста и ещё всякой химической всячины. Поговаривают даже, что кур пичкают формалином — якобы охлаждёнка так дольше хранится. Да уж… за возможность купить «свежую» курочку вдали от фермы нужно чем-то расплачиваться.
Пост доступен только зарегистрированным пользователям сайта.
Небес Лазурь, Серендипити
Планирую к просмотру фильм, описание из вики: «Томирис» — казахстанский художественный фильм режиссёра Акана Сатаева, рассказывающий о царице массагетов и Кире Великом. Премьера фильма состоялась в сентябре 2019 года. Фильм основан на рассказанной Геродотом истории о гибели царя персов Кира во время войны с массагетами, которыми командовала царица Томирис.
Ни одного лётчика не вернули. Отдали трёх человек, которые задокументировано убивали пленных. У меня одно объяснение: когда азовсталевские сидельцы сдавались, они сдавались под обещание обмена. Какой-никакой здравый смысл в этом, наверное, был. Не было бы сдачи, наших бы погибло ещё несколько сотен.
Леонид, Россия, Санкт-Петербург
Пост доступен только зарегистрированным пользователям сайта.
Он родился и вырос В этих славных широтах, Где в порожние щи Добавляют остроты, Где сидят между стульев, Где плюют в свой колодец, Где толкают на паперть Своих богородиц, Где в остывших стаканах Осколки печали, Где вином провожают И солью встречают, Там, где дважды заходят В постылую реку, Там, где в каждой деревне И Голгофа, и Мекка… Он проснулся как обычно за семь минут до звонка будильника.