Я заранее прошу прощения у особо впечатлительных за некоторые французские слова. Но из песни слов не выкинешь. И, кстати, буду признетелен, если поможете с названием. Как-то ничего цензурного не приходит в голову. Я так хотел бы знать, когда не надо, Когда не стоит копья преломлять.
Кто-то подкупает женщину с первого взгляда, а мне говорят лишь то, что у меня пронзительный, выворачивающий душу взгляд полицейского. Этого из меня уже не вытравить... Как-то раз девушка не пришла на свидание, а оно было назначено мной у входа в местный Пединститут.
Эта притча тесно связана по смыслу с окончанием притчи о Ное, где рассказывается о грехе Хама: Ной, собрав первый урожай винограда, опился молодого вина и уснул в своём шатре обнажённым. Хам, проходя, увидел отца, пошёл к братьям и рассказал им. Браться Сим и Иафет, взяв покрывало, вошли к отцу в шатёр спиной вперёд и накрыли его.
Наивной и смешной быть не страшно, страшно быть неискренней. Когда ты любишь и упасть не страшно - любимый подхватит. Да, мы все ошибались в любимых, но это еще не повод замереть в ужасе. Иногда дождаться и пережить равно победить.
Лето медленно уходит, ласковое солнце греет уже реже, тихие вечера становятся прохладнее. А ведь скоро Осень! Для каждого Осень принесёт что-то своё, то, что он сам захочет в ней увидеть. Кто-то увидит яркие краски, красоту природы, а кто –то просто сырость, холод и меланхолию.
⚡️Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах пожаловался, что у МОК нет научных способов отличить мужчину от женщины.
Кстати, вчера мужик из Алжира "завоевал" золотую медаль в женском боксе.(С)
Наверное,меня должно было порвать на части - "Дура-дура-дура!" А между тем - умница, и Ильича уделала красиво - как раз по вопросу о "незалежности Украины". Да и сам Ильич блистал "женской логикой" в самом худшем смысле слова - полемика на уровне кухарки - "Один дурак может задать такой вопрос, что и сто мудрецов не ответят!
Доброго здоровья! У нас в Петербурге сейчас ливень (на южной стороне по крайней мере). Собираюсь нарядиться в резиновые сапожки и яркий дождевичок (или зонтик цвета голубого неба возьму) и пойти на прогулку Люблю гулять и во время дождя тоже (главное без грозы и штормового предупреждения)
Мужик однажды к Богу обратился: "Ну, что за жизнь?" - он громко возмутился. "Пашу я на работе,словно вол. Ну, а жена? Лишь ужин мне на стол И утром - завтрак. А, потом весь день бездельничает, ей одеться лень! Где справедливость, Господи, скажи?
Крылья-в стирку! Грабли-спрячу! Сама сяду на метлу… Надоело мне феячить, делать людям доброту. Зла я делать не умею, просто буду чуть хитрей… Ведь пора же становиться мне когда-нибудь мудрей!
Ты, мерящий меня по дням, Со мною, жаркой и бездомной, По распалённым площадям — Шатался — под луной огромной? И в зачумлённом кабаке, Под визг неистового вальса, Ломал ли в пьяном кулаке Мои пронзительные пальцы? Каким я голосом во сне Шепчу — слыхал?