загрузка
Страницы:
1
2
Невидимка
Анонимно, имя скрыто
 
Добрый день, подскажите, пожалуйста, есть ли кто-нибудь кто отправлял ребенка в Турцию, с бабушкой, с согласием только от одного родителя? Есть ли тут такие?
Если да, то расскажите не было ли проблем на таможне?
Сейчас звонила в турагентство, хотела приехать оплатить тур, с меня там аж расписку взять грозились, что якобы они предупреждали и все равно бабушку с внуком не выпустят.
Кто летал не так давно?


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Владимир, Россия, Москва, 46 лет
Владимир, Москва, 46 лет.
 
Странно... даже нотариалка не поможет?
Оксана, Россия, Москва, 49 лет
Оксана, Москва, 49 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Добрый день, подскажите, пожалуйста, есть ли кто-нибудь кто отправлял ребенка в Турцию, с бабушкой, с согласием только от одного родителя? Есть ли тут такие? Если да, то расскажите не было ли проблем на таможне? Сейчас звонила в турагентство, хотела приехать оплатить тур, с меня там аж расписку взять грозились, что якобы они предупреждали и все равно бабушку с внуком не выпустят. Кто летал не так давно?
Если в свидетельстве только один родитель то от одного, нотариальная доверенность на сопровождение в страну .. указать, на срок..... Я выдавала на два года и перечисляла страны. Стоимость 1700 рублей. Сразу скажу потребовалась только когда ездили в Украину, до этого проехали всю Прибалтику и Европу, не разу не смотрели, даже на паспортном контроле на выезде.
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
При выезде за границу ребёнка без родителей необходима ноториальная довереннось от обоих родителей.. в тур агенстве должны знать.. я старшему от обоих делал
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Если в свидетельстве только один родитель то от одного, нотариальная доверенность на сопровождение в страну .. указать, на срок..... Я выдавала на два года и перечисляла страны. Стоимость 1700 рублей. Сразу скажу потребовалась только когда ездили в Украину, до этого проехали всю Прибалтику и Европу, не разу не смотрели, даже на паспортном контроле на выезде.
Прибалтика и Европа проверяют на стадии оформления визы, потому на границе и не спрашивают no2_rt_40.gif
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
Если один родитель лишен родительских прав токда только от опекуна
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
Прибалтика и Европа проверяют на стадии оформления визы, потому на границе и не спрашивают
Совершенно верно.. а в турцию виза не оформляется
Оксана, Россия, Москва, 49 лет
Оксана, Москва, 49 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
Прибалтика и Европа проверяют на стадии оформления визы, потому на границе и не спрашивают
Благодарствую, теперь понятно, что не лояльность, а культурный контроль rolleyes_rt_40.gif
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
В страны где визу дают при вьезде обязательно доверенность иначи наша томожня не выпустит
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
павел, Россия, Казань писал:
Совершенно верно.. а в турцию виза не оформляется
офрмляется nono_rt_50.gif но она по упрощенной процедуре, по прилету biggrin_rt_40.png
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Мы отправляли с бабушкой дочь в Турцию и в Болгарию. У нотариуса заверяли оба родителя доверенность на своего ребенка. В доверке указывались сроки поездки, мы брали с запасом туда-сюда неделя. В Турции по словам бабушки вообще ничего не спросили, на российскиой границе сверили данные в доверенности и пропустили без лишних вопросов.
По Болгарии оформляли визу, там я писал спонсорское письмо, что бабушка и дочь будут на моем содержании все время поездки. И снова доверка от нотариуса для бабушки, что родители доверяют ей ребенка на весь срок поездки.
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
офрмляется но она по упрощенной процедуре, по прилету
Так я об этом biggrin_rt_40.png
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
павел, Россия, Казань писал:
В страны где визу дают при вьезде обязательно доверенность иначи наша томожня не выпустит
тОможня тута нипричОм))
Пограничники и таможенники - разные службы
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
тОможня тута нипричОм)) Пограничники и таможенники - разные службы
Суть в том что проверка на границе с нашей стороны что ребёнка вывозят с согласия родителей
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
павел, Россия, Казань писал:
Так я об этом
у тебя мысли скачут wacko_rt_40.gif я отвечал на первое сообщение, а во втором ты поменял показания biggrin_rt_40.png
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
павел, Россия, Казань писал:
Суть в том что проверка на границе с нашей стороны что ребёнка вывозят с согласия родителей
Суть понятна)) но таможня все равно не при чемwink_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Добрый день, подскажите, пожалуйста, есть ли кто-нибудь кто отправлял ребенка в Турцию, с бабушкой, с согласием только от одного родителя? Есть ли тут такие? Если да, то расскажите не было ли проблем на таможне? Сейчас звонила в турагентство, хотела приехать оплатить тур, с меня там аж расписку взять грозились, что якобы они предупреждали и все равно бабушку с внуком не выпустят. Кто летал не так давно?
Если у ребенка есть официальные мать и отец, то разрешение нужно от обоих. Если вы разведены - то:
1) нотариально заверенное разрешение от отца, с указанием страны и времени пребывания
2) если отец не дает разрешение - то решение суда на вывоз ребенка
3) свидетельство о смерти отца
4) решение суда о том, что отец ребенка без вести отсутствует.
И т.д. и т.п.

Т.е. официальная бумажка об отце должна быть.

А чего анонимно? Отец тоже на сайте зареген? huh_rt_40.png
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 08.06.2017 20:05
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Разрешение быть должно и от отца и от матери.но скорее всего не спросят.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
По новому закону - разрешение теперь требуется только от одного из родителей. Это или с прошлого года или с этого, я не помню. В безвизовые страны либо где по упрощенной визе, типа Турции, Египта и т.д.
Найдите в инете сайт Миграционной службы и задайте им вопрос. Там есть онлайн режим. Мне ответ быстро пришел в прошлый раз.
А вообще об этом законе уже много информации в инете было.
Раньше действительно требовалось разрешение от обоих родителей.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
вот практически на любом юр. сайте об этом написано. разрешение требуется только от одного из родителей. http://www.yristukconsult.ru/semeynoe-pravo/razreshenie-na-vyiezd-rebenka-za-granitsu.html

для большей достоверности напишите или позвоните в Федеральную Миграционную Службу, в инете сайт надо найти, я у них даже запрос делала как-то за то, нет ли запрета на выезд ребенка.
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
вот практически на любом юр. сайте об этом написано. разрешение требуется только от одного из родителей. http://www.yristukconsult.ru/seme....a-vyiezd-rebenka-za-granitsu.html для большей достоверности напишите или позвоните в Федеральную Миграционную Службу, в инете сайт надо найти, я у них даже запрос делала как-то за то, нет ли запрета на выезд ребенка.
Лена, вы зря вводите в заблуждение. Не выпустят, потом будете виноваты, что насоветовали. В вашей же ссылке указано:

Какие бумаги следует собрать, если малолетнее лицо покидает Россию с родственниками?
Для отправления ребенка за границу с любым, кроме отца и матери из родственников (тети, бабушки…), в обязательном порядке нужны:
•Подписанное нотариально согласие о выезде от обоих супругов с указанием данных сопровождающего члена семьи;
•Личный заграничный паспорт несовершеннолетнего.


Уважаемый аноним, Визовая, безвизовая страна не имеет значение. Разрешение дается на ВЫВОЗ ребенка за пределы родной страны, а принимающую сторону беспокоит только наличие визы, а не внутренние правила родины ребенка.
Я сама оформляла доверенность недавно, от обоих супругов на вывоз ребенка родственником в Турцию.
Сотрудники тур.фирмы правильно делают, что требуют с вас расписку. Вас ознакомили с порядком, а вы продолжаете настаивать, а потом вас не выпустят, деньги пропадут, что вы будете делать? Правильно... Пойдете в суд, писать жалобы тур.фирме и т.д.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр