загрузка
Страницы:
1
2
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Кто-нибудь оформлял длительное разрешение(2-3 года) на выезд ребенка с одним из родителей в шенгенские страны? Так же интересуют визовые страны Европы, не входящие в Шенген.

Насколько я поняла от нотариуса, они выдают такие разрешения. Но! Просят конкретно указать страну и даты поездки. Если дата поездки и страна заранее неизвестна, то они могут выдать разрешение на любое количество стран, в т.ч. шенгенских, но не гарантируют, что посольство выдаст визу. Были ли у вас проблемы с оформлением виз по таким разрешениям(перечислены все страны Европы и срок два-три года)? Какие посольства очень строго относятся к данному вопросу, а какие нет? Какие нюансы важны для получения визы на себя и на детей?
В данный момент интересует Болгария, Черногория, возможно, Италия и Греция, но буду благодарна за любой коммент по данному вопросу.
Заранее спасибо!


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ольга, Россия, Новосибирск, 51 год
Ольга, Новосибирск, 51 год.
 
В Болгарию, мне дал на три года. Визу дали ребёнку (разовую по билетам )т.к. Я не дала разрешение отцу )))) на следущий год пойду писать, достало каждый год бегать визовый центр.
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Елена, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Мне БМ присылает по мере необходимости нотариально заверенное согласие на вывоз детей за границу, подписанное им и заверенное у нотариуса сроком на три года. По такому согласию спокойно получаю двухлетнюю финскую визу и дальше путешествуем по Шенгену когда и куда захотим. Или Вам нужна виза на единичную многолетнюю поездку?
Ольга, Россия, Новосибирск, 51 год
Ольга, Новосибирск, 51 год.
 
Но в Болгарии не даёт шенген. По данной визе можно посетить Кипр, Румынию и все вроде
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Новосибирск писала:
Но в Болгарии не даёт шенген. По данной визе можно посетить Кипр, Румынию и все вроде
Да, я знаю. Болгария - это не шенген. Кипр и Румыния - это бонус типа. Хотя Кипр считается безвизовой страной.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Новосибирск писала:
Визу дали ребёнку (разовую по билетам )т.к. Я не дала разрешение отцу ))))
blink_rt_40.gif А это как-то учитывается при оформлении визы? Если я правильно поняла, то дали визу только на определенные даты? Т.е. если вы едите в другие даты потом, то виза уже будет недействительна или разрешение? Зачем бегать каждый год в визовый центр? blush_rt_40.gif
Ольга, Россия, Новосибирск, 51 год
Ольга, Новосибирск, 51 год.
 
я хотела для дочери сделать многократную ( как у меня на 3 года). А что бы такую визу получить надо , мне так же сделать разрешение отцу(вот такой бред) У меня там недвижимость по этому, а просто желающим отдохнуть Болгария даёт только на определённые даты. Необходимо билеты и бронь аппартаментов прикладывать к документам.
Ольга, Россия, Новосибирск, 51 год
Ольга, Новосибирск, 51 год.
 
http://www.bulgariavac.ru/ Здесь вся информация по документам, по телефону они также дают консультацию
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Новосибирск писала:
http://www.bulgariavac.ru/ Здесь вся информация по документам, по телефону они также дают консультацию
Спасибо за инфу!
Весна, Россия, Москва, 45 лет
Весна, Москва, 45 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Кто-нибудь оформлял длительное разрешение(2-3 года) на выезд ребенка с одним из родителей в шенгенские страны? Так же интересуют визовые страны Европы, не входящие в Шенген. Насколько я поняла от нотариуса, они выдают такие разрешения. Но! Просят конкретно указать страну и даты поездки. Если дата поездки и страна заранее неизвестна, то они могут выдать разрешение на любое количество стран, в т.ч. шенгенских, но не гарантируют, что посольство выдаст визу. Были ли у вас проблемы с оформлением в
1) на получение визы шенгена требуется не только нотариальное СОГЛАСИЕ (именно так называется документ) от родителя, не выезжающего с ребёнком, но и его подпись в визовой анкете
2) в согласии должна быть указана страна/-ны и сроки поездки
3) нотариус выдаёт согласие с указанием стран и сроков поездки
4) Италия более лояльна (укажите в анкете мульти-визу и срок 1 год, есть шансы что дадут годовую, если нотариальное согласие тоже будет на год)
5) в Черногорию ни согласие, ни виза для россиян не требуется. При выезде ребёнка из РФ в сопровождении одного из родителей согласие второго НЕ требуется. При выезде ребёнка с третьими лицами (бабушка например) требуется нотариальное согласие одного из родителей с указанием сроков поездки и стран, которые ребёнок будет посещать во время поездки.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Весна, Россия, Москва писала:
1) на получение визы шенгена требуется не только нотариальное СОГЛАСИЕ (именно так называется документ) от родителя, не выезжающего с ребёнком, но и его подпись в визовой анкете 2) в согласии должна быть указана страна/-ны и сроки поездки 3) нотариус выдаёт согласие с указанием стран и сроков поездки 4) Италия более лояльна (укажите в анкете мульти-визу и срок 1 год, есть шансы что дадут годовую, если нотариальное согласие тоже будет на год) 5) в Черногорию ни согласие, ни виза для россиян
Спасибо! Ловите +
Тимур, Россия, Москва, 41 год
Тимур, Москва, 41 год.
 
а как же крымъ нашъ?
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Весна, Россия, Москва писала:
1) на получение визы шенгена требуется не только нотариальное СОГЛАСИЕ (именно так называется документ) от родителя, не выезжающего с ребёнком, но и его подпись в визовой анкете 2) в согласии должна быть указана страна/-ны и сроки поездки 3) нотариус выдаёт согласие с указанием стран и сроков поездки 4) Италия более лояльна (укажите в анкете мульти-визу и срок 1 год, есть шансы что дадут годовую, если нотариальное согласие тоже будет на год) 5) в Черногорию ни согласие, ни виза для россиян
Что за ерунда?
Месяц назад делала годовой шенген себе и ребёнку. Никакой подписи отца на визе и на заявлении на визу не надо.
У меня разрешение на 3 года (сроки стоят с июня 2017 по июнь 2020) на все страны шенгена (так и написано, все страны шенгенского соглашения), там же плюс Турция, Тайланд, Болгария, Израиль июни что то ещё.
Дали годовой шенген и ему, и мне (хотя просила на 3 года, но не было длинных виз в последние 3 года).
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Кто-нибудь оформлял длительное разрешение(2-3 года) на выезд ребенка с одним из родителей в шенгенские страны? Так же интересуют визовые страны Европы, не входящие в Шенген. Насколько я поняла от нотариуса, они выдают такие разрешения. Но! Просят конкретно указать страну и даты поездки. Если дата поездки и страна заранее неизвестна, то они могут выдать разрешение на любое количество стран, в т.ч. шенгенских, но не гарантируют, что посольство выдаст визу. Были ли у вас проблемы с оформлением в
Кстати, нотариусы так говорят специально, чтобы вы на каждую страну и на каждую поездку брали согласие, и по 1000 руб платили))
Согласие - это воля родителя, некоторые пишут одно и до 18 лет. И так тоже можно! И стран можно указать сколько угодно! Нотариус лишь заверяет ваше согласие, но никак не имеет права указывать его сроки или страны.
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Кстати, нотариусы так говорят специально, чтобы вы на каждую страну и на каждую поездку брали согласие, и по 1000 руб платили)) Согласие - это воля родителя, некоторые пишут одно и до 18 лет. И так тоже можно! И стран можно указать сколько угодно! Нотариус лишь заверяет ваше согласие, но никак не имеет права указывать его сроки или страны.
Все верно, или специально, или у них бардак dntknw_rt_60.gif
лично мне разные нотариусы лопотали про одну страну и ограничение в максимум 3 года dntknw_rt_60.gif Коллега на работе делает на ребенка согласие до совершеннолетия rtfm_rt_52.gif и на все страны Шенгена.
Но нотариусы многие упираются, БЖ делала согласие, на весь шенген кое как согласилась, а до совершеннолетия легла грудью comando_rt_82.gif не хотела давать, только 3 года dntknw_rt_60.gif После того как БЖ ткнула в морду лица копией согласия другого нотариуса со сроком до совершеннолетия (у коллеги копию отснял), согласилась и сделала с перепугу до 26 года blink_rt_40.gif когда ребенок уже будет давно совершеннолетним wacko_rt_40.gif biggrin_rt_40.png

Пы.Сы. Ребенок всегда ездил (и шенген) без подписи второго родителя, только согласие, и не только у меня
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
Все верно, или специально, или у них бардак лично мне разные нотариусы лопотали про одну страну и ограничение в максимум 3 года Коллега на работе делает на ребенка согласие до совершеннолетия и на все страны Шенгена. Но нотариусы многие упираются, БЖ делала согласие, на весь шенген кое как согласилась, а до совершеннолетия легла грудью не хотела давать, только 3 года После того как БЖ ткнула в морду лица копией согласия другого нотариуса со сроком до совершеннолетия (у коллеги копию отс
Проблем при оформлении виз по такому согласию не было? Имею ввиду до совершеннолетия?
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Проблем при оформлении виз по такому согласию не было? Имею ввиду до совершеннолетия?
нет, не было. У коллеги только в марте вернулся из Германии, а летом едет в Нидерланды
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
нет, не было. У коллеги только в марте вернулся из Германии, а летом едет в Нидерланды
А в посольстве какой страны получали Шенген и на какой срок?
Весна, Россия, Москва, 45 лет
Весна, Москва, 45 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Что за ерунда? Месяц назад делала годовой шенген себе и ребёнку. Никакой подписи отца на визе и на заявлении на визу не надо.
А где Вы прочитали в моем ответе про "подпись отца на визе"? Цитату конкретную можно?

На визе расписывается консул. Если Вы не в курсе.

Вам перечислить консульства стран, где у меня ЛИЧНО (при личной подаче документов) требовали подпись второго родителя в визовой анкете?

Германия
Греция
Австрия
Франция
Италия

2 страны НЕ потребовали подпись второго родителя в визовой анкете:
Литва (через визовый центр)
Люксембург

Визовый центр посольства Литвы единственный, кто дает шенгенскую визу в отсутствие нотариального согласия второго родителя (2 года назад давал). При этом, если подавать непосредственно в консульство Литвы, то согласие требуется.
Сообщение отредактировала Весна, Россия, Москва (автор поста) 18.05.2017 21:55
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А в посольстве какой страны получали Шенген и на какой срок?
получали в визовом центре Германии, на какой срок давали не знаю, не уточнял
сам в понедельник буду документы подавать, заодно узнаю)
можно позвонить в визовый центр интересующей страны и все уточнить
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
получали в визовом центре Германии, на какой срок давали не знаю, не уточнял сам в понедельник буду документы подавать, заодно узнаю) можно позвонить в визовый центр интересующей страны и все уточнить
Насколько я поняла, то лояльно относятся к шенгену только Финляндия и Италия. Вам визу выдают на конкретные даты поездки, но согласия бессрочного хватает для этого? И еще вопрос виза выдается с протекцией или без? (Извините, если обидела)
Страницы:
1
2
В теме "Разрешение для выезда в шенгенские страны для детей" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр