загрузка
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Нам на род. собрании в школе сказали сделать портфолио с достижениями ребенка для поступления в ВУЗ. Чуть ли не обязательное требование
Такая же фигня только у нас с 1 класса все делают, я не делал сейчас мозги компасируют sad_rt_40.png
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Нам на род. собрании в школе сказали сделать портфолио с достижениями ребенка для поступления в ВУЗ. Чуть ли не обязательное требование
В каком классе учитесь?) Мы тоже всю началку портфолио это делали, сейчас не надо. Проектная деятельность только. Если у ребёнка есть действительно достижения ( спорт, творчество, что- то ещё), то это и нужно показать в портфолио, это дополнительный бонус при поступлении
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Победители и призеры олимпиад могут иметь преимущества при поступлении в ВУЗы
Блин, какое счастье, что дочка поступила на бюджет ВШЭ без всяких портфолио ещё, а сыновей планирую учить не в России.
Все эти доп. Преимущества- не про справедливость, мое мнение.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
В каком классе учитесь?) Мы тоже всю началку портфолио это делали, сейчас не надо. Проектная деятельность только. Если у ребёнка есть действительно достижения ( спорт, творчество, что- то ещё), то это и нужно показать в портфолио, это дополнительный бонус при поступлении
В 10 smile_rt_40.png Да, на собрании сказали, все в кучу собрать и участвовать везде, где только можно)) По ОБЖ учитель сказал, что если участвовать в Олимпиадах по его предмету, то берут без экзаменов в колледж или институт (не помню) МЧС.
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Блин, какое счастье, что дочка поступила на бюджет ВШЭ без всяких портфолио ещё, а сыновей планирую учить не в России. Все эти доп. Преимущества- не про справедливость, мое мнение.
Понятно, что в Европе обучаться лучше, но не у всех есть возможность, к сожалению) На олимпиадах этих даются творческие задания, чтобы и выявить детей, способных к не стандартному мышлению. Ну, а справедливость для всех - это утопия, ИМХО, конечно smile_rt_40.png
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Ну, а справедливость для всех - это утопия, ИМХО, конечно
Так 10 лет назад в России моя дочка поступила в вуз первого эшелона без блата, взяток и портфолио. Только экзамены и результаты ЕГЭ.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Такая же фигня только у нас с 1 класса все делают, я не делал сейчас мозги компасируют
Не думаю, что это портфолио кто-то будет смотреть в ВУЗе. Больше показуха. В ВУЗе наоборот заинтересованы, чтобы как можно больше народу училось на платном, а сейчас и подавно, когда преподавателей и медиков опустили до предоставлении услуг и в условия "зарабатывайте сами, денег в бюджете нет".
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 15.01.2019 22:29
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Так 10 лет назад в России моя дочка поступила в вуз первого эшелона без блата, взяток и портфолио. Только экзамены и результаты ЕГЭ.
То есть, ставите личные достижения ребёнка в спорте, творчестве в один ряд с блатом и взятками? dntknw_rt_60.gif Непонятно, ну да ладно biggrin_rt_40.png
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
То есть, ставите личные достижения ребёнка в спорте, творчестве в один ряд с блатом и взятками? Непонятно, ну да ладно
Нет, не ставлю. Пыталась объяснить, что было возможно поступление на бюджет без доп. бонусов.
Сейчас ситуация с поступлением стала гораздо хуже, а с помощью портфолио отвлекают внимание.
Сообщение отредактировала Виктория, Словакия, Братислава (автор поста) 15.01.2019 22:40
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Нет, не ставлю. Пыталась объяснить, что возможно поступление без доп. бонусов.
Конечно, возможно. Только бюджетных мест всё меньше и меньше становится. Кто заинтересован учиться " на бюджете" старается использовать все возможности, об этом речь.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Слышала ГТО тоже плюс баллы дает
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Когда устал делать уроки lol_rt_40.png
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Озёры (автор поста) 15.01.2019 23:10
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У нас кот тоже копирует младшего- с компьютерами, с тетрадками. Спит в его кровати днем. Наверное, думает, что он такой же)
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Победители и призеры олимпиад могут иметь преимущества при поступлении в ВУЗы
Да,у меня друг победил на всероссийской олимпиаде по Химии ( 8 лет назад было,но ЕГЭ уже существовало ) и поступил без конкурса на химфак МГУ
Сообщение отредактировал Сердце💖, Страна Чудес 💫 (автор поста) 16.01.2019 00:37
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Тур Хейердал, Россия, первый писал:
Сначало было про зэков.... потом про алименты... теперь про олимпиады.... неисповедим ход мыслей ваших...
скоро на с-с как обычно скатится)))
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Тур Хейердал, Россия, первый писал:
Сначало было про зэков.... потом про алименты... теперь про олимпиады.... неисповедим ход мыслей ваших...
Еды не было ещё cray_rt_62.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Не думаю, что это портфолио кто-то будет смотреть в ВУЗе. Больше показуха. В ВУЗе наоборот заинтересованы, чтобы как можно больше народу училось на платном, а сейчас и подавно, когда преподавателей и медиков опустили до предоставлении услуг и в условия "зарабатывайте сами, денег в бюджете нет".
Я так же думаю. По этому и не парюсь. Не когда мне пока. Ну и как отвлечение особо активных мам тоже вариант. Так они не школе мозги крмпасируют, а в Вайбере портфолио меряются smile_rt_40.png
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Понятно, что в Европе обучаться лучше, но не у всех есть возможность, к сожалению) На олимпиадах этих даются творческие задания, чтобы и выявить детей, способных к не стандартному мышлению. Ну, а справедливость для всех - это утопия, ИМХО, конечно
Их сейчас куча платных через интернет. Обычные редко проходят, а эти хоть каждый день делай. Выдают электронный сертификат для портфолио.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Их сейчас куча платных через интернет. Обычные редко проходят, а эти хоть каждый день делай. Выдают электронный сертификат для портфолио.
У нас тоже такое есть. Только я никак не могу понять. В чем смысл олимпиад, которые ребенок проходит дома с родителями..разве это его 100% знания оцениваются?...и как может быть значимым такой сертификат.
У нас тоже куча электронных платных. Только успевай. Учитель ругает, кто не участвует.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 16.01.2019 07:03
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр