загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
В декабре мне почему-то часто становится грустно. Да, да, знаю. Мы сами творим свою жизнь, мы сами кузнецы своего счастья.
Сегодня встретились с хорошей знакомой. Тоже разведена. Кофе, новости, посмеялись. И вдруг вопрос : а о чем мечтаешь на Новый Год? Рассказала свои мечты и зачем-то добавила : знаешь, Надюх, а ведь раньше, когда была полная семья, мне никогда не удавалось сделать так, чтоб все хотели наступления нового года и ждали новогоднюю ночь. То у мужа дела и суетной конец года, то у кого-то в последний момент что-то случилось, то настроение испортилось, то дети к друзьям хотят, а не с родителями. А в этом году впервые за несколько лет с момента развода дети, которые уже не дети, а взрослые, готовятся к новому году. Планируют саму волшебную ночь, заказывают подарки, обсуждают со мной стол.
Я хочу, чтоб так было. Хотя бы ещё несколько раз.
Пока Надюха слушала, её глаза наполнились слезами.
Она сказала : у меня тоже во взрослой жизни никогда не было настоящего праздника. Такого, чтоб у всех всё хорошо и настроение есть. Всегда фигня какая-то или болеет кто-то, или всё впопыхах, и в последний момент - подарки и стол.
Мы посмотрели друг на друга и одновременно решили, что именно с этого декабря, именно с этой новогодней ночи мы будем одними из тех счастливиц, которые творят праздник сами и встречают наступающий год счастливыми и никуда не торопясь. А потом, в доказательство этому, пошёл белый пушистый снег. Он падал на наши носы и тут же таял, почему-то делая нас всё счастливее.
- Надюх, бери малую и приезжайте к нам на новый год!
- Замётано. Только нас будет семеро, ничего?
- Вообще не вопрос. Плюс семь счастливых людей в моем доме - это просто здорово!
Придя домой я первым делом учуяла запах любимого блюда. Сын решил порадовать всех.
Один вопрос лишь был в голове : почему я и дети научились быть счастливыми только после развода? Ведь я так старалась ощутить это состояние, когда жила вместе с их отцом, но всё время что-то шло не так. Хотя он был самым лучшим отцом. И хорошим любимым мужем. А вот гармония пришла только после разрыва.
Я бы никогда не могла этого предположить.
Желаю всем ощущать гармонию и счастье. Ведь оно реально внутри нас.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, 46 лет.
В отношениях
 
Странно...у меня всё наоборот
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Мне кажется, потому что сейчас Вы стали собой. Без лишней шелухи. И внимание сосредоточено на детях. Они это чувствуют и отвечают взаимностью.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Мне кажется, потому что сейчас Вы стали собой. Без лишней шелухи. И внимание сосредоточено на детях. Они это чувствуют и отвечают взаимностью.
Я не понимаю почему не могла этого сделать раньше.
Ищу ответ и не нахожу.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я не понимаю почему не могла этого сделать раньше. Ищу ответ и не нахожу.
Вы его и не найдете. Просто меняется ритм жизни, меняются приоритеты. Мы этого не замечаем, но изменения происходят. Они откладывают отпечаток на наше общение с близкими людьми.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
В декабре мне почему-то часто становится грустно. Да, да, знаю. Мы сами творим свою жизнь, мы сами кузнецы своего счастья. Сегодня встретились с хорошей знакомой. Тоже разведена. Кофе, новости, посмеялись. И вдруг вопрос : а о чем мечтаешь на Новый Год? Рассказала свои мечты и зачем-то добавила : знаешь, Надюх, а ведь раньше, когда была полная семья, мне никогда не удавалось сделать так, чтоб все хотели наступления нового года и ждали новогоднюю ночь. То у мужа дела и суетной конец года, то у к
Жрал что ли он много? umnik2_rt_46.gif
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Ну наконец то Даша разродилась. Читаем lol_rt_40.png
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Жрал что ли он много?
Кто? blink_rt_40.gif бывший? Никогда.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Я Новый год уже не жду,потому-что каждый год одно и тоже dntknw_rt_60.gif
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
Странно у вас все... У меня вот все всегда ждали праздника, правда планировала и занималась им я. Правда после рождения мелкого 29 декабря нг уже тяжёлый не в радость. Вне зависимости от присутствия мужа))
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
В декабре мне почему-то часто становится грустно. Да, да, знаю. Мы сами творим свою жизнь, мы сами кузнецы своего счастья. Сегодня встретились с хорошей знакомой. Тоже разведена. Кофе, новости, посмеялись. И вдруг вопрос : а о чем мечтаешь на Новый Год? Рассказала свои мечты и зачем-то добавила : знаешь, Надюх, а ведь раньше, когда была полная семья, мне никогда не удавалось сделать так, чтоб все хотели наступления нового года и ждали новогоднюю ночь. То у мужа дела и суетной конец года, то у к
Раньше я относилась к НГ без эмоций. В этом году прям жду-не дождусь. Снег и погода порадовали сегодня smile_rt_40.png
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, 46 лет.
В отношениях
 
🐧, Россия, Москва писала:
Раньше я относилась к НГ без эмоций. В этом году прям жду-не дождусь. Снег и погода порадовали сегодня
Снег выпал?
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Александр, Россия, Санкт-Петербург писал:
Снег выпал?
Да biggrin_rt_40.png Вечером прям красиво было, когда домой с работы возвращалась.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Один вопрос лишь был в голове : почему я и дети научились быть счастливыми только после развода? Ведь я так старалась ощутить это состояние, когда жила вместе с их отцом, но всё время что-то шло не так. Хотя он был самым лучшим отцом. И хорошим любимым мужем. А вот гармония пришла только после разрыва. Я бы никогда не могла этого предположить. Желаю всем ощущать гармонию и счастье. Ведь оно реально внутри нас.
Классный вопрос give-rose_rt_60.gif Думаю, потому что любое значимое событие, которое происходит, толкает к развитию, переосмыслению себя, своей жизни, своих желаний, самоощущения. Хорошо, что Вы именно к гармонии в себе пришли good2_rt_68.gif Я тоже давно знаю, что даже отрицательный опыт всегда идёт в плюс)
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, 46 лет.
В отношениях
 
🐧, Россия, Москва писала:
Да Вечером прям красиво было, когда домой с работы возвращалась.
А у нас, блин, дождь идет ranting_rt_56.gif
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Да Вечером прям красиво было, когда домой с работы возвращалась.
Так ещё растает, будет каша на дорогах lol_rt_40.png
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Классный вопрос Думаю, потому что любое значимое событие, которое происходит, толкает к развитию, переосмыслению себя, своей жизни, своих желаний, самоощущения. Хорошо, что Вы именно к гармонии в себе пришли Я тоже давно знаю, что даже отрицательный опыт всегда идёт в плюс)
Спасибо give-rose_rt_60.gif
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
В декабре мне почему-то часто становится грустно. Да, да, знаю. Мы сами творим свою жизнь, мы сами кузнецы своего счастья. Сегодня встретились с хорошей знакомой. Тоже разведена. Кофе, новости, посмеялись. И вдруг вопрос : а о чем мечтаешь на Новый Год? Рассказала свои мечты и зачем-то добавила : знаешь, Надюх, а ведь раньше, когда была полная семья, мне никогда не удавалось сделать так, чтоб все хотели наступления нового года и ждали новогоднюю ночь. То у мужа дела и суетной конец года, то у к
Потому что раньше Вы самостоятельно праздничную атмосферу пытались для всех создать, а сейчас её создают вокруг Вас Ваши дети.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Александр, Россия, Санкт-Петербург писал:
А у нас, блин, дождь идет
Может, и до вас снег дойдёт? smile_rt_40.png))
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Я Новый год уже не жду,потому-что каждый год одно и тоже
Трезвой и дома встретить пробовала? lol_rt_40.png
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Так ещё растает, будет каша на дорогах
Вот, вы пессимист biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Без названия" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр