загрузка
Страницы:
1
2
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
Нужна помощь юриста по купли-продажи недвижимости(дома). Вопрос:через какое время(лет) можно продать дом после покупки, чтобы не платить налог? Или можно продать за ту же или меньшию сумму и при этом не платить налог?


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Роман, Россия, Москва, 45 лет
Роман, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Статья 271.1 Налогового Кодекса подскажет 3 года)))
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Нужна помощь юриста по купли-продажи недвижимости(дома). Вопрос:через какое время(лет) можно продать дом после покупки, чтобы не платить налог? Или можно продать за ту же или меньшию сумму и при этом не платить налог?
Эти все вопросы можно загуглить. Вы просто поленились. Продать дом после покупки не платя налог можно через 5 лет, раньше было 3 года, а с 2016поменялось
Загуглила для Вас
https://www.nalog.ru/rn77/fl/pay_taxes/flat/realty_sell/
Сообщение отредактировала О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра (автор поста) 19.01.2021 06:21
$t@$ Metro, Россия, Москва, 39 лет
$t@$ Metro, Москва, 39 лет.
 
Продать можно хоть на следующий день)
Если в договоре купли-продажи написать меньшую сумму то можно не платить налог)
я так кв продавал, за 100 тыщ руб biggrin_rt_40.gif
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
$t@$ Metro, Россия, Москва писал:
Продать можно хоть на следующий день) Если в договоре купли-продажи написать меньшую сумму то можно не платить налог) я так кв продавал, за 100 тыщ руб
Не все пойдут на такую аферу. Покупатель скорее всего так же захочет при покупке вернуть налог.
$t@$ Metro, Россия, Москва, 39 лет
$t@$ Metro, Москва, 39 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
В налоговой про это знают и отслеживают такие операции. Можно влететь на штраф.
Волков боятся- в лес не ходить grin-ast_rt_40.gif
Оксана, Россия, Москва, 38 лет
Оксана, Москва, 38 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Нужна помощь юриста по купли-продажи недвижимости(дома). Вопрос:через какое время(лет) можно продать дом после покупки, чтобы не платить налог? Или можно продать за ту же или меньшию сумму и при этом не платить налог?
5 лет. Можно продать за стоимость покупки и выбрать при уплате налога доходы минус расходы
Оксана, Россия, Москва, 38 лет
Оксана, Москва, 38 лет.
 
$t@$ Metro, Россия, Москва писал:
Продать можно хоть на следующий день) Если в договоре купли-продажи написать меньшую сумму то можно не платить налог) я так кв продавал, за 100 тыщ руб
А зачем за 100 тыщ, квартира, стоимостью до 1 млн не облагается налогом
Оксана, Россия, Москва, 38 лет
Оксана, Москва, 38 лет.
 
Если и цена продажи, и кадастровая стоимость до 1 000 000, то налогом не облагается. Если кадастровая стоимость выше одного миллиона, то ее умножить на коэффициент 0,7 - это и будет налог. При праве на собственность до 3 лет до 2016 года и до 5 лет после 2016 (то есть, как в данной ситуации, в собственности всего год) - налоговая декларация предоставляется в любом случае.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
$t@$ Metro, Россия, Москва писал:
Волков боятся- в лес не ходить
Смело и отважно
Олег, Россия, Москва, 83 года
Олег, Москва, 83 года.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Надеюсь, ваши родственники объявят вас недееспособной..
После объявления недееспособной останется возможность только минусить и писать хрень на форумах)
$t@$ Metro, Россия, Москва, 39 лет
$t@$ Metro, Москва, 39 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
А зачем за 100 тыщ, квартира, стоимостью до 1 млн не облагается налогом
Мы нагло смеялись налоговой в лицо biggrin_rt_40.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Если и цена продажи, и кадастровая стоимость до 1 000 000, то налогом не облагается. Если кадастровая стоимость выше одного миллиона, то ее умножить на коэффициент 0,7 - это и будет налог. При праве на собственность до 3 лет до 2016 года и до 5 лет после 2016 (то есть, как в данной ситуации, в собственности всего год) - налоговая декларация предоставляется в любом случае.
Спасибо,сама все это искала и смотрела. просто хотела убедить и показать человеку, который не верит моим словам
Олег, Россия, Москва, 83 года
Олег, Москва, 83 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
квартира, стоимостью до 1 млн не облагается налогом
Если это вдруг кому-то пригодится, то вычет предоставляется не на квартиру, а конкретному человеку.

То есть например одна квартира в долевой собственности у двух человек (у каждого по 1/2). Каждый из них вправе продать свою долю по отдельному договору и каждый из них получит вычет млн руб.

Если каждый из них продаст долю по одному общему договору, то вычет будет млн руб на двоих.

Ну, вдруг этот лайфхак кому-то пригодится)
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
$t@$ Metro, Россия, Москва писал:
Продать можно хоть на следующий день) Если в договоре купли-продажи написать меньшую сумму то можно не платить налог) я так кв продавал, за 100 тыщ руб
Если покупатель глуп, то да. Потому что если вдруг через два дня обратка, по какой нибудь причине, то продавец обратно получает квартиру, а покупатель 100 тыс.
Если я что-то покупаю, то налог платит продавец.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево писал:
Если покупатель глуп, то да. Потому что если вдруг через два дня обратка, по какой нибудь причине, то продавец обратно получает квартиру, а покупатель 100 тыс. Если я что-то покупаю, то налог платит продавец.
Тоже всегда было интересно, где таких покупателей находят sarcastic_rt_50.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Что наши юристы, замучили вас просьбами о подсказке?
Крепитесь, то ли ещё будет! Пока не свалите все взамуж/женитьбу sarcastic_rt_50.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Что наши юристы, замучили вас просьбами о подсказке? Крепитесь, то ли ещё будет! Пока не свалите все взамуж/женитьбу
Не не замучили.
Мы просто не всегда можем понять как нужно подсказать - грамотно или бесплатно )))
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Победитель, Дома писал:
Не не замучили. Мы просто не всегда можем понять как нужно подсказать - грамотно или бесплатно )))
По мне так лучше грамотно, но кратенько)
Сегодня по радио слушала, обсуждали волонтерство. Позвонил инвалид:
- Мне такого-то числа был выделен паёк (корзина минимум)бесплатно. Но в следующий раз, когда пошли в магазин мне за продуктами, с меня взяли деньги. Это безобразие, я никуда не могу дозвониться и пожаловаться!

Если что, с него взяли деньги за продукты его, а не услугу. Вот как-то печально мне сразу стало...
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
По мне так лучше грамотно, но кратенько)
Бог решил навести порядок в российской медицине. Спустился на землю врачом в поликлинику. Возле кабинета стоит большая очередь. В кабинет заезжает инвалид на кресле. Бог возложил на него руки и говорит:
— Встань и иди!
Он встает и выходит.
Очередь в коридоре интересуется:
— Ну как новый?
— Да как и все. Даже давление не померил.

Эт я к чему... кратенько и грамотно - и не оценят и бесплатно sarcastic_rt_50.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Победитель, Дома писал:
Бог решил навести порядок в российской медицине. Спустился на землю врачом в поликлинику. Возле кабинета стоит большая очередь. В кабинет заезжает инвалид на кресле. Бог возложил на него руки и говорит: — Встань и иди! Он встает и выходит. Очередь в коридоре интересуется: — Ну как новый? — Да как и все. Даже давление не померил. Эт я к чему... кратенько и грамотно - и не оценят и бесплатно
Дома оценят. Выбирай сам. Слава или деньги)
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр