загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Ребят, нужна помощь зала, либо коллективный разум.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Старший сын, в конце января будет 18 лет, учится и живёт в Москве с моими родителями.
Я в деревне, с мелким.
Вчера мне звонит моя мама и описывает ситуацию:
В районе 8 вечера звонок в дверь, двое мужчин в штатском, в районе живота показывают корочки, что опера.
Далее вручают бумагу, в которой написано, фото прилагаю:
Ребят, нужна помощь зала, либо коллективный разум.

Далее указан номер и контакты, куда звонить.
Я мам, бешеный, начинаю звонить не туда, а звонить по номерам всех знакомых, кто работал в органах.
Выясняю, что человек с таким именем, да работает.
Выясняю второе, что сейчас очень часто подставляют подростков, "отмывая" деньги через их карты.
Мысленно сворачиваю своё хозяйство и собираюсь в Москву.
Звоню по указанному номеру опера.
Представляюсь.
Далее диалог:
- я мама несовершеннолетнего ребенка, вы приходили, не пойму причину?
- Да, мы приходили, много мошенников представляются сотрудниками банка и полиции.
У вашего сына не списывали лишние суммы?
- Нет, у него карта куда приходит стипендия.
Вам что-то пришло из банка?
- Нет, просто проверка. Раз не списывали, то я помечаю себе, что все хорошо.

Ребят, я не понимаю, что это было?
Бумага без регистрационного номера и печати.
Двое оперов ходят по квартирам.
Им нечем заняться?
Они и есть мошенники?
Вариант второй, я не работала в полиции, но работала в госструктурах - идиотизм отдыхает, возможно их обязали " проработать", схемы мошенников.
Но, почему приходят на дом и по каким критериям выбирают к кому?
Ничего не ясно, возможно кто-то уже столкнулся с таким?
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 26.11.2021 00:35
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Для Марина, Россия, Москва:

1. выдохнуть и задержать дыхание на 6 секунд
повышенная конентрация СО2 способствует "просветлению" мозгов и аналитическому мышлению
2. фиксация ФИО и звания "проверяющих" обязательна для дальнейшего разбора полетов
3. "просто проверка" должна быть зафиксирована на основании: постановления за № таким-то...
4. всё остальное есть прямое подозрение на неправомерное использование служебного положения и обращения в прокуратуру
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Непонятно. Если предполагаются хищения средств банка, то подозреваемым не задают вопросов, были ли транзакции по его счету, банк об этом сам сообщит.
Похоже на какой-то мутный схематоз.
Я уже писал, что мне звонила мадам якобы из МВД и рассказывала захватывающую историю о том, как в Альфа банк пришла дама с доверенностью от меня, вела себя подозрительно, убежала, ее не догнали и т.п. Спрашивала, на кого я оформлял доверенности.
Меня торкнуло, что перед моими ответами (да / нет) шум колл-центра (явно на записи) останавливался, т.е. мои ответы наверняка записывались. Возможно, для подготовки записи для звонка в банк,чтобы пройти распознавание по голосу. Номер исходящего они фальсифицировать уже научились.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
про такую схему с операми первый раз слышу..
звонки сразу понятно кто и откуда.. как раз шум типа колцентра.. разговор всегда короткий. говорю чтоб купили гуся на рынке и ему мозг парили.
чаще, услышав мужской голос, сразу сбрасывают сами.
Ольга, МО, 50 лет
Ольга, МО, 50 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Непонятно. Если предполагаются хищения средств банка, то подозреваемым не задают вопросов, были ли транзакции по его счету, банк об этом сам сообщит. Похоже на какой-то мутный схематоз. Я уже писал, что мне звонила мадам якобы из МВД и рассказывала захватывающую историю о том, как в Альфа банк пришла дама с доверенностью от меня, вела себя подозрительно, убежала, ее не догнали и т.п. Спрашивала, на кого я оформлял доверенности. Меня торкнуло, что перед моими ответами (да / нет) шум колл-це
Пару недель назад мне звонили двое мужчин и оба говорили, что с моего номера телефона им звонят мошенники с такой же "лжеисторией" yyy_rt_40.png я позвонила в сотовую компанию и оператор мне сказала,что с моего номера таких исходящих звонков не было...на всякий случай позвонила в полицию и оставила обращение, что мой номер используют в мошеннических целях, но я к этому не причастна
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Марина, Россия, Москва писала:
Старший сын, в конце января будет 18 лет, учится и живёт в Москве с моими родителями. Я в деревне, с мелким. Вчера мне звонит моя мама и описывает ситуацию: В районе 8 вечера звонок в дверь, двое мужчин в штатском, в районе живота показывают корочки, что опера. Далее вручают бумагу, в которой написано, фото прилагаю: Далее указан номер и контакты, куда звонить. Я мам, бешеный, начинаю звонить не туда, а звонить по номерам всех знакомых, кто работал в органах. Выясняю, что человек с
а знакомые из ментовки не могли уточнить, если знают что конкретно такой сотрудник есть, его ли это номер телефона? который написан в бумаге?
мошенники тоже могут знать имена реальных сотрудников и представляться их именами. а номер не его соответственно.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
я бы поинтересовался в отделе, где предположительно работает этот сотрудник.. чей это номер и в курсе ли он сам, что от его имени кто-то "работает".
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
мошенники тоже могут знать имена реальных сотрудников и представляться их именами. а номер не его соответственно.
Вот именно.
Мои знакомые, все бывшие опера.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вот именно. Мои знакомые, все бывшие опера.
им вообще плёвое дело узнать. чей реально это номер. и что за схема такая.
и если номер не действующего сотрудника, то взять его за жопу, пока они не успели развести на деньги людей, у которых нет таких знакомых.
Сообщение отредактировал Просто Царь., Россия, Москва (автор поста) 26.11.2021 01:03
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
я бы поинтересовался в отделе, где предположительно работает этот сотрудник.. чей это номер и в курсе ли он сам, что от его имени кто-то "работает".
Завтра позвоню, выясню, если такое вообще.
Но не исключаю, что может быть и тупое задание сверху, как может и не быть...
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Марина, Россия, Москва писала:
что может быть и тупое задание сверху,
мутное очень задание.. с их возможностями сейчас тем более.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Завтра позвоню, выясню, если такое вообще. Но не исключаю, что может быть и тупое задание сверху, как может и не быть...
Не может. Явное мошенничество
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Василий, Россия, Москва писал:
Не может. Явное мошенничество
согласен на все 100.
глупо как то ходить и опрашивать.
они отслеживают по тихому всю цепочку, чтоб не спугнуть никого, а потом приходят сразу брать. уже с доказательствами.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
я бы поинтересовался в отделе, где предположительно работает этот сотрудник.. чей это номер и в курсе ли он сам, что от его имени кто-то "работает".
Вполне может быть в курсе.
Без серьезной крыши эти схемы невозможны.
Ведь деньги обманутых людей уходят не в астрал, а на конкретные счета, открытые на конкретных людей.
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Завтра позвоню, выясню, если такое вообще. Но не исключаю, что может быть и тупое задание сверху, как может и не быть...
А почему не верите что это проверка,как они и сказали.Подозрение есть конечно из за отсутствия печати.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Василий, Россия, Москва писал:
Вполне может быть в курсе. Без серьезной крыши эти схемы невозможны. Ведь деньги обманутых людей уходят не в астрал, а на конкретные счета, открытые на конкретных людей.
да понятно что крыша есть, но и палить она сама себя тоже не будет. глупо.
Сергей, Россия, Хотьково, 60 лет
Сергей, Хотьково, 60 лет.
Женат
 
Марина, Россия, Москва писала:
Завтра позвоню, выясню, если такое вообще. Но не исключаю, что может быть и тупое задание сверху, как может и не быть...
Нет таких заданий сверху. Менты, конечно, умом никогда не блистали, но до такиз заданий не дошли бы. Я могу на бумажке подписаться Путиным и оставить свой мобильник. Мне одно не понятно, зачем они фэйсами своими светили, когда ходили по квартирам. Другое дело, что они такие смелые, потому что их могут покрывать те же менты, которые в доле.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Сергей, Россия, Хотьково писал:
Менты, конечно, умом никогда не блистали
ну не всё так плохо))
есть. я видел сам. и как раз из оперов.
ППСники да, тех выбирают по здоровью самое главное. сообразительность там на последнем месте.
Сергей, Россия, Хотьково, 60 лет
Сергей, Хотьково, 60 лет.
Женат
 
И ещё мне думается, что они имея слитую базу клиентов ВТБ ходят по квартирам, чтобы посмотреть воочию, а тут нищий студент, поэтому они и вычеркнули его из списка, ещё даже до вашего звонка. Наверное, ищут второго профессора Игоря Яковенко.
Людмила, Россия, Москва, 42 года
Людмила, Москва, 42 года.
В отношениях
 
Муть, по моему мнению. Любая бумага, которая выходит за пределы "системы", составляется на типографском бланке (у нас, например, с отпечатанным номером на обороте; в поликлиниках, например, вроде нет номера на обороте). То есть угловой бланк (слева наверху) и сам текст - краска и тиснение будут отличаться.
Но в любом случае, должен быть исходящий номер, дата. И вручение должно производиться предусмотренным законом способом- нарочно под роспись, почтой.
И как правило, указывается дата и время явки, номер кабинета. Если режимный объект, то пройти можно только по заранее заказанному разовому пропуску.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 26.11.2021 01:21
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Марина, Россия, Москва писала:
Завтра позвоню, выясню, если такое вообще.
у меня тут рядом. могу заехать завтра после работы и уточнить детали.
мне только нужно больше подробностей.
кто приходил по фамилиям, как представились, к кому приходили и что точно спрашивали.
в личку напишите.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр