загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Ульяна, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Ульяна, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Форумчане, нужна помощь, совет, поддержка!
Ситуация следующая, ребенок учится в 10 классе, в этом году началась травля со стороны администрации школы, бесконечные претензии, запугивания и т.д. Всего описывать не стану. Мои действия: сходила в школу, пообщалась с директором. Результат- директор крайне не корректно разговаривал, пыталась принизить чувства ребенка, но на какое-то время от ребенка отстали. Недавно опять началось. Я написала в отдел образования. Результат- пришла отписка от директора, где по существу моих претензий ничего не сказано, идет откровенная ложь, наговоры на ребенка и скрытые угрозы. Теперь хочу обратиться в прокуратуру. Вопрос, кто может поделиться опытом, как правильно поступить, как составить претензию? Если есть юристы готовые помочь советом, буду признательна за конструктивные советы.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Татьяна, Россия, Краснодар, 42 года
Татьяна, Краснодар, 42 года.
В отношениях
 
Для Ульяна, Россия, Санкт-Петербург:

Что у Вас имеется из подтверждающих материалов? Если ничего, то итог проверки будет тот же. Сотрудник прокуратуры запросит информацию в том же управлении образования, опросит классного руководителя и руководство школы. Максимум объявят предостережение.
Последние классы и так стресс для ребенка, может целесообразнее будет перевести его в другое учебное заведение.
Юрий, Россия, Москва, 42 года
Юрий, Москва, 42 года.
 
Ульяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Форумчане, нужна помощь, совет, поддержка! Ситуация следующая, ребенок учится в 10 классе, в этом году началась травля со стороны администрации школы, бесконечные претензии, запугивания и т.д. Всего описывать не стану. Мои действия: сходила в школу, пообщалась с директором. Результат- директор крайне не корректно разговаривал, пыталась принизить чувства ребенка, но на какое-то время от ребенка отстали. Недавно опять началось. Я написала в отдел образования. Результат- пришла отписка от директор
У меня нет детей, и в общеобразовательных школах не бываю, но понимаю ситуацию во многом. Первый вопрос: администрация добивается смены ребенком школы?
Сообщение отредактировал Юрий, Россия, Москва (автор поста) 02.04.2023 11:05
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Записывайте разговоры.
Жалуйтесь в деп. Образования.
Ульяна, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Ульяна, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
У меня есть подтверждающие материалы. Думаем о переходе. На следующей неделе пойду на пием в отдел образования.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
что значит запугиванияи травля, конретно. от кого-от учителей?
Надежда, Россия, Донецк, 46 лет
Надежда, Донецк, 46 лет.
 
Почему ребенок позволят такое обращение?конфликт,видими,давно начался,просто наружу вышло сейчас
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
в любом случае итог один-смена школы. имхо.
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Надежда, Россия, Донецк писала:
Почему ребенок позволят такое обращение?конфликт,видими,давно начался,просто наружу вышло сейчас
Ребенок позволяет?
Татьяна, Россия, Назарово, 40 лет
Татьяна, Назарово, 40 лет.
 
Ульяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Форумчане, нужна помощь, совет, поддержка! Ситуация следующая, ребенок учится в 10 классе, в этом году началась травля со стороны администрации школы, бесконечные претензии, запугивания и т.д. Всего описывать не стану. Мои действия: сходила в школу, пообщалась с директором. Результат- директор крайне не корректно разговаривал, пыталась принизить чувства ребенка, но на какое-то время от ребенка отстали. Недавно опять началось. Я написала в отдел образования. Результат- пришла отписка от директор
Какова суть претензий администрации? Успеваемость? Дисциплина ? Внешний вид?
Надежда, Россия, Донецк, 46 лет
Надежда, Донецк, 46 лет.
 
Ульяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня есть подтверждающие материалы. Думаем о переходе. На следующей неделе пойду на пием в отдел образования.
Новая школа-новый стресс,директора всегда пересекаются.Вам решать,
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Ульяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня есть подтверждающие материалы. Думаем о переходе. На следующей неделе пойду на пием в отдел образования.
Школа деревенская с одним классом в параллели?))
Не представляю директора, которому нечем заняться, и он будет придираться к одному из учащихся на ровном месте... hm_rt_40.png
Сообщение отредактировала Татьяна, Княжество Туссент (автор поста) 02.04.2023 11:21
Надежда, Россия, Донецк, 46 лет
Надежда, Донецк, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Ребенок позволяет?
С2014по20 сменили 7 школ,последние 5 раз стресс был у школы
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Ульяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Форумчане, нужна помощь, совет, поддержка! Ситуация следующая, ребенок учится в 10 классе, в этом году началась травля со стороны администрации школы, бесконечные претензии, запугивания и т.д. Всего описывать не стану. Мои действия: сходила в школу, пообщалась с директором. Результат- директор крайне не корректно разговаривал, пыталась принизить чувства ребенка, но на какое-то время от ребенка отстали. Недавно опять началось. Я написала в отдел образования. Результат- пришла отписка от директор
Если вся школа ополчилась против Вас и Вашего ребёнка, может стоит не с ними бороться, а в себе что-то поправить? umnik2_rt_46.gif
Ульяна, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Ульяна, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
что значит запугиванияи травля, конретно. от кого-от учителей?
со стороны директора
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Если вся школа ополчилась против Вас и Вашего ребёнка, может стоит не с ними бороться, а в себе что-то поправить?
Вот мне тоже кажется странным, что против одного ребенка вся администрация.
Возможно, дело в поведении ребенка?
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Если вся школа ополчилась против Вас и Вашего ребёнка, может стоит не с ними бороться, а в себе что-то поправить?
Вот да, тоже об этом подумал. Предысторию бы. У меня есть знакомая, она все время ругается с учителями, скандалит, обвиняет их в предвзятости к своему сыну ....Но я, зная ее, понимаю что дело в ней. Конфликтный человек, сам по себе.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 02.04.2023 11:21
Ульяна, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Ульяна, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Надежда, Россия, Донецк писала:
Почему ребенок позволят такое обращение?конфликт,видими,давно начался,просто наружу вышло сейчас
Ребенок в этой ситуации ведет себя достойно. Что по Вашему мнению, должен делать подросток , если осуществляется травля со стороны директора?
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Ульяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ребенок в этой ситуации ведет себя достойно. Что по Вашему мнению, должен делать подросток , если осуществляется травля со стороны директора?
Директору нечем заняться? У него мне кажется более чем достаточно забот.
Ульяна, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Ульяна, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Если вся школа ополчилась против Вас и Вашего ребёнка, может стоит не с ними бороться, а в себе что-то поправить?
не вся школа. Спасибо за совет.
Ульяна, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Ульяна, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Вот да, тоже об этом подумал. Предысторию бы. У меня есть знакомая, она все время ругается с учителями, скандалит, обвиняет их в предвзятости к своему сыну ....Но я, зная ее, понимаю что дело в ней. Конфликтный человек, сам по себе.
Алексей, описывать все долго. С удовольствием расскажу все тому, кто может реально дать совет. Суть моего обращения именно в этом, а не в том чтобы перемывать кости.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр