загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Являются личностью? Право голоса имеют?)
Право голоса юридически? С 18
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Являются личностью? Право голоса имеют?)
Именно от того что это личность - поэтому ему и нужна поддержка законного взрослого представителя
Чтобы ею остаться , а не быть удобной / удобным
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Право голоса юридически? С 18
В семье своей имеют?
Интересно знать,что на сей счёт думает ребёнок 16 лет)
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
В семье своей имеют? Интересно знать,что на сей счёт думает ребёнок 16 лет)
По разному я полагаю в семьях
Где то имеют где то нет
А как это связано с темой
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
По разному я полагаю в семьях Где то имеют где то нет А как это связано с темой
Напрямую связано)
Поступить,как хочет ребенок...если его мнение и желания что-то значат для матери.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Автор вообще ничего не писала про суть претензий к ребенку, поэтому предполагать можно всё, что угодно. Мне с трудом представляется, как взрослые люди с высшим образованием просто так толпой травят послушного отличника-подростка. И да, школа это не цирк. Но многие сейчас об этом забыли и ходят, как индейцы размалеванные.
Даже если не послушный отличник, то все равно подросток не должен быть один против всех. Если такая ситуация случается, то взрослый должен быть на стороне подростка.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Даже если не послушный отличник, то все равно подросток не должен быть один против всех. Если такая ситуация случается, то взрослый должен быть на стороне подростка.
Ну если смотреть с точки зрения родителей этого подростка, то конечно. А остальные то почему должны подстраиваться под него?
Обычно проблемы такие бывают с теми, которые ,по какой то причине, сами себе их создают в коллективе. Исходя из того, что 20 человек в его окружении живут спокойно и их ни кто не трогает, а одному жизни не дают. Лично я склонен искать проблему в одном человеке и её исправлять, чем разбираться, почему у окружающих нет проблем.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Ну если смотреть с точки зрения родителей этого подростка, то конечно. А остальные то почему должны подстраиваться под него? Обычно проблемы такие бывают с теми, которые ,по какой то причине, сами себе их создают в коллективе. Исходя из того, что 20 человек в его окружении живут спокойно и их ни кто не трогает, а одному жизни не дают. Лично я склонен искать проблему в одном человеке и её исправлять, чем разбираться, почему у окружающих нет проблем.
А я не про то писала, что исправлять ничего не нужно, а про то, что загонять в угол и оставлять в ситуации один потив всех подростка нельзя. Результат может быть ужасным. Всем этим условным мариваннам по большому счету пофигу, что будет с таким подростком и какое будущее его ждет. Им главное чтобы все тихо и удобно. Понять можно, но принять здравомыслящему родителю - никогда. Тут кто-то еще чудесную мысль высказал, что можно и без вины извиниться. Слов нет.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Напрямую связано) Поступить,как хочет ребенок...если его мнение и желания что-то значат для матери.
Уверена так мама и делает
Нигде не вижу опровергающую это информацию
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Именно от того что это личность - поэтому ему и нужна поддержка законного взрослого представителя Чтобы ею остаться , а не быть удобной / удобным
Писала выше,у сына был конфликт в 8 классе с учителем,я его решила быстро,до директора не дошло. Но сын не желал оставаться в этой школе и иметь контакт с этим учителем. Я настаивала,что всё решено и не учитывала его чувства. Он все равно нашёл способ уйти. И теперь думаю,как хорошо,что он настоял на своём. Иногда лучше просто уйти и забыть,чем тратить силы доказывая кому-то,что тот неправ)
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Писала выше,у сына был конфликт в 8 классе с учителем,я его решила быстро,до директора не дошло. Но сын не желал оставаться в этой школе и иметь контакт с этим учителем. Я настаивала,что всё решено и не учитывала его чувства. Он все равно нашёл способ уйти. И теперь думаю,как хорошо,что он настоял на своём. Иногда лучше просто уйти и забыть,чем тратить силы доказывая кому-то,что тот неправ)
Ну конечно мама послушает ребёнка , а не будет его оставлять там где ему некомфортно , параллельно ломая неугодных сотрудников школ
Ну мы же про здоровых адекватных людей
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Ну конечно мама послушает ребёнка , а не будет его оставлять там где ему некомфортно , параллельно ломая неугодных сотрудников школ Ну мы же про здоровых адекватных людей
Так я и предлагаю тс поговорить с ребёнком...хочет он наказать обидчика или просто хочет уйти и забыть.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Так я и предлагаю тс поговорить с ребёнком...хочет он наказать обидчика или просто хочет уйти и забыть.
Там третий вариант
Они не хотят наказывать
Они хотят напомнить что нельзя травить , надо учить
Там не отместка и наказание - а поиск варианта договорится
Мне так показалось
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Там третий вариант Они не хотят наказывать Они хотят напомнить что нельзя травить , надо учить Там не отместка и наказание - а поиск варианта договорится Мне так показалось
Договориться не получилось...если идёт речь о заявлении в прокуратуру и поиске адвоката.
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Ульяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Форумчане, нужна помощь, совет, поддержка! Ситуация следующая, ребенок учится в 10 классе, в этом году началась травля со стороны администрации школы, бесконечные претензии, запугивания и т.д. Всего описывать не стану. Мои действия: сходила в школу, пообщалась с директором. Результат- директор крайне не корректно разговаривал, пыталась принизить чувства ребенка, но на какое-то время от ребенка отстали. Недавно опять началось. Я написала в отдел образования. Результат- пришла отписка от директор
А чего добиться хотите? Чтобы разрешили не носить пиджак? hm_rt_40.png
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Договориться не получилось...если идёт речь о заявлении в прокуратуру и поиске адвоката.
Мы договорились.
Адвокат даже был. Два , по очереди
Но они оба были идиоты по 50 тр получили и сидели , их как щенков администрация разнесла
Ну потом я сама почитала ФЗ в части касающейся и департамента распоряжения и все уладила уже убедительно , то есть опираясь на закон и должностные обязанности сотрудников
Так как там де еще 2 ребёнка учится - все вопросы исходящие от меня вызывают правильную реакцию директора школы, она знает на опыте - если она не отреагирует то ее сверху обяжут это объяснять уже не только мне , но и «им»
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Договориться не получилось...если идёт речь о заявлении в прокуратуру и поиске адвоката.
Про прокуратуру не знаю
Она как участвует в школьных делах … сперли если тока что бюджетное
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Мы договорились. Адвокат даже был. Два , по очереди Но они оба были идиоты по 50 тр получили и сидели , их как щенков администрация разнесла Ну потом я сама почитала ФЗ в части касающейся и департамента распоряжения и все уладила уже убедительно , то есть опираясь на закон и должностные обязанности сотрудников Так как там де еще 2 ребёнка учится - все вопросы исходящие от меня вызывают правильную реакцию директора школы, она знает на опыте - если она не отреагирует то ее сверху обяжут эт
Я счастливая мать))
Сын сам решал свои вопросы с 15 лет,а нынче и мои решает rolleyes_rt_40.gif
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Я счастливая мать)) Сын сам решал свои вопросы с 15 лет,а нынче и мои решает
Все дети разные, любая мать это понимает
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Про прокуратуру не знаю Она как участвует в школьных делах … сперли если тока что бюджетное
Для меня это тёмный лес)) Суды и прокуратура ...не бывала )) ни одной жалобы не написала в своей жизни))
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр