загрузка
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Все дети разные, любая мать это понимает
Сандра,пошла отдыхать на сутки?)
Дети разные и родители тоже))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
тоже думаю что не бывает так. все вокруг уроды, а она одна правильная. конфликт с одним-двумя могу понять.. но не со всеми вокруг. там может детёныш такое вытворяет в школе, что его прибить хочется, а для родной мамы естественно этого не может быть, он самый лучший. бывшая жена училка начальной школы рассказывала.. в первом классе пришёл бандит. ногами учителей бьёт и других детей. и не играючи, а по взрослому, как грушу, а мать вызывают и та говорит что учителя виноваты. он так себя дома
Дим, в таких делах нужно избегать субъективности и стереотипов, типа "она же учительница" и проч. У них тоже случаются срывы и косяки. Поэтому спокойно, без эмоций разбираться с конкретной ситуацией, чтобы стороны отвечали по закону.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
тоже думаю что не бывает так. все вокруг уроды, а она одна правильная. конфликт с одним-двумя могу понять.. но не со всеми вокруг. там может детёныш такое вытворяет в школе, что его прибить хочется, а для родной мамы естественно этого не может быть, он самый лучший. бывшая жена училка начальной школы рассказывала.. в первом классе пришёл бандит. ногами учителей бьёт и других детей. и не играючи, а по взрослому, как грушу, а мать вызывают и та говорит что учителя виноваты. он так себя дома
Да всякое бывает, Дим. Я свою школу как вспомню, так вздрогну.
Первая наша учительница избивала детей прямо на уроках, и даже портфелем по голове, вышвыривала из класса так, что только пуговицы летели. Например, за то, что парень левой рукой писал. Обзывала нас врагами народа... Учитель пения бухой приходил в школу и любил раздавать щелбаны, так, что в глазах темнело, и дергать за уши (одному пацану надорвал ухо, кровищи было). Физик старшеклассников в магазин за бцхлом гонял (кстати, щас заслуженный учитель и директор). Трудовик вообще был садистом-педофилом.
В те времена не принято было, чтобы родители вмешивались в воспитательно-учебный процесс, а дети все воспринимали как должное. Так что, если не контролировать и не вмешиваться, школа реально может превратиться в клоаку, я в этом лично убедился.
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Да всякое бывает, Дим. Я свою школу как вспомню, так вздрогну. Первая наша учительница избивала детей прямо на уроках, и даже портфелем по голове, вышвыривала из класса так, что только пуговицы летели. Например, за то, что парень левой рукой писал. Обзывала нас врагами народа... Учитель пения бухой приходил в школу и любил раздавать щелбаны, так, что в глазах темнело, и дергать за уши (одному пацану надорвал ухо, кровищи было). Физик старшеклассников в магазин за бцхлом гонял (кстати, щас засл
blink_rt_40.gif
И это всё в одной школе? wacko_rt_40.gif

Спасибо моим учителям, что не позволяли себе ничего подобного!

И по поводу контроля школы. Не родительская в этом обязанность nono_rt_50.gif
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Да всякое бывает, Дим. Я свою школу как вспомню, так вздрогну. Первая наша учительница избивала детей прямо на уроках, и даже портфелем по голове, вышвыривала из класса так, что только пуговицы летели. Например, за то, что парень левой рукой писал. Обзывала нас врагами народа... Учитель пения бухой приходил в школу и любил раздавать щелбаны, так, что в глазах темнело, и дергать за уши (одному пацану надорвал ухо, кровищи было). Физик старшеклассников в магазин за бцхлом гонял (кстати, щас засл
Страсти какие ph34r_rt_40.gif
Мы учились в одно время...у меня другие воспоминания о школе,очень тёплые) Ирина Павловна-учитель истории,прибыла в наш город с севера за мужем военным...голосовые связки у неё были повреждены,говорила очень тихо. Она при знакомстве сказала,что будет обращаться к нам на "вы" в пятом-то классе)) и на её уроках была полнейшая тишина. Моя первая учительница-Валентина Петровна,сколько натерпелась от меня...голос не повысила...а характеристику свою когда читаю после 3 класса...слёзы градом cray_rt_62.gif "особый подход к девочке необходим" Благодарна своим учителям.)
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Анна, Россия, Псков писала:
Дим, в таких делах нужно избегать субъективности и стереотипов, типа "она же учительница" и проч. У них тоже случаются срывы и косяки. Поэтому спокойно, без эмоций разбираться с конкретной ситуацией, чтобы стороны отвечали по закону.
я разве кого то конкретно обвинил в чём то?
привёл пример и сделал предположение.
и вроде даже угадал.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Да всякое бывает, Дим. Я свою школу как вспомню, так вздрогну. Первая наша учительница избивала детей прямо на уроках, и даже портфелем по голове, вышвыривала из класса так, что только пуговицы летели. Например, за то, что парень левой рукой писал. Обзывала нас врагами народа... Учитель пения бухой приходил в школу и любил раздавать щелбаны, так, что в глазах темнело, и дергать за уши (одному пацану надорвал ухо, кровищи было). Физик старшеклассников в магазин за бцхлом гонял (кстати, щас засл
Аналогичные ощущения.У нас классная руководительница была похожа на Билли Бонса, орала на нас, детей из неполных семей унижала, к нам периодически обращалась "гниды и мрази", ужас полнейший.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
я разве кого то конкретно обвинил в чём то? привёл пример и сделал предположение. и вроде даже угадал.
Я вобщем) должен быть беспристрастный разбор ситуации. Дети тоже видят вот это уродское отношение к ним и учатся быть такими же. Нельзя так.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Василий, Россия, Москва писал:
Да всякое бывает, Дим. Я свою школу как вспомню, так вздрогну. Первая наша учительница избивала детей прямо на уроках, и даже портфелем по голове, вышвыривала из класса так, что только пуговицы летели. Например, за то, что парень левой рукой писал. Обзывала нас врагами народа... Учитель пения бухой приходил в школу и любил раздавать щелбаны, так, что в глазах темнело, и дергать за уши (одному пацану надорвал ухо, кровищи было). Физик старшеклассников в магазин за бцхлом гонял (кстати, щас засл
уже давно не то время, когда такое было возможно даже теоретически.
и если бы сейчас такое происходило, то недовольная была бы не одна мама.. я думаю..
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я вобщем) должен быть беспристрастный разбор ситуации. Дети тоже видят вот это уродское отношение к ним и учатся быть такими же. Нельзя так.
у меня в принципе вопрос не в том, какое отношение учителей, детей, родителей.
вопрос про отношение к одному такое или ко всем и откуда ноги растут.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Страсти какие Мы учились в одно время...у меня другие воспоминания о школе,очень тёплые) Ирина Павловна-учитель истории,прибыла в наш город с севера за мужем военным...голосовые связки у неё были повреждены,говорила очень тихо. Она при знакомстве сказала,что будет обращаться к нам на "вы" в пятом-то классе)) и на её уроках была полнейшая тишина. Моя первая учительница-Валентина Петровна,сколько натерпелась от меня...голос не повысила...а характеристику свою когда читаю после 3 класс
У нас то же учителя были прекрасные. Хотя и строгие. За то все, кто уехал поступать, поступили, кроме одной девочки. Лично я с детства учителям привык доверять. Все таки у нас детей по пальцам одной руки посчитать, а они с детьми десятки лет работают. Опыта в них в сотню раз больше.
Дочь моя училась в школе с сыном моего коллеги в старших классах. Он парень был высокий и видный. Только в классе его не могли терпеть. Ни кто с ним не дружил. Боулинга правда небыло. Это была русская школа за границей и там у детей были свои занятия, не до боулинга. Просто видел разницу. Как родители видят ситуацию и как её видят одноклассники и учителя.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
И это всё в одной школе? Спасибо моим учителям, что не позволяли себе ничего подобного! И по поводу контроля школы. Не родительская в этом обязанность
Это очень небольшая часть. Продолжать можно долго.
У нашего историка была шизофрения в тяжелой форме Правда, все купировалось таблетками и по факту он был самым нормальным в этом дурдоме, но сам факт, что он был допущен к работе с детьми.
У военрука в каптерке мы курили, сбегая с уроков. А на турслете он нас поил водкой, целый рюкзак притащил. Там же он сломал челюсть одному пацану (за дело). А уволили его за то, что на военных сборах он набухался, отнял у кого-то мотоцикл и гонял по плацу в тихий час. А потом избил военруков из других школ, пытавшихся его скрутить. Спецназ ВДВ, отягченный афганским посттравматическим синдромом.
Физрук однажды придумал такое хитрое упражнение, что первый, кто его пытался выполнить просто сильно упал, а второй сломал позвоночник. Это был, к сожалению, я.
Училка по черчению была нимфоманкой, вместо черчения занималась на уроках с-суальным просвещением 6-классников и заманила нас с другом к себе домой. Впрочем, об этом случае я уже писал.
Биологичка, она же завуч по воспитательной работе, она же парторг школы, она же представитель КГБ, однажды целый урок убила на то, чтобы обвинить одноклассника (5 класс) в том, что он проклятый панк, а следовательно, фашист, ибо это одно и то же. Только потому чтотему в парикмахерской слишком коротко подстригли виски.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Это очень небольшая часть. Продолжать можно долго. У нашего историка была шизофрения в тяжелой форме Правда, все купировалось таблетками и по факту он был самым нормальным в этом дурдоме, но сам факт, что он был допущен к работе с детьми. У военрука в каптерке мы курили, сбегая с уроков. А на турслете он нас поил водкой, целый рюкзак притащил. Там же он сломал челюсть одному пацану (за дело). А уволили его за то, что на военных сборах он набухался, отнял у кого-то мотоцикл и гонял по плацу в
в каком городе/районе ваша школа находится?
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Это очень небольшая часть. Продолжать можно долго. У нашего историка была шизофрения в тяжелой форме Правда, все купировалось таблетками и по факту он был самым нормальным в этом дурдоме, но сам факт, что он был допущен к работе с детьми. У военрука в каптерке мы курили, сбегая с уроков. А на турслете он нас поил водкой, целый рюкзак притащил. Там же он сломал челюсть одному пацану (за дело). А уволили его за то, что на военных сборах он набухался, отнял у кого-то мотоцикл и гонял по плацу в
Это в каком районе СССР такое было?
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
в каком городе/районе ваша школа находится?
Ульяновск, Засвияжский район, УЗТС.
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Это очень небольшая часть. Продолжать можно долго. У нашего историка была шизофрения в тяжелой форме Правда, все купировалось таблетками и по факту он был самым нормальным в этом дурдоме, но сам факт, что он был допущен к работе с детьми. У военрука в каптерке мы курили, сбегая с уроков. А на турслете он нас поил водкой, целый рюкзак притащил. Там же он сломал челюсть одному пацану (за дело). А уволили его за то, что на военных сборах он набухался, отнял у кого-то мотоцикл и гонял по плацу в
blink_rt_40.gif
Какой ужас!
У меня от школы только позитив в памяти, встречи с выпускниками лишь усиливают положительные эмоции.

И даже однокурсники, которые приехали из разных уголков страны, таких ужасов не рассказывали, о которых ведёте речь Вы, Василий. wacko_rt_40.gif
Где находится Ваша школа?
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Олег, Россия, Москва писал:
У нас то же учителя были прекрасные. Хотя и строгие. За то все, кто уехал поступать, поступили, кроме одной девочки. Лично я с детства учителям привык доверять. Все таки у нас детей по пальцам одной руки посчитать, а они с детьми десятки лет работают. Опыта в них в сотню раз больше. Дочь моя училась в школе с сыном моего коллеги в старших классах. Он парень был высокий и видный. Только в классе его не могли терпеть. Ни кто с ним не дружил. Боулинга правда небыло. Это была русская школа за грани
У нас тоже мальчик был в классе...не дружили с ним))
Ябеда жуткий был(( мальчишки ему "тёмную" устроили...наказали конечно мальчишек ,он всех сдал...
Но после каникул летних исчез. Были у нас конфликты...но дети не были замешаны. С моей мамой всегда говорили отдельно обо мне...не вещали на общем собрании. Нас уважали учителя и мы их конечно тоже. С сыном уже не так радужно было,но всё же думаю,что ему тоже повезло с учителями )
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
послушного отличника-подростка.
А если он не послушный отличник? То можно?
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Аналогичные ощущения.У нас классная руководительница была похожа на Билли Бонса, орала на нас, детей из неполных семей унижала, к нам периодически обращалась "гниды и мрази", ужас полнейший.
Обзывать и даже бить - еще не самое страшное. Нас в классе было слишком много, и наша учительница, используя свои связи, отправила троих, включая того левшу, учиться в спецшколу для детей с психическими отклонениями, хотя все трое были нормальными, просто из неблагополучных семей. Один смог вернуться через несколько лет, а двое так и сгинули.
У бабки образования даже не было, она пришла в педагогику еще в пору ликбезов, по комсомольскому призыву, так с тех пор и ликбезила.
Родом из Мурманской области, и я ее диалектных оборотов поначалу вообще не понимал, переспрашивал, а она бесилась, думала издеваюсь. Типа "вертаться взад".
" В наше вррремя таких как вы называли пррросто: вррраг нарррода!"
Страшно представить, скольким людям она сломала жизнь.
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 02.04.2023 20:01
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Школа не зона, конечно, но попробуйте прийти на работу в таком виде и расскажите про стариковский бред, когда Вам намекнут на внешность. Мы в обществе живём. Так или иначе, вполне возможно, что подросток "выступил как надо". Дыма без огня не бывает.
1. Я на работу хожу с дредами. И?
2. Что значит "выступил как надо"?
В школе работают педагоги или "педагоги"?
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр