загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
И? Вы сочинили про кольца в носу и цвет волос. Автор не писала про это ничего. Это все умозрения сейчас. Но, в Уставе школы прописано, что дети имеют право учиться только с естественным цветом волос и без пирсинга? Приведите тогда пример такого Устава школы.
Автор вообще ничего не писала про суть претензий к ребенку, поэтому предполагать можно всё, что угодно.
Мне с трудом представляется, как взрослые люди с высшим образованием просто так толпой травят послушного отличника-подростка.
И да, школа это не цирк. Но многие сейчас об этом забыли и ходят, как индейцы размалеванные.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Ульяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Этого действительно нет в уставе)))
А что есть?
Olga, Россия, Екатеринбург, 42 года
Olga, Екатеринбург, 42 года.
 
Ульяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Спасибо. Я понимаю, что идти против системы сложно. На моем ребенке это не закончится. Но очень хочется, чтобы в следующий раз, когда они захотят найти очередную жертву, прежде чем это сделать они бы задумались! Много недовольных, многие переводятся. Я слышала разные истории, но никто не хочет связываться. А если бы были заявления и не одно , а регулярно, то ситуация бы поменялась. К учителям, как таковым претензий нет. Ребенок учится хорошо. Не ведет аморальную жизнь.
попробуйте найти родителей детей к кому такое же отношение, возможно с кем то удастся договориться написать одновременно заявление в прокуратуру, либо общее(совместное). Пробуйте. У Вас все получится. И для ребенка пример, что человек может бороться.
Хельга, Россия, Тула, 48 лет
Хельга, Тула, 48 лет.
 
Ульяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
буду знать)))) просветили)))
Мне не нравится слово ТС, я предпочитаю писать" Автор темы")
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Кто назначает? Президент? Подходят к бомжу на улице и говорят - ты будешь директором московской школы, готовься?))
В соответствии с ФЗ "Об образовании" директор школы избирается общим собранием работников или конференцией с последующим утверждением кандидата со стороны учредителя общеобразовательной организации. Также он может быть назначен напрямую учредителем, например, местными органами сферы образования.
Ссс, Россия, Москва, 48 лет
Ссс, Москва, 48 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Автор вообще ничего не писала про суть претензий к ребенку, поэтому предполагать можно всё, что угодно. Мне с трудом представляется, как взрослые люди с высшим образованием просто так толпой травят послушного отличника-подростка. И да, школа это не цирк. Но многие сейчас об этом забыли и ходят, как индейцы размалеванные.
Травят. И даже не представляете как(
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Александровна, Россия, Москва писала:
И да, школа это не цирк. Но многие сейчас об этом забыли и ходят, как индейцы размалеванные.
А что школа- это зона?
Все должны быть одинаковые?
Какая разница, как покрашены волосы у ребенка, если он хорошо учится, не срывает уроки и в целом адекватен?
Вы молодая, странно читать от вас стариковский бред.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Минобр назначает.
Они выбирают из подавших заявку на должность. Назначают ИО, если нет заявок.

Родителей вообще никто не спрашивает никогда.
Но если будет уголовное дело, то невозможно подать заявку.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Они выбирают из подавших заявку на должность. Назначают ИО, если нет заявок. Родителей вообще никто не спрашивает никогда. Но если будет уголовное дело, то невозможно подать заявку.
Ну, в Туссенте видней, как в РФ все происходит.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
В соответствии с ФЗ "Об образовании" директор школы избирается общим собранием работников или конференцией с последующим утверждением кандидата со стороны учредителя общеобразовательной организации. Также он может быть назначен напрямую учредителем, например, местными органами сферы образования.
Это не мне, а Оксане.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
А что школа- это зона? Все должны быть одинаковые? Какая разница, как покрашены волосы у ребенка, если он хорошо учится, не срывает уроки и в целом адекватен? Вы молодая, странно читать от вас стариковский бред.
Школа не зона, конечно, но попробуйте прийти на работу в таком виде и расскажите про стариковский бред, когда Вам намекнут на внешность.
Мы в обществе живём.
Так или иначе, вполне возможно, что подросток "выступил как надо". Дыма без огня не бывает.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Это не мне, а Оксане.
Мне это уже неитересно.
Дочь универ заканчивает.
Копипаста Хохлушки подтвердила только мои слова от назначаемости директора школы.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Школа не зона, конечно, но попробуйте прийти на работу в таком виде и расскажите про стариковский бред, когда Вам намекнут на внешность. Мы в обществе живём. Так или иначе, вполне возможно, что подросток "выступил как надо". Дыма без огня не бывает.
Не на каждой работе есть дресс-код.
Мне вообще по фиг, я на удалёнке.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Не на каждой работе есть дресс-код. Мне вообще по фиг, я на удалёнке.
А школьники нет. И у них тоже есть дресс-код. Странно Вам это объяснять, честное слово.
Olga, Россия, Екатеринбург, 42 года
Olga, Екатеринбург, 42 года.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Школа не зона, конечно, но попробуйте прийти на работу в таком виде и расскажите про стариковский бред, когда Вам намекнут на внешность. Мы в обществе живём. Так или иначе, вполне возможно, что подросток "выступил как надо". Дыма без огня не бывает.
честное слово, сейчас к внешнему виду сейчас относятся спокойно главное чтоб работал и трезвый был. Ну и опрятно одет.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Olga, Россия, Екатеринбург писала:
честное слово, сейчас к внешнему виду сейчас относятся спокойно главное чтоб работал и трезвый был. Ну и опрятно одет.
Я в ГБУ работаю. Ко мне люди приходят. И я 100% прослушаю от руководства. И учителя в школе тоже. Даже трезвые и хорошо работающие.
Ульяна, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Ульяна, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Ссс, Россия, Москва писала:
Травят. И даже не представляете как(
к сожалению...
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Ульяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Форумчане, нужна помощь, совет, поддержка! Ситуация следующая, ребенок учится в 10 классе, в этом году началась травля со стороны администрации школы, бесконечные претензии, запугивания и т.д. Всего описывать не стану. Мои действия: сходила в школу, пообщалась с директором. Результат- директор крайне не корректно разговаривал, пыталась принизить чувства ребенка, но на какое-то время от ребенка отстали. Недавно опять началось. Я написала в отдел образования. Результат- пришла отписка от директор
Разговор с директором.
Департамент образования.
Прокуратура.
Но на результат я бы не надеялась. Это система.
Но зная, как все устроено внутри ОУ, я бы перевела ребёнка в другую школу, дабы не трепать нервы ни себе, ни ему.
Мария Киселева, Россия, Апрелевка, 48 лет
Мария Киселева, Апрелевка, 48 лет.
 
Всем добра и здравомыслия! При взаимодействии со школой для решения любых проблем начните с простого, то есть внимательно изучите:
1) Закон об образовании. Особенно в части прав и обязанностей педагогических сотрудников - там все расписано вплоть до особенностей их поведения и отношения к обучающихся. А также разделы про права и обязанности родителей и обучающихся. Знание конкретных статей поможет вам при формулировании своих требований/жалоб/претензий обоснованно указывать на то, что препятствует нормальной психологической обстановке в классе и конкретно в отношении вашего ребёнка.
2) Устав школы, договор со школой (вы же его на руки получили при поступлении), правила для обучающихся - обычно их вывешивают в вестибюле школы, и на её сайте. Это даст вам понимание, кто и как препятствует созданию благоприятной психологической среды для нормальной учёбы. Проанализируйте, в чем конкретно проявляется буллинг в отношении вашего ребёнка, и есть ли в поведении ребёнка то, что даёт повод для придирок. Если есть в поведении ребёнка нюансы, постарайтесь их вывести в зону личностного роста, помогите проработать "колючки" - совершенствовать характер в любом случае будет на пользу. Если проблема в другом, нужно подумать, и решать.
3) На сайте школы внимательно изучите информацию о реализации программ профилактики буллинга, деструктивного поведения и других программ подобных, которые школа обязана проводить для создания комфортной среды для обучающихся. Если этого нет, то как школа отчитывается об их выполнении перед вышестоящим начальством?
4) Вы вправе требовать создания конфликтной комиссии, привлечения службы школьной медитации - эти структуры обязаны быть в каждом образовательном учреждении (хотя на практике может оказаться, что эти структуры в школе созданы лишь в виде документов). Нет комиссии? Нет содействия в разрешении конфликтной ситуации? Значит, есть повод усомниться в профессиональной компетенции должностных лиц (у них, кстати, и в должностных инструкциях должны быть чёткие указания о том, как они должны выстраивать педагогический процесс на принципах уважения к обучающихся).

Это я к чему все это так нудно расписала: вы должны понимать, что являетесь точно таким же субъектом образовательного процесса, как и ваш ребёнок и педагогический коллектив школы. Без лишних эмоций, на языке нормативно-правовых актов гораздо проще найти способы урегулирования любой ситуации.

Я не юрист, если что, но в отношении своего ребёнка данный алгоритм действий мне помогает разруливать непонятные ситуации. Надеюсь, что и вам это поможет. Быть добру!
Сообщение отредактировала Мария Киселева, Россия, Апрелевка (автор поста) 02.04.2023 12:41
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Александровна, Россия, Москва писала:
А школьники нет. И у них тоже есть дресс-код. Странно Вам это объяснять, честное слово.
Дресс-код касается одежды.
Ну, странно мне тоже вам это объяснять.
Я тоже консерватор.
Но, травить хорошего ученика за внешний вид - это администравный буллинг.
Главное ведь, что в голове, а не на ней.
Или вас устраивают "прилично" выглядящие подонки?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр