загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Лазерная операция по восстановлению зрения, после 40 лет.
Страницы:
1
2
3
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
Здравствуйте! Всю жизнь ходила в очках, где-то -4 -5. Сейчас стало еще постепенно ухудшаться. Задумалась об операции. Но вроде как с возрастом, после 40 уже не рекомендуют, т.к. к близорукости начнут добавляться возрастные изменения, начнет ухудшаться и зрение вблизи. А я это уже замечаю, хотя пока не критично, но мелкий шрифт разглядывать проще без очков, хотя раньше читала без проблем. Слышала об операциях по замене хрусталика.

В общем кто что делал в возрасте 40 - 45 - 50 лет, поделитесь опытом.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Крис, Москва, м. Аннино, 49 лет
Крис, Москва, м. Аннино, 49 лет.
 
Ни за что. Лучше в очках - линзах, чем не дай бог по ошибке врача остаться вообще без зрения.
Людмила, Москва, м. Селигерская, 45 лет
Людмила, Москва, м. Селигерская, 45 лет.
 
Почитайте о ночных линзах.Зрение конечно не востанавливаеться,но тормозит снижение.Целый день ходят без очков,есть пример на двух подростках
Сообщение отредактировала Людмила, Москва, м. Селигерская (автор поста) 20.04.2022 10:27
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Здравствуйте! Всю жизнь ходила в очках, где-то -4 -5. Сейчас стало еще постепенно ухудшаться. Задумалась об операции. Но вроде как с возрастом, после 40 уже не рекомендуют, т.к. к близорукости начнут добавляться возрастные изменения, начнет ухудшаться и зрение вблизи. А я это уже замечаю, хотя пока не критично, но мелкий шрифт разглядывать проще без очков, хотя раньше читала без проблем. Слышала об операциях по замене хрусталика. В общем кто что делал в возрасте 40 - 45 - 50 лет, поделитесь о
Сама не делала, но подружка более старшего возраста делала коррекцию, довольна.
Но у нее было минус 6.
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Здравствуйте! Всю жизнь ходила в очках, где-то -4 -5. Сейчас стало еще постепенно ухудшаться. Задумалась об операции. Но вроде как с возрастом, после 40 уже не рекомендуют, т.к. к близорукости начнут добавляться возрастные изменения, начнет ухудшаться и зрение вблизи. А я это уже замечаю, хотя пока не критично, но мелкий шрифт разглядывать проще без очков, хотя раньше читала без проблем. Слышала об операциях по замене хрусталика. В общем кто что делал в возрасте 40 - 45 - 50 лет, поделитесь о
Пункт назначения.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Людмила, Москва, м. Селигерская писала:
Почитайте о ночных линзах
Они вроде как для детей-подростков эффективны. Но уточню, спасибо.
Крис, Москва, м. Аннино, 49 лет
Крис, Москва, м. Аннино, 49 лет.
 
Людмила, Москва, м. Селигерская писала:
Почитайте о ночных линзах.Зрение конечно не востанавливаеться,но тормозит снижение.Целый день ходят без очков,есть пример на двух подростках
Офтальмологи их не советуют. Это больше реклама. И цена не детская. А если порвать ещё случайно...
Сообщение отредактировала Крис, Москва, м. Аннино (автор поста) 20.04.2022 10:37
Владимир, Россия, Москва, 43 года
Владимир, Москва, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Здравствуйте! Всю жизнь ходила в очках, где-то -4 -5. Сейчас стало еще постепенно ухудшаться. Задумалась об операции. Но вроде как с возрастом, после 40 уже не рекомендуют, т.к. к близорукости начнут добавляться возрастные изменения, начнет ухудшаться и зрение вблизи. А я это уже замечаю, хотя пока не критично, но мелкий шрифт разглядывать проще без очков, хотя раньше читала без проблем. Слышала об операциях по замене хрусталика. В общем кто что делал в возрасте 40 - 45 - 50 лет, поделитесь о
Мама моя делала в возрасте за 50+
Боялась конечно, но потом взглянула на мир другими глазами
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Мне страшно делать, хожу в линзах. После операции, если зрение сядет- линзы уже нельзя
Людмила, Москва, м. Селигерская, 45 лет
Людмила, Москва, м. Селигерская, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Они вроде как для детей-подростков эффективны. Но уточню, спасибо.
Ночные контактные линзы не вредят глазам, поэтому показаны и взрослым, и детям с 6 лет. К показаниям относятся:

Миопия (близорукость). При миопии или снижении/нарушении зрения от -0,25 до -7,00 диоптрий, коррекция показывает хорошие результаты.
Астигматизм. Небольшое отклонение до 2 диоптрий также легко поддается коррекции.
Дальнозоркость. Для получения результата отклонение не должно превышать +3 диоптрии
Людмила, Москва, м. Селигерская, 45 лет
Людмила, Москва, м. Селигерская, 45 лет.
 
Крис, Москва, м. Аннино писала:
Офтальмологи их не советуют. Это больше реклама. И цена не детская. А если порвать ещё случайно...
Почему реклама,реально два ребенка были с очень плохим зрением и зрение продолжало резко падать.Дети очень довольны ходят без очков.Одна около 3-х лет,другая 2 года.Стоило на год 20 т
Сообщение отредактировала Людмила, Москва, м. Селигерская (автор поста) 20.04.2022 10:43
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Черноголовка, 41 год
МАТЬ- ЕХИДНА, Черноголовка, 41 год.
В отношениях
 
Всю жизнь в очках.....очень большая кривизна- линзы не подходят.....от операции отговорил сам офтальмолог -4 не так и критично.....и вообще 95% офтальмологов в очках, думаю если бы все так было хорошо они первыми делали бы операцию biggrin_rt_40.gif
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Лазик можно делать и после 40 лет, я себе сделала один глаз 100 % другой 60, зато вблизи очки не понадобятся еще лет 5.
Если линзы или очки жить не мешают, вообще не советую ничего делать.
Хотите стать орлом - меняйте хрусталики на линзу, где есть зоны для дали и близи ( от ста т.р. один глаз). Тогда вообще очки не нужны.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Крис, Москва, м. Аннино писала:
Офтальмологи их не советуют. Это больше реклама. И цена не детская. А если порвать ещё случайно...
Ночные линзы жесткие, их порвать невозможно.
Светлана, Россия, Москва, 44 года
Светлана, Москва, 44 года.
 
Меняла в октябре хрусталик. Я пока довольна. Зрение восстановили с - 17 до - 2.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Не знаю, почему у меня не вставляется ссылка. Но есть форум, называется "все о глазах", там консультируют врачи-офтальмологи, целый раздел посвящён подобным операциям. Истории пациентов тоже есть.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Для Ольга, Россия, Москва:

Спасибо! Консультироваться в любом случае пойду к врачам лично, сейчас пока просто собираю информацию, отзывы и рекомендации людей.
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Здравствуйте! Всю жизнь ходила в очках, где-то -4 -5. Сейчас стало еще постепенно ухудшаться. Задумалась об операции. Но вроде как с возрастом, после 40 уже не рекомендуют, т.к. к близорукости начнут добавляться возрастные изменения, начнет ухудшаться и зрение вблизи. А я это уже замечаю, хотя пока не критично, но мелкий шрифт разглядывать проще без очков, хотя раньше читала без проблем. Слышала об операциях по замене хрусталика. В общем кто что делал в возрасте 40 - 45 - 50 лет, поделитесь о
На мой взгляд, это лотерея. Знаю женщину, у которой на один глаз операция была удачной, на второй (спустя время, но в той же клинике) - увы, нет(
Крис, Москва, м. Аннино, 49 лет
Крис, Москва, м. Аннино, 49 лет.
 
Людмила, Москва, м. Селигерская писала:
Почему реклама,реально два ребенка были с очень плохим зрением и зрение продолжало резко падать.Дети очень довольны ходят без очков.Одна около 3-х лет,другая 2 года.Стоило на год 20 т
Я говорю только то, что мне сказали два врача. Тоже хотела. Оставила обычные линзы.
Крис, Москва, м. Аннино, 49 лет
Крис, Москва, м. Аннино, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ночные линзы жесткие, их порвать невозможно.
Я имела в виду испортить. Они тоже хрупкие.
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Здравствуйте! ... В общем кто что делал в возрасте 40 - 45 - 50 лет, поделитесь опы...
А вообще, вот такие вопросы, заданные анонимно, бестактны: вы - инкогнито, а мы - открыто biggrin_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
В теме "Лазерная операция по восстановлению зрения, после 40 лет." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр