загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Лазерная операция по восстановлению зрения, после 40 лет.
Страницы:
1
2
3
Цветочек, Казахстан, Усть-Каменогорск, 49 лет
Цветочек, Казахстан, Усть-Каменогорск, 49 лет.
 
После 45 лет, насколько знаю, показана замена хрусталика. Опять же, со временем зрение, врачи сказали, может ухудшаться. До 40-45 лазерная коррекция. А после, увы, уже нет. До 40 лет лазерная коррекция удачный опыт у знакомых, довольны. После 60 лет замена хрусталика, удачный опыт у знакомых.
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
А вообще, вот такие вопросы, заданные анонимно, бестактны: вы - инкогнито, а мы - открыто
Недавно кстати такую тему уже поднимали, про зрение и операции...
По существу: и правда, что прятаться, это ж не гинекология)
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Недавно кстати такую тему уже поднимали, про зрение и операции... По существу: и правда, что прятаться, это ж не гинекология)
Все люди разные.
Кто-то гинекологией трясёт не скрываясь) кто-то про зрение стесняется)
Фёдор, Россия, Подольск, 44 года
Фёдор, Подольск, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Здравствуйте! Всю жизнь ходила в очках, где-то -4 -5. Сейчас стало еще постепенно ухудшаться. Задумалась об операции. Но вроде как с возрастом, после 40 уже не рекомендуют, т.к. к близорукости начнут добавляться возрастные изменения, начнет ухудшаться и зрение вблизи. А я это уже замечаю, хотя пока не критично, но мелкий шрифт разглядывать проще без очков, хотя раньше читала без проблем. Слышала об операциях по замене хрусталика. В общем кто что делал в возрасте 40 - 45 - 50 лет, поделитесь о
Было -5,75, в 2019 сделал лазерную коррекцию, очень доволен, забыл про очки. Замену хрусталиков - это решает только врач. Делал в Москве, обошлось в общей сложности в 150 т.р. оба глаза. Сюда входило как и сама операция, так и капли и гель (довольно дорогие) на послеоперационное восстановление в течении дух месяцев.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Очень много моих знакомых далеко за 40 с сильным минусом делали такую коррекцию и все довольны.
А замену хрусталиков, вроде, делают при других показаниях. Но я не знаю точно, что слышала от знакомых, то и говорю.
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Пушкино (автор поста) 20.04.2022 12:39
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Мне страшно делать, хожу в линзах. После операции, если зрение сядет- линзы уже нельзя
Я свою историю расскажу... Зрение минус 4 уже много лет. Не садится. Последнее время чувствую, что уже и вблизи когда смотрю, приходится фокусироваться, но так, не сильно пока.
Ношу контактные линзы и очки (дома, или когда ОРВИ) . Решилась сделать операц, прошла обследование. Противопоказаний нет. Была у двух врачей (в клиниках разных, где проходила обследование, я два раза заходы делала, т.к. сомневалась). Оба раза мне сказали, что в моём возрасте есть вероятность, что вблизи буду плохо видеть. Одна врач вообще напрямую сказала, что не стОит.
Знаю женщину, в 42 делала коррекцию, она сразу вблизи стала плохо видеть. Говорит, это психологически тяжело перенести, т.к. всегда близорукая была. Две приятельницы делали, им 38 в среднем, говорят, что довольны, и вблизь и вдаль, всё отлично. Примерно 2 года прошло с момента операции.
Для себя я окончательно решила - нет. Буду жить так) И, наконец-то, успокоилась.
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Крис, Москва, м. Аннино писала:
Я имела в виду испортить. Они тоже хрупкие.
Если не ошибаюсь, их нужно периодически носить на профилактику, что-то наподобие ТО.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Меняла в октябре хрусталик. Я пока довольна. Зрение восстановили с - 17 до - 2.
- 17 было? У тебя??? horror_rt_40.png horror_rt_40.png horror_rt_40.png
Крис, Москва, м. Аннино, 49 лет
Крис, Москва, м. Аннино, 49 лет.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Если не ошибаюсь, их нужно периодически носить на профилактику, что-то наподобие ТО.
Возможно. Точно не знаю...
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Спасибо! Консультироваться в любом случае пойду к врачам лично, сейчас пока просто собираю информацию, отзывы и рекомендации людей.
У врачей офтальмологов консультироваться нет смысла, они люди заинтересованные. Им нужно, чтобы Вы ходили к ним на прием всю жизнь, покупали дорогие лекарства, делали дорогие операции. Лучше заняться тренировкой мышц глаз самостоятельно. Распечатать на принтере самый мелкий шрифт на бумаге и прикрепить эту бумагу на стекло окна. Встать от окна на расстоянии 30 см и 30 секунд пытаться прочитать что написано на бумаге, а следующие 30 секунд пытаться разглядеть через окно что-то вдали и так 20-30 раз. Такие упражнения для глаз желательно делать 2 раза в день. И зрение постепенно будет восстанавливаться. И стараться меньше пользоваться очками после начала тренировок.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
У врачей офтальмологов консультироваться нет смысла, они люди заинтересованные. Им нужно, чтобы Вы ходили к ним на прием всю жизнь, покупали дорогие лекарства, делали дорогие операции. Лучше заняться тренировкой мышц глаз самостоятельно. Распечатать на принтере самый мелкий шрифт на бумаге и прикрепить эту бумагу на стекло окна. Встать от окна на расстоянии 30 см и 30 секунд пытаться прочитать что написано на бумаге, а следующие 30 секунд пытаться разглядеть через окно что-то вдали и так 20-30 р
Где-то я это уже читала...
Прежде чем давать такие советы, изучите анатомию глаза, особенно понятие пресбиопия
Как только поймете механизм этого процесса, такую фигню, надеюсь, писать перестанете.
Роман, Россия, Ростов-на-Дону, 46 лет
Роман, Ростов-на-Дону, 46 лет.
 
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Черноголовка писала:
Всю жизнь в очках.....очень большая кривизна- линзы не подходят.....от операции отговорил сам офтальмолог -4 не так и критично.....и вообще 95% офтальмологов в очках, думаю если бы все так было хорошо они первыми делали бы операцию
Не каждый офтальмолог 100000 готов выложить за коррекцию
Сообщение отредактировал Роман, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 20.04.2022 18:17
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Роман, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Не каждый офтальмолог 100000 готов выложить за коррекцию
15 тысяч выложила) очень довольна) раньше отговаривала, теперь агитирую.
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 20.04.2022 20:34
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Я свою историю расскажу... Зрение минус 4 уже много лет. Не садится. Последнее время чувствую, что уже и вблизи когда смотрю, приходится фокусироваться, но так, не сильно пока. Ношу контактные линзы и очки (дома, или когда ОРВИ) . Решилась сделать операц, прошла обследование. Противопоказаний нет. Была у двух врачей (в клиниках разных, где проходила обследование, я два раза заходы делала, т.к. сомневалась). Оба раза мне сказали, что в моём возрасте есть вероятность, что вблизи буду плохо видет
Я тоже не готова идти на риск, лучше на линзы буду тратиться
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ночные линзы жесткие, их порвать невозможно.
Но можно порвать роговицу ими dntknw_rt_60.gif мне с моим диагнозом для постоянного ношения подходили только жёсткие линзы. То ещё удовольствие, особенно, если глаза чувствительные. И, да, жёсткие линзы при долгом ношении истончают роговицу... В общем меньше года я в них проходила и сняла...
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Но можно порвать роговицу ими мне с моим диагнозом для постоянного ношения подходили только жёсткие линзы. То ещё удовольствие, особенно, если глаза чувствительные. И, да, жёсткие линзы при долгом ношении истончают роговицу... В общем меньше года я в них проходила и сняла...
Пожалуйста, не надо пугать людей недостоверной информацией. Роговицу "порвать" невозможно, это не тряпочка.
Тысячи людей используют ортокератологию, если бы все было так плохо, то минздрав бы давно запретил эти методы коррекции.
А последние мировые исследования говорят о том, что это чуть ли не единственный способ приостановить миопию у детей.
Ищите грамотного специалиста, который объяснит оптимальные методы коррекции плохого зрения и будпт вам счастье!
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Где-то я это уже читала... Прежде чем давать такие советы, изучите анатомию глаза, особенно понятие пресбиопия Как только поймете механизм этого процесса, такую фигню, надеюсь, писать перестанете.
Я анатомию глаза изучил. Механизм процесса понял. Еще понял, что офтальмологи не умеют лечить, устранять причины заболевания глаза, они могут только пытаться бороться со следствием, с большим или меньшим эффектом. Но деньги за лечение брать любят smiley-ast_rt_40.gif Из вышесказанного можно сделать однозначный вывод, что фигню пишете исключительно Вы, видимо из-за того, что есть личная заинтересованность, чтобы люди не могли вылечиться, а только несли и несли деньги врачам.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Пожалуйста, не надо пугать людей недостоверной информацией. Роговицу "порвать" невозможно, это не тряпочка. Тысячи людей используют ортокератологию, если бы все было так плохо, то минздрав бы давно запретил эти методы коррекции. А последние мировые исследования говорят о том, что это чуть ли не единственный способ приостановить миопию у детей. Ищите грамотного специалиста, который объяснит оптимальные методы коррекции плохого зрения и будпт вам счастье!
Я не пугаю, я в этой теме 20лет dntknw_rt_60.gif и что бывает с роговицей знаю из первых уст. И она до сих пор не изучена. И оперировал меня врач, который разрабатывал методы лечения и кератопластики, благодаря ему лечение и операции по замене роговицы шагнули вперёд.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я не пугаю, я в этой теме 20лет и что бывает с роговицей знаю из первых уст. И она до сих пор не изучена. И оперировал меня врач, который разрабатывал методы лечения и кератопластики, благодаря ему лечение и операции по замене роговицы шагнули вперёд.
Кератопластика совсем из другой оперы.
К линзам не имеет никакого отношения.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Кератопластика совсем из другой оперы. К линзам не имеет никакого отношения.
Так ее делают и в случаях повреждения роговицы!!! А это 80% из всех кому необходима кератопластика...
Страницы:
1
2
3
В теме "Лазерная операция по восстановлению зрения, после 40 лет." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр