загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. вопрос к мамам сыновей подростков
Страницы:
1
2
3
4
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
Приветствую всех!
вопрос в следующем,мой сын (13лет) очень страдает от недостатка внимания со стороны отца,иногда даже плачет перед сном,сам признавался в этом,наладить контакт с отцом сложно,он то вечно занят на работе,то в своей новой семье и т.д..к тому же он очень обидчив.Сын и злится и расстраивается,говорит что ненавидит,но потом плачет из-за этого и он любит его.Может у кого-то была или есть похожая ситуация?как и чем помочь сыну?от безысходности у самой сердце рвется.На походы к психолога денег нет и мужчин близких нашей семье тоже нет.Живем сын,мама,бабушка.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Может новая семья запрещает ему ?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Николай, Россия, Москва писал:
Может новая семья запрещает ему ?
нет,точно не запрещает,даже наоборот
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Приветствую всех! вопрос в следующем,мой сын (13лет) очень страдает от недостатка внимания со стороны отца,иногда даже плачет перед сном,сам признавался в этом,наладить контакт с отцом сложно,он то вечно занят на работе,то в своей новой семье и т.д..к тому же он очень обидчив.Сын и злится и расстраивается,говорит что ненавидит,но потом плачет из-за этого и он любит его.Может у кого-то была или есть похожая ситуация?как и чем помочь сыну?от безысходности у самой сердце рвется.На походы к психоло
Так бесплатно к психологу можно.
А давно сын с отцом не общается?
Или отец с сыном? Не поняла, кто от общения отказывается, отец? Или не отказывается, но просто не получается у него?
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
нет,точно не запрещает,даже наоборот
Странный папа тогда
Алексей, Россия, Москва, 36 лет
Алексей, Москва, 36 лет.
 
Разговорами простить отца, что его не изменить., Не настраивать против., Не гневаться. Спросить может отец с собой возьмет его по делам вместе какие-то дни в неделю.
А так парню прививать занятия единоборствами, боевыми секциями , экстримальными видами, просто спортом/кружками, гормоны отрабатывать, втягтваться в мужское окружение. Лагеря, походы, сборы.
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Приветствую всех! вопрос в следующем,мой сын (13лет) очень страдает от недостатка внимания со стороны отца,иногда даже плачет перед сном,сам признавался в этом,наладить контакт с отцом сложно,он то вечно занят на работе,то в своей новой семье и т.д..к тому же он очень обидчив.Сын и злится и расстраивается,говорит что ненавидит,но потом плачет из-за этого и он любит его.Может у кого-то была или есть похожая ситуация?как и чем помочь сыну?от безысходности у самой сердце рвется.На походы к психоло
Хороший парнишка у вас,сердечный.Меня мать тоже одна воспитывала,маленьким постоянно лез ко всем мужикам и искал папу,потом вырос и забил.
Двух сыновей вырастил и всегда рядом был,шоком стало когда подросли и папа не нужным стал.
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Разговорами простить отца, что его не изменить., Не настраивать против., Не гневаться. Спросить может отец с собой возьмет его по делам вместе какие-то дни в неделю. А так парню прививать занятия единоборствами, боевыми секциями , экстримальными видами, просто спортом/кружками, гормоны отрабатывать, втягтваться в мужское окружение. Лагеря, походы, сборы.
good2_rt_68.gif
Алексей, Россия, Москва, 36 лет
Алексей, Москва, 36 лет.
 
Бесплатно спросить поо психологов подросковых. Или самим разговорами общаться, выговаривать. Может ревность, зависимость психологическая
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Чем больше у подростка занятий, тем меньше времени на обдумывание отношений с кем бы то ни было. Постарайтесь сделать так, чтоб его жизнь стала интересной и насыщенной. Само отпадёт.
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 17.06.2022 12:24
Людмила, Москва, м. Селигерская, 45 лет
Людмила, Москва, м. Селигерская, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Приветствую всех! вопрос в следующем,мой сын (13лет) очень страдает от недостатка внимания со стороны отца,иногда даже плачет перед сном,сам признавался в этом,наладить контакт с отцом сложно,он то вечно занят на работе,то в своей новой семье и т.д..к тому же он очень обидчив.Сын и злится и расстраивается,говорит что ненавидит,но потом плачет из-за этого и он любит его.Может у кого-то была или есть похожая ситуация?как и чем помочь сыну?от безысходности у самой сердце рвется.На походы к психоло
Тоже хотела посоветовать,секции кружки где тренер мужчина
Сообщение отредактировала Людмила, Москва, м. Селигерская (автор поста) 17.06.2022 12:24
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
нет,точно не запрещает,даже наоборот
так не бывает
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Иван, Россия, Прохладный писал:
шоком стало когда подросли и папа не нужным стал.
Я бы даже порадовалась. Если родители "не нужны" - значит, дети счастливы, и помощь им не требуется.
Остальное - эгоизм
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Приветствую всех! вопрос в следующем,мой сын (13лет) очень страдает от недостатка внимания со стороны отца,иногда даже плачет перед сном,сам признавался в этом,наладить контакт с отцом сложно,он то вечно занят на работе,то в своей новой семье и т.д..к тому же он очень обидчив.Сын и злится и расстраивается,говорит что ненавидит,но потом плачет из-за этого и он любит его.Может у кого-то была или есть похожая ситуация?как и чем помочь сыну?от безысходности у самой сердце рвется.На походы к психоло
Был период когда мой бывший тоже морозился. С сыном редко общался, брал его с собой на какие то мероприятия, что бы совместить приятное с полезным. Мог забыть, что обещал, игнорил. Сын сам выводы сделал и закрылся от него. Я не комментировала, просто сказала, ну вот он такой. Все люди разные. И единственное, что могла сделать, давать любовь и внимание за двоих. И не настраивать ребенка против отца.
А через некоторое время бывший пришел ко мне со словами, помоги вернуть доверие сына.
И совместными усилиями, не быстро, наладилось у них. Но у бывшего просто мозг на место встал, потому и получилось все. У него тоже новая семья. Переехал через дом от нас. И теперь контакт с сыном почти постоянный у него
Сообщение отредактировала Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва (автор поста) 17.06.2022 12:28
Татьяна, Россия, Краснодар, 42 года
Татьяна, Краснодар, 42 года.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
наладить контакт с отцом сложно,он то вечно занят на работе,то в своей новой семье и т.д..к тому же он очень обидчив
Получается, что отец обижается на сына? Так ли это на самом деле? У меня сын ровесник Вашего, тоже очень любит папу и переживал, когда тот пропал из его жизни. Боялся звонить ему, потому что думал, что тем самым предаст меня ( Пришлось объяснять, что папа "был, есть и будет". Сын первый ему позвонил и БМ тут же примчался из другого города. Оказывается боялся моей неадекватной реакции. Сейчас прекрасно общаются. Отец познакомил детей с новой дамой сердца, по возможности забирает на выходные. Поговорите с сыном и БМ, душевный покой ребенка в данной ситуации должен быть на первом месте.
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
СЛО, В-) писала:
Я бы даже порадовалась. Если родители "не нужны" - значит, дети счастливы, и помощь им не требуется. Остальное - эгоизм
fool_rt_58.gif
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Ох, сложная ситуация. С подростками всегда не просто. А что ему нравится делать вообще? У него есть увлечение или хобби какое-то? Какая музыка ему нравится? Есть ли друзья? Спорт конечно - лучший вариант, мой сын так уматывается на тренировках, что потом дома - спокойный как удав, да и общение с тренером и ребятами по команде очень дисциплинирует и вдохновляет.
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
СЛО, В-) писала:
Чем больше у подростка занятий, тем меньше времени на обдумывание отношений с кем бы то ни было. Постарайтесь сделать так, чтоб его жизнь стала интересной и насыщенной. Само отпадёт.
Не отпадёт
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Приветствую всех! вопрос в следующем,мой сын (13лет) очень страдает от недостатка внимания со стороны отца,иногда даже плачет перед сном,сам признавался в этом,наладить контакт с отцом сложно,он то вечно занят на работе,то в своей новой семье и т.д..к тому же он очень обидчив.Сын и злится и расстраивается,говорит что ненавидит,но потом плачет из-за этого и он любит его.Может у кого-то была или есть похожая ситуация?как и чем помочь сыну?от безысходности у самой сердце рвется.На походы к психоло
Напишите в личку... анонимность гарантирую
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
СЛО, В-) писала:
Чем больше у подростка занятий, тем меньше времени на обдумывание отношений с кем бы то ни было. Постарайтесь сделать так, чтоб его жизнь стала интересной и насыщенной. Само отпадёт.
у него насыщенная жизнь и секции и ходим постоянно куда-то ,но не хватает все равно самого главного,отцовской любви и одобрения
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
Татьяна, Россия, Краснодар писала:
Получается, что отец обижается на сына? Так ли это на самом деле? У меня сын ровесник Вашего, тоже очень любит папу и переживал, когда тот пропал из его жизни. Боялся звонить ему, потому что думал, что тем самым предаст меня ( Пришлось объяснять, что папа "был, есть и будет". Сын первый ему позвонил и БМ тут же примчался из другого города. Оказывается боялся моей неадекватной реакции. Сейчас прекрасно общаются. Отец познакомил детей с новой дамой сердца, по возможности забирает на выхо
папа "был, есть и будет"-держи цветочек за золотые слова give-rose_rt_60.gif
Ты правильная мама.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр