загрузка
Страницы:
1
2
3
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 
если пульт не работает, идите к энергетикам, заменят, это их приблуда. ну если молотком не открывали.
батарейки проверьте
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Обратитесь в компанию в которую платите, они или новый установят или старый починят, зачем платить по 3 тыщщи если можно меньше??
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Речь же про дом? Не маленький .. Не квартиру ?
У нас дом в деревне. Холодильник, морозильник, бойлер, цыркулярка, бетономешалка, перфоратор, сварка и т.д. Редко когда тысяча набегает.
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У нас дом в деревне. Холодильник, морозильник, бойлер, цыркулярка, бетономешалка, перфоратор, сварка и т.д. Редко когда тысяча набегает.
а в киловатах
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Анонимно потому что стыдно. Чувствую себя тупой. Дел натворила, а как исправить не знаю. Короче, был счётчик. Большой такой, на стене висел. Потом мне принесли новый, в виде пульта. А он сломался. Если я плачу без показаний 3000 в месяц, это же ничего страшного? Ещё и квитанции не приходят. Вообще обязательно ли по счетчику платить? Или главное вообще платить? Очень прошу отвечать по делу, тех, кто точно знает
А это Москва?
Пару лет назад у меня получилась забавная ситуация. При передаче очередных показаний со своего 3 х тарифного счётчика я вдруг отчетливо поняла, что у меня перепутаны показания Т2 и Т3, или Т1 и Т2, уже не помню. Я расстроилась, так как решила, что это я в какой-то момент ошиблась по невнимательности. Но все оказалось не так. Пришлось звонить в Мосэнергосбыт. Там сначала просили подождать на линии, потом еще подождать, потом еще. Потом извинились, сказали, что вопрос сложный, и со мной свяжутся позже. Я расстроилась еще больше. На следующий день мне позвонили, рассыпались в извинениях, и сказали, что их сотрудник, проверяющий счётчики раз в полгода, ошибся и перепутал мне показания по тарифам. Оказывается, они уже полгода начисляли мне по какому-то там среднемесячному что-то около 800 рsmile_rt_40.png)) а я даже и не заметила, что сумма всегда одинаковаяsmile_rt_40.png)). Они еще долго извинялись, так как, оказывается, из-за этой путаницы у меня случилась, как они выразились, огромная переплата. В этом месте я обрадовалась, представила, как стребую с них свои законные, и куплю себе боинг. Или яхту. А может, и остров. Но тут оказалось, что сумма такова, что мне всего лишь можно не платить за электричество за следующий месяц или дваsmile_rt_40.png))
Так вот. Да, оплата по среднемесячному тарифу возможна, но раз в полгода или год делают перерасчет. И вы явно много платите. Мб, уже на пол-острова переплатилиsmile_rt_40.png)) нужно обратиться в контору, где все это обслуживают, починить счётчик и сделать перерасчет.
Валентин, Россия, Москва, 42 года
Валентин, Москва, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Анонимно потому что стыдно. Чувствую себя тупой. Дел натворила, а как исправить не знаю. Короче, был счётчик. Большой такой, на стене висел. Потом мне принесли новый, в виде пульта. А он сломался. Если я плачу без показаний 3000 в месяц, это же ничего страшного? Ещё и квитанции не приходят. Вообще обязательно ли по счетчику платить? Или главное вообще платить? Очень прошу отвечать по делу, тех, кто точно знает
Ох, энергосбыт это такая гадская контора, стоко намучились из за их издевательств.
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Срочно заходить в свой ЛК на Мосэнергосбыт.
Оставлять заявку на проверку работы счетчика.
Бывает, что показания, которые должны передаваться автоматически, не передаются.
Тогда будет перерасчет.
Если сломался-они бесплатно заменят.
И если у вас не квартира, а дом ......может быть очень неприятная ситуация..
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Анонимно потому что стыдно. Чувствую себя тупой. Дел натворила, а как исправить не знаю. Короче, был счётчик. Большой такой, на стене висел. Потом мне принесли новый, в виде пульта. А он сломался. Если я плачу без показаний 3000 в месяц, это же ничего страшного? Ещё и квитанции не приходят. Вообще обязательно ли по счетчику платить? Или главное вообще платить? Очень прошу отвечать по делу, тех, кто точно знает
Кто сломался? Пульт? Счётчик?
Чето написали не пойми чего.
Счётчик ваш показания сам должен передавать.
Зайдите на сайт Энергосбыта. Заведите личный кабинет использовав номер вашего договора. Там всё появится. И квитанции там будут формироваться. Можно онлайн оплачивать.
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Кто сломался? Пульт? Счётчик? Чето написали не пойми чего. Счётчик ваш показания сам должен передавать. Зайдите на сайт Энергосбыта. Заведите личный кабинет использовав номер вашего договора. Там всё появится. И квитанции там будут формироваться. Можно онлайн оплачивать.
ну вот не передает он сам, увы. и даже тот, который с пультом. у меня на даче такой. нам всем поставили такие несколько лет назад, когда от нас из-за одной инициативной "членки" (по другому и не назовешь) снт отказалось РЖД. И нам пришлось заключать инд договоры с Энергосбытом. Та еще эпопея была.
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Егор, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
Не хочу ничего отвечать, вся инфо онлайн… тупизна ибо это…
..и штраф ей впаяют - мама не горюй. secret_rt_44.gif
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Добряк, Россия, Москва писал:
это спрашивает женщина и наверное занимающаяся исскуством
Каким искусством? Мозги набекрень сворачивать? biggrin_rt_40.gif
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Лучше все таки вызвать специалиста и починить пульт или счётчик. Будет намного экономнее.
У меня например. Всего где-то рублей 600 за месяц, на энергию уходит. По счётчику.
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Анонимно потому что стыдно. Чувствую себя тупой. Дел натворила, а как исправить не знаю. Короче, был счётчик. Большой такой, на стене висел. Потом мне принесли новый, в виде пульта. А он сломался. Если я плачу без показаний 3000 в месяц, это же ничего страшного? Ещё и квитанции не приходят. Вообще обязательно ли по счетчику платить? Или главное вообще платить? Очень прошу отвечать по делу, тех, кто точно знает
Бред.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Егор, Россия, Санкт-Петербург писал:
..и штраф ей впаяют - мама не горюй.
А штраф за что? Плачу же
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская писал:
Всего где-то рублей 600 за месяц,
свой пример. за июль Т1=180Квт Т2=82Квт тарифы 8р21коп -день 3р24коп ночь перемножаем и складываем=1733руб
сумарнр 262Квт
тариф сельский 4р71 итого за те же киловатты 1234р
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
А штраф за что? Плачу же
у вас отопление электричеством? или подтапливаетесь, город или сельская
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 
а где новый счётчик стоит, есле на месте старого, там показания снимать
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Добряк, Россия, Москва писал:
а в киловатах
200-300.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Добряк, Россия, Москва писал:
свой пример. за июль Т1=180Квт Т2=82Квт тарифы 8р21коп -день 3р24коп ночь перемножаем и складываем=1733руб сумарнр 262Квт тариф сельский 4р71 итого за те же киловатты 1234р
У меня тариф сельский 3,28.
А зачем Вам двухтарифный? Это же дороже.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 23.09.2023 08:24
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У меня тариф сельский 3,28.
у меня без зон 6,73.т.е в 2.05 раза выше
так что 300квт это 2тр у меня
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр