загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
13
Анна, Россия, Ярославль, 46 лет
Анна, Ярославль, 46 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Но дома пристарелых, особенно частные - особенно в Москве и Подмосковье - растут как на дрожжах. Примеров масса.
А потому что сейчас это культивируется в обществе- живи для себя, ты никому ничего не должен, смысл жизни- получать удовольствия.
Вот и результат 🤷‍♀️
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Алена, Россия, Новосибирск писала:
Но там есть один нюанс.
Сразу анекдот неприличный вспомнился...
Вадим, Россия, Москва, 56 лет
Вадим, Москва, 56 лет.
 
Максим, Россия, Москва писал:
Вадим, вы помогали
Я не занимаюсь деяниями , попадающими под УК) biggrin_rt_40.gif
Ассоль, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ассоль, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Анна, Россия, Ярославль писала:
Да, дети разные, конечно, могут получиться. Но, всё- таки, в семье если принято стариков досматривать, а не сдавать государству, то и дети это видят как норму жизни. Я видела, как мать своих родителей досматривала, сейчас уже ей нужна моя помощь, мой сын это видит- это нормально. Как- то так) воспитание на своём примере и даёт некоторую надежду доживать дома, с родными людьми.
Вот мой бывший муж. Отдал своего отца в дом престарелых. Брат есть у него. Но решили отдать. Отец после инсульта половина тела плохо двигается.
У нашей мамы нас 5 детей. Если что случись мы все скопом на помощь бежим. При том все дети моей мамы состоялись в профессии, у всех есть дети у моей мамы 14 внуков )))
И классно что среди нас и юристы есть, и художники и фотографы и в гос.структуре свои связи
Не как ни крути семья должна быть большой 😁😁😁😁☝️и главное дружной )
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Анна, Россия, Ярославль писала:
А потому что сейчас это культивируется в обществе- живи для себя, ты никому ничего не должен, смысл жизни- получать удовольствия. Вот и результат 🤷‍♀️
Дети, особенно не свои, сколько бы ты в них не вложил времени, терпения и средств - вообще не гарантия ничего.
Алена, Россия, Новосибирск, 46 лет
Алена, Новосибирск, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Сразу анекдот неприличный вспомнился...
Расскажите ?
Алена, Россия, Новосибирск, 46 лет
Алена, Новосибирск, 46 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Дети, особенно не свои, сколько бы ты в них не вложил времени, терпения и средств - вообще не гарантия ничего.
Свои тоже не гарантия. А чего вы хотите от детей любых ? Каких гарантий. Сейчас гарантии нет ни в чем.
Ассоль, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ассоль, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Анна, Россия, Ярославль писала:
А потому что сейчас это культивируется в обществе- живи для себя, ты никому ничего не должен, смысл жизни- получать удовольствия. Вот и результат 🤷‍♀️
Ну вот бывший муж отдал отца в дом престарелых. Осуждать его не берусь. Он к нему ездит раз в два месяца. Наверное, ему там лучше. Я кстати иногда бываю в одном доме престарелых. Благотворительные концерты дела. С друзьями музыкантами , сама пою так у них там жизнь неплохая.
Так что если , что могу к Александру приехать в дом престарелых песни спеть )))
Отличных певцов возьму с собой ))
Анна, Россия, Ярославль, 46 лет
Анна, Ярославль, 46 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Дети, особенно не свои, сколько бы ты в них не вложил времени, терпения и средств - вообще не гарантия ничего.
Гарантий вообще никаких нет в этой жизни)
Я понимаю, о чём вы.
Женщина вьётся вокруг своего потомства, а следовало бы ей мужчину поставить на пьедестал)) но, увы rolleyes_rt_40.gif
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Ассоль, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот мой бывший муж. Отдал своего отца в дом престарелых. Брат есть у него. Но решили отдать. Отец после инсульта половина тела плохо двигается. У нашей мамы нас 5 детей. Если что случись мы все скопом на помощь бежим. При том все дети моей мамы состоялись в профессии, у всех есть дети у моей мамы 14 внуков ))) И классно что среди нас и юристы есть, и художники и фотографы и в гос.структуре свои связи Не как ни крути семья должна быть большой 😁😁😁😁☝࿠
А у меня дядьку (мужа сестры мамы) 5 детей - все с в/о - все достаточно успешные, сдали его в "частный пансионат" в котором он был 1,5 года безвылазно, и сокрушались, что к его пенсии нужно добавлять еще 20 тыс ежемесячно, добавляла жена и дочь, а 4 снохи были в штыки, им же не хватает
Он прошлой осенью оттуда сбежал, добрые люди отвезли не в тот город и он там погиб под электричкой и все свободно вздохнули.
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Сергей Иванов, Россия, Москва писал:
дурачков нет
Угу... Одни меркантильные умники sarcastic_rt_50.gif
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Ассоль, Россия, Санкт-Петербург писала:
Так что если , что могу к Александру приехать в дом престарелых песни спеть )))
Смотрите поперед Александра там не окажитесь - в качестве руководителя местного кружка самодеятельности.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Анна, Россия, Ярославль писала:
Гарантий вообще никаких нет в этой жизни) Я понимаю, о чём вы. Женщина вьётся вокруг своего потомства, а следовало бы ей мужчину поставить на пьедестал)) но, увы
Да это мне тут за котенка и ребенка начали писать. Ну и......
Ассоль, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ассоль, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Алена, Россия, Новосибирск писала:
Свои тоже не гарантия. А чего вы хотите от детей любых ? Каких гарантий. Сейчас гарантии нет ни в чем.
Вот именно
Может вообще через год будет война во всей России.
Кстати, именно война в головах людей правильно приоритеты расставляет ,что важно в что нет.
После ВОВ люди не боялись детей сирот брать себе на воспитание. Не пеклись так о своей только крови. Надо было поднимать страну.
Как там?
Трудные времена создадут сильных людей, сильные люди создают легкие времена, легкие времена создают слабых людей
Это такой круговорот
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Ассоль, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну вот бывший муж отдал отца в дом престарелых. Осуждать его не берусь. Он к нему ездит раз в два месяца. Наверное, ему там лучше. Я кстати иногда бываю в одном доме престарелых. Благотворительные концерты дела. С друзьями музыкантами , сама пою так у них там жизнь неплохая. Так что если , что могу к Александру приехать в дом престарелых песни спеть ))) Отличных певцов возьму с собой ))
У Вас четверо деток?
Прекрасно выглядите))
Алена, Россия, Новосибирск, 46 лет
Алена, Новосибирск, 46 лет.
 
Ассоль, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот мой бывший муж. Отдал своего отца в дом престарелых. Брат есть у него. Но решили отдать. Отец после инсульта половина тела плохо двигается. У нашей мамы нас 5 детей. Если что случись мы все скопом на помощь бежим. При том все дети моей мамы состоялись в профессии, у всех есть дети у моей мамы 14 внуков ))) И классно что среди нас и юристы есть, и художники и фотографы и в гос.структуре свои связи Не как ни крути семья должна быть большой 😁😁😁😁☝࿠
Здорово. Очень здорово наверное жить большой семьёй.
Ассоль, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ассоль, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
А у меня дядьку (мужа сестры мамы) 5 детей - все с в/о - все достаточно успешные, сдали его в "частный пансионат" в котором он был 1,5 года безвылазно, и сокрушались, что к его пенсии нужно добавлять еще 20 тыс ежемесячно, добавляла жена и дочь, а 4 снохи были в штыки, им же не хватает Он прошлой осенью оттуда сбежал, добрые люди отвезли не в тот город и он там погиб под электричкой и все свободно вздохнули.
А тут смотреть надо : какой он был отец?
Может пил? Может мать бил ?
Такие отношения не с проста.)
Сергей, Россия, Москва, 57 лет
Сергей, Москва, 57 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Мне 45, обычная с двумя детьми и котом. И очень богатым внутренним миром. Но никто не ценит. И не хочет взять на себя ответственность за меня и детей. Все хотят борща и секса.. Где мой бескорыстный принц, который выплатит мою ипотеку и достроит дачу?
Есть другой вариант. Заделать вам третьего и отвалить. Получите статус многодетной, льготы и всё такое. А если люди добрые еще пятерых заделают, то государство достроит...))
Ассоль, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ассоль, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Смотрите поперед Александра там не окажитесь - в качестве руководителя местного кружка самодеятельности.
Я уже иногда там )))
Организую концерты благотворительные . мастер классы по живописи пару раз проводила )
Александр, не злитесь . Мир это зеркало. Чем больше злишься , тем больше в ответ зла будет.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Ассоль, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я уже иногда там ))) Организую концерты благотворительные . мастер классы по живописи пару раз проводила ) Александр, не злитесь . Мир это зеркало. Чем больше злишься , тем больше в ответ зла будет.
Да я не злюсь - злой я другой. Но глупости и непосредственность читать от вроде как "взрослых" людей.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
13
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр