загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
Генетические (наследственные) заболевания. Хочу рассказать свою историю и найти единомышленников, если получится. Ребенок родился уже со сколиозом, такой диагноз был поставлен в род.доме, назначены рекомендации и соблюдение лечения. Я соблюдала все рекомендации и лечения, но сколиоз постоянно прогрессирует. И как мне врач сказал, имеет необратимые последствия, так как это не приобретенное заболевание, которое можно вылечить, а генетическое (наследственное). Врач сказал, что просто смириться и жить дальше. Но как смириться? Я не знаю. Обошли множество врачей, так как кроме сколиоза, у ребенка есть ещё и другие сопутствующие наследственные заболевания (их много). У ребенка инвалидности нет. Сейчас на дообследовании, может получится оформить. Посоветуйте или просто поддержите... Этого сейчас очень не хватает, так как чувствую морально очень "истрепалась" sad_rt_40.png
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Генетические (наследственные) заболевания. Хочу рассказать свою историю и найти единомышленников, если получится. Ребенок родился уже со сколиозом, такой диагноз был поставлен в род.доме, назначены рекомендации и соблюдение лечения. Я соблюдала все рекомендации и лечения, но сколиоз постоянно прогрессирует. И как мне врач сказал, имеет необратимые последствия, так как это не приобретенное заболевание, которое можно вылечить, а генетическое (наследственное). Врач сказал, что просто смириться и жи
mishka.gif
Сил вам.
Может, несколько врачей выслушать?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Сил вам. Может, несколько врачей выслушать?
Были мы у нескольких врачей, всех выслушали.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Были мы у нескольких врачей, всех выслушали.
Ох, тогда сочувствую. У меня сколиоз приобретенный, но все "прелести" в виде ношения корсета и лекарств испытала.
Светлана Москва, 44 года.
Сообщение удалено автором 20.06.2024 09:38
Евгений, Россия, Москва, 57 лет
Евгений, Москва, 57 лет.
 
Смириться ... это последнее дело. Боритесь, ищите специалистов и новые методики.Главное - не опускайте руки, тогда копец. Знаете сколько у меня ребят (подчинённых) с СВО с очень тяжёлыми ранениями были ... но не кто не сдавался. Один, с проникающим ранением головы, 2-а месяца в коме был в реанимации, врачи уже крест поставили. Не поверите, но сейчас уже сам потихоньку ходит, не говоря о том, что и ест, и потихоньку обслуживает себя сам. Так что сожмите кулаки и только вперёд. Как у нас говорят - УДАЧИ Вам.
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Генетические (наследственные) заболевания. Хочу рассказать свою историю и найти единомышленников, если получится. Ребенок родился уже со сколиозом, такой диагноз был поставлен в род.доме, назначены рекомендации и соблюдение лечения. Я соблюдала все рекомендации и лечения, но сколиоз постоянно прогрессирует. И как мне врач сказал, имеет необратимые последствия, так как это не приобретенное заболевание, которое можно вылечить, а генетическое (наследственное). Врач сказал, что просто смириться и жи
Не опускайте руки. Пробивайте инвалидность. И с этим полноценно живут. Сложно, но справляются . Сил вам, чтобы поддержать и вырастить ребенка счастливым человеком и себя при этом так же поддержать.
У меня на работе женщина с таким заболеванием
Замужем , двое детей, счастлива
Сообщение отредактировала Янтаринка, Россия, Москва (автор поста) 20.06.2024 09:46
Иван, ОАЭ, Дубай, 44 года
Иван, ОАЭ, Дубай, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Генетические (наследственные) заболевания. Хочу рассказать свою историю и найти единомышленников, если получится. Ребенок родился уже со сколиозом, такой диагноз был поставлен в род.доме, назначены рекомендации и соблюдение лечения. Я соблюдала все рекомендации и лечения, но сколиоз постоянно прогрессирует. И как мне врач сказал, имеет необратимые последствия, так как это не приобретенное заболевание, которое можно вылечить, а генетическое (наследственное). Врач сказал, что просто смириться и жи
Пусть вырастет Айтишником или учёным, и сделает мир лучше good2_rt_68.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Попробуйте обратиться в центр МираСпорт, у них очень впечатляющие результаты по лечению сколиоза, работают с детьми. На сайте есть несколько видео, посмотрите, возможно отзовется.
ЛенОК, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
ЛенОК, Санкт-Петербург, 48 лет.
В отношениях
 
Главное знайте, что вы не одиноки. Уверена есть сообщество родителей деток с подобной проблемой, найдите, пообщайтесь. Есть отличные ЛФКшники и реабилитологи. Оформляйте инвалидность. При возможности ходите периодически куда-нибудь без ребёнка, отдыхайте душой и телом.
Много сталкивалась с родителями деток с ДЦП, чудеса случаются, главное верить и не опускать руки!
Удачи вам🍀
Антон, Россия, Москва, 45 лет
Антон, Москва, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Генетические (наследственные) заболевания. Хочу рассказать свою историю и найти единомышленников, если получится. Ребенок родился уже со сколиозом, такой диагноз был поставлен в род.доме, назначены рекомендации и соблюдение лечения. Я соблюдала все рекомендации и лечения, но сколиоз постоянно прогрессирует. И как мне врач сказал, имеет необратимые последствия, так как это не приобретенное заболевание, которое можно вылечить, а генетическое (наследственное). Врач сказал, что просто смириться и жи
Напишите в личку, конфиденциальность гарантирую
Светлана, Россия, Омск, 61 год
Светлана, Омск, 61 год.
 
ЛенОК, Россия, Санкт-Петербург писала:
Главное знайте, что вы не одиноки. Уверена есть сообщество родителей деток с подобной проблемой, найдите, пообщайтесь. Есть отличные ЛФКшники и реабилитологи. Оформляйте инвалидность. При возможности ходите периодически куда-нибудь без ребёнка, отдыхайте душой и телом. Много сталкивалась с родителями деток с ДЦП, чудеса случаются, главное верить и не опускать руки! Удачи вам🍀
Согласна, врачи ЛФК зачастую лучше профильных врачей, которые диагностируют "силой мысли", ни пальпации, ни осмотра толком, ни в движении посмотреть, тупо выписывают МРТ за счёт больного и кучу дорогих лекарств. Я с ребёнком 4 лет перед садиком проходили врачей разных, ортопед ничего не заметил, а генетики обратили внимание, что тонус мышц снижен и ноги немного Х-видные, порекомендовали укрепить мышцы ног, посоветовали фигурное катание. Мы начали заниматься, ходили до 7 лет, ноги выпрямились, всё нормально.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Светлана, Россия, Омск писала:
диагностируют "силой мысли"
Те же мысли. Как можно ставить диагноз на глазок? Если генетика, должно быть обследование.

Автор, по теме вылезла статья, возможно, будут полезны зацепки и координаты клиник.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Анна, Россия, Псков писала:
Те же мысли. Как можно ставить диагноз на глазок? Если генетика, должно быть обследование. Автор, по теме вылезла статья, возможно, будут полезны зацепки и координаты клиник.
Все обследования есть. И заключения нескольких врачей.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Антон, Россия, Москва писал:
Напишите в личку, конфиденциальность гарантирую
Не Москва. Есть ли смысл писать?
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Не Москва. Есть ли смысл писать?
По поводу Москвы. Вы пытались обращаться за помощью в крупные города? Если нет, попытайтесь. Пробивайте квоты на лечение, реабилитации. Руки опускать нельзя!
Желаю Вам удачи и сил! give-rose_rt_60.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Все обследования есть. И заключения нескольких врачей.
Недостаточно подробностей. Непонятна квалификация и осведомленность врачей и город. Они иногда даже не в курсе, где самое современное лечение по тому или иному заболеванию.
Если делали обследование в местных клиниках, то очень рекомендую перепроверить в федеральном центре. По личному опыту диагноз может поменяться.
Даже после мрт.
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Генетические (наследственные) заболевания. Хочу рассказать свою историю и найти единомышленников, если получится. Ребенок родился уже со сколиозом, такой диагноз был поставлен в род.доме, назначены рекомендации и соблюдение лечения. Я соблюдала все рекомендации и лечения, но сколиоз постоянно прогрессирует. И как мне врач сказал, имеет необратимые последствия, так как это не приобретенное заболевание, которое можно вылечить, а генетическое (наследственное). Врач сказал, что просто смириться и жи
Главное, не опускайте руки! С этим заболеванием полноценно живут, у меня на работе сотрудница с врожденным сколиозом, сыну 28 лет у нее. Вырастила настоящего мужчину, т.к сама очень стойкий человек. Говорит, если бы не моя постоянная борьба с этим заболеванием, никогда не стала бы тем, кто я есть по жизни. У нас в городе есть очень активное общество инвалидов. Так вот она уже много лет тренируется с ними и ездит по стране, участвует в турнирах по настольному теннису, дартсу, стрельбе. Главное, чтобы Ваш ребенок по силам, постоянно был в движении. Сейчас много разных методик, нужно пробовать все и подобрать правильную. Бог Вам в помощь! mishka.gif mishka.gif mishka.gif
Сообщение отредактировала Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан (автор поста) 20.06.2024 18:27
Juliana, Россия, Москва, 36 лет
Juliana, Москва, 36 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Генетические (наследственные) заболевания. Хочу рассказать свою историю и найти единомышленников, если получится. Ребенок родился уже со сколиозом, такой диагноз был поставлен в род.доме, назначены рекомендации и соблюдение лечения. Я соблюдала все рекомендации и лечения, но сколиоз постоянно прогрессирует. И как мне врач сказал, имеет необратимые последствия, так как это не приобретенное заболевание, которое можно вылечить, а генетическое (наследственное). Врач сказал, что просто смириться и жи
У Мушкина были, в Петербурге?
Сообщение отредактировала Juliana, Россия, Москва (автор поста) 20.06.2024 11:25
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Генетические (наследственные) заболевания. Хочу рассказать свою историю и найти единомышленников, если получится. Ребенок родился уже со сколиозом, такой диагноз был поставлен в род.доме, назначены рекомендации и соблюдение лечения. Я соблюдала все рекомендации и лечения, но сколиоз постоянно прогрессирует. И как мне врач сказал, имеет необратимые последствия, так как это не приобретенное заболевание, которое можно вылечить, а генетическое (наследственное). Врач сказал, что просто смириться и жи
Сочувствую... Понимаю как сложно, когда есть вещи которые изменить нельзя. Вам нужен отдых, поддержать свое состояние и ресурс, без этого невозможно понять куда двигаться дальше. Возьмите паузу, хоть ненадолго, даже просто выспаться бывает полезнее, чем метаться в поисках решений к которым морально и физически не готовы. Когда отдохнете, будет проще. К сожалению, бывает так что материнство ничего кроме боли не приносит... Нужно научиться с этим жить. И принимать детей такими какие они есть.
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Не Москва. Есть ли смысл писать?
Не важно , что не Москва.
Так иногда даже проще, потому что в Москве и Питере есть федеральные центры, которые работают на регионы
Есть пациентские организации , которые помогают добраться до этих федеральных центров
Свяжитесь с Антоном , не знаю его лично. Но, если человек помощь предлагает , то вдруг это правда шанс для вас. Используйте все, что само плывет
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр