загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Не понимаю почему накинулись на ТС?
Или это из разряда тыжбухгалтер/тыжюрист? Типа всё должен знать, а то, что многие бухгалтеры/юристы много лет работали один на различных участках в крупных организациях, другой специализировался только в какой то одной отрасли юриспруденции, не, не слышали такого?
Я тоже бухгалтер с более чем 20-летним стажем, но я работала в гос.секторе, потом на участках в крупных компаниях, сейчас в иностранной компании занимаюсь несколькими, но не всеми разделами бухгалтерии, а также занимаюсь одной мелкой ООО на усн. И вот понятия не имею как бухгалтер работает у ИП и что там у ип по бухгалтерии, потому как просто с ними никогда не работала.
И если бы я захотела оказывать бух.услуги, то да, у меня, тоже возникло бы много вопросов, и да, они были , возможно, глупыми.
В первую очередь про то как это всё вообще организовано, технически, программно и т.д.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 14.07.2024 00:02
John, Россия, Москва, 40 лет
John, Москва, 40 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Решила оказывать бухгалтерские услуги населению. Планирую открыться либо как ИП, либо как самозанятость. Подскажите пожалуйста, что лучше открыть? В чем преимущества ИП и в чем преимущества самозанятости? И по уплате налогов тоже интересует. Интересует всё, что с этим связано. Поделитесь своими мыслями..? Или вообще ничего не открывать, а работать как бухгалтер - фрилансер?
Оффтоп:

Вспомнился студенческий стишок, на тему, что надо открывать:

Колумб - дурак, открыл Америку, страну для нас чужую.
Он лучше бы открыл на нашей улице пивную!
Валерий, США, Нью-Йорк, 60 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 60 лет.
 
Ольга, Россия, Воронеж писала:
Может ли человек получить самозанятость и одновременно работать по трудовому договору? Да, может, например, когда направления не пересекаются (в «несезон» можно выполнять работу штатных сотрудников, а летом уходить в административный отпуск и работать «в полях»). А можно и параллельно работать — днём у работодателя, вечерами и по выходным — на себя. Самозанятый вправе заключать трудовой договор с любым работодателем.
В скором воемени выгоднее будет работать не заключая никаких официальных договоров и нигде не регистрируясь smiley-ast_rt_40.gif
Валерий, США, Нью-Йорк, 60 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 60 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Не обращайте внимание на Валерия. У него своя СССР)
Конечно, суша, на которой находится город Москва и прилегающими областями, является территорией СССР. СССР свои территории никому не передавал. А коммерческая фирма под названием - то ли РФ, то ли РОССИЯ, имеет юрисдикцию на морском шельфе, согласно проекту Конституции РФ. И по какому праву эта фирма применяет свои законы на территории СССР - тайна, скрытая мраком biggrin_rt_40.gif
Валерий, США, Нью-Йорк, 60 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 60 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Люди в России, это население!)
Население не заслужило, чтобы его обзывали физическими лицами biggrin_rt_40.gif
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Победитель, Дома писал:
Да. А что странного? Ликвидацию ИП вы как то по другому себе представляете ?
Ликвидация статуса Индивидуального предпринимателя (далее – ИП) означает прекращение предпринимательской деятельности физического лица, но не освобождает такое физическое лицо от возникших в результате такой деятельности прав и обязанностей по отношению к другим лицам в течение срока исковой давности (ст. 24; ст. 196 ГК РФ).

А вы как то по другому себе представляете?

что вы пытаетесь доказать в теме - какой вы хитрый и выдуманный?
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Победитель, Дома писал:
))) Владимир, я этим вопросом студенток на внимательность тестирую)) не спешите и перечитайте вопрос)
facepalmm_rt_40.png
Георгий, Россия, Домодедово, 59 лет
Георгий, Домодедово, 59 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
И что? Берёте лейку и поливаете. Я пол-лета так и делаю.
Был таки дождь! tongue_rt_40.png
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Решила оказывать бухгалтерские услуги населению. Планирую открыться либо как ИП, либо как самозанятость. Подскажите пожалуйста, что лучше открыть? В чем преимущества ИП и в чем преимущества самозанятости? И по уплате налогов тоже интересует. Интересует всё, что с этим связано. Поделитесь своими мыслями..? Или вообще ничего не открывать, а работать как бухгалтер - фрилансер?
Открыть лучше шампанского))
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Вряд-ли бухгалтер за месяц 200 косарей будет зарабатывать.
Более чем реальная сумма. Конечно, в зависимости от региона. К тому же, лично моё мнение, СПб, Мск, и даже моя ЛО, нет смысла бухгалтеру с опытом и навыками, позволяющими оказывать данные услуги, уходить из традиционного найма на аутсорсинг при доходе меньше 150
Победитель, Дома, 50 лет
Победитель, Дома, 50 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не понимаю почему накинулись на ТС? Или это из разряда тыжбухгалтер/тыжюрист? Типа всё должен знать, а то, что многие бухгалтеры/юристы много лет работали один на различных участках в крупных организациях, другой специализировался только в какой то одной отрасли юриспруденции, не, не слышали такого? Я тоже бухгалтер с более чем 20-летним стажем, но я работала в гос.секторе, потом на участках в крупных компаниях, сейчас в иностранной компании занимаюсь несколькими, но не всеми разделами бухгалт
Полностью согласен! good2_rt_68.gif
Но про ситуацию вообще, а не про конкретный случай.
Вот Вы бух. с опытом. Когда возникает вопрос по бухгалтерии, Вы что делаете? На форумхаусе вопрос задаёте?)
Дальше. Формулировка вопроса говорит о многом. Правильно сформулированный вопрос уже содержит половину ответа. Но для этого же нужно хоть чуть чуть погрузится в тему вопроса.
На реакцию Лики на ответы в теме можете сами посмотреть) И это не защитная реакция на "непонравившийся ответ". В данном случае, это привычное поведение человека. Это кажется уже четвертая её анкета. Узнаваема с первых нот)
Победитель, Дома, 50 лет
Победитель, Дома, 50 лет.
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ликвидация статуса Индивидуального предпринимателя (далее – ИП) означает прекращение предпринимательской деятельности физического лица, но не освобождает такое физическое лицо от возникших в результате такой деятельности прав и обязанностей по отношению к другим лицам в течение срока исковой давности (ст. 24; ст. 196 ГК РФ). А вы как то по другому себе представляете? что вы пытаетесь доказать в теме - какой вы хитрый и выдуманный?
Когда нибудь за копирайтинг начнут таки расстреливать. Очень на это надеюсь.
Статус прекращается, а не ликвидируется.
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Победитель, Дома писал:
Полностью согласен! Но про ситуацию вообще, а не про конкретный случай. Вот Вы бух. с опытом. Когда возникает вопрос по бухгалтерии, Вы что делаете? На форумхаусе вопрос задаёте?) Дальше. Формулировка вопроса говорит о многом. Правильно сформулированный вопрос уже содержит половину ответа. Но для этого же нужно хоть чуть чуть погрузится в тему вопроса. На реакцию Лики на ответы в теме можете сами посмотреть) И это не защитная реакция на "непонравившийся ответ". В данном случае, э
к вам лично что ли обратились?) что вы вдруг взялись автора осуждать насколько она погрузилась в тему и какие у нее ответы в других темах
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Победитель, Дома писал:
Когда нибудь за копирайтинг начнут таки расстреливать. Очень на это надеюсь. Статус прекращается, а не ликвидируется.
пишите в администрацию президента. зачем это на форуме Сайта Знакомств)
Победитель, Дома, 50 лет
Победитель, Дома, 50 лет.
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
к вам лично что ли обратились?) что вы вдруг взялись автора осуждать насколько она погрузилась в тему и какие у нее ответы в других темах
Мне можно. Автор моя стабильная поклонница и почитательницы beach_rt_68.gif
Победитель, Дома, 50 лет
Победитель, Дома, 50 лет.
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
пишите в администрацию президента. зачем это на форуме Сайта Знакомств)
Чё б я делал то без ваших советов sarcastic_rt_50.gif
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Победитель, Дома писал:
Мне можно. Автор моя стабильная поклонница и почитательницы
какие у вас поклонницы стабильные - не только вашего ответа не дождались но и анкету удалили от греха подальше. Больше у вас там никого нет?)
Победитель, Дома, 50 лет
Победитель, Дома, 50 лет.
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
какие у вас поклонницы стабильные - не только вашего ответа не дождались но и анкету удалили от греха подальше. Больше у вас там никого нет?)
Пфффф
Ну эту удалила, новую создаст. Можно поугадывать из какого города будет следующая.
С - стабильность и П- постоянство.
Не то, что некоторые тут.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Полностью согласен! Но про ситуацию вообще, а не про конкретный случай. Вот Вы бух. с опытом. Когда возникает вопрос по бухгалтерии, Вы что делаете? На форумхаусе вопрос задаёте?) Дальше. Формулировка вопроса говорит о многом. Правильно сформулированный вопрос уже содержит половину ответа. Но для этого же нужно хоть чуть чуть погрузится в тему вопроса. На реакцию Лики на ответы в теме можете сами посмотреть) И это не защитная реакция на "непонравившийся ответ". В данном случае, э
Соглашусь, я обычно проф.вопросы задаю коллегам, работающим с вопросами, в которых у меня опыта нет или на проф.ресурсах.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Что в ней не то? Населению, это физ.лицам. Что плохого? Люди продают и покупают, а декларацию многие врятли сами смогут сделать.
Вот эти декларации физ.лицам.... неужели кто то их ещё заказывает бухгалтерам? В ЛК на сайте ФНС всё предельно просто и бесплатно
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр