загрузка
Страницы:
1
2
3
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Поставлен диагноз пяточный фасциит, после узи и снимка, больше не делали никаких исследований. Читаю в сети, что боль может быть из-за тазобедренных суставов, позвоночника - из далека. Визуально ничего на стопе нет, пятен, деформаций - нет. Абсолютно. Болит всегда, не только при хождении. Даже при «нога на ногу», когда нога «в воздухе» - ощутимо больно. Кто смог вылечить ? Как ? Возможно есть более глубокие исследования.
Если Москва, есть институт Насоновой, травматологи, ортопеды. Серьезно воспринимать диагноз по узи не стоит, МРТ все определяет и хороший диагност.
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
А что это?

Офигительная вещь. Эт я тоже серьезно.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Хельга, Fairyland писала:
Я бы сначала МРТ сделала. Да и тазобедренного хотя бы рентген 3Д. Все там покажет. Вы сейчас начитаетесь здесь и вообще не уснете. Я и носки покупала и на полу спала и иглоукалывание и пчелоукалыаание ходила делать, пиявки ещё и холодец с желатином ела ложками. И на кроватях выдвижных крутилась и ещё черти пойми чем занималась. Врачи руками разводили, мол вы сделали фсе, что другим не под силам. Поэтому не слушайте нас, идите на МРТ. А потом напишите мне, или нам. Тогда понятнее будет, как вам п
МРТ покажет где зажата мышца ? МРТ всего тела или пятки ?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
Если Москва, есть институт Насоновой, травматологи, ортопеды. Серьезно воспринимать диагноз по узи не стоит, МРТ все определяет и хороший диагност.
МРТ какого отдела делать?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Евгения, Ривенделл писала:
Вы тоже любите интригу, как я погляжу
В смысле ?
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
Скорее это тонус и вы ходите много. Массаж, если нет противопоказаний
Я сижу целый день, только раз в 2 часа приучила себя ходить по лестнице с 1-по 4 этаж. Хоть так движение есть.
Но я долго бегала, а потом резко бросила (нельзя) и уже 1,5 гола не бегаю.
За совет спасибо.
А противопоказания это что может быть? УЗИ вен я делала, все ок.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Хельга, Fairyland писала:
Курить бросать. Я серьезно)
Не хочу. Люблю курить!)
Яна, Россия, Донецк, 35 лет
Яна, Донецк, 35 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Поставлен диагноз пяточный фасциит, после узи и снимка, больше не делали никаких исследований. Читаю в сети, что боль может быть из-за тазобедренных суставов, позвоночника - из далека. Визуально ничего на стопе нет, пятен, деформаций - нет. Абсолютно. Болит всегда, не только при хождении. Даже при «нога на ногу», когда нога «в воздухе» - ощутимо больно. Кто смог вылечить ? Как ? Возможно есть более глубокие исследования.
УЗИ - малая доля. Идите на МРТ.
УЗИ показывает мягкие ткани, суставные мешки и т.д, но не покажет патологии костей, например.

Вообще, давно не сталкивалась с назначением УЗИ при орто-травм. Сейчас чаще сразу выписывают направление на МРТ)) Интернет не читайте, а то найдете у себя множество диагнозов, накрутите лишнее
Минут 30 длится процедура. Дороговато, но того стоит.
Здоровья вам
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
МРТ покажет где зажата мышца ? МРТ всего тела или пятки ?
МРТ покажет толщину нерва и состояние тканей, что рядом. Отёк или сильное воспаление вокруг нерва и др воспалительные изменения.( Грыжи, протрузии)
Грамотный массажист тоже может найти зажатости, но ему придется общупать вас полностью и не только поверхностно. И это я про грамотного массажиста. Один не грамотный, мне грыжу разорвал, что привело к трёх летней катастрофе в моей жизни.
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Не хочу. Люблю курить!)
Такая же фигня. Поэтому и дальше будем страдать от судорог с тобой.
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
МРТ какого отдела делать?
Поясничного. Поясница отвечает за нижние конечности.
Елена Новая, Россия, Нижний Новгород, 39 лет
Елена Новая, Нижний Новгород, 39 лет.
 
Хельга, Fairyland писала:
Такая же фигня. Поэтому и дальше будем страдать от судорог с тобой.
При судорогах Кальций глюконат и лучше в уколах ,в таблетированной форме содержание кальция меньше и эффект менее выражен.
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Елена Новая, Россия, Нижний Новгород писала:
При судорогах Кальций глюконат и лучше в уколах ,в таблетированной форме содержание кальция меньше и эффект менее выражен.
Тогда и про дозу пишите мне. Испытаю на себе, потом Елене порекомендую.
Елена Новая, Россия, Нижний Новгород, 39 лет
Елена Новая, Нижний Новгород, 39 лет.
 
Хельга, Fairyland писала:
Тогда и про дозу пишите мне. Испытаю на себе, потом Елене порекомендую.
Дозировку не могу указать вам . Мне кальций в больнице кололи , врач сам назначил как только я пожаловалась что ноги судорогами сводит . Врач же и сказал что кальций лучше в уколах чем в таблетках.
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Елена Новая, Россия, Нижний Новгород писала:
Дозировку не могу указать вам . Мне кальций в больнице кололи , врач сам назначил как только я пожаловалась что ноги судорогами сводит . Врач же и сказал что кальций лучше в уколах чем в таблетках.
Узнаю в аптеке тоде. Пишут улучшает сворачиваемость крови, а у меня она и так сворачивается. От одного взгляда. Спасибо. Я проконсультируюсь. Соседка терапевт.
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я утром когда просыпаюсь, потягиваю ноги и в икроножных мышцах возникает ощущение, что сейчас ногу сведет. Это что может быть и как с этим бодаться? МагнийВ6 принимаю и акваД3
Например, потянуть носки ног вверх и зафиксировать их в таком сосотоянии на 2 минуты. Это должно расслабить икроножные мышцы. Или встать около стены так, чтобы пятка стояла на полу, а пальцы ноги опирались на стену под углом 45 градусов. И постоять в таком положении 2-3 минуты. Вторая нога стоит свободно на полу таким образом, чтобы можно было сохранять равновесие.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Хельга, Fairyland писала:
Офигительная вещь. Эт я тоже серьезно.
Буду знать
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Валерий, США, Нью-Йорк писал:
Например, потянуть носки ног вверх и зафиксировать их в таком сосотоянии на 2 минуты. Это должно расслабить икроножные мышцы. Или встать около стены так, чтобы пятка стояла на полу, а пальцы ноги опирались на стену под углом 45 градусов. И постоять в таком положении 2-3 минуты. Вторая нога стоит свободно на полу таким образом, чтобы можно было сохранять равновесие.
Да , я такое положение опытным путем нащупала - тк реально натяг чувствуется
Облегчает, но не убирает.
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Да , я такое положение опытным путем нащупала - тк реально натяг чувствуется Облегчает, но не убирает.
Для уборки боли нужно несколько дней. И делать такую фиксацию нужно каждый день по несколько раз в день.
Татьяна, Россия, Подольск, 52 года
Татьяна, Подольск, 52 года.
 
Если зажата икроножная мышца, то можно самой её размять, я бы попробовала с согревающей мазью, чтобы улучшить кровоток
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр