загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Испытываю противоречивые чувства.
Страницы:
1
2
3
4
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Софья, Россия, Волгоград писала:
А что не так? Не поняла если честно. Этот мужчина вообще родственником моей подруге не является, поэтому она и должна теперь налог за этот так сказать подарок.
Да нет, в ситуации Вашей подруги как раз все верно. Он же ей юридически никто? Следовательно, налог она должна была заплатить.

В ситуации автора (я просто предположила как вариант) в случае дарения имущества на детей (дабы мужчина не претендовал на наследственнную массу) дети налог оплачивать не будут как близкие родственники.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Софья, Россия, Волгоград писала:
Ой, расскажу реальную историю. Есть подруга детства у меня, а у нее дом большой, красивый. В собственности у нее с мамой. Так вот вышла мама замуж в 50 лет, жила хорошо и складно с супругом лет 15, да померла. А он через пол года в наследство вступил......, но человек порядочный, дарственную оформил. И вот она проблема, ну не является он близким родственником моей подруге, а с подарков у нас налог в таком случае уплачивается. Ооочень хороший дом, ооочень хороший налог! Так что меня этот пример о
А зачем он в наследство то вступал? Подруга тоже наследница, если завещания не было. Так что мог и не вступать...
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Точно. Сама видела. Штамп в паспорте о разводе стоит тоже.
это самое главное.
Софья, Россия, Волгоград, 47 лет
Софья, Волгоград, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
А зачем он в наследство то вступал? Подруга тоже наследница, если завещания не было. Так что мог и не вступать...
Нотариус так проконсультировал. Дело сделано
Саша, Россия, Москва, 45 лет
Саша, Москва, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Ситуация следующая: я познакомилась с мужчиной (мне чуть за 40, ему - за 50 и у него уже было 2 брака), друг-другу понравились, съехались через месяц общения и живём вместе уже пол-года. Он настоял на моём увольнении с нелюбимой, но высокооплачиваемой работы, полностью обеспечивает меня и ребёнка (он предложил поменять сферу деятельности на более спокойную, я не против). При этом официально регистрировать отношения не очень торопится. То одно мешает ему, то другое (надо менять паспорт или свидет
Это просто штамп в паспорте)) Живите и не партись
Наталья, Россия, Москва, 50 лет
Наталья, Москва, 50 лет.
 
А напрямую поговорить с мужчиной? Почему он не торопится? Рассказать ему о своих чувствах, о том, как и почему вам это важно. И послушать, что он думает обо всем этом. Из своего опыта могу сказать, что после двух сложных разводов я тоже не уверена, что мне нужен штамп в паспорте. В любом случае, это лучше, чем додумывать.
Иволга, Россия, Москва, 53 года
Иволга, Москва, 53 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Ситуация следующая: я познакомилась с мужчиной (мне чуть за 40, ему - за 50 и у него уже было 2 брака), друг-другу понравились, съехались через месяц общения и живём вместе уже пол-года. Он настоял на моём увольнении с нелюбимой, но высокооплачиваемой работы, полностью обеспечивает меня и ребёнка (он предложил поменять сферу деятельности на более спокойную, я не против). При этом официально регистрировать отношения не очень торопится. То одно мешает ему, то другое (надо менять паспорт или свидет
Срок отношений маленький..Мне кажется не надо Вам торопиться!Поживите просто вместе и посмотрите как все будет развиваться.Неизвестно какие ещё ,,сюрпризы,,выплывут..всё-таки два брака у него за спиной..Если правильно поняла,он приезжий и живёте на Вашей территории?То что видели штамп--это ,конечно,хорошо,но чем больше Вы узнаете о нем и его прошлой жизни,тем лучше...
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Иволга, Россия, Москва писала:
Срок отношений маленький..Мне кажется не надо Вам торопиться!Поживите просто вместе и посмотрите как все будет развиваться.Неизвестно какие ещё ,,сюрпризы,,выплывут..всё-таки два брака у него за спиной..Если правильно поняла,он приезжий и живёте на Вашей территории?То что видели штамп--это ,конечно,хорошо,но чем больше Вы узнаете о нем и его прошлой жизни,тем лучше...
Я думаю, что рациональное зерно в ваших словах есть.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А напрямую поговорить с мужчиной? Почему он не торопится? Рассказать ему о своих чувствах, о том, как и почему вам это важно. И послушать, что он думает обо всем этом. Из своего опыта могу сказать, что после двух сложных разводов я тоже не уверена, что мне нужен штамп в паспорте. В любом случае, это лучше, чем додумывать.
Он говорит, что если мы уже по факту проживаем вместе, то муж и жена. Везде и всем говорит: моя жена, я с супругой. А я каждый раз поясняю (вроде как шутливо), что он не совсем прав.
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
обидно будет остаться потом и без мужа и без пенсии, т.к. не работала
у него было уже два брака. он долго не будет жить с ней.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Николай, Россия, Москва писал:
у него было уже два брака. он долго не будет жить с ней.
долго-не долго не наше дело.
но я вижу причину заминки с женитьбой именно в имуществе, тем более он дядька в возрасте и достаточно состоятельный чтоб ее содержать. Может ему дети запрещают жениться, чтоб левая тетя потом папкино имущество не оттяпала ph34r_rt_40.gif
В наше время, да в любое, надеяться на порядочность даже родни не стОит, не то что мало знакомого человека ( а полгода или год это вообще не срок). ph34r_rt_40.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
долго-не долго не наше дело. но я вижу причину заминки с женитьбой именно в имуществе, тем более он дядька в возрасте и достаточно состоятельный чтоб ее содержать. Может ему дети запрещают жениться, чтоб левая тетя потом папкино имущество не оттяпала В наше время, да в любое, надеяться на порядочность даже родни не стОит, не то что мало знакомого человека ( а полгода или год это вообще не срок).
В вопросе про имущество имелось в виду именно моё.) У него всё скромнее обстоит с имуществом.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
В вопросе про имущество имелось в виду именно моё.) У него всё скромнее обстоит с имуществом.
тогда как так что Вы ушли с высокооплачиваемой работы? На что расчитываете? где логика вообще? wacko_rt_40.gif
в 40+ с хорошей работы на лавочку запасных в здравом уме не уходят umnik2_rt_46.gif
а если дяденька сольется? кто Вас возьмет на такую же работу лет через пяток? а пенсию как потом оформлять?

вы точно не троль? umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 01.07.2017 00:19
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
тогда как так что Вы ушли с высокооплачиваемой работы? На что расчитываете? где логика вообще? в 40+ с хорошей работы на лавочку запасных в здравом уме не уходят а если дяденька сольется? кто Вас возьмет на такую же работу лет через пяток? а пенсию как потом оформлять? вы точно не троль?
Вот как раз имея имущество, а в моём случае - не одну квартиру, можно уйти с работы. Есть в случае чего, что продать или сдать. И при этом не остаться на улице. А с работы я ушла, так как ситуация там была ну совсем уже невыносимая...
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
тогда как так что Вы ушли с высокооплачиваемой работы? На что расчитываете? где логика вообще? в 40+ с хорошей работы на лавочку запасных в здравом уме не уходят а если дяденька сольется? кто Вас возьмет на такую же работу лет через пяток? а пенсию как потом оформлять? вы точно не троль?
И да - я точно не тролль. Смею вас уверить.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Вот как раз имея имущество, а в моём случае - не одну квартиру, можно уйти с работы. Есть в случае чего, что продать или сдать. И при этом не остаться на улице. А с работы я ушла, так как ситуация там была ну совсем уже невыносимая...
тогда зачем вамвообще этот штамп, если не нужно его наследство? blink_rt_40.gif детей общих вы не планируете, я так понимаю dntknw_rt_60.gif
как жертвоприношение доказательство его серьезных намерений? umnik2_rt_46.gif
скажите ему об этом прямо! чего таить обиду, все должно быть вовремя!
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
регистрация важна для юридических нюансов, для защиты правовой детей опять же, а сам по себе, двум взрослым людям зачем, не понимаю umnik2_rt_46.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
тогда зачем вамвообще этот штамп, если не нужно его наследство? детей общих вы не планируете, я так понимаю как жертвоприношение доказательство его серьезных намерений? скажите ему об этом прямо! чего таить обиду, все должно быть вовремя!
Юля, ну вот вы сейчас прямо в точку написали: как доказательство серьёзных намерений. Ну, так и есть. Такая вот я несуразная...
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
А вообще - как же хорошо, что у нас с вами есть этот сайт! Можно поделиться волнующими обстоятельствами и посоветоваться.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Юля, ну вот вы сейчас прямо в точку написали: как доказательство серьёзных намерений. Ну, так и есть. Такая вот я несуразная...
уж какая есть, все мы не фантики wacko_rt_40.gif
главное найти истинный мотив, причину беспокойства, чтоб все прояснилось smile1_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр