загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Меня остановила от этого шага одна единственная мысль. Как можно объяснить раненому душой ребенку смысл жизни, а для меня он именно в любви, когда в твоей собстаенной жизни не все организовано как хочется. Не факт, что собственные дети это поймут, но они свои и их в чужие руки не отдашь.
umnik2_rt_46.gif umnik2_rt_46.gif А мысль о том что для ребенка, хоть своего, хоть приемного, как другого человека, смысл жизни может быть в другом- не приходила? umnik2_rt_46.gif
Всех нас воспитывали родители, и всем рассказывали о своих смыслах жизни, приоритетах, и т.д. и т.п., и тем не менее каждый новый человек ищет и выбирает это все заново! Тысячи лет! Каждая мама рассказывает как устроен мир и как правильно жить и каждый ребенок взрослея открывает Мир для себя заново и ищет свои смыслы в жизни! И находят, каждый свой собственный. rolleyes_rt_40.gif
Считаю, что если есть возможность и желание обогреть своим душевным теплом хоть одного одинокого ребенка, сделать его детство чуточку лучше, чем оно будет в детском доме, то это большое дело! И достойно уважения.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
А мысль о том что для ребенка, хоть своего, хоть приемного, как другого человека, смысл жизни может быть в другом- не приходила? Всех нас воспитывали родители, и всем рассказывали о своих смыслах жизни, приоритетах, и т.д. и т.п., и тем не менее каждый новый человек ищет и выбирает это все заново! Тысячи лет! Каждая мама рассказывает как устроен мир и как правильно жить и каждый ребенок взрослея открывает Мир для себя заново и ищет свои смыслы в жизни! И находят, каждый свой собственный.
Приходило...Много мыслей и потом и сейчас. Не жалею от том, чего не сделала. Сейчас я другая и мой мир ярче и богаче. Думаю разные мысли...
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 30.11.2017 21:03
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Добрый вечер! Моя бывшая коллега, уже будучи незанятой, имея полную семью, материальный достаток, опыт успешной опеки над единоутробным братом, усыновила двух сестер из другого региона. Так, вот она рассказывала, как чиновники саботируют и тянут оформление, вообщем она резюмировала, что усыновление рассчитано на высокомотивированных, состоятельных и незанятых людей.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Детдом не лучше. Лучше пережить одно предательство и освоиться в том мире, куда попал, чем понять, что детей можно брать и отдавать. Извините! Ничего не имею против Автора. Просто статистика такая....
Вы уже на другую проблему перекинулись - отдать обратно ребенка могут и люди живущие в паре (в браке). И ушли от ответа. Давайте сейчас не будем рассматривать людей., которые отдают детей обратно в детский дом.
Так что же лучше тогда все-таки - детдом или неполная семья, где тебя будут любить, заботится, обеспечат индивидуальный подход к твоим нуждам, чего в детском доме при всем желании воспитатели обеспечить не смогут...?
Такой идеалистичный подход к вопросу усыновления, юношеским максимализмом отдает - либо все - либо ничего..., а может это и вовсе красивая отмазка, т.к. человек просто напросто понял, что не справится и передумал... Думаю, если спросить самих детей, то они наверняка выберут, пусть неполную, но семью, чем оставаться в детдоме.
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 30.11.2017 20:40
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы уже на другую проблему перекинулись - отдать обратно ребенка могут и люди живущие в паре (в браке). И ушли от ответа. Давайте сейчас не будем рассматривать людей., которые отдают детей обратно в детский дом. Так что же лучше тогда все-таки - детдом или неполная семья, где тебя будут любить, заботится, обеспечат индивидуальный подход к твоим нуждам, чего в детском доме при всем желании воспитатели обеспечить не смогут...? Такой идеалистичный подход к вопросу усыновления, юношеским максимал
Я не перекинулась на другую тему. Я продолжаю свою. Где взять ресурс для души?Для борьбы за нормальную жизнь? Я только к своим годам поняла про силу любви, которая есть в каждом человеке. Хоть я выросла в полной семье, где уважение к личности было главным правилом и я была уверена, что все так же живут. Жизнь меня сильно удивила...
Вот только пройдя свой путь, я могу спокойно обсудить проблемы взрослых и детей. И, возможно, многие успешно решить, не нарушая золотых принципов уважения к личности.
Возможно человек, не имеющий опыта, проживет спокойную и счастливую жизнь с ребенком из детского дома и не будет на их путь сомнения и отчаяния. Не знаю. Я всем желаю добра и мира в душе.
Человек спросил, что люди об этом думают, я ответила....
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 01.12.2017 07:35
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Даже не полная , но Твоя Семья, лучше любого дд. Статистика, вы на неё ссылались.
Марина, Россия, Москва, 49 лет
Марина, Москва, 49 лет.
 
сейчас по закону одинокие тоже могут усыновлять, но мужчин одиноких проверяют в сто тысяч раз серьезнее, сами понимаете почему. так что смело затевайтесь, раз решили. дело благородное. ну и терпения вам, это все очень не быстрое и нервотрепательное мероприятие, со стороны госорганов. главное, чтобы метраж жилья укладывался в норматив, у вас не должно быть серьезных или хронических заболеваний, не помню какой уровень зп, но это все есть в инете, опять же, психическое здоровье, отсутствие судимостей и привлечений... далее, только сбор бумаг. вперед, в опеку) не забудьте, вам нужны консультации психологов или посещение школы приемных родителей, это сейчас обязательное условие. удачи вам)
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 30.11.2017 21:38
Марина, Россия, Москва, 49 лет
Марина, Москва, 49 лет.
 
Евгений , Россия, Москва писал:
Одинокой женщине нужно сначала найти себе мужа, а потом уже брать ребенка , просто вы сами рассудите, если вы свою собственную жизнь наладить не можете то что вы ребенку можете дать кроме хлеба с колбасой?
какой вы злобный. знаю, некоторое количество женщин, которые могу ребенку и икры дать, красной или черной, и обучение в лучших школах москвы, и любые увлечения поддержать, и любовью укутать так, что вам лично и не снилось. уж как минимум, воспитание такой ребенок получит прекрасное. а вот у вас с воспитанием явно проблемы, бестактность так и прет
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 01.12.2017 00:16
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Я не перекинулась на другую тему. Я продолжаю свою. Где взять ресурс для душиДля борьбы за нормальную жизньЯ только к своим годам поняла про силу любви, которая есть в каждом человеке. Хоть я выросла в прлной семте, где уважение к личности было главным правилом и я была уверена, что все так же живут. Жизнь меня сильно удивила... Вот только пройдя свой путь, я могу спокойно обсудить проблемы взрослых и детей. И, возможно, многие успешно решить не нарушая золотых принципов уважения к личности.
Знаете, можно всю жизнь идти к иделу, а люди вокруг будут просто жить. Далеко не каждая родная мама всё в жизни делает правильно. Далеко не каждый родной ребёнок любимый и желанный. Рада за вас , чток середине жизни вы наконец-то пришли к простым выводам. Спасибо за участие.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Марина, Россия, Москва писала:
какой вы злобный. знаю, некоторое количество женщин, которые могу ребенку и икры дать, красной или черной, и обучение в лучших школах москвы, и любые увлечения поддержать, и любовью укутать так, что вам лично и не снилось. уж как минимум, воспитание такой ребенок получит прекрасное. а вот у вас с воспитанием явно проблемы, бестактность так и прет
Большое спасибо. Просто он одинок и зол.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Марина, Россия, Москва писала:
сейчас по закону одинокие тоже могут усыновлять, но мужчин одиноких проверяют в сто тысяч раз серьезнее, сами понимаете почему. так что смело затевайтесь, раз решили. дело благородное. ну и терпения вам, это все очень не быстрое и нервотрепательное мероприятие, со стороны госорганов. главное, чтобы метраж жилья укладывался в норматив, у вас не должно быть серьезных или хронических заболеваний, не помню какой уровень зп, но это все есть в инете, опять же, психическое здоровье, отсутствие судимост
Спасибо! Мы справимся!
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Евгений, для чего Вы здесь? Какова ваша цель? Раз уж все мы так плохи) Или, как в том анекдоте...? Детки в детском садике готовятся к новогодней лке. Воспитательница спрашивает: - У нас будет маскарад. Кто что наденет? Колечка: - Я надену белые брючки и белую рубашку. Буду зайчиком. Лизочка: - А я надену оранжевую кофточку, оранжевыую юбочку и буду лисичкой! Воспитательница: - Вовочка, ну а ты что наденешь? Вовочка: - А я надену коричневые штаны и коричневый свитер! Воспитательн
Большое спасибо. Очень в тему.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Знаете, можно всю жизнь идти к иделу, а люди вокруг будут просто жить. Далеко не каждая родная мама всё в жизни делает правильно. Далеко не каждый родной ребёнок любимый и желанный. Рада за вас , чток середине жизни вы наконец-то пришли к простым выводам. Спасибо за участие.
Удачи Вам!
Верьте в себя и в людей!
Кристина, Россия, Санкт-Петербург, 29 лет
Кристина, Санкт-Петербург, 29 лет.
 
Удачи!
В ШПР вам уже более понятны станут дальнейшие действия, и туда всегда можно обратиться за помощью будет(психолог, юр.помощь).
В этом деле правда главное любовь и душевные силы на это! Т.к. первое время будет не легко, да и потом тоже, но это уже будут мелочи в сравнении)
 Яринка, Россия, Воронеж, 54 года
Яринка, Воронеж, 54 года.
 
Евгений , Россия, Москва писал:
может оценить только мудрая и умная женщина
Боюсь, умная и мудрая женщина будет обходить Вас не просто стороной, но и десятой дорогой....
Евгений , Россия, Москва, 51 год
Евгений , Москва, 51 год.
В отношениях
 
Яринка, Россия, Воронеж писала:
Боюсь, умная и мудрая женщина будет обходить Вас не просто стороной, но и десятой дорогой....
Вот читая комментарии хочется иногда выматериться! вот вы здесь зачем? найти мужа правильно? это понятное и умное решение, оно о чем говорит? о том что вы здоровый душевно чел ( каждой твари по паре,образно) а если женщина одна и предпочитает ребенка мужу? ей семья не нужна , ей одной хорошо, о чем это говорит? о том что у нее не все в порядке с психикой, вам это скажет любой квалифицированный психолог, так что получается , давайте отдадим на воспитание больной женщине ребенка? (сегодня она ребенка захотела , завтра мужа захочет а ребенок как? вдруг он мужу не понравиться?свое то дете на мужика менять не принято а вот чужое разменивают частенько) , вот что на форуме предлагают! я считаю что ребенка можно отдавать только в полноценную семью и никак иначе! я считаю что ребенок не щенок что бы различные эксперименты ставили на нем, для для форумских баб это нормально, а для меня нет! я считаю что за такие дела нужно сажать и давать срока как за тяжкое преступление, причем не только той кто взял ребенка а и тем кто советовал! мало дать ребенку бутерброд с икрой и маслом -мало! нужно полноценное воспитание а такое можно получить только в полноценной здоровой семье! вот такой я негодяй!
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Кристина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Удачи! В ШПР вам уже более понятны станут дальнейшие действия, и туда всегда можно обратиться за помощью будет(психолог, юр.помощь). В этом деле правда главное любовь и душевные силы на это! Т.к. первое время будет не легко, да и потом тоже, но это уже будут мелочи в сравнении)
Огромное спасибо!
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Евгений , Россия, Москва писал:
Вот читая комментарии хочется иногда выматериться! вот вы здесь зачем? найти мужа правильно? это понятное и умное решение, оно о чем говорит? о том что вы здоровый душевно чел ( каждой твари по паре,образно) а если женщина одна и предпочитает ребенка мужу? ей семья не нужна , ей одной хорошо, о чем это говорит? о том что у нее не все в порядке с психикой, вам это скажет любой квалифицированный психолог, так что получается , давайте отдадим на воспитание больной женщине ребенка? (сегодня она ребе
Вы, видимо, искренне считаете, что признак полноценной семьи-штаны в доме biggrin_rt_40.png? Полноценная семья та, в которой есть поддержка, взаимовыручка, взаимопонимание и настоящая, искренняя любовь.
За все время своего пребывания на форуме, я никогда не переходила на личности. Мне кажется, сейчас именно тот случай, когда приходится отступить от этого правила. евгений, по-моему, не все в порядке с психикой именно у вас(написание имени с маленькой буквы-не ошибка). Вы настолько уверены в собственной звездности, исключительности и востребованности, что просто не хотите видеть, что вы со своими понятиями, нах... никому не нужны. Вы даже дошли до того, что решили противопоставить ребенка и мужчину. Ребенок, родной или приемный, в любом случае, маленький, беззащитный, зависимый от нас и очень родной человечек. Не одна нормальная женщина не променяет его на мужика, и не один МУЖЧИНА не будет противопоставлять себя ребенку, не будет ставить женщину перед выбором и никогда не осудит за то, что она, даже не имея мужа, подарила свою любовь маленькому, беззащитному и одинокому человечку. А ваш удел, евгений, закомплексованные дуры, которым нужны штаны для самоутверждения, да и они терпеть вас долго не будут.
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
Вы, видимо, искренне считаете, что признак полноценной семьи-штаны в доме ? Полноценная семья та, в которой есть поддержка, взаимовыручка, взаимопонимание и настоящая, искренняя любовь. За все время своего пребывания на форуме, я никогда не переходила на личности. Мне кажется, сейчас именно тот случай, когда приходится отступить от этого правила. евгений, по-моему, не все в порядке с психикой именно у вас(написание имени с маленькой буквы-не ошибка). Вы настолько уверены в собственной звездност
good2_rt_68.gif
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
Вы, видимо, искренне считаете, что признак полноценной семьи-штаны в доме ? Полноценная семья та, в которой есть поддержка, взаимовыручка, взаимопонимание и настоящая, искренняя любовь. За все время своего пребывания на форуме, я никогда не переходила на личности. Мне кажется, сейчас именно тот случай, когда приходится отступить от этого правила. евгений, по-моему, не все в порядке с психикой именно у вас(написание имени с маленькой буквы-не ошибка). Вы настолько уверены в собственной звездност
Поддержу, хотя и длинновато.
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Усыновление" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр