загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. В ответ на тему "Почему я не верю...."
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Право собственности Вы ему сами дали. уж простите. Мужчины начинают так себя вести после того, как попробовав поднять руку или повысив голос, у него это дело "прокатило". Потому, что Вы не протестовали никак. На одну женщину мужчина даже голос повышать не будет, потому что она четко и ясно даст ему понять, что с ней так нельзя, а другую будет дубасить, потому что она ему это спустила с рук однажды. Ваш мужчина - трус обыкновенный. Навести страх на того, кто не даст отпор, смелост
А вот тут не соглашусь. Все зависит от типа данного хамелеона.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Не понимаю, как можно жить, если регулярно поднимается рука. Для меня это из категории - без вариантов. И 3 года после регистрации все было хорношо, а потом понеслось? Не бывает на совсем ровном месте.
Бывает. Редко, но метко.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Нет не писала. Синяки проходят и стараешься забыть. Кажется, что больше не поступит так. По крайней мере так казалось раньше
Если мужчина хоть один раз поднял руку на женщину, то все. Это развод. Однозначно.
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Зашибись. Опять баПы виноваты
Так вот в том-то и дело, что, чья бы ни была фактическая вина, ответственность должен нести мужчина. Если всегда будет так, то гармония придет сама собой. Может, только через время, но придет обязательно!
Все проблемы в основном в том, что женщины не могут спокойно и терпеливо создавать отношения, а мужчины не могут это терпеть, и нести ответственность.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Так вот в том-то и дело, что, чья бы ни была фактическая вина, ответственность должен нести мужчина. Если всегда будет так, то гармония придет сама собой. Может, только через время, но придет обязательно! Все проблемы в основном в том, что женщины не могут спокойно и терпеливо создавать отношения, а мужчины не могут это терпеть, и нести ответственность.
Учитель, брахман вы наш girl-angel_rt_62.gif
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Виктор Симонов, Россия, Лениногорск писал:
Если бы я был на вашем месте,с вечера документы собрал свои и на ребёнка а утром пошла на работу и в садик ребёнка отвести,а сама на вокзал и первым поездом или автобусом подальше,а друзья и родители не факт что не найдёт,это самое первое где будет искать.
"Подальше" это куда?? Выйдет в незнакомом городе на вокзал и что?? С ребенком на руках, но фактически без вещей. Без жилья, без работы...
"Базу" однозначно нужно готовить : мама, друзья, кризисный центр...
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Зашибись. Опять баПы виноваты
А разве не они? Автор поста абсолютно прав - как себя поставишь так и отношения пойдут. Жертву и не агрессор будет бить. Кто-то сам напрашивается и регулярно избит до неузнаваемости. А кому-то и после грубого слова достаточно поднять бровь - и посыпятся извинения, цветы, бриллианты... Да и лечат в первую очередь именно того, кого бьют - потому что в них и проблема. Вот перекладывание ответственности - это проблема номер один как раз.

Я не о том, что агрессоры белые и пушистые, а о том, что жертвы бегут к ним как собачки по первому щелчку, т.к. зависимы от них! причем иногда даже материальной зависимости достаточно, чтобы стать заложницей деспота. А уж если есть моральная ещё - пиши пропало.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Новосибирск (автор поста) 12.04.2018 07:09
Анна, Россия, Москва, 45 лет
Анна, Москва, 45 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
А разве не они? Автор поста абсолютно прав - как себя поставишь так и отношения пойдут. Жертву и не агрессор будет бить. Кто-то сам напрашивается и регулярно избит до неузнаваемости. А кому-то и после грубого слова достаточно поднять бровь - и посыпятся извинения, цветы, бриллианты... Да и лечат в первую очередь именно того, кого бьют - потому что в них и проблема. Вот перекладывание ответственности - это проблема номер один как раз. Я не о том, что агрессоры белые и пушистые, а о том, что же
Вот психологи тоже говорят, что есть потенциальные жертвы. Сначала надо перестроить голову, а потом уже в новые отношения. Иначе жертвой будешь всегда. Кстати, есть и садисты. А если уж союз садиста и мазохиста-пиши пропало. Но и садисту можно дать отпор. Одна знакомая в молодости (моей) сломала нос парню, за то, что поднял руку. Для него это было явной неожиданностью, видимо раньше прокатывало. Тут он не ожидал от девочки-бывшей гимнастики такой силы😂😂😂сам дурак в общем то, надеюсь отучила
Наталья, Россия, Приозерск, 39 лет
Наталья, Приозерск, 39 лет.
 
Вы живете с абьюзером. Чтобы прекратить отношения с таким мужчиной, необходима помощь специалистов и близких людей.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
это заключение специалиста или ваше мнение?
К специалистам обращаться наотрез отказался. Потому это только мое мнение
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Уважаемые форумчане, читая вас не совсем согласна. Я молодая, довольно симпатичная женщина. Я не считаю себя мазахисткой . И ни одна наверное не хотела , чтобы ее били и унижали. Это тонкая грань , между уважением и прислушиванием к любимому мужчине которая за 2 года перешла к выполнению его требований. Да это моя ошибка.Ошибка в том , что неправильно себя повела когда ударил или оскорбил. Но жизнь не готовила к этому. И как поступать в такой ситуации к сожалению не понимала.Но я не жертва. А что говорите Вы. То есть если псих либо маньяк на улице напал, тогда что тоже пострадавший- "жертва" виновата... И наверное это ее нужно лечить.
Наталья, Россия, Приозерск, 39 лет
Наталья, Приозерск, 39 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Уважаемые форумчане, читая вас не совсем согласна. Я молодая, довольно симпатичная женщина. Я не считаю себя мазахисткой . И ни одна наверное не хотела , чтобы ее били и унижали. Это тонкая грань , между уважением и прислушиванием к любимому мужчине которая за 2 года перешла к выполнению его требований. Да это моя ошибка.Ошибка в том , что неправильно себя повела когда ударил или оскорбил. Но жизнь не готовила к этому. И как поступать в такой ситуации к сожалению не понимала.Но я не жертва. А чт
Вы правы, стать жертвой абьюзера может любая женщина. Не важно, есть у неё при этом склонности к мазохизму или нет. Важно осознать, что с вами происходит и как вы хотите это изменить.
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
И ещё. Если решите бежать, постарайтесь заранее избавится от любых «следов» по которым он сможет Вас найти. Почистите историю в браузере( где Вы искали помощи или совета на эту тему) на тех носителях, к которым он может иметь доступ, свой телефон обнулите до стандартных настроек( возможно он установил Вам программу слежения), купите новую симку. Ни с кем не обсуждайте из рядом живущих свои планы, ведите себя как обычно.
он муж, в розыск подаст, тем более его ребенок там, будут искать с полицией ph34r_rt_40.gif

побил- сняла побои написала заявление, раз, второй, разводиться надо, чего он там унижает- не реагировать, не воспринимать, это чужой опасный человек, избегать и защищаться надо ph34r_rt_40.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
А разве не они? Автор поста абсолютно прав - как себя поставишь так и отношения пойдут. Жертву и не агрессор будет бить. Кто-то сам напрашивается и регулярно избит до неузнаваемости. А кому-то и после грубого слова достаточно поднять бровь - и посыпятся извинения, цветы, бриллианты... Да и лечат в первую очередь именно того, кого бьют - потому что в них и проблема. Вот перекладывание ответственности - это проблема номер один как раз. Я не о том, что агрессоры белые и пушистые, а о том, что же
Соглашусь, нужно в первую очередь самой себя уважать, и не терпеть ни оскорблений ни тем более побоев, не любят тебя тут, оскорбляют- нужно иметь силы и возможность встать и уйти. Сразу. Всегда. Когда такая возможность есть у потенциальных агрессоров меньше желания будет агрессировать. rtfm_rt_52.gif а у потенциальной жертвы- уверенность в своем праве на СЕБЯ не позволит терпеть попытки агрессии.
Теоретически. umnik2_rt_46.gif а практически всегда находятся бабы-дуры терпящие побои и издевательства своих мужей всю жизнь по неведомым причинам swoon2_rt_68.gif
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 12.04.2018 09:23
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
он муж, в розыск подаст, тем более его ребенок там, будут искать с полицией побил- сняла побои написала заявление, раз, второй, разводиться надо, чего он там унижает- не реагировать, не воспринимать, это чужой опасный человек, избегать и защищаться надо
Ну по-хорошему да. Снимать побои, подавать на развод. Но что-то мне подсказывает, что ТС не будет этого делать..
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Ну так в этом и заключается ответственность мужчины. Что бы не происходило, виноват всегда он. Или оба. Ненормальный тиран-альфонс - это, как правило, состояние, вытекающее из "погоды в доме". Для того, чтобы радовать женщину, надо хотя бы знать, что её радует. А если она, как описано в топике, три года молчит, возникает естественный вывод - ей не нравится ничего, а устраивает всё.
Вы сами поняли, что написали? wacko_rt_40.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Ну по-хорошему да. Снимать побои, подавать на развод. Но что-то мне подсказывает, что ТС не будет этого делать..
дык это личное дело каждого, как жить smile1_rt_40.png как умеют так и живут все dntknw_rt_60.gif
Анна, Россия, Москва, 45 лет
Анна, Москва, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Уважаемые форумчане, читая вас не совсем согласна. Я молодая, довольно симпатичная женщина. Я не считаю себя мазахисткой . И ни одна наверное не хотела , чтобы ее били и унижали. Это тонкая грань , между уважением и прислушиванием к любимому мужчине которая за 2 года перешла к выполнению его требований. Да это моя ошибка.Ошибка в том , что неправильно себя повела когда ударил или оскорбил. Но жизнь не готовила к этому. И как поступать в такой ситуации к сожалению не понимала.Но я не жертва. А чт
Ваша проблема в том, что Вы ее не видите. Кажется , что все вроде ничего, но отпор не дала, как то не так себя повела, муж такой вот сякой. На самом деле проблема гораздо глубже. Чтоб выйти из ситуации и снова не найти такое же, начните с психолога хотя бы, это не праздный совет
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Ваша проблема в том, что Вы ее не видите. Кажется , что все вроде ничего, но отпор не дала, как то не так себя повела, муж такой вот сякой. На самом деле проблема гораздо глубже. Чтоб выйти из ситуации и снова не найти такое же, начните с психолога хотя бы, это не праздный совет
Так и есть. good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Ирчик, Россия, Москва, 40 лет
Ирчик, Москва, 40 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Неплохо написано. Очень удобно найти не женщину, а "терпилу",которая будет не в состоянии , что то просить за неимением права выбора. А вот такой человечек достался и мне.Который в начале делал все , чтобы я была с ним.А после штампа считает, что я должна соглашаться со всем, что говорит Он. А не согласиться страшно. Ибо угрожает , а может и руку поднять, чтобы напомнить где мое место.На людях Он будет демонстрировать то как любит семью,а дома не хочет делать ничего. Лежать на диване и
У меня аналогично было, но я ушла, вернее убежала с трудом. Одну ночь на вокзале проспала, потом поехала к подруге и начала свою жизнь с нуля. Сложно ли было-да, но ещё сложнее было жить с ним как я жила. Мы сами себе выбираем дорогу. Да я сейчас одна, но я ни разу за 8 лет об уходе от него не пожалела... Наоборот. Все в Ваших руках, Ваша судьба, Ваша жизнь, и только Вам решать как жить дальше. Я считаю, что раз человек не делает, значит не хочет...
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр