загрузка
Страницы:
1
2
3
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Я поздравляю вас с 1 сентября. Не сдавайтесь, станьте хозяйкой своей жизни, почему вы от мамы зависит, в чем , я имею в виду? Вам необходимо полностью исключить её помощь хоть материальную хоть временем, сидение с ребёнком , приготовление еды, все и исключить. Я просто не понимаю при такой независимости выйдет "любящая мама" скажет что то не так одето на мне или ребёнке или сварено... Я просто это не представляю.. По-моему это реально прекратить! Вы САМА должны перестать реагировать,
Еда,лечение все на мне.да я и не против.хочу приходить домой и была тишина.она сначала выпытывает информацию,а потом использует против меня.ещё и нафантазирует,передражнивает.если я что то там не скажу буду не спать,она не даст.будет ночью прибегать орать,ребёнка будить.ей пофиг что в школу.сколько в ней желчи....
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
.я всегда во всем винота,ребёнка не так воспитывают,не так варю ему еду.
dntknw_rt_60.gif хорошая у вас мама,внимательная,заботливая... blush_rt_40.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Илья, Россия, Сергиев Посад писал:
приглашу к себе школа и сад рядом.пишите в личку
У ребёнка друзья сдесь,НО меня ничего в своём городе не держить...приеду на птичьих правах,в школу нужна прописка...
Вероника, Россия, Мостовской, 50 лет
Вероника, Мостовской, 50 лет.
 
в школу достаточно и временной регистрации..
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
хочу приходить домой и была тишина.она сначала выпытывает информацию,а потом использует против меня.ещё и нафантазирует,передражнивает.если я что то там не скажу буду не спать,она не даст.будет ночью прибегать орать,ребёнка будить.ей пофиг что в школу.сколько в ней желчи....
dntknw_rt_60.gif зато не скучно и не тоскливо. Вон у одной тетки из другой темы аж скулы сводит от тоски,мужик её так не развлекает и хочет уйти от него. Так что радуйтесь. yahoo_rt_84.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Вот скажите,это нарушение психики?может ей любви не додали?знаю,что вышла замуж в 24 г.по тем временам,поздно,надо быстрее.сосватались.поженились.так же орала и на мужа своего(отца моего).не любила....
Вероника, Россия, Мостовской, 50 лет
Вероника, Мостовской, 50 лет.
 
у меня с матерью всё точно так же было, может где-то глубоко внутри у неё и живёт ко мне какое-то тёплое чувство, но в реале это было невыносимо, когда-то в детстве я несколько лет размышляла над тем - а точно ли это моя мама, или может в роддоме перепутали.. Когда говорила ей, что беременна - в ответ были первые слова: "у меня не прописывай", дважды.. Ну так вот.. Когда осталась я одна без жилья с дочкой малой на руках - был вариант ехать к маме или в никуда на поиски, и я выбрала второе, поскольку не обнаружила в себе сил установить мир и согласие с ней, а ребёнку такой психоз никак не на пользу, травматичное детство - слишком дорогая плата за бытовые удобства.. Сейчас у меня так себе хатёнка, но своя, немножко сада-огорода, на краю станицы рядом с лесом, детей трое, и нам здесь нравится, хотя бытовые удобства я так и не раздобыла.. Мама приезжала в гости, первый раз выдержала дня четыре и уехала ругаясь, а нынче приезжала аж на две недели, тоже пробовала сбежать, но билетов не было; и за эти пару недель пришли мы к осознанию какие мы с ней разные, и ничего ей не по нраву из того чем я живу, а я удивляюсь как она своё здоровье бережёт неправильно.. Это всё я к тому, что у неё самой было травматичное детство, и в этом она сама себе не признаётся, и ест себя и всех кто рядом этим неосознанным гневом. Моей уже рак вырезали разок.. И это очень больно - за что мне такая мать? что я ей сделала? - и непросто принять ситуацию как есть, и именно здесь источник силы и мудрости - когда примешь и пойдёшь жить дальше, свою жизнь, вся такая взрослая и спокойная.. И со временем, может быть, у мамы появится возможно шанс что-то такое о себе заметить, или просто однажды соскучиться и прислать гостинцев.. А для того чтобы оставаться с ней в одной квартире - тут нужно научиться отрешённости и "взгляду сверху", и крайне сложно удержаться, поскольку она очень хорошо знает больные точки, и пока не получает своей порции твоей энергии - остановиться не может, процесс неосознанный, следовательно голосом разума не пробьёшься.. как-то так...
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Вот скажите,это нарушение психики?может ей любви не додали?знаю,что вышла замуж в 24 г.по тем временам,поздно,надо быстрее.сосватались.поженились.так же орала и на мужа своего(отца моего).не любила....
Да какая разница, в чем причина такого поведения. Даже если психическое заболевание- она ведь не пойдёт к врачу, не станет пить таблетки...
Спасайте свою жизнь, дистанцируйтесь. Может, и маме так лучше будет.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Вот скажите,это нарушение психики?может ей любви не додали?знаю,что вышла замуж в 24 г.по тем временам,поздно,надо быстрее.сосватались.поженились.так же орала и на мужа своего(отца моего).не любила....
Конечно, нормой назвать это трудно....
Многие дети после войны такие. Им не хватало внимания взрослых... Они не научились эмоционально жить самостоятельно. Умеют только манипулировать. Кто то может остановиться и задуматься, кто-то имея паспорт, где написано сколько им лет так живут с мнением, что имеют на это право. Это полное отсутствие понимания, что у каждого человека есть внутренние границы и предел терпения.
Взросление это внутренняя работа каждого человека. Рядом с таким человеком очень тяжело найти себя и полюбить.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Вам не понравится, но я скажу. Может, кто-то и подумает.
Дело в том, что многие люди с-суальный опыт приобретают гораздо раньше, чем жизненный. Некоторые уже в средней школе. А человек должен понимать, что от этого бывают дети, а дети — это большая ответственность. А в наше время, когда далеко не все мужчины хотят эту ответственность разделять, женщина должна рассчитывать на себя. Да и даже очень хороший муж может заболеть и вообще уйти из жизни. Поэтому надо получать образование и профессию. Это первостепенно.
В вашем случае или уходить от мамы, или терпеть ее . Если сейчас еще и постороннего мужчину в ситуацию включить, то вообще можете не распутаться потом.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
И опыт и образование можно получать всю жизнь, уже имея детей.) Бояться ничего не нужно. Если это Ваша жизнь, отвечать за нее тоже Вам. Живите так, как считаете нужным.
То, что Вы создали тему, хоть и анонимно, уже хороший шаг вперед.
Все советы тут можно выслушать и применять то, что Вам подходит.
Замок на дверь в свою комнату, свой шкаф, свой бюджет, смелый и открытый разговор с мамой все это про СЕБЯ и свое Я!
Заявить себя, что Я важная персона - уже хорошее начало. Дальше Ваше смелое Я решит как поступать и жить.
Большое, взрослое Я может выстроить свою жизнь в любом месте. Даже в очень красивом! Рядом с морем и хорошими людьми.)
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 02.09.2018 11:42
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
У ребёнка друзья сдесь,НО меня ничего в своём городе не держить...приеду на птичьих правах,в школу нужна прописка...
Вас не держит.Ребенок друзей найдет на новом месте .Главное,что не будет вариться в этом....извините,г....не....Познакомьтесь с мужчиной,попереписывайтесь,встретьтесь,это ни к чему не обязывает.Вам протягивают руку....протяните и вы. это ж просто.Девушка из Сибири вам так же предложила.Подумайте.Мама не изменится.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 02.09.2018 12:14
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Да какая разница, в чем причина такого поведения. Даже если психическое заболевание- она ведь не пойдёт к врачу, не станет пить таблетки... Спасайте свою жизнь, дистанцируйтесь. Может, и маме так лучше будет.
Была другая ситуация год назад.рассказала подруге близкой(тоже мать не очень).Подруга была аж в шоке!просто неадекват!Вот подруга мне сказала:она не проверялась? biggrin_rt_40.png Неужели пойдёт к врачу?она всегда во всем права!
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Спасибо за поддержку.просто хотелось высказаться....закроем тему,как то не хорошо получается,обсуждаем" одну особу" за спиной,как то что то не так......неправильно что ли....
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Когда ребёнок был маленький она нам покупала три маленьких кострюльки для каш,супов.после конфликта год назад забрала их.пылесос её не брать.купила я себе пылесос.так она разоралась и говорит чтобы я его обратно отнесла.ей не нравится,что я могу....ей нужны деньги,деньги...
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Вариант один. Бежать сломя ноги. Ваша маман явно психически нездорова (исходя из вашего повествования). Но вам некуда бежать я так понимаю huh_rt_40.png?
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Еда,лечение все на мне.да я и не против.хочу приходить домой и была тишина.она сначала выпытывает информацию,а потом использует против меня.ещё и нафантазирует,передражнивает.если я что то там не скажу буду не спать,она не даст.будет ночью прибегать орать,ребёнка будить.ей пофиг что в школу.сколько в ней желчи....
Замок на комнату. Информации ноль. Не говорите так "выпытывает" - будьте шпионом (клянусь , ты от меня ничего не узнаешь ")))
Опять именно вы сама даете ей пищу. Расскажите ей, наврите, или что все хорошо тогда она не сможет плюсы против вас использовать или скажите все ровно под контролем. И одно и то же повтояйте. Как она не даст спать. Дверь закрыта на замок. Если хулиганит открыто - это другой характер действий
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Вот скажите,это нарушение психики?может ей любви не додали?знаю,что вышла замуж в 24 г.по тем временам,поздно,надо быстрее.сосватались.поженились.так же орала и на мужа своего(отца моего).не любила....
Конечно нарушение, она больной человек, её жалко, но сначала надо спасти свою жизнь и психику и ребёнка! Потом помогать ей. И ваш нейтралитет и не отвечание на провокации - тоже помощь для неё!
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Когда ребёнок был маленький она нам покупала три маленьких кострюльки для каш,супов.после конфликта год назад забрала их.пылесос её не брать.купила я себе пылесос.так она разоралась и говорит чтобы я его обратно отнесла.ей не нравится,что я могу....ей нужны деньги,деньги...
Конца этому не будет.
Пока ребенок маленький и Вы терпите все останется как есть...
Ребенок будет расти и впитывать все, потом начнет смотреть на мир вокруг и будет сравнивать себя и других, свою семью и отношения в ней. Дойдет дело до определения “какая же моя мама?” Представьте себя в его глазах....
Вы ничего не умеете, купить нужную вещь не можете и даже подарок у Вас можно забрать назад. Вы это часть Вашего ребенка. Как он будет относится к себе в подростковом возрасте, когда мозг бубет отравлен гормонами? Вы все это позволяете делать всем... И он попробует так же по отношению к Вам, другим позволит по отношению к себе.
Ваша мама будет ”помогать” Вам! Во всем!
Подумай об этом...
Ищите работу с проживанием, общайтесь с нормальными мужчинами, стойте свою жизнь как хотите и так, что б ребенок мог радоваться Вашим успехам!
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Вероника, Россия, Мостовской писала:
для того чтобы оставаться с ней в одной квартире - тут нужно научиться отрешённости и "взгляду сверху", и крайне сложно удержаться, поскольку она очень хорошо знает больные точки, и пока не получает своей порции твоей энергии - остановиться не может, процесс неосознанный, следовательно голосом разума не пробьёшься.. как-то так..
good2_rt_68.gif

ТС, работайте над собой, если не уезжаете
Надо отключиться
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр