загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Что я могу Вам сказать... Муж, жена могут и новые появиться, а сестры и братья навсегда. Рано или поздно родители уйдут, как не печально это. И дети своей жизнью жить начнут, а братья и сестры...
Жизнь показывает, что с чужими людьми порой на много проще, чем с родственниками. Потому, что ни кто ни чего ни кому не должен. А вот родственники априори как будто что то друг другу должны.
Да не должны. Тут вопрос то можешь простить - прощай, не можешь - не прощай и не общайся. По моему все просто.
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
А я все прощаю...по другому не могу. Улыбаюсь и иду дальше.
Марина, Россия, Ульяновск, 45 лет
Марина, Ульяновск, 45 лет.
 
Ну вот я людей прощаю, но я никогда не позволяю себе забывать, как они поступили. Для меня они уже близкими не станут никогда. Но общаться получается практически ровно. Ну, как с коллегами, с которыми вынужден общаться, но они неприятны. Вежливо, тактично. Как то так.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
В подобных ситуациях я рассматриваю вопрос с точки зрения кармы.
Родственники это всегда кармические отношения. Возможно, в прошлой жизни Вы поступили так. Сейчас Вам вернули долг.
Задолго до рождения души договариваются о своих задачах и помощи в их решении.
Возможно, Вы должны чему-то научиться в этой ситуации.
На какое-то время мне от этой теории становится легче, за это время вопрос обычно решается)))

Вообще, Вы можете совершенно спокойно общаться (или не общаться) с родственником так, как чувствуете правильным. Вы много раз всем все объяснили. Всё остальное лицемерие.
Alex, Россия, Москва, 59 лет
Alex, Москва, 59 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Не надо так о другой религии.
а что христианство , говорит о прощении:
Каждый день православные христиане утром и вечером, читая молитву «Отче наш», просят Всевышнего о прощении, не задумываясь о второй части этой фразы: Господи, прости нас так, как и мы отпускаем все обиды, нанесенные нам. Стоит заглянуть внутрь себя, чтобы понять, что Господь не может исполнить наше прошение, по одной причине, мы не простили!

Прощение не требует оставаться с обидчикам близкими друзьями, если этого нет у вас в сердце. Простить — это перестать:

строить планы возмездия;

желать обидчику зла;

постоянно думать о нем.

Источник: http://molitva-info.ru/duhovnaya-zhizn/proshchenie-v-pravoslavii.html
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Alex, Россия, Москва писал:
а что христианство , говорит о прощении: Каждый день православные христиане утром и вечером, читая молитву «Отче наш», просят Всевышнего о прощении, не задумываясь о второй части этой фразы: Господи, прости нас так, как и мы отпускаем все обиды, нанесенные нам. Стоит заглянуть внутрь себя, чтобы понять, что Господь не может исполнить наше прошение, по одной причине, мы не простили! Прощение не требует оставаться с обидчикам близкими друзьями, если этого нет у вас в сердце. Простить — это пер
Согласно этой теории я простила, не мщу, не желаю зла, даже попросила родителей указать в завещании только его, вот только не думать мне мешают.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Согласно этой теории я простила, не мщу, не желаю зла, даже попросила родителей указать в завещании только его, вот только не думать мне мешают.
Ну тогда это Ваши личные тараканы. Ни кто кроме Вас с ними не разберется.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Всё давно высказано и всем, но они не отвязываются от меня. И бесполезно говорить, что ненависти нет, есть тупое безразличие. Но когда я это говорю, то мать плачет, отец обижается и они чувствуют себя виноватыми, что их дети не могут помириться, а вслед за этим я себя..... А подлость сделали мне
Вы не можете нести ответственность за чужие чувства (чувства родителей). Со временем навяжете себе чувство вины перед ними, внутренняя борьба и непринятие ситуации приведут к страшным болезням. Здравствую, онкология, например. На вашем месте я бы отказалась от юбилея (и прочих совместных мероприятий) и приезжала бы лично их поздравить в отдельный день. При этом с просьбой не обсуждать со мной родственные обязательства по отношению к брату/сестре. Спустя какое-то время ваша позиция будет принята, даже если через обиды. Берегите себя!
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Нет, играть я ничего не буду, хоть, конечно, и люблю родителей.
Вам решать. И вас никто не посмеет осудить.
Из своего опыта невеселого: я пыталась вот так "не встречаться и не видеть и не слышать". Получалось у меня хорошо. Но это страшно расстраивало мою маму (папы уже, к сожалению, нет в живых). Очень расстраивало. Я реально видела, как она страдает.
Больше скажу: абсолютно уверена, что она не потерпела бы "зеркальной" ситуации (если бы я поступила так как моя сестра). При этом " любим мы всех одинаково", но двойные стандарты никто не отменял: "позволяем" своим детям очень по-разному.
Я очень люблю свою маму. Больше чем себя. Поэтому засунула все свои "решила и отрезала" куда подальше и играю в "водное перемирие" ("Маугли", наверное, все помнят). Но это ровно до тех пор, пока это нужно моей маме.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Добрый день! Многие из нас , сталкиваясь с различными проблемами во взаимоотношениях с близкими, пытаясь наладить отношения , копаются в себе, отыскивают причины недопонимания, часто обращаются к сторонней помощи, будь то психологи, либо статьи по психологии. Вот и мне бы не помешали ссылки на статьи или блоги уважаемых специалистов. Только мне не нужно искать причины, я их знаю. Я хочу разобраться как мне позволить, разрешить самой себе не прощать близкого когда то человека и не чувствовать за
Что то похожее тоже ощущала. К счастью, нет тесного общения. Когда подобный вопрос задала, мне примерно ответили:"Человек взрослеет через принятия решений. Вы должны в первую очередь думать о себе, о своем душевном комфорте и равновесии. Если для его достижения необходимо что то (у вас , видимо , не притвоятся) надо это сделать, сделать так как вам, а не кому то со стороны (обществу, так принято) лучше"
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения писала:
Вам решать. И вас никто не посмеет осудить. Из своего опыта невеселого: я пыталась вот так "не встречаться и не видеть и не слышать". Получалось у меня хорошо. Но это страшно расстраивало мою маму (папы уже, к сожалению, нет в живых). Очень расстраивало. Я реально видела, как она страдает. Больше скажу: абсолютно уверена, что она не потерпела бы "зеркальной" ситуации (если бы я поступила так как моя сестра). При этом " любим мы всех одинаково", но двойные стандар
Да, тоже рабочий вариант. Говорят же "худой мир лучше доброй ссоры".
Alex, Россия, Москва, 59 лет
Alex, Москва, 59 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Вы должны в первую очередь думать о себе, о своем душевном комфорте и равновесии. Если для его достижения необходимо что то (у вас , видимо , не притвоятся) надо это сделать, сделать так как вам, а не кому то со стороны (обществу, так принято) лучше"
а может так и думал родственник ТС, и сделал как ему надо. а ТС считает это подлостью. но с Ваших слов , сделано правильно, т.е. не смотря ни на кого.

ЗЫ. кто то там говорил , не суди да не судим будешь.
Сообщение отредактировал Alex, Россия, Москва (автор поста) 19.04.2019 14:50
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
В подобных ситуациях я рассматриваю вопрос с точки зрения кармы. Родственники это всегда кармические отношения. Возможно, в прошлой жизни Вы поступили так. Сейчас Вам вернули долг. Задолго до рождения души договариваются о своих задачах и помощи в их решении. Возможно, Вы должны чему-то научиться в этой ситуации. На какое-то время мне от этой теории становится легче, за это время вопрос обычно решается))) Вообще, Вы можете совершенно спокойно общаться (или не общаться) с родственником та
Меня забавляют подобные "учителя", которые придумывают теории о непройденном уроке. А потом за деньги убеждают других поверить в их сказки.
sarcastic_rt_50.gif Это же абсурд. Так же можно завязать человеку глаза, а потом наказать за то, что он сбился с дороги.
Думаю, что наше мироустройство не так глупо) И душа человеческая - это часть божественной энергии. Просто есть Белый Бог и есть Чёрный Бог. В нашем мире присутствует как добро, так и зло, как свет, так и тьма.
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Раз в год можно и потерпеть. И попутно обьявить вашему родственнику об изменении вашего отношения к нему. Не забыв указать причину.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Alex, Россия, Москва писал:
ЗЫ. кто то там говорил , не суди да не судим будешь.
Отличать хорошие поступки от плохих не имеет отношения к суду. Судят в суде. А человек способен отличать плохое от хорошего. Для этого создатель наделил его умом и интеллектом.
Все остальные догмы придумали люди...
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Alex, Россия, Москва писал:
может так и думал родственник ТС, и сделал как ему надо. а ТС считает это подлостью. но с Ваших слов , сделано правильно, т.е. не смотря ни на кого.
Вы смешиваете понятия, зачем то. Сделать как мне надо продвигаясь по трупам - одно, есть те кто так делает. А сделать как мне надо, не задевая чужие интересы, а если невозможно, не задевая, справделиво договориться. Не делать подлость, не подставлять - эти моменты я не пишу тк они очевидны.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Alex, Россия, Москва писал:
может так и думал родственник ТС, и сделал как ему надо
Да, он так и сделал. А как совершать действие "подло по отношению к другим" или порядочно это личное дело каждого.
Любовь, Россия, Москва, 40 лет
Любовь, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Пока вы обижается, вы к человеку привязаны. Ваша обида вас держит. Простить и отпустить - тогда можно общаться не вовлекаясь эмоционально, как с прохожим на улице. Лучше не статьи читать, а идти к хорошему специалисту, который проработает с вами конкретно ваш случай.
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Я ещё хочу сказать,что все наши обиды от нетерпения
На самом деле в жизни все очень справедливо
Если человек действительно совершил подлость, предательство...он расплачивается,рано или поздно
И когда,например,я,уже отпустив обиду,наблюдала,что человек получил,что заслужил,то мне просто было очень жаль его...искренне...
Потому что как правило обратка бывает равноценной тому поступку,который совершил тот или иной человек
Олег, Россия, Москва, 49 лет
Олег, Москва, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я это понимаю, но он ИХ ребенок.... Я не прошу их меня жалеть, или его отвергнуть, я просто прошу оставить меня в покое и не пытаться склеивать разбитую вазу
Читаю Вас и мне всё больше кажется, что это не просто родственник , я могу ошибаться , сложно что либо подсказать Вам по литературе, да и в целом . Вам нужно время для принятия решения , видимо эта ситуация произошла у Вас относительно не давно и Вы сейчас находитесь в некой стадии не восприятия, Вам сейчас сложно принять раскаяние этого человека и это совершенно нормально , Вам нужно время , чтоб принять ситуацию , постарайтесь минимизировать визуальный контакт как с родственниками так и с родителями , думаю родители поймут .
А что касается литературы, то есть у меня пара книг которые могут помочь сблизить людей , но опять же при обоюдном желании и не полностью траченом доверии . Желаю Вам терпения ,если что пишите ЛС
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр