загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Хочу похудеть, Москва, м. Косино писала:
Если бы все одинаково понимали любовь, то люди не жили бы в монастырях с любовью и гармонией в душе. Любовь - это не всегда страсть. Каждый понимает ее по-своему.
В минуты отчаяния я так и думала, потому и пошла на нынешний союз.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Хочу похудеть, Москва, м. Косино писала:
Если бы все одинаково понимали любовь, то люди не жили бы в монастырях с любовью и гармонией в душе. Любовь - это не всегда страсть. Каждый понимает ее по-своему.
Про страсть тут не говорили. Совсем. Точнее я писала про "страсть" желающих поиметь лёгкую добычу для с-са.
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
В минуты отчаяния я так и думала, потому и пошла на нынешний союз.
Лена,всё-таки любовь главное в семье? cool_rt_40.png иногда склоняюсь к мысли,что и уважения хватит,особенно в моём возрасте.. umnik2_rt_46.gif umnik2_rt_46.gif cool_rt_40.png
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Лена,всё-таки любовь главное в семье? иногда склоняюсь к мысли,что и уважения хватит,особенно в моём возрасте..
Я не знаю. Возможно. Но у меня быть счастливой в таком союзе не получается. Вероятно это действительно зависит только от человека.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Лена,всё-таки любовь главное в семье? иногда склоняюсь к мысли,что и уважения хватит,особенно в моём возрасте..
У любимого и недостатки кажутся достоинствами wink_rt_40.png
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
У любимого и недостатки кажутся достоинствами
Не знаю,кажутся ли.Мне не казались. sad_rt_40.png
Правильно Лена говорит-всё индивидуально.. sad_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Не знаю,кажутся ли.Мне не казались. Правильно Лена говорит-всё индивидуально..
Это известная фраза просто. А по факту, если любишь, то недостатки не так остро воспринимаются, чем если не любишь wink_rt_40.png
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Уже третий раз обобщаете это из области народных пословиц "блудливая свекровь и невестке не верит, в своём глазу бревна не видно, чем кумушек считать..." много об этом сказано, но не все могут понять, к сожалению.
Как я обобщила, если я о вас написала? huh_rt_40.png
Вы запутались.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Александр Захаров, Россия, Одинцово писал:
,а ты в стороне,знакомишься с девушкой,всё хорошо,как только узнаётся что есть дети у меня,....всё...табу,с чем связано??наверное всё таки полное враньё,что дети у парня ,это точно груз для девушки,даже если она тоже с ребёнком(((
Ещё недобро поминаемый народом А. И. Солженицын, чьё столетие со дня рождения будет пышно праздноваться в этом году с лёгкой руки солнцеподобного президента, писал в "Раковом корпусе" "Ты можешь себе представить, что на Западе муж зарабатывает столько, что его зарплаты хватает на всю семью? И жена там может не работать, а заниматься домом и детьми. А у нас?"...
Вот в этом и заковыка: работающая жена. Охота ей, бедняге, после работы ещё и кучей детей заниматься? Я часто слышал от женщин-коллег: "Ну, вот, наш рабочий день на предприятии закончился. Начинается вторая смена. Дома".

Ещё есть такой фактор: мужчины устают больше женщин. Если оба придут с работы одновременно, то мужчина сразу плюхнется на диван и его охватит бессилие. А женщина ещё и ужин сготовит, и постирает, и с детьми позанимается. Вот об этом женщины помнят на подсознательном уровне.

Вот если Вы сможете сделать так, чтобы Вашей зарплаты хватало на содержание большой семьи и Ваша женщина смогла бы не работать, то тогда у Вас не будет проблем с наличием у Вас детей. Вы просто скажете женщине: "У меня высокая зарплата. Я буду работать, а ты вести домашнее хозяйство". И она согласится.

Есть ещё такая штука, как алименты. Если дети живут с бывшей женой. Чем больше детей, тем больше алименты. Я знал парня, у которого было двое детей, живущих с бывшей женой, и двое детей от нынешней жены. А зарплата его была всего 28 тысяч рублей. Вот он и приносил домой копейки после выплаты алиментов. И жена немного получала - 22 тысячи рублей. Как они выживали - ума не приложу.

Помните сцену из фильма "Самая обаятельная и привлекательная"?
"- А кто этот пижон?
- Миша Дятлов.
- Хочешь его?
- У него жена и две дочки.
- Ну, и что? Хотя да. Дифференцированное отцовство..."
Нелли, Россия, Москва, 61 год
Нелли, Москва, 61 год.
 
Хочу похудеть, Москва, м. Косино писала:
Да. Потому что брак для меня - это, в первую очередь, союз единомышленников. А не страсть, игры в мальчика и девочку и даже не романтика. Мне будет достаточно уважения, симпатии и надежности со стороны мужчины. Я стану мамой его ребенку, он примет моего сына как своего. Будем вместе вести быт, работать и растить детей. Кому-то скучно, а для меня - самое то)
Это похоже на кооператив по воспитанию детей.Сошлись и растят-воспитывают...И вот тут возникает вопрос: а чем напитывают?
Ведь слово вос-питывать означает на-питывать чем-то.
Слово образ-овывать - это означает подгонять (в хорошем смысле слова) под определённый образ.
А что усвоят дети в семье,где папа маму не любит, а только пользуется ею и тем,что она делает, а мама - позволяет это с собой делать?
Это бытовая проституция - называется.
Нелли, Россия, Москва, 61 год
Нелли, Москва, 61 год.
 
Хочу похудеть, Москва, м. Косино писала:
Дети в моем случае никогда не пострадают: их интересы для меня всегда в приоритете. По работе я несу ответственность за сотни детей)
В этом пагуба советского воспитания: девочек воспитывали на достижениях, как надо бы мальчикам, а мальчикам не доверяли как-то,потому что девочки-одноклассницы ведут себя более ответственно.Вот классный руководитель и поручала дело тому,кто постарается сделать и проблем не возникнет.
В советское время произошёл перекос в воспитании.Если в дореволюционное время воспитанием широко и глубоко занималась церковь и семья,из детей готовили будущих отцов-матерей,хозяев -хозяек, то в советское время детей подняли на пьедестал,стали пропагандировать для них "светлое будущее"и за это более жёстко требовать подчинения партии и её лидерам.
Так стали расти поколения с потребительским мышлением.С каждым последующим - всё хуже и хуже.
И в этот же котёл реклама разврата на всех уровнях,начиная с государственных каналов телевидения,когда герои фильмов или книг курят,воруют,продаются и это подаётся как норма,как пример для подражания...(((
Выросшая в таких условиях девочка так и не знает,что же это такое - быть девочкой,которой рады просто так,хвалят за то,что она такая,какая есть,принимают её иногда капризное состояние,обусловленное её сложной физиологией. Я не про намеренно истерящих,требующих материальных и прочих ,ненасытно, - благ.
Сообщение отредактировала Нелли, Россия, Москва (автор поста) 28.10.2018 13:59
Хочу похудеть, Москва, м. Косино, 42 года
Хочу похудеть, Москва, м. Косино, 42 года.
 
Нелли, Россия, Москва писала:
Это похоже на кооператив по воспитанию детей.Сошлись и растят-воспитывают...И вот тут возникает вопрос: а чем напитывают? Ведь слово вос-питывать означает на-питывать чем-то. Слово образ-овывать - это означает подгонять (в хорошем смысле слова) под определённый образ. А что усвоят дети в семье,где папа маму не любит, а только пользуется ею и тем,что она делает, а мама - позволяет это с собой делать? Это бытовая проституция - называется.
Тема проституции - любимая на форуме?
Некоторые люди просто не понимают, что человека можно любить за его отношение к тебе, за то, что он пришел в твою жизнь и взял на себя определенную ответственность, за то, что он просто рядом и вы вместе ходите гулять, смотрите кино и радуетесь друг другу и деткам.
Некоторым просто не дано это понять, потому что мы все сделаны из разного теста. Каждому свое. Кому-то с наступлением климакса вообще крышу сносит и он интимные объявления на серьезных сайтах размещает. Но кто мы такие чтобы судить...
Сообщение отредактировала Хочу похудеть, Москва, м. Косино (автор поста) 28.10.2018 13:59
Хочу похудеть, Москва, м. Косино, 42 года
Хочу похудеть, Москва, м. Косино, 42 года.
 
Нелли, Россия, Москва писала:
В этом пагуба советского воспитания: девочек воспитывали на достижениях, как надо бы мальчикам, а мальчикам не доверяли как-то,потому что девочки-одноклассницы ведут себя более ответственно.Вот классный руководитель и поручала дело тому,кто постарается сделать и проблем не возникнет. В советское время произошёл перекос в воспитании.Если в дореволюционное время воспитанием широко и глубоко занималась церковь и семья,из детей готовили будущих отцов-матерей,хозяев -хозяек, то в советское время дет
Для чего весь этот поток сознания, стесняюсь спросить?
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А связано это с нежеланием брать на себя "лишнюю" ответственность.
это связано с тем, что нет чувств никаких там..
Жаркое_Солнце, Россия, Москва, 38 лет
Жаркое_Солнце, Москва, 38 лет.
 
Все обоюдно.
Дети-это ответственность (а у чужих есть своя мама, своя бабушка-с которыми вряд ли получится понимание и любовь. Перессуды никого не радуют, а они будут. Да дети всегда будут винить чужую тетю в распаде семьи, может не в 5-6 лет, но в 14-15, точно ).
К тому же, у женщин есть "пунктик", что если у мужчины есть дети, а он не с семьей, значит тут что-то не так...(женщина примеряет этот образ "бывшей" на себя и порой делает вывод-что мужчина безответственный).
Нелли, Россия, Москва, 61 год
Нелли, Москва, 61 год.
 
Хочу похудеть, Москва, м. Косино писала:
Тема проституции - любимая на форуме? Некоторые люди просто не понимают, что человека можно любить за его отношение к тебе, за то, что он пришел в твою жизнь и взял на себя определенную ответственность, за то, что он просто рядом и вы вместе ходите гулять, смотрите кино и радуетесь друг другу и деткам. Некоторым просто не дано это понять, потому что мы все сделаны из разного теста. Каждому свое. Кому-то с наступлением климакса вообще крышу сносит и он интимные объявления на серьезных сайтах р
Кто-то недавно написал на сайте в другом обсуждении, что "каждый понимает по-своему, в соответствии со своей ситуацией,со своим душевным наполнением"...Продолжать смысла нет, так как для продолжения нужна примерная равность душевных (ум, чувства,воля) ресурсов.
В ситуации,когда люди сходятся без страсти,для задачи - совместное проживание и ведение быта можно этот вопрос проработать: "почему нет страсти?" Ведь, нет страсти - это означает,что нет телесного притяжения. А если его нет - то насколько это фатально?
Думаю,что все знают,что любовь - это притяжение на трёх уровнях: на уровне ума - это уважение, на уровне душ - это принятие интересов друг друга, и на уровне тел - это страсть.
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Александр Захаров, Россия, Одинцово писал:
На самом деле,хочу поделиться такой штукой,как не приятие того действительного как на самом выглядет то,что на самом деле,когда парень,у которого всё есть,дети,дом квартира работа,а ты в стороне,знакомишься с девушкой,всё хорошо,как только узнаётся что есть дети у меня,....всё...табу,с чем связано??наверное всё таки полное враньё,что дети у парня ,это точно груз для девушки,даже если она тоже с ребёнком(((
Реакция некоторых мужчин на несовершеннолетних детей такая же)))
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
это связано с тем, что нет чувств никаких там..
Не... Чувства могут быть. Смотря какие имеются ввиду wink_rt_40.png
Анна, Россия, Саратов, 36 лет
Анна, Саратов, 36 лет.
Замужем
 
Александр Захаров, Россия, Одинцово писал:
На самом деле,хочу поделиться такой штукой,как не приятие того действительного как на самом выглядет то,что на самом деле,когда парень,у которого всё есть,дети,дом квартира работа,а ты в стороне,знакомишься с девушкой,всё хорошо,как только узнаётся что есть дети у меня,....всё...табу,с чем связано??наверное всё таки полное враньё,что дети у парня ,это точно груз для девушки,даже если она тоже с ребёнком(((
Некоторые девушки боятся, что на них "повесят" детей. Также как и мужчины некоторые боятся,что им придется вкладываться в детей, рожденных не от них.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Саратов (автор поста) 28.10.2018 15:18
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Не... Чувства могут быть. Смотря какие имеются ввиду
"И от слов от этих
Что то поднимается
Не в штанах конечно
А в моей душе..."))

Не буду отвечать за всех, но я никогда не считал что похоть и влечение можно называть чувствами.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "бред" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр