загрузка
Страницы:
1
2
3
Александр, Россия, Москва, 41 год
Александр, Москва, 41 год.
 
Скоро каникулы. Нужно чем то занять ребёнка. Появилась идея найти дочери друзей по теме аниме. Она фанат сериала - Наруто. Ей 12 лет. Много рисует Мангу. Есть идея познакомить ее с фанатами этого аниме. Какие есть плюсы и минусы по вашему мнению?


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Демон, Россия, Москва, 38 лет
Демон, Москва, 38 лет.
 
Сообщение отредактировал Демон, Россия, Москва (автор поста) 25.12.2020 00:16
Иван Иванов, Россия, Прохладный, 52 года
Иван Иванов, Прохладный, 52 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Скоро каникулы. Нужно чем то занять ребёнка. Появилась идея найти дочери друзей по теме аниме. Она фанат сериала - Наруто. Ей 12 лет. Много рисует Мангу. Есть идея познакомить ее с фанатами этого аниме. Какие есть плюсы и минусы по вашему мнению?
Я конечно не современный дядька,сомневаюсь что в подобных увлечениях есть плюсы.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Моя дочь сейчас тоже активно увлекается. Возраст - 11 лет. Что ещё, кроме Наруто, смотрите?
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Сейчас старые анимешки крутят в кинотеатрах. Мы ходили осенью. Если ребёнок увлекается аниме, можно сходить в кино как вариант.
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Мой тоже в восторге от Наруто. Друзей подсадил тоже)
Елена, Россия, Ивантеевка, 40 лет
Елена, Ивантеевка, 40 лет.
 
Моему 13, он увлекается аниме, если дочке интересно, могу с ним поговорить, и ссылку на vk его дать, пусть общаются) Знаю, что он переживал, что мало знакомых кого аниме интересует.
Елена, Россия, Ивантеевка, 40 лет
Елена, Ивантеевка, 40 лет.
 
Наруто я и сама смотрела, но не все, сын пересмотрел весь, и не один раз наверное.
Елена, Россия, Ивантеевка, 40 лет
Елена, Ивантеевка, 40 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Моя дочь сейчас тоже активно увлекается. Возраст - 11 лет. Что ещё, кроме Наруто, смотрите?
Ещё моему понравился "Мастер меча онлайн"
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Сначала аниме, потом хентаи... Потом получите хиккикомори!
Если серьезно, то секрет успеха аниме - в подмене сложного мира примитивным и ярким символизмом. Это эскапизм, его нельзя поощрять.
Я не знаю, ну хоть на творчество Миядзаки попробуйте переориентировать, это действительно талантливо и красиво.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Сын последние полгода увлекался, пока увлечение ослабло, но не ушло. Я взяла и посмотрела серий дцать biggrin_rt_40.png
Теперь есть еще одна общая тема для бесед))

Мое личное мнение: покемоны - вот был ужас) это ещё неплохо, кстати.

А критиковать, не посмотрев хотя бы пару десятков серий - смысла нет.
Хотя, честно сказать, есть вещи, которые мне и понравились в мультике.

Но у меня парень - драки там всякие, со спецэффектами его особенно привлекают. Сын ко всему монтировать любит, для того же тик-тока. Ещё с этой точки зрения Наруто нравится)

Ну и пофигизм героя в совокупности с феноменальной удачей и способностями - подкупает подростков, конечно)

От себя: как бы там ни было, нравственная составляющая там присутствует и очень ярко:

один за всех, и все за одного,
ради друга - жизнь отдать,
"своих не бросаем",
ради спасения многих жертвовать самым ценным,
борьба добра и зла,
борьба со злом и недостатками в себе,
шикарная линия - преодоления своих немогу, упорство и целеустремлённость, терпение и труд,
победа добра - всегда))
и т.д. - это все там есть.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 25.12.2020 02:10
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Иван Иванов, Россия, Прохладный писал:
Я конечно не современный дядька,сомневаюсь что в подобных увлечениях есть плюсы.
Тоже не современная, но, увы, или к счастью:

Нужно посмотреть хотя бы серий 10, через нафигмненадо)
Чтобы оценить степень полезности/бесполезности.
Иначе дети воспринимают наши взрослые мнения так: "не смотрели, но осуждаем")))
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 25.12.2020 02:25
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Как будто наши "Ну, погоди!" - не пример примитивизма... grin-ast_rt_40.gif

Допустим, мои ещё в младшем школьном возрасте Миядзаки смотрели. Причём, с интересом) Но это не мешает и аниме поувлекаться))

Причем, и это все пройдет, 99,9%))
Если человек не только глаза в экран уткнул, но и создаёт, творит по мотивам (рисует, сочиняет песни, стихи и т.д.), то значит, он развивается разносторонне, и, рано или поздно, перейдет на другую ступеньку.

Насколько помню, мало кто из фанатов чего-нибудь оставался таковым до зрелого возраста)) - единицы))
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Для Дарья, Россия, Тихвин:

вопрос наверно не в познавательности и красоте только.
это не наше. не русское.
если бы разговор был например за легковые машины, то тут действительно гордиться особо нечем. в нашей мультипликации очень много поучительного, полезного, красивого - особенно красивого. показывайте своим детям наши мультики.
вы сами на них выросли. считаете себя плохим человеком? не развитым? есть какие то пробелы в понимании прекрасного?

я честно думаю, что все эти иностранные мультики по ТВ это часть плана по вычищению из наших мозгов всех своих достижений. с малолетства. потом ещё добавят красивых сказок про жизнь за границей, расскажут по ТВ и интернету как всё плохо у нас и готов диссидент.
и на Ну Погоди мультипликация не заканчивается. хотя лично я очень любил и люблю этот шедевр детства.
не растите предателей сами. возможно резко написал, кругами ходить не хочу.
уже в нашем обществе встречается молодёжь, согласная что не такой уж и подвиг советского народа, победившего фашизм.
что будет лет через 20-30-40, и что ждать от будущих взрослых, которые сейчас знают всех героев японских и американских мультиков и не знают своих.
это моё мнение. никого в свою веру обращать не собираюсь. бесполезно. сами взрослые. думайте дальше чем сегодня.
Владимир, Россия, Москва, 45 лет
Владимир, Москва, 45 лет.
 
Моей сейчас 13 она подсела на аниме хоть я с осторожностью разрешаю. Есть и достойные мульты посмотреть вечерком вместе. Принцесса Мононоке, Мой сосед Тоторо, Навсикая из долины ветров, Унесённые призраками, Ветер крепчает, Перевёрнутая Патема, Взлом по ту сторону мира. И другие.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Сначала аниме, потом хентаи... Потом получите хиккикомори! Если серьезно, то секрет успеха аниме - в подмене сложного мира примитивным и ярким символизмом. Это эскапизм, его нельзя поощрять. Я не знаю, ну хоть на творчество Миядзаки попробуйте переориентировать, это действительно талантливо и красиво.
Василий, вряд ли о хентае все знают, потому что увлекались аниме smile_rt_40.png))
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Посмотрите "Красную черепаху", кто не смотрел.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Москва писал:
Скоро каникулы. Нужно чем то занять ребёнка. Появилась идея найти дочери друзей по теме аниме. Она фанат сериала - Наруто. Ей 12 лет. Много рисует Мангу. Есть идея познакомить ее с фанатами этого аниме. Какие есть плюсы и минусы по вашему мнению?
Мой сын уже взрослый дядька, но в своё время тоже очень увлекался. И Наруто, и другие пересматривал по несколько раз. Ничего, вырос, появились другие заботы. И никакого такого, о чём тут пишут, особенно кто не смотрел, в голове нет. Просто прошло как и другие детские увлечения.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
вы сами на них выросли. считаете себя плохим человеком? не развитым? есть какие то пробелы в понимании прекрасного?
Но я не могу себя оценивать в таком контексте)) Особенно в плане понимания прекрасного))
Возможно, прекрасное для меня - кошмар для окружающих))
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Но я не могу себя оценивать в таком контексте)) Особенно в плане понимания прекрасного)) Возможно, прекрасное для меня - кошмар для окружающих))
Можешь. Ведь категорично заявлено: если смотришь отечественное, то чувство вкуса будет; если смотришь зарубежное, то нет. И других вариантов не бывает.
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 25.12.2020 07:41
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
вопрос наверно не в познавательности и красоте только. это не наше. не русское. если бы разговор был например за легковые машины, то тут действительно гордиться особо нечем. в нашей мультипликации очень много поучительного, полезного, красивого - особенно красивого. показывайте своим детям наши мультики. вы сами на них выросли. считаете себя плохим человеком? не развитым? есть какие то пробелы в понимании прекрасного? я честно думаю, что все эти иностранные мультики по ТВ это часть плана
Ну Вы уж скажете тоже) просмотр мультфильмов = взращивание предателей. Должна быть совокупность многих факторов и действий, чтобы предателей растить.
По крайней мере, в детстве эта ненависть к Родине должна сознательно прививаться. Именно как нелюбовь к Родине. И уж, поверьте, мой почтиврослый подросток гораздо больше вопросов задает о политике собственного государства, когда слышит "собираем на лечение ребенка в клинике Америки/Израиля/Германии" ... ))
Не так-то просто в условиях открытости информации убеждать детей в том, что "у нас могут не хуже"))
Потому что для нас Родина - это Земля, прежде всего, место. А для наших детей Родина ещё и - люди. И, увы для нас, достаточно многие дети задаются вопросом: государство и люди - понятия параллельные?) но это довольно длинный разговор... Да и не к месту))

И дабы не было чистым флудом... Вернемся к Наруто?))):

Дима)
Вы когда хоть несколько серий посмотрите, тогда и предметно обсудим) если время будет.

air-kiss_rt_46.gif
Страницы:
1
2
3
В теме "Наруто" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр