загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Ищу друзей Ищу друзей своему сыну 9 лет
Страницы:
1
2
3
4
Юля, Россия, Москва, 33 года
Юля, Москва, 33 года.
 
Москва, район Бескудниково

В мире гаджетов мало общения и мало друзей, но у меня ребёнок общительный и мне тоже не хватает общения. Увлекается программированием, лего конструированием, нинтендо свитч (видео игры), читает Гарри Поттера.

Будем рады всем, кто откликнется
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Юля, Россия, Москва писала:
Москва, район Бескудниково В мире гаджетов мало общения и мало друзей, но у меня ребёнок общительный и мне тоже не хватает общения. Увлекается программированием, лего конструированием, нинтендо свитч (видео игры), читает Гарри Поттера. Будем рады всем, кто откликнется
Что то странное второй день творится. Одна мама не знает как воспитывать сына первокласника, другая мальчику ищет друзей.
В армию то же вместе с сыновьями пойдёте? Таскать за них автомат?
Может все таки мужчин нужно воспитываю как то по другому, давать им больше самостоятельности. Пусть хотя бы сами себе друзей ищут, а не на мамин вкус ориентируется?
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Что то странное второй день творится. Одна мама не знает как воспитывать сына первокласника, другая мальчику ищет друзей. В армию то же вместе с сыновьями пойдёте? Таскать за них автомат? Может все таки мужчин нужно воспитываю как то по другому, давать им больше самостоятельности. Пусть хотя бы сами себе друзей ищут, а не на мамин вкус ориентируется?
Такая тема безобидная и уже наехали)
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Что то странное второй день творится. Одна мама не знает как воспитывать сына первокласника, другая мальчику ищет друзей. В армию то же вместе с сыновьями пойдёте? Таскать за них автомат? Может все таки мужчин нужно воспитываю как то по другому, давать им больше самостоятельности. Пусть хотя бы сами себе друзей ищут, а не на мамин вкус ориентируется?
Мамы при всём желании не смогут повлиять на дружбу, выбирать всё равно дети сами будут. Но они могут расширить круг общения - чем это плохо?
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Мамы при всём желании не смогут повлиять на дружбу, выбирать всё равно дети сами будут. Но они могут расширить круг общения - чем это плохо?
Если женщина что то задумала, она это обязательно сделает. Тем более со своим ребёнком.))
Потом, лет через 5-10 будет удивляться, что с сыном ни так.
По мне так лучше мальчик пусть на улице с пацанами растёт, чем под материнской гиперопекой.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Если женщина что то задумала, она это обязательно сделает. Тем более со своим ребёнком.)) Потом, лет через 5-10 будет удивляться, что с сыном ни так. По мне так лучше мальчик пусть на улице с пацанами растёт, чем под материнской гиперопекой.
А чем вредят новые знакомства?
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Если женщина что то задумала, она это обязательно сделает. Тем более со своим ребёнком.)) Потом, лет через 5-10 будет удивляться, что с сыном ни так. По мне так лучше мальчик пусть на улице с пацанами растёт, чем под материнской гиперопекой.
Сейчас детей одних на улицу вообще почти не пускают, не с кем там ему общаться, кроме таких же, как он, под присмотром)
Но что плохого в том, что у мамы появится хорошая знакомая с сыном-ровесником в своём же районе? Вместе и съездить куда-то можно, и помочь друг другу. А дети, может, и не сильно подружатся, но новые знакомства точно не помешают.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
А чем вредят новые знакомства?
Не вредят. Мальчик, что бы вырос мужчиной, должен с малолетства приучаться что то решать самостоятельно. И друзей заводить самостоятельно.
Представил просто, мне бы в 9 лет мама сказала - Давай я тебе друзей найду. Я бы подумал, что с мамой что то ни так, мягко говоря.
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Москва (автор поста) 12.05.2022 20:52
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Что то странное второй день творится. Одна мама не знает как воспитывать сына первокласника, другая мальчику ищет друзей. В армию то же вместе с сыновьями пойдёте? Таскать за них автомат? Может все таки мужчин нужно воспитываю как то по другому, давать им больше самостоятельности. Пусть хотя бы сами себе друзей ищут, а не на мамин вкус ориентируется?
ТС не советов по воспитанию ребенка спрашивает, а друзей ищет. Зачем на человека так сразу набрасываться со своим видением мира?
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Не вредят. Мальчик, что бы вырост мужчиной, должен с малооетства приучаться что то решать самостоятельно. И друзей заводить самостоятельно. Представил просто, мне бы в 9 лет мама сказала - Давай я тебе друзей найду. Я бы подумал, что с мамой что то ни так, мягко говоря.
Олег, автор всего лишь ищет новые знакомства, всего лишь! ))) а вы уже всё его воспитание успели оценить, дальнейшее развитие ребёнка, и недостатки её как матери mosking_rt_50.gif
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
В армию то же вместе с сыновьями пойдёте? Таскать за них автомат? Может все таки мужчин нужно воспитываю как то по другому, давать им больше самостоятельности. Пусть хотя бы сами себе друзей ищут, а не на мамин вкус ориентируется?
Ищу сыну девушку.
В армию не пущу. sarcastic_rt_50.gif
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Зачем на человека так сразу набрасываться со своим видением мира?
Правила Форума почитайте. Там написано, что свое виденье мира обязательно тут нужно транслировать))) А кто не хочет читать чужое виденье мира, пусть темы не создаёт)))
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Ищу сыну девушку. В армию не пущу.
Вот правильно. Каждая мать должна найти своему сыну не только друзей, но и жену.))) Полностью согласен))
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Правила Форума почитайте. Там написано, что свое виденье мира обязательно тут нужно транслировать))) А кто не хочет читать чужое виденье мира, пусть темы не создаёт)))
"отнеситесь к ней приветливо и дружелюбно, чтобы она смогла легко влиться в компанию форумчан".... Влиться, а не слиться отсюда))))
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Правила Форума почитайте. Там написано, что свое виденье мира обязательно тут нужно транслировать))) А кто не хочет читать чужое виденье мира, пусть темы не создаёт)))
Это не транслирование, а навязываение, причем в агрессивной форме. А ТС только лишь ищет друзей. У вас есть что сказать по заявленной теме?
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
У вас есть что сказать по заявленной теме?
Вы хотите что бы я с мальчиком подружился? Там же нет возрастных ограничений))

Что вы меня в рамки пытаетесь загнать. Воспитываете своих мальчиков как хотите. Вам же все равно не интересно чужое мнение по этому вопросу.
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
ТС не советов по воспитанию ребенка спрашивает, а друзей ищет. Зачем на человека так сразу набрасываться со своим видением мира?
Мне кажется, Олег и Юля ( ТС) по разному видят одну и ту же ситуацию. Просто мама хочет расширить круг общения для себя и сына по его интересам. Для этого написала район.
А Олег против гиперопеки сыновей своими мамочками. Это нормальная мужская позиция.
Нууу так уж складывается, что много мам одиночек и палка иногда перегибается в супер заботе. Теряется самостоятельность.И мы все знаем, что в дальнейшем иногда это дает сложности в построении семьи.
Я думаю, что у всех будет все хорошо!!! Бывает идем разными дорогами, но все мы хотим счастья своим детям.
Татьяна, Россия, Краснодар, 42 года
Татьяна, Краснодар, 42 года.
В отношениях
 
Для Олег, Россия, Москва:

После Вашего комментария сразу вспомнился замечательный советский мультфильм по мотивам стихотворения Успенского "Про Вову Сидорова": " Это вот я, это мама моя. Мы будем служить вместе с нею, я один ничего не умею’’

И всё же в поддержку ТС хочется заметить, что бывают очень стеснительные детки, которым трудно самостоятельно знакомиться и заводить друзей.
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Краснодар (автор поста) 12.05.2022 17:43
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Ищу сыну девушку. В армию не пущу.
Так))) Сколько лет сыну? Есть московская невеста с приданым)
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Татьяна, Россия, Краснодар писала:
И всё же в поддержку ТС хочется заметить, что бывают очень стеснительные детки, которым трудно самостоятельно знакомиться и заводить друзей.
Так ведь именно таким и нужно больше других учиться коммуницировать с людьми. Разве нет? Если их в детстве не учить переступить через свою стеснительеность, то когда учить? К 30?
Татьяна, Россия, Краснодар, 42 года
Татьяна, Краснодар, 42 года.
В отношениях
 
Олег, Россия, Москва писал:
Так ведь именно таким и нужно больше других учиться коммуницировать с людьми. Разве нет? Если их в детстве не учить переступить через свою стеснительеность, то когда учить? К 30?
Я с Вами полностью согласна. И как понимаю, именно поэтому ТС решила ему помочь. Раньше дети выходили во двор и вопрос наработки коммуникативных навыков решался сам собой. Сейчас, приезжая к маме, наблюдаю огромный пустой двор(
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр