загрузка
Виталий, Москва, м. Котельники, 54 года
Виталий, Москва, м. Котельники, 54 года.
 
Итак сегодня 3 августа, первая суббота августа, а это значит, что я поздравляю всех причастных (а также не причастных) с Днем железнодорожника!!!
Успехов вам, железнодорожники! И пусть работают стрелки, пусть исправен путь и КС, пусть ДСП и ДНЦ не ругаются а будут веселымии и улыбчивыми, пусть машинистам светит зеленый свет!

И собственно история, кому то посмеяться, а кому то задуматься...
Из депо выдают на линию электропоездпоезд, машина уходит в 6 утра. В 8:00 приходят слесаря и на планерке обсуждают план работы.
Сейчас говорят шкворень на головной вагон поставим и машину на линию можно отправлять. У мастера чуть крыша не поехала - машина то уже 2 часа, как на линии.
Все обошлось, но бригада когда узнали, чуть не поседели.

ЗЫ: Я не люблю плавающие праздники, и посему День ЖД отмечаю именно 3 августа.
Дружеский флуд приветствуется. Ну и в тему опрос: Вы железнодорожни[к][ца]?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Да 1 (7.69%)
 
Бывший ( списали , уволились) 2 (15.38%)
 
Нет 6 (46.15%)
 
Бавших железножорожников не бывает! 4 (30.76%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Я не железнодорожница, но смотрела документальный фильм об истории российской железной дороги пару лет назад. Куда бы мы без железных дорог в нашей огромной стране?
А, Россия, Сланцы, 47 лет
А, Сланцы, 47 лет.
 
Не Желездорожник ,но побывал в музее желездорожного транспорта ,очень интересно ,очень всё завораживает!
Сообщение отредактировал А, Россия, Сланцы (автор поста) 04.08.2019 00:45
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
У меня дед был пом машиниста на паровозе.во время войны после 2х похоронок на старшего брата и отца пошел вместе с друзьями из своей кировской деревни фашистам мстить.их поймали и отправили в дет.приемник,а оттуда в жд училище (где то во владимирской области) и потом после нескольких месяцев на паровоз работать.он ездил от вязников до шахуньи.
Я к ж/д дороге отношение имею только тем что рядом с моим домом есть ж/д и ж/д станция-дома слышно поезда.а вообще-то ,у нас на день ржд-день поселка,тк строилась железка-строился поселок.
Таня C, Россия, Иркутск, 44 года
Таня C, Иркутск, 44 года.
 
Подруга - билетный кассир на поезда дальнего следования. Все жалуется, что работа нервная, штрафы, но не уходит, боится что лучше не найдет.
Поздравлю сегодня)
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
С праздником! give-rose_rt_60.gif

Мне не хватает варианта ответа: сама не работала, но причастна ))

У меня дед до 39 года был управляющим на железной дороге, брат больше 25 лет работал машинистом, сестра и племянник учились в МИИТе, племянник работает по профилю. Поэтому вся семья отмечает wink_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Виталий, Москва, м. Котельники писал:
Итак сегодня 3 августа, первая суббота августа, а это значит, что я поздравляю всех причастных (а также не причастных) с Днем железнодорожника!!! Успехов вам, железнодорожники! И пусть работают стрелки, пусть исправен путь и КС, пусть ДСП и ДНЦ не ругаются а будут веселымии и улыбчивыми, пусть машинистам светит зеленый свет! И собственно история, кому то посмеяться, а кому то задуматься... Из депо выдают на линию электропоездпоезд, машина уходит в 6 утра. В 8:00 приходят слесаря и на план
Я работал на ЖД. Близкие люди работали и работают.
С праздником!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
У меня дед был пом машиниста на паровозе.во время войны после 2х похоронок на старшего брата и отца пошел вместе с друзьями из своей кировской деревни фашистам мстить.их поймали и отправили в дет.приемник,а оттуда в жд училище (где то во владимирской области) и потом после нескольких месяцев на паровоз работать.он ездил от вязников до шахуньи. Я к ж/д дороге отношение имею только тем что рядом с моим домом есть ж/д и ж/д станция-дома слышно поезда.а вообще-то ,у нас на день ржд-день поселка,тк
good2_rt_68.gif
Хорошая история!
Дед то Ваш стало быть из нашенских из вятских friends_rt_104.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Шаховская писал:
С Праздником...............
Да! Фотографировался я с дочкой на этой станции. Дочка маленькая была. Я сказал, что тут Бабай живет. biggrin_rt_40.png
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
светлана, Россия, Армавир, 53 года
светлана, Армавир, 53 года.
 
Виталий, Москва, м. Котельники, 54 года
Виталий, Москва, м. Котельники, 54 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Я работал на ЖД. Близкие люди работали и работают. С праздником!
Спасибо! И вас и ваших близких!
Сообщение отредактировал Виталий, Москва, м. Котельники (автор поста) 04.08.2019 11:40
Виталий, Москва, м. Котельники, 54 года
Виталий, Москва, м. Котельники, 54 года.
 
А у вас остались фотографии локомотивов где работали вы или ваши близкие или просто фотографии ПС? Давайте делиться!
Подам пример, вот например примерно электровоз на котором я работал (цвета и номерной не совпадают, и его списали и меня списали, но я не зря дал опцию ответа, бывших железнодорожников не бывает):
Новых ответов пока нет.
В теме "С днем Железнодорожника!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр