загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Поздравления Поздравляю всех с 5781 еврейским Новым годом!)
Страницы:
1
2
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
вот жеш евреи! даже песню испанских сопротивленцев стырили... Белла чао (один из вариантов перевода) Сегодня утром я вдруг проснулся О, белла чао, белла чао, белла чао, чао, чао! Сегодня утром я вдруг проснулся И увидал в окно врага! О, партизаны, меня возьмите О, белла чао, белла чао, белла чао, чао, чао! О, партизаны, меня возьмите, Я чую, смерть моя близка! Коль суждено мне в бою погибнуть О, белла чао, белла чао, белла чао, чао, чао! Коль суждено мне в бою погибнуть - По
Ну, кто у кого "стырил" вопрос спорный) Есть версия, что мелодия "Bella ciao" - это вариация на тему клезмера, написанного выходцем из Одессы.
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
понятно многим,что великая республика Украина в составе-уже не та страна
Власть и экономика в основном на Украине принадлежит евреям? Зеленский вроде еврей,а хасидов не пускают
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Москва (автор поста) 18.09.2020 17:49
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Ну, кто у кого "стырил" вопрос спорный) Есть версия, что мелодия "Bella ciao" - это вариация на тему клезмера, написанного выходцем из Одессы.
эта версия очень... притянута... самими же евреями - им мало своих 7:40, надо и к сопротивленческой песне примазаться - еврей Мишка слегка похожую мелодию играл в 1919 году, позаимствовав небольшой проигрыш, тогда как в Испании ее пели еще в 19 веке

..
пс. к евреям отношусь без предубеждения, так же как и к остальным, если не перегибают, и знаю нескольких очень хороших людей этой национальности
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Не знаю почему, но мне таки хочется быть еврейкой....
Никто, Россия, Москва, 20 лет
Никто, Москва, 20 лет.
В отношениях
 
С праздником Рош Ха-Шана.
Надеюсь я не опоздал, забил в гугель праздник продолжается до 20 сентября! Так что Всех благ Вам!!
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр