загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Встречи пользователей сайта Романцевские горы в Тульской обл., выезд на природу, Россия, Москва, 24.08.2019
Страницы:
1
2
3
4
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Класс! эти насыпные горы- карьерная выработка, да? там что-то добывали открытым способом? вода красивая, не купались? и можно ли там купаться?
Там добывали, уголь по моему)))) это лучше у Саши спросить)) Люди купаются, мы поехали еще в одно место и там купались, вернее я)
Вадим, Россия, Кубинка, 49 лет
Вадим, Кубинка, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Класс! эти насыпные горы- карьерная выработка, да? там что-то добывали открытым способом? вода красивая, не купались? и можно ли там купаться?
Раньше тут добывался уголь открытым способом, теперь это место для поломничества и отдыха туристов. Купаться можно, вода просто супер. Многие приезжают сюда постоянно с ночевками на выходные.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Вадим, Россия, Кубинка писал:
Раньше тут добывался уголь открытым способом, теперь это место для поломничества и отдыха туристов. Купаться можно, вода просто супер. Многие приезжают сюда постоянно с ночевками на выходные.
Понятно smile1_rt_40.png
Часто бывает что в такие пруды, образованные при добыче полезных ископаемых, выделяются различные химические соединения из горных пород, не полезные для человека.
Александр, Россия, Москва, 44 года
Александр, Москва, 44 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Понятно Часто бывает что в такие пруды, образованные при добыче полезных ископаемых, выделяются различные химические соединения из горных пород, не полезные для человека.
Юлия, а вам откуда такая инфа знакома?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Юлия, а вам откуда такая инфа знакома?
я сама из промышленного региона родом, с Донбасса, там очень много выработок, они везде, карьеры есть, очень красивые, с потрясающе голубой водой, а голубая она именно потому что в ней много химии ph34r_rt_40.gif но народ, несмотря на предупреждения, ездит и купается.

красота? rolleyes_rt_40.gif
но это промышленный объект, мергельный карьер, официально это не место для купания, есть версии что он радиоактивный ph34r_rt_40.gif
Александр, Россия, Москва, 44 года
Александр, Москва, 44 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
я сама из промышленного региона родом, с Донбасса, там очень много выработок, они везде, карьеры есть, очень красивые, с потрясающе голубой водой, а голубая она именно потому что в ней много химии но народ, несмотря на предупреждения, ездит и купается. красота? но это промышленный объект, мергельный карьер, официально это не место для купания, есть версии что он радиоактивный
Ну цвет воды это из за состава глины, не является определяющим. А вот то что добывают, там возможно и есть какой то минимум. И то сами ископаемые безопасны, опасны газы которые могут скапл ваться в таких горных порода, и выйти наружу.
Вадим, Россия, Кубинка, 49 лет
Вадим, Кубинка, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
я сама из промышленного региона родом, с Донбасса, там очень много выработок, они везде, карьеры есть, очень красивые, с потрясающе голубой водой, а голубая она именно потому что в ней много химии но народ, несмотря на предупреждения, ездит и купается. красота? но это промышленный объект, мергельный карьер, официально это не место для купания, есть версии что он радиоактивный
Ключевое слово "есть версии", а не "он радиоактивен". Есть версии, что Бога нет, однако есть версии, что Бог есть!
Я то же родился в 18-ти км (по Яндексу) от этого места, в семье, где дед всю жизнь работал на шахте и добывая уголь, мой отец работал в шахте. Вся его семья из 6-ти человек прожила всю жизнь рядом с этим местом...
То, что там нет рыбы - на озере слева от стоянки (если стоять спиной к Кондукам) рыбаки сидели и в садках была рыба (я не рыбак, в ней не разбираюсь), а в тех озерах, где ее нет - в Мертвом море то же рыбы нет, на Баскунчаке то же рыбы нет, однако это очень посещаемые места и ни кто там не умирает. Про птиц - есть на Кольском буровая скважина, самая глубокая в мире, так и называется "Кольская Сверхглубокая", ее еще называют "Колодец в Ад", так как по слухам там до ада добурились, яко бы буровики слышали из скважины истошные крики людей...

Сейчас развелось очень много "диванных экспертов", распространяющих слухи. Одни ими становятся по глупости и незнанию, другие что бы прославится, третьи из-за принципа и нежелания признать свою вину, четвертые из-за трусости. По первым двум понятно, по последним двум пунктам (это я просто к примеру, мало ли случайно кто на себя подумает) - Зимняя вишня в Калининграде, когда начальник караула пожарной части, первый прибывший к месту пожара теперь сидит в тюрьме. А сидит только потому, что один баран, совершенно не разбирающийся в работе пожарных и спасателей раздул в интернете скандал, яко бы он сказал ему, что "вон там люди", а его не послушали. А второй баран испугался за свое кресло и жопу, и вместо того, что бы самому выйти "на брифинг" к обезумевшим от горя родителям, отправил туда обычных пацанов пожарных. В итоге из человека, делавшего все по закону и так, что бы не стало еще больше жертв, сделали козла отпущения и посадили.

Это я к тому, что надо думать своей головой, а не вестись на чужое мнение. Есть слухи, что он радиоактивный, а есть слухи, что не радиоактивный... Кому верить! )))

Вы очень много потеряли, что не увидели это ночью!





Сообщение отредактировал Вадим, Россия, Кубинка (автор поста) 27.08.2019 16:29
Вадим, Россия, Кубинка, 49 лет
Вадим, Кубинка, 49 лет.
 
Что то не дает сайт загрузить больше 7 фоток sad_rt_40.png
Александр, Россия, Москва, 44 года
Александр, Москва, 44 года.
 
Вадим, Россия, Кубинка писал:
Ключевое слово "есть версии", а не "он радиоактивен". Есть версии, что Бога нет, однако есть версии, что Бог есть! Я то же родился в 18-ти км (по Яндексу) от этого места, в семье, где дед всю жизнь работал на шахте и добывая уголь, мой отец работал в шахте. Вся его семья из 6-ти человек прожила всю жизнь рядом с этим местом... То, что там нет рыбы - на озере слева от стоянки (если стоять спиной к Кондукам) рыбаки сидели и в садках была рыба (я не рыбак, в ней не разбираюсь)
Вадим, слухи ходят от статей докторов наук по геологии. Почитайте Кизильштейна, по поводу угля и радиоактивности. Там чётко все написано.Так вот, по мне, не обязательно вставлять пальцы в розетку, чтобы понять, что это опасно, даже если электричества нет, в любую секунду может появиться. )))). Имхо, думаю к учёным, стоит хотя бы прислушаться, а уж делать или нет, это дело каждого. Да и истины не существует, у каждого она своя, а чья именно правильная, известно только Богу. Так что не гневитесь на тех, кто предпочитает не лезьть туда, куда не знает))).... В некоторых моментах это к лучшему... Особенно когда вдруг балерина решила влезть в устройство автомобиля)))))
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 28.08.2019 09:57
Елена, Россия, Королёв, 50 лет
Елена, Королёв, 50 лет.
 
Какие красивые фото! И какие красивые дебаты мужчин! ))
Вадим, Россия, Кубинка, 49 лет
Вадим, Кубинка, 49 лет.
 
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Романцевские горы в Тульской обл., выезд на природу, Россия, Москва, 24.08.2019" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр