загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Встречи пользователей сайта Реконструкция Бородинского сражения, Россия, Можайск, 2021-09-05
Страницы:
1
2
3
4
5
Светлана, Россия, Москва, 43 года
Светлана, Москва, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Дата: 05.09.2021 (воскресенье) Город: Россия, Можайск Место проведения: Московская обл., Можайский р-он, д. Бородино Время начала: 9:00 Статус: назначена и состоится Предлагаю присоединиться посмотреть реконструкцию Бородинского сражения с детьми. Вход на реконструкцию свободный. Для более удобного просмотра можно приобрести билеты (как договоримся). У нас на руках будет план Бородинского сражения с расстановкой французских и российских войск, а также путеводитель по Бородинскому полю.
Отличное мероприятие!! Действительно стоит побывать там с детьми, "понюхать пороху" .. Бывали там.Очень зрелищно, но многовато народу. Хотя в этом году вполне возможно, будет меньше, их за всяких пугаловок и ограничении.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 03.08.2021 23:05
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Отличное мероприятие!! Действительно стоит побывать там с детьми, "понюхать пороху" .. Бывали там.Очень зрелищно, но многовато народу. Хотя в этом году вполне возможно, будет меньше, их за всяких пугаловок и ограничении.
Ничего, прорвёмся smile_rt_40.png)
Виктория, Москва, м. Отрадное, 39 лет
Виктория, Москва, м. Отрадное, 39 лет.
 
Давно хотела туда попасть!
Но тоже думаю съездить в субботу на генеральную репетицию. Главное, чтобы мероприятие не отменили из-за ограничений!
Олеся, Москва, м. Ховрино, 48 лет
Олеся, Москва, м. Ховрино, 48 лет.
В отношениях
 
Девочки, туда своим ходом можно доехать? Нет времени искать в интернете. И сколько стоят билеты, есть ли они?
Демон, Россия, Москва, 37 лет
Демон, Москва, 37 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Можно здесь купить. https://magput.ru/?id=725 Но, насколько я знаю, чуть позже должны появиться на сайте. Расценки на 2019 год: https://www.borodino.ru/novosti/bilety-na-tribuny-3/ В 2020 году фестиваль не проводился, насколько я знаю. На неделе позвоню им и узнаю.
Я так понял верхняя ссылка это вместе с автобусом и экскурсиями, нижнюю пока не обновили
и кстати в субботу и вск там две разные программы...
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Олеся, Москва, м. Ховрино писала:
Девочки, туда своим ходом можно доехать? Нет времени искать в интернете. И сколько стоят билеты, есть ли они?
Я позвонила в администрацию музея.
Праздник состоится в полном объёме. Вход бесплатный. Билеты на трибуны будут доступны в конце августа в продаже. Информация о наличии билетов и способах их приоберетения появится на сайте. Мониторю. Как появятся, напишу.

Как к нам проехать
На машине
до 96 км, 102 км или до 108 км Минского шоссе, далее направо – к Можайску. Из Можайска – до села Бородино (12 км).

На электричке
от Белорусского вокзала до Можайска электропоездами: Москва – Можайск, Москва – Бородино
Далее – рейсовым автобусом до музея «Бородино» или до станции Бородино электропоездами: Москва – Бородино
Далее – пешком около 3 км до музея «Бородино»

На маршрутном такси № 457 Москва – Можайск
Остановка у станции метро «Парк Победы» (выход из метро направо на ул. Барклая). Далее – рейсовым автобусом до музея «Бородино»
https://www.borodino.ru/
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 05.08.2021 15:35
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Виктория, Москва, м. Отрадное писала:
Давно хотела туда попасть! Но тоже думаю съездить в субботу на генеральную репетицию. Главное, чтобы мероприятие не отменили из-за ограничений!
На генеральной репетиции атмосфера не та smile_rt_40.png)
Олеся, Москва, м. Ховрино, 48 лет
Олеся, Москва, м. Ховрино, 48 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я позвонила в администрацию музея. Праздник состоится в полном объёме. Вход бесплатный. Билеты на трибуны будут доступны в конце августа в продаже. Информация о наличии билетов и способах их приоберетения появится на сайте. Мониторю. Как появятся, напишу. Как к нам проехать На машине до 96 км, 102 км или до 108 км Минского шоссе, далее направо – к Можайску. Из Можайска – до села Бородино (12 км). На электричке от Белорусского вокзала до Можайска электропоездами: Москва – Можайск, Москв
Спасибо.
Да, своим ходом сложновато...
Олеся, Москва, м. Ховрино, 48 лет
Олеся, Москва, м. Ховрино, 48 лет.
В отношениях
 
Наташа, спасибо са все ссылки в начале темы.
Я склоняюсь к варианту посмотреть генеральную репетицию. Не люблю когда много народу и ничего не видно
Вадим, Россия, Кубинка, 49 лет
Вадим, Кубинка, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
На генеральной репетиции атмосфера не та )
Атмосфера та же, только народу в разы меньше и оцепления практически нет. Ездил туда 15 лет подряд до 2011 года и после юбилея (2012 года) был пару раз. Друзей/знакомых возил именно в субботу, чтоб нормально могли посмотреть, по лагерям погулять. В воскресенье из-за большого количества народа в лагеря особо не пускают (дабы чего не вышло), только в некоторые. А в субботу по лагерям можно походить спокойно.
Я не участвовал, но иногда жил там по нескольку дней в палатке (там таких не мало smile_rt_40.gif ), за это время друзьями из участников обзавелся, все "нестроевым" приглашали пошиться. Но как пошиться у одних, если друзья были как среди и наших и французов, дезертиром посчитали бы biggrin_rt_40.gif . Там же среди участников "приближенная дисциплина", т.е. если по реальным каким то делам (современным или бытовым/техническим), они могут друг к другу зайти, а если просто ходят гуляют-отдыхают, то и часовой может прогнать ))) Реконструкторы же живут этим и даже быт и порядки тех времен стараются соблюдать в лагерях.
Еще там раньше в ночь с субботы на воскресенье был очень классный живой юмористический концерт "для тех, кто в теме", в принципе только ради этого концерта и ездил все 15 лет в Бородино. А в воскресенье рано утром уезжал до того, как дороги перекрывают.
Вадим, Россия, Кубинка, 49 лет
Вадим, Кубинка, 49 лет.
 
Это первый год, когда поставили сцену и взяли микрофоны, до этого было гораздо проще - поляна и костер )))

Видео 16+ :

https://www.youtube.com/watch?v=ktDOJNeOFv8

https://www.youtube.com/watch?v=w_8ieqZ8Ou8

А было так (запись 2009-го года):

https://www.youtube.com/watch?v=Uh0zNTdE93Q
Сообщение отредактировал Вадим, Россия, Кубинка (автор поста) 17.08.2021 20:31
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Вадим, Россия, Кубинка писал:
Атмосфера та же, только народу в разы меньше и оцепления практически нет. Ездил туда 15 лет подряд до 2011 года и после юбилея (2012 года) был пару раз. Друзей/знакомых возил именно в субботу, чтоб нормально могли посмотреть, по лагерям погулять. В воскресенье из-за большого количества народа в лагеря особо не пускают (дабы чего не вышло), только в некоторые. А в субботу по лагерям можно походить спокойно. Я не участвовал, но иногда жил там по нескольку дней в палатке (там таких не мало ), за
Думаю, что тогда имеет смысл рассмотреть субботу.
Спасибо за подробный отзыв smile_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Всем привет smile_rt_40.png
Обратите внимание, что появилась информация о мероприятии в этом году и ценах на билеты.

https://www.borodino.ru/novosti/voenno-istoricheskij-festival-den-borodina/
https://www.borodino.ru/novosti/informatsiya-o-biletah-na-voenno-istoricheskij-festival-den-borodina/

Билеты можно приобрести здесь самостоятельно или в день посещения в кассе:
https://www.borodino.ru/kupit-bilet/bilety-na-den-borodina/

Добавила ссылки в основной пост темы.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 23.08.2021 09:47
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Девушки, у меня освободились 3 места в машине.
Могу захватить. В какой день поехать (субботу или воскресенье) - договоримся.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Осталось 1 свободное место в машине.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Обратите внимание, что кафе "Бородинское" не работает.
https://www.borodino.ru/posetitelyam/kafe-borodinskoe/
Поэтому лучше захватить перекус с собой smile_rt_40.png)
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
По просьбе обратившихся добавила информацию о времени и месте встрече.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Актуальная информация о парковке.

Дорогие друзья!

Международный военно-исторический фестиваль «День Бородина» пройдёт 3-5 сентября 2021 года.
Основные мероприятия - 4-5 сентября 2021 года.

4 сентября в 16.00 пройдет РЕПЕТИЦИЯ эпизодов Бородинской битвы.

5 сентября в 14.30 - РЕКОНСТРУКЦИЯ эпизодов Бородинской битвы.

В связи с проведением праздничных мероприятий движение автотранспорта ОГРАНИЧЕНО!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Парковки автотранспорта посетителей фестиваля будут организованы в д. Семёновское и у Спасо-Бородинского монастыря, отмечены на схеме ????.
Направление движения автотранспорта гостей фестиваля отмечены ??

ВЪЕЗДА ЧЕРЕЗ д. БОРОДИНО - НЕТ!

ВХОД ПОСЕТИТЕЛЕЙ - ТОЛЬКО В д. СЕМЁНОВСКОЕ!

Не пропустите самое грандиозное и зрелищное мероприятие этого года!
Алена В, Россия, Москва, 43 года
Алена В, Москва, 43 года.
 
Привет! Кто уже поехал или ездил, подскажите пожалуйста. Никак не могу понять, тем, кто на машине. Едем в с.Семеновское, и потом 2 км идем на север до входа?

И, кто на месте - как там погода?)))
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Реконструкция Бородинского сражения, Россия, Можайск, 2021-09-05" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр