загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Встречи пользователей сайта Поездка Иваново/Плес/Юрьев-Польский (одно место-пассажир), Россия, Москва, 2022-09-24
Татьяна, Россия, Москва, 40 лет
Татьяна, Москва, 40 лет.
 
Дата: 24.09.2022 (суббота)
Город: Россия, Москва
Место проведения: Назначается водителем машины
Время начала: 10:00
Статус: прошла

Дата: 24-25 сентября

Выезд в пятницу 23 сентября в 19-20 часов.
Едем на машинах, места есть.

1й день

8:30-10:00 Завтрак

10:00 Промышленное чудо Иваново

За время экскурсии мы познакомимся с историей села Иванова, расскажем о его феноменальном экономическом взлёте в XIX веке; о том, как из маленького без уездного города Иваново стало крупнейшим фабричным центром Российской империи и одним из богатейших её городов. Откроем секрет, благодаря чему это произошло, и какие метаморфозы претерпел город после революции. Пройдясь по центральным улицам города, мы восстановим по крупицам его прежний облик, а также увидим особенности Иванова нынешнего.

В ходе нашей прогулки мы увидим:

• комплекс «Борцам революции» на пл. Революции

• памятник основателю города Я.П. Гарелину

• здания самой старой аптеки, типографии, одного из первых фотоателье

• купеческие особняки, торговые дома и питейные заведения бывшей Георгиевской улицы

• пл. Пушкина с её доминантой — авангардным «Театром массовых действий» (ныне Дворец искусств)

• одну из крупнейших дореволюционных фабрик — «Фабрику тов-ва мануфактур Куваевых», шедевром фабричной архитектуры, которую называют ивановским Кремлём.

12:00 переезд в г. Плес

14:00-15:00 Обед в кафе

15:00-20:00 Прогулка по г. Плес (самостоятельный осмотр)

Плёс привлекает путешественников не только многовековой историей, но и своей самобытной красотой. Основанный в начале 12 века как крепость, этот город стал важной частью истории России. Мы прогуляемся по тропинкам Соборной горы, возвышающейся над Волгой; увидим белоснежный Успенский собор и памятник основателю города — князю Василию I; побываем на Торговой площади и на волжской набережной, которую украшают купеческие дома 19 века, построенные в едином стиле. Мы также можем прокатиться на теплоходе по Волге.



2й день.

8:00-9:00 Завтрак. Выезд.

12:00-14:00 Юрьев-Польский — белокаменный шедевр. (встреча у памятника Юрию Долгорукому)

Мы узнаем, как у Суздаля и Владимира появился сосед — Юрьев-Польский. Прогуляемся по валам, где поговорим о том, как они были возведены и как в Юрьев-Польском появилась первая крепость. Вы узнаете об особенностях древнерусской церковной архитектуры, побывав в Георгиевском соборе и Михайло-Архангельском монастыре, основанном в XIII веке. А также увидите другие храмы, монастыри и памятники, которые нельзя пропустить в древнем городке.

Стоимость:
3900 руб. (экскурсионная программа+входные билеты+гостиница, завтрак включен-3 чел.)

3000 руб. (экскурсионная программа+входные билеты+гостевой дом -1 чел., мужской двухместный номер)

Стоимость затраченного бензина раскидывается на пассажиров в машине.
Водители есть!
Поездка Иваново/Плес/Юрьев-Польский (одно место-пассажир), Россия, Москва, 2022-09-24

Поездка Иваново/Плес/Юрьев-Польский (одно место-пассажир), Россия, Москва, 2022-09-24

Поездка Иваново/Плес/Юрьев-Польский (одно место-пассажир), Россия, Москва, 2022-09-24

Поездка Иваново/Плес/Юрьев-Польский (одно место-пассажир), Россия, Москва, 2022-09-24

Поездка Иваново/Плес/Юрьев-Польский (одно место-пассажир), Россия, Москва, 2022-09-24

Поездка Иваново/Плес/Юрьев-Польский (одно место-пассажир), Россия, Москва, 2022-09-24
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
также увидим особенности Иванова
Не склоняется. Иваново и все. Думаю, что поездка будет приятной, лишь бы погода не была промозглой, как сейчас.
И ещё рекомендовала бы метнуться и к нам.
https://dzen.ru/media/vassabi0/ples-vs-kineshma-glamur-il....a-sravnivaiu-i-vybiraiu-luchshii-6001fedd0cf4a170b9eacf4c
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Вот что именно сейчас у нас https://www.kp.ru/russia/kineshma/
Я была в Плесе, как то не впечатлил. Если честно
Татьяна, Россия, Москва, 40 лет
Татьяна, Москва, 40 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Вот что именно сейчас у нас https://www.kp.ru/russia/kineshma/ Я была в Плесе, как то не впечатлил. Если честно
Кинешму планировали, но очень не удобная траектория получается. Там с ночёвкой проблема. Гостиницы только в Плесе, но там дорого очень.
Татьяна, Россия, Москва, 40 лет
Татьяна, Москва, 40 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Не склоняется. Иваново и все. Думаю, что поездка будет приятной, лишь бы погода не была промозглой, как сейчас. И ещё рекомендовала бы метнуться и к нам. https://dzen.ru/media/vassabi0/pl....luchshii-6001fedd0cf4a170b9eacf4c
Ой, спасибо))
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Кинешму планировали, но очень не удобная траектория получается. Там с ночёвкой проблема. Гостиницы только в Плесе, но там дорого очень.
Не знаю, может быть и все занято сейчас. Потому что в центре довольно много туристов(ходят с экскурсоводом)
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
можете кидать в меня тапками, но у меня нет такого тонкого вкуса к искусству видимо.. чтоб ездить и смотреть на похожие, но немного разные строения и пейзажи..
что-то подобное я наблюдал много раз в разных краях и идея посмотреть на похожее, но в другом месте, не впечатляет совсем.
если бы что-то кардинально новое...
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
можете кидать в меня тапками, но у меня нет такого тонкого вкуса к искусству видимо.. чтоб ездить и смотреть на похожие, но немного разные строения и пейзажи.. что-то подобное я наблюдал много раз в разных краях и идея посмотреть на похожее, но в другом месте, не впечатляет совсем. если бы что-то кардинально новое...
А сам зовёшь девушек Мавзолей и кладбища смотреть...
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
если бы что-то кардинально новое...
Ну например? Как вариант что это может быть, что Вас впечатлит?
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ну например? Как вариант что это может быть, что Вас впечатлит?
например Сибирские скалы над рекой или вековые дубы с полдома.. чего я никогда в жизни ещё не видел, например такой пейзаж:
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Натали, Россия, Иваново писала:
А сам зовёшь девушек Мавзолей и кладбища смотреть...
так девушки не видели))) для их развития стараюсь))) общего)))
сам то я внутренности мавзолея хорошо изучил ещё в школе))
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
например Сибирские скалы над рекой или вековые дубы с полдома.. чего я никогда в жизни ещё не видел, например такой пейзаж:
Круто! Понимаю Вас.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Для Просто Царь., Россия, Москва:

Ты не в первый раз притаскиваешься в подобные темы с недовольством. Ну нравятся тебе пейзажи, езжай. Кто тебе мешает. Или может кто то должен организовать и эту поездку?

Восхищаюсь энергией Татьяны, она огромная молодец. Двигатель реальных дел
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Ты не в первый раз притаскиваешься в подобные темы с недовольством. Ну нравятся тебе пейзажи, езжай. Кто тебе мешает. Или может кто то должен организовать и эту поездку? Восхищаюсь энергией Татьяны, она огромная молодец. Двигатель реальных дел
может ещё запрет вынесешь на высказывание своего мнения?
и это не недовольство.
Татьяна однозначно молодец. Умеет жить. И зарабатывать на эти поездки и времени свободного куча. Завидую по доброму.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр