загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Знакомства вне интернета Вопрос московским мамкам по вечернему времяпрепровождению.
Страницы:
1
2
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Интересует куда ходят мамки с детьми в возрасте от 3 до 9 лет по вечерам на рабочей неделе после сада или школы часиков такс 7 и до 10, а также где проводят время в выходные.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Интересует куда ходят мамки с детьми в возрасте от 3 до 9 лет по вечерам на рабочей неделе после сада или школы часиков такс 7 и до 10, а также где проводят время в выходные.
На рабочей неделе - бегом домой! Кушать готовить, уроки у старшего проверить, да и малой уже спать хочет. А в выходные - это бабушка-дедушка, весной-осенью дача, а также парки, кино, гости.
Татьяна, Москва, м. Улица 1905 года, 51 год
Татьяна, Москва, м. Улица 1905 года, 51 год.
 
а разве в будни бывают варианты? у нас точно нет, прихожу в 7-30: накормить, доделать, то что на продленке не доделала, собрать портфель, приготовить одежду,ванная-туалет и спать... wacko_rt_40.gif
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Москва, м. Улица 1905 года писала:
а разве в будни бывают варианты? у нас точно нет, прихожу в 7-30: накормить, доделать, то что на продленке не доделала, собрать портфель, приготовить одежду,ванная-туалет и спать...
Ну даже не знаю. Я сегодня пришел в 7.30, хотя это исключение. Уроки сделаны. Портфель собран. Ужин, хотя и легкий готов. В 8.10 ушли гулять. Вернулись в 9.40
Ванная. Сейчас он смотрит Терминатора. В 23.00 отбой.
С нами что-то не так?
P.S. отбой оказывается уже наступил под Терминатора
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Пущино (автор поста) 20.10.2011 22:49
Лена, Москва, м. Щёлковская, 47 лет
Лена, Москва, м. Щёлковская, 47 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Ну даже не знаю. Я сегодня пришел в 7.30, хотя это исключение. Уроки сделаны. Портфель собран. Ужин, хотя и легкий готов. В 8.10 ушли гулять. Вернулись в 9.40 Ванная. Сейчас он смотрит Терминатора. В 23.00 отбой. С нами что-то не так?
все дети разные. Гуляем только по выходным blink_rt_40.gif
Алина, Москва, м. Октябрьское Поле, 44 года
Алина, Москва, м. Октябрьское Поле, 44 года.
 
Я хотя бы 1 раз в 2 недели выбираюсь потанцевать на буднях, по пн. тренинг личностного роста. 3-4 будних вечера - после работы за сыном в сад, ужин- занятия речью с ним, книжка на ночь, 22-00 отбой. В выходные - сб. и вс. у него кружок акробатика, прихорошем раскладе, выбираюсь потанцевать хастл, (летом с сыном), в гости к подруге с дочкой. Тут в планетарий ходили, в зоопарк.
Татьяна, Москва, м. Улица 1905 года, 51 год
Татьяна, Москва, м. Улица 1905 года, 51 год.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Ну даже не знаю. Я сегодня пришел в 7.30, хотя это исключение. Уроки сделаны. Портфель собран. Ужин, хотя и легкий готов. В 8.10 ушли гулять. Вернулись в 9.40 Ванная. Сейчас он смотрит Терминатора. В 23.00 отбой. С нами что-то не так? P.S. отбой оказывается уже наступил под Терминатора
Ну я Вам просто завидую Виктор (особенно "уроки сделаны, портфель собран"), может с мальчишками в плане дисциплины проще? Мы пока всё делаем вместе, самостоятельности а особенно ответственности пока маловато. К тому же я сама плохой воспитатель...
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Наверное не точно написал о чем спрашиваю.
Меня интересует только личное время, которое Вы проводите с детьми после работы. Кружки,секции, бабушки, уроки, чтение книжек на ночь не интересует.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Москва, м. Улица 1905 года писала:
Ну я Вам просто завидую Виктор (особенно "уроки сделаны, портфель собран"), может с мальчишками в плане дисциплины проще? Мы пока всё делаем вместе, самостоятельности а особенно ответственности пока маловато. К тому же я сама плохой воспитатель...
Из меня воспитатель тем более нулевой. У нас договорные отношения.
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Ну даже не знаю. Я сегодня пришел в 7.30, хотя это исключение. Уроки сделаны. Портфель собран. Ужин, хотя и легкий готов. В 8.10 ушли гулять. Вернулись в 9.40 Ванная. Сейчас он смотрит Терминатора. В 23.00 отбой. С нами что-то не так? P.S. отбой оказывается уже наступил под Терминатора
Как мило))) про отбой под Терминатора)))) У нас по вечерам логопед, подготовка к школе... Гуляем по дороге, с малышом тоже. Когда есть время и настроение, садимся в машину и едем по горам)))) если солнечная погода- красота неописуемая!
В Москве по вечерам после сада часто в кафе заезжали-чтобы ужин не готовить)))
Юлия, Россия, Москва, 49 лет
Юлия, Москва, 49 лет.
 
По выходным с дочкой бываем и в театрах, в музеях, кино. Но в ночь с субботы на воскресенье с друзьями обязательно в клуб- пообщаться и попрыгать на дискотеке! Иногда собираемся на шашлыки на природу куда нить! smile_rt_40.png
Татьяна, Москва, м. Улица 1905 года, 51 год
Татьяна, Москва, м. Улица 1905 года, 51 год.
 
...а ещё, если честно. мне как-то даже в голову не приходило, что в это время можно ещё сходить погулять (темно уже, холодно). Интересно, если предложу Полине, какая у неё будет реакция...
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Москва, м. Улица 1905 года писала:
...а ещё, если честно. мне как-то даже в голову не приходило, что в это время можно ещё сходить погулять (темно уже, холодно). Интересно, если предложу Полине, какая у неё будет реакция...
Мы регулярно ходим в парк по вечерам. Всегда есть дети с родителями.
Зимой с 20.00 до 21.30 на горки кататься. А по выходным до 12 ночи. Горки битком детьми.
Даже сейчас, хоть и погода не очень встретил 2-х папок с детьми детсадовского возраста.
Юлия, Россия, Москва, 49 лет
Юлия, Москва, 49 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Мы регулярно ходим в парк по вечерам. Всегда есть дети с родителями. Зимой с 20.00 до 21.30 на горки кататься. А по выходным до 12 ночи. Горки битком детьми. Даже сейчас, хоть и погода не очень встретил 2-х папок с детьми детсадовского возраста.
Ну парк я не считаю развлечением,он у нас под боком, как само собой разумеющее развлечение
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Ну парк я не считаю развлечением,он у нас под боком, как само собой разумеющее развлечение
Про развлечения я ни слова не сказал.
Ну если считать сходить вечером с ребенком в бассейн или в настольный теннис постучать развлечением, тогда можети так. Я не беру в расчет секции и т.п., где дети проводят времяс себе подобными. Только непосредственное общение.
Юлия, Россия, Москва, 49 лет
Юлия, Москва, 49 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Про развлечения я ни слова не сказал. Ну если считать сходить вечером с ребенком в бассейн или в настольный теннис постучать развлечением, тогда можети так. Я не беру в расчет секции и т.п., где дети проводят времяс себе подобными. Только непосредственное общение.
В бассейн и на другие занятия мы ходим в будни, а в выходные отдых и соответственно - развлечения!
Оля, Россия, Москва, 45 лет
Оля, Москва, 45 лет.
 
Слишком большая дельта в возрасте указана. Лично я до 5 лет ходила туда с ребенком, куда ей интересно было,а после 5,куда мне. Если Вам нравится бильярд, боулинг,картинг- смело с собой. Да что угодно,лишь бы Вам было самому интересно. Моей 10 лет ,сегодня были в консерватории,слушала и не пискнула,ходим в театр: на комедии и классику-нравится....и.т.д Ходите в тир,катайтесь вместе на велосипедах или на стадионе в футбол,баскетбол ...
Андрей, Москва, м. Каширская, 45 лет
Андрей, Москва, м. Каширская, 45 лет.
 
в будни не успеваю особо много с ребенком заниматься. в среду волейбол. иногда еще один вечер уходит на встречу с другом. а так стараюсь хоть в 21 быть дома. Успеваю проверить уроки иногда, уложить поотвечать на вопросы. После или книжку почитаю или на компе может что то типо монтажа видео или еще что то..

в выходные в воскр все для ребенка - или погулять куданить, клуб детский, в гости, представление какоенибудь.. кино..

итог вчер - волейбол, после волейбола кружка пива), иногда найду с кем в кино сходить, кнтжку почитать, компьтер, гости.
Анна, Россия, Москва, 48 лет
Анна, Москва, 48 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
В 8.10 ушли гулять. Вернулись в 9.40 Ванная. Сейчас он смотрит Терминатора. В 23.00 отбой. С нами что-то не так? P.S. отбой оказывается уже наступил под Терминатора
Виктор, в моём представлении - "что-то не так"... Для меня дикость, что у ребёнка отбой в 23.00... Видите ли, когда моей старшей было 6 и мы разводились с её отцом, начались... ну, некоторые психологические проблемы, в общем, пришлось обращаться к детским психологам и неврологам. И как-то вот все в один голос мне сказали: ребёнок должен достаточно спать! Лет до 10-ти - не менее 10 часов сна в сутки! И режим, никаких отсыпаний до полудня в выходные, если в будни встаёт в 7 (это, кстати, и взрослым категорически не рекомендуется, - большие отклонения от привычного ритма)... Это Вам достаточно 8 и меньше часов, чтобы выспаться, а ребёнок - он растёт, ему больше надо... Поэтому, кстати, у вас отбой и наступил сам собой, что давно пора (просмотр Терминатора вообще и на ночь в частности также вызывает у меня некоторые вопросы, кстати)... Моя лет до 12-ти загонялась в койку между 9.30 и 10 вечера... Да и сейчас, в 16, стараюсь её уложить ДО 11-ти. Я понимаю, что я не в тему, но как-то вот, простите, вырвалось...
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
Мы, конечно не московские, но...Вечером в 21.30 у нас книжка, в 22 отбой. Гуляют на продленке. Письменные уроки делают сами на продленке, дома я с ними делаю устные, проверяю письменные уроки. Портфель собирают сами. Я проверяю. Потом каждый день на кружках. Вечером если остается время играем в настольные игры или смотрят мульты. В выходные гуляем, ходим, ездим)
Алексей, Москва, м. Домодедовская, 50 лет
Алексей, Москва, м. Домодедовская, 50 лет.
 
прихожу с работы начинается домашняя работа . старший сын ему 18 уходит в клубешник,дочурка в 21.00 домой приходит и в соц сеть в контакте.хотел сними погулять по Москве сказали пап у тебя все хорошо.вот и выросли дети
Сообщение отредактировал Алексей, Москва, м. Домодедовская (автор поста) 11.11.2011 13:09
Страницы:
1
2
В теме "Вопрос московским мамкам по вечернему времяпрепровождению." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр