загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Dmitry, Россия, Москва, 60 лет
Dmitry, Москва, 60 лет.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Вот именно! А по другому-смысл все это затевать? Что бы ребенку еще больнее было после?
Ну да, что то я не подумал,
В общем в комплексе надо решать, но решение ребенка очень важно.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Алина, Москва, м. Зябликово писала:
но вот только все распалось когда папа понял что нас с ним ничего не связывает. Вот вам и папочка который думал что важнее мненте ребенка.
А есть ли смысл папе начинать отношения с девушкой, если он третий лишний?
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Ирина, Москва, м. Перово писала:
А вот тут я возбухну чуток. Значит когда женщина пишет о поиске папы с мужской стороны слышно "понарожают по дурости, а потом кому на шею повесить не знают!" А мужские поиски мамы это в норме?
Женщине нужен поставщик ресурсов. Мужчине - хранительница очага. Вот и вся разница.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Может им просто требуется няня!
Папе? biggrin_rt_40.png
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
Нет, им требуется МАМА, а потом уже подруга. Я так понимаю....
Не соглашусь. Ребёнка тянет к ней, отца нет - смысл отношений? Отца тянет к ней, ребёнка нет - смысл отношений?
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Людмила, Россия, Москва писала:
В корне неверно имхо. Только когда есть крепкие взаимоотношения между мужчиной и женщиной, можно начинать искать путь к сердцу ребенка. По–другому просто не честно. Мы в ответе за тех, кого приручили, помните? Я сейчас говорю именно о семье.
У мужчины и женщины любовь-морковь, а ребёнок категорически против. Что делать?
Алина, Москва, м. Зябликово, 33 года
Алина, Москва, м. Зябликово, 33 года.
 
Жалко я с телефона на сайт захожу. И у меня не получается цетировать вас. Приходится говорить сплошным текстом.
Я по жизни много общаюсь с людьми и с детьми. И точно знаю как меня воспринимают дети. Мне с ребенком найти общий язык не составляет труда. Они меня на столько сильно любят,что даже мои наказания для них за счастье. Я просто живу и ничего особенного не сделала для того чтоб они ко мне тянулись. Но я для них очень важна. Сколько в детском саду я слышу любовные признания,сколько обезьянок обнимает меня,как только я захожу в группу. Они ругают меня,если я хотя бы день не приезжаю в сад без предупреждения (бывает с ребенком дома занимаюсь и в эти дни мы в сад не ездием). Они всегда советуются со мной и доверяют мне свои секреты. Они с моим подопечным хотят играть и всячески мне помогают,потому что для них радость лишнюю минутку побыть со мной. Так что проблем с детенышами у меня нету. Проблема с папашками,которые хотят построитб отношения через интересы сына. Конечно мнение ребенка важно,но надо же чтобы и у взрослых были точки соприкосновения не только в ребенке. Семья это то что формирует будущее детей.
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет.
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
Может я акцетн не там поставил... Никакой нормальный папа не повесит своего ребенка на кого либо.
Считаю, что пару надо искать себе, но с оглядкой на ребенка и понятно, что если тот кого выбираешь твоего ребенка не во что не ставит, как бы ты к нему не относился отношений не будет. Это касаемо и мужчин и женщин с детьми.
Искать в первую очередь, второго родителя для ребенка, как то глупо мне кажется, ощущение, что человек ищет няню и все.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Алина, Москва, м. Зябликово писала:
Белка,это конечно. Все именно так. Но при общении я стала понимать что в этом общении я увидела закономерность. И не могу с ней разобраться. Вот и написала на форум. Я хочу понять что папы ждут от потенциальной мамы? я постоянно слышу в свой адрес приглащения в гости,приглашение познакомиться с детьми и все в этом духе. Все это конечно отлично,но что такого во мне должно быть чтобы я стала частью семьи? У меня нет притензий к папочкам. Я всегда корень проблемы ищу в себе. И мне интересно разобра
Алина, не копайтесь в себе. Зачем?
Если мужчина вас полюбит, а вы полюбите его, то естественным образом вольетесь в семью.
Здесь просто много мужчин и женщин, которые устанавливают фильтры на кандидата.
Елена, Россия, Москва, 96 лет
Елена, Москва, 96 лет.
 
Алина, Москва, м. Зябликово писала:
Конечно мнение ребенка важно,но надо же чтобы и у взрослых были точки соприкосновения не только в ребенке. Семья это то что формирует будущее детей.
Как правильно сказано!!
У меня такие-же"проблемы"были.С детками"не разлей вода";папы обалдевшие от такого сияния глазок детеныша своего и быстренько сворачивая все встречи.надо просто время для"своего"счастья и терпения и все будет!!А вот когда ВСЕ будет-ценить приобретенное и не упускать птичку счастья!
Удачи Вам!!
Алина, Москва, м. Зябликово, 33 года
Алина, Москва, м. Зябликово, 33 года.
 
У меня думаете нет фильтра? Я так же подвержена рамкам в которые загнала себя и которым должен соответствовать мой мужчина. Я с 15лет живу отдельно от родителей и с детства была самостоятельной,у меня было достаточно времени чтобы заниматься своим воспитанием и самоедством себя как личности. Много сил ушло чтобы стать духовно тем кем я являюсь. Я загнала себя в жесткие рамки не случайно. Для меня важно было стать достойным членом общества и достойной женщиной своего мужчины. Я будучи в 15лет свободной от родительских надзоров сама себя контролировала. Я не шлялась по ночам,по вечеринкам и кабакам,я жестоко фильтровала свой круг общения не допуская туда быдло и бездарей. Естественно и семейная жизнь у меня началась рано. В 19лет я уже воспитывала особенного ребенка. Конечно мне сложно общаться с мужчинами моложе 35лет. Разница в 15-25лет для меня норма. У меня три подруги при том все они в разных городах. Я всецело ограничиваю себя от влияния окружающих на мое сознание. Для меня важно чтобы ничего не мешало мне быть с семьей. Ужасно тесные рамки и я в них держу себя. Особенно сложно держаться спокойным и уравновешеным человеком,когда шило в одном месте. Но я свою активность реализую на работе. Логично что переломав себя со всех сторон и вылепив из себя личность я уже не согласна на абы что. Я четко знаю на что способна,что готова дать и что нужно мне.
А самое интересное в этом фильтре,это страх перемен. Я уже на столько привыкла все тащить на себе и всегда полагаться только на себя,что стала страптивой при виде мужчины явно способного стать главой семьи. Одно могу сказать. Терпения моему мужчине бы со мной. Я лидер по жизни с самого детства,но я мечтаю всю жизнь просто стать женщиной. Надеюсь что мой мужчина сможет выдержать мои бадания по началу?! Я с радостью подчинюсь,но я должна быть уверена что этому мужчине можно доверить мою безопасность и безопасность семьи.
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Алина, Москва, м. Зябликово писала:
Я уже на столько привыкла все тащить на себе и всегда полагаться только на себя,что стала страптивой при виде мужчины явно способного стать главой семьи. Одно могу сказать. Терпения моему мужчине бы со мной. Я лидер по жизни с самого детства,но я мечтаю всю жизнь просто стать женщиной. Надеюсь что мой мужчина сможет выдержать мои бадания по началу?! Я с радостью подчинюсь,но я должна быть уверена что этому мужчине можно доверить мою безопасность и безопасность семьи.
Ну прям специально как для тебя написано.

https://gdepapa.ru/blogs/blog53798/post3591/
Я от всей души тебе пожелаю успеха и счастья, потому что ты - ОСОБЕННАЯ.
И напомню только одно: делай что должен и будь что будет.
Только идя по своей собственной дороге, чистой и светлой, ты придёшь к своему собственному самому чистому и светлому счастью.
Ты ж знаешь, у каждого счастье своё: у кого-то -это много денег, у кого-то -это пользоваться успехом у мужчин ( и не важно, что ребёнок уже сбился со счёта сколько у него было "пап" ), у кого-то - повидать мир.
Нам не суждено никогда узнать для чего мы пришли в этот мир. Но вот сделать его лучше, чище, счастливее - это уже наш (твой и мой) выбор.
ЗЫ. Если когда-нибудь тебе понадобится помощь- обращайся. Всё что в моих силах сделаю.
Сообщение отредактировала Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 14.11.2013 09:32
Алина, Москва, м. Зябликово, 33 года
Алина, Москва, м. Зябликово, 33 года.
 
Спасибо за ссылку на статью. Очень правильно и доступно все описано.
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
А не нужно ребенка настраивать на новую маму! Если все правильно преподнести - не будет ребенок страдать! Отношения надо строить ВМЕСТЕ, а не по отдельности: сначала я с тетей, потом ты с тетей, потом мы с тетей... А то, что мужчина влюбится и привыкнет да и дама тоже, а когда увидет ребенка - поймет, что не сможет? Будут два разбитых сердца и это между прочим тоже скажется на ребенке!
Виктория, а как вы вообще можно настраивать ребенка на новую "маму". Мама одна, плохая, хорошая, живая или уже нет. Как я могу своему сыну говорить о том что вот дядя, который станет твоим папай. Если в его памяти навсегда его папа, любящий его и любимый им. Будут сравнения, обязательно. Будет настороженное восприятие и необъективное неприятие другого мужчины рядом с мамой. Вот только когда ребенок почувствует, что его маму любит дядя и хорошо относиться к нему самому. Только тогда он и примет его и может быть когда- нибуть сможет увидеть в нем " папу".
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Севск (автор поста) 14.11.2013 13:37
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Алина, Москва, м. Зябликово писала:
У меня думаете нет фильтра? Я так же подвержена рамкам в которые загнала себя и которым должен соответствовать мой мужчина. Я с 15лет живу отдельно от родителей и с детства была самостоятельной,у меня было достаточно времени чтобы заниматься своим воспитанием и самоедством себя как личности. Много сил ушло чтобы стать духовно тем кем я являюсь. Я загнала себя в жесткие рамки не случайно. Для меня важно было стать достойным членом общества и достойной женщиной своего мужчины. Я будучи в 15лет сво
Алина, поняла я . Это такая работа. Что вы сами чувствуете к этому мальчику?Вы написали в анкете, что у вас воспитанник аутист. Поэтому я спросила в чем заключаеться работа тьютора. Я вообще подумала , что он под вашей опекой. Что бы вообще чувствуете к этим деткам, вы считаете их ущербными и значит необязательно как бы любить их понастоящему? И еще простите меня, но я это чувствую. Поиски мужчины с ребенком связаны с вашими собственными комплексами? Разница в 15-25 лет плюс ребенок, который возможно к вам привяжется-это гарантия что вас не предадут и не бросят?
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Севск (автор поста) 14.11.2013 13:35
Алина, Москва, м. Зябликово, 33 года
Алина, Москва, м. Зябликово, 33 года.
 
Ого!!! Я просто в шоке. Это как же надо было вывернуть мои сообщения чтобы у Вас получился такой вывод???
Я вполне понятно разъяснила что для меня все дети одинаковые. Если бы я счетала их ущербными,как Вы сказали,то я бы с ними не работала. А я люблю всех детей одинаково. И в попу и в ножки с удовольствием поцелую, и на плечах покатаю, и покружу, и к сердцу прижму,и все что угодно сделаю лишь бы все дети были счастливы. Я просто люблю детей и нет разницы даунята,аутисты,зпр,дцп или норма. Все люди равны и нельзя делить,тем более когда от человека ничего не зависит. Они не по своей воле рождаются такими. А те кто этого не понимают,те сами ущербны.

К вопросу о мужчине:
Разница такая в возрасте потому как у меня не складывается общение с мужчинами младше. Я люблю театр,оперу,мюзиклы,культурно-познавательные мероприятия,отдых с пользой для мозгов,переодически езжу по монастырям и храмам. Если мальчик молодой,то ему все это не только не интересно,но и мои интересы не уважает. У нас даже совместный отдых не получается,т.к.в клубы я не хочу,на пляж не езжу,Турции и Египты мне не интересны и более того не приятны. Или что у нас так много моих ровестников с которыми можно поговорить на глубокомысленные темы? Я прошу прощение,но мне интересно развиваться и слушать своего мужчину взахлеб,а не деградировать на интернет-жаргоне или молодежном сленге. Мне в мужчине важен жизненый опыт,воспитание и образованность. А дети... просто для меня нет чужих детей и поэтому я с радостью усыновлю несколько. Я сторонник того чтобы детей было много.
Надеюсь теперь я более понятно изъяснилась. Будут вопросы,спрашивайте. smile1_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Алина, Москва, м. Зябликово писала:
Конечно мнение ребенка важно,но надо же чтобы и у взрослых были точки соприкосновения не только в ребенке.
Я бы сказала, что точки соприкосновения должны быть в первую очередь. Если не будет точек соприкосновения, то отношения долго не продержатся.
Анжелика, Россия, Макеевка, 30 лет
Анжелика, Макеевка, 30 лет.
 
Алина, Москва, м. Зябликово писала:
Так. Стоп. Что происходит? Я пролью немного свет. Я не вешаюсь. Не плачу. Мне не плохо. Я вены не вскрою. Зачем меня заваливать успокоительными сообщениями в личку???? Я просто спросила и хотела услышать ответ в рамках души,а не общими фразами. Тема родов закрыта не потому что у меня проблемы,а потому что я конкретно хочу знать ответ на вопрос "папа-одиночка + я" это реально??? и если реально,то как это реализовать в жизнь? Еще раз повторюсь. Я не собираюсь вешаться. Я счастлива в
Это такие люди...не поняв сути - ляпают абы написать! Не понимаю, что за контингент тут собрался! swoon2_rt_68.gif
Анжелика, Россия, Макеевка, 30 лет
Анжелика, Макеевка, 30 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Алина, конечно есть. У любой женщины есть, даже если она физиологически не может иметь детей. В детских домах очень много детей.
Ребенок с детдома - это уже совсем не то! Его можно любить,как родного, но в таком случае женщина никогда не узнает,что такое вынашивать малыша, бояться срыву и родам, слышать его первые стуки внутри себя и очень многое другое...А это тоже важно понять и ощутить женщине.А вообще причем тут детские дома? Девушка написала вообще не про это.
Алина, Москва, м. Зябликово, 33 года
Алина, Москва, м. Зябликово, 33 года.
 
Я не согласна с тем что детские дома это не то. Что значит не то? Там какие-то другие дети? У них три головы или крылья ростут? Да,чувствовать и вынашивать своего ребенка,это тоже своего рода приятность и опыт. Но тут я бы не решалась утверждать что это так уж сильно важно. Я счетаю что это принципиально для тех женщин,которые не хотят или не могут полюбить биологически не своего ребенка. Я их не осуждаю,у каждого свои причины в том или ином мнении. Сказать могу лишь за себя. Я всех детей люблю одинаково. Да,возможно прочувствовав толкания,пихания и роды,я получу от этих 9месяцев каласальное удовольствие. Но от этого любить ребенка больше или меньше я не стану. Я людей то впринципи не делю на классы. А уж детей тем более. Для меня все равны. Поэтому если мне выпадет счастье усыновить детишек из детского дома или детей моего мужчины,то я только счастливее от этого стану. Пускай в доме моем всегда царит детский смех.
Сообщение отредактировала Алина, Москва, м. Зябликово (автор поста) 14.11.2013 16:15
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Мамочка..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр