загрузка
Страницы:
1
...
1699
1700
1701
1702
1703
1704
1705
1706
1707
1708
...
2652
Денис, Россия, Москва, 40 лет
Денис, Москва, 40 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Денис, ты чего? Серьезно?
Конечно. Это же ерунда. Мне человек важнее всего 🤗
Денис, Россия, Москва, 40 лет
Денис, Москва, 40 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Да не немного там..
Ну ладно,хорячий я,хорячий😀Поэтому со мной всегда интересно и увлекательно))
Денис, Россия, Москва, 40 лет
Денис, Москва, 40 лет.
 
Елена, Москва, м. Митино писала:
сейчас все решается через брачный договор) прописываете все условия и нет проблем)
Это тоже такая мутная фигня. Он ничего не гарантирует. Ни один договор в принципе,не может идти в противоречие с законом иначе он признается фиктивным. В брачном договоре образно,можно только прописать что в случае развода он получает машину,а она квартиру. И то если существенно его права не ущемляются. А если прописать что он будет оформлять на себя квартиры,а она при разводе не получит ни шиша,то любой мало мальски образованный юрист раскатает этот договор)Нельзя ущемлять права. Права равны. И не волнует.
Вообще вся юриспруденция устроена по принципу,что договор не может противоречить закону. Региональный закон, федеральному. Федеральный,кодексу. А кодекс конституции. Вертикаль власти)
Катерина, Россия, Москва, 45 лет
Катерина, Москва, 45 лет.
 
Юрий, Россия, Чебоксары писал:
Может быть и так, когда в силу своей профессиональной деятельности супруги не могли жить совместно и вести общий быт. Это не причина считать брак фиктивным.
Юра, а ты почему со мной не здороваешься? girl-cray_rt_68.gif
Ирина, Москва, м. Славянский бульвар, 54 года
Ирина, Москва, м. Славянский бульвар, 54 года.
 
Спиридон, Пенаты писал:
Прикол. За 1702 страницы никто не поженился, но уже обсуждают, как делить имущество
Подождите) Второй акт жду))) Кто и у кого отжимать будет.
Елена, Москва, м. Митино, 43 года
Елена, Москва, м. Митино, 43 года.
В отношениях
 
Денис, Россия, Москва писал:
Это тоже такая мутная фигня. Он ничего не гарантирует. Ни один договор в принципе,не может идти в противоречие с законом иначе он признается фиктивным. В брачном договоре образно,можно только прописать что в случае развода он получает машину,а она квартиру. И то если существенно его права не ущемляются. А если прописать что он будет оформлять на себя квартиры,а она при разводе не получит ни шиша,то любой мало мальски образованный юрист раскатает этот договор)Нельзя ущемлять права. Права равны. И
при покупке в браке нужно делать доп. соглашение...и если все изначально все сделать правильно никто его не оспорит, иначе смысла в них не было бы...также как и в завещаниях, дарственных... все можно оспорить если есть "но"
Максим, Россия, Москва, 41 год
Максим, Москва, 41 год.
 
Елена, Москва, м. Митино писала:
сейчас все решается через брачный договор) прописываете все условия и нет проблем)
Елена, добрый вечер!
Брачный договор,как и любой другой можно оспорить...
Не является гарантией
Юрий, Россия, Чебоксары, 59 лет
Юрий, Чебоксары, 59 лет.
 
Катерина, Россия, Москва писала:
Юра, а ты почему со мной не здороваешься?
Ой Катюшка привет. Прости пожалуйста...
Я на работе сейчас, форум просматриваю мельком на ходу... что то и мог пропустить.

Всегда рад тебе, такой солнечной и душевной)))
Елена, Москва, м. Митино, 43 года
Елена, Москва, м. Митино, 43 года.
В отношениях
 
Максим, Россия, Москва писал:
Елена, добрый вечер! Брачный договор,как и любой другой можно оспорить... Не является гарантией
конечно, это лишь договор с условиями...если условия нарушаются или был заключен с нарушениями то договор теряет силу как и любой другой тип договора
Денис, Россия, Москва, 40 лет
Денис, Москва, 40 лет.
 
Юрий, Россия, Чебоксары писал:
Что вы подразумеваете здесь под фактом?
Если никто не оспаривает,то брак считается юридически существующим со всеми "вытекающими" правами и обязанностями,даже если они в силу каких-то обстоятельств,вместе не проживали. Если кто-то начнет оспаривать,то тогда и будет приниматься во внимание факт отсутствия ведения семейного быта. Понятно что если есть веская причина,то может суд и решит что отсутствие совместного быта не влияет на юридическую сторону вопроса. Но я таких причин не знаю.Даже заключение мужа,развязывает руки его жене. Как бы наоборот.
Юрий, Россия, Чебоксары, 59 лет
Юрий, Чебоксары, 59 лет.
 
Максим, Россия, Москва писал:
Елена, добрый вечер! Брачный договор,как и любой другой можно оспорить... Не является гарантией
Оспорить можно любой договор. Но не всегда в оспаривании есть смысл.
Катерина, Россия, Москва, 45 лет
Катерина, Москва, 45 лет.
 
Юрий, Россия, Чебоксары писал:
Ой Катюшка привет. Прости пожалуйста... Я на работе сейчас, форум просматриваю мельком на ходу... что то и мог пропустить. Всегда рад тебе, такой солнечной и душевной)))
Ну вот((( а меня и не приметил☺️
Юрий, Россия, Чебоксары, 59 лет
Юрий, Чебоксары, 59 лет.
 
Катерина, Россия, Москва писала:
Ну вот((( а меня и не приметил☺️
Молодой, зелёный.....виноват, исправлюсь ))))
Денис, Россия, Москва, 40 лет
Денис, Москва, 40 лет.
 
Елена, Москва, м. Митино писала:
при покупке в браке нужно делать доп. соглашение...и если все изначально все сделать правильно никто его не оспорит, иначе смысла в них не было бы...также как и в завещаниях, дарственных... все можно оспорить если есть "но"
Никакое соглашение не может существенно ограничить в правах одну из сторон. Понимаете?Договор предусматривает равные права.

А в законе написано,что все нажитое имущество в браке,делится поровну. Есть и разъяснения верховного суда по этому поводу.
Юрий, Россия, Чебоксары, 59 лет
Юрий, Чебоксары, 59 лет.
 
Денис, Россия, Москва писал:
Если никто не оспаривает,то брак считается юридически существующим со всеми "вытекающими" правами и обязанностями,даже если они в силу каких-то обстоятельств,вместе не проживали. Если кто-то начнет оспаривать,то тогда и будет приниматься во внимание факт отсутствия ведения семейного быта. Понятно что если есть веская причина,то может суд и решит что отсутствие совместного быта не влияет на юридическую сторону вопроса. Но я таких причин не знаю.Даже заключение мужа,развязывает руки его
Варианты возможны, как например работы связанные с выездом за границу, разного рода экспедиции, или амнезия. Поиски близких могут растянуться на годы.
Елена, Москва, м. Митино, 43 года
Елена, Москва, м. Митино, 43 года.
В отношениях
 
Денис, Россия, Москва писал:
Никакое соглашение не может существенно ограничить в правах одну из сторон. Понимаете?Договор предусматривает равные права. А в законе написано,что все нажитое имущество в браке,делится поровну. Есть и разъяснения верховного суда по этому поводу.
мне не надо ничего доказывать) договор это согласие двух сторон прежде всего...подписывают удостоверяют у нотариуса...или что одна сторона в это время была невменяемой?) что вы хотите мне доказать?)
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Денис, Россия, Москва писал:
Никакое соглашение не может существенно ограничить в правах одну из сторон. Понимаете?Договор предусматривает равные права. А в законе написано,что все нажитое имущество в браке,делится поровну. Есть и разъяснения верховного суда по этому поводу.
Вы юрист?
Денис, Россия, Москва, 40 лет
Денис, Москва, 40 лет.
 
Елена, Москва, м. Митино писала:
при покупке в браке нужно делать доп. соглашение...и если все изначально все сделать правильно никто его не оспорит, иначе смысла в них не было бы...также как и в завещаниях, дарственных... все можно оспорить если есть "но"
Никакое завещание и дарственную как раз оспорить нельзя. Только если имеются доказательства что они написаны под давлением или написавший не отдавал себе отчёт своим действиям. То есть был лишенный разума.Юридически, недееспособный и право подписи не имел.Кто у нас недееспособный,то разъяснено в законе.Поэтому хотите стопроцентную гарантию,просите дарственную от родителей. Тогда ни один муж ничего не заберёт)
Julia, Россия, Москва, 49 лет
Julia, Москва, 49 лет.
 
Павлик, Россия, Москва писал:
Хорошо, что хоть он не Ленин
Ленин был Владимир, а он Юрий)))
Денис, Россия, Москва, 40 лет
Денис, Москва, 40 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Вы юрист?
Общественник,партиец😀
Страницы:
1
...
1699
1700
1701
1702
1703
1704
1705
1706
1707
1708
...
2652

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр