загрузка
Страницы:
1
2
3
Евгений, Россия, Москва, 53 года
Евгений, Москва, 53 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
То есть в Вашу школу будут приниматься только те дети, чьи родители могут преподавать какой-то предмет?
Это не школа. Скорее система помощи вдумчивым родителям. И, возможно, в дальнейшем возможность немного зарабатывать для тех, кто реально сможет преподавать детям. Мы объединяем усилия лучших для пользы наших детей. Коммерческая составляющая будет минимальна. Основная цель противостоять зависимостям разного рода, вернуться к бумажной книге, словарям, физ-ре, походам и, самое главное. НЕ ПОЗВОЛИТЬ СИСТЕМЕ РАЗДАВИТЬ ЛИЧНОСТИ НАШИХ ДЕТЕЙ,
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Это не школа. Скорее система помощи вдумчивым родителям. И, возможно, в дальнейшем возможность немного зарабатывать для тех, кто реально сможет преподавать детям. Мы объединяем усилия лучших для пользы наших детей. Коммерческая составляющая будет минимальна. Основная цель противостоять зависимостям разного рода, вернуться к бумажной книге, словарям, физ-ре, походам и, самое главное. НЕ ПОЗВОЛИТЬ СИСТЕМЕ РАЗДАВИТЬ ЛИЧНОСТИ НАШИХ ДЕТЕЙ,
Я не поняла, как все это будет выглядеть. Здесь уже усиленно несколько лет пытаются нам втюхать необычный детский сад и всякую другую лабудень.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Хватит чушь лить в уши людей, которые здесь за помощью и с помощью. Очень люблю таких людей призвать к ответу очно...
Вы могли развить свою мысль - насчет призыва к ответу очно? Это можно понять и как угрозу и как пожелание развернуть дискуссию о том, почему ваши идеи ценнее государственных. В первом случае - явный криминал, во втором - городское сумасшествие smile_rt_40.png В любом случае, как образователь, вы уже удивляете smile_rt_40.png
lady, Россия, Москва, 36 лет
lady, Москва, 36 лет.
 
Для Алексей, Россия, Москва:

Алексей, Вы о каких угрозах и о каком криминале? Очно- это означает всего лишь глядя человеку в глаза, от слова очи.
Евгений, Россия, Москва, 53 года
Евгений, Москва, 53 года.
 
lady, Россия, Москва писала:
Алексей, Вы о каких угрозах и о каком криминале? Очно- это означает всего лишь глядя человеку в глаза, от слова очи.
Спасибо. Вы все правильно трактуете. Есть пласт людей, которые очень хотят выставить на показ даже то, чего нет. Уцепиться за слово и стать жертвой для них лучший выход. Ибо созидать и бороться не способны, как правило. Жаль, что кол-во таких увеличивается...
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Мне не нравится нынешняя система образования. При СССР было намного эффективнее.
Эти дни самоподготовки, когда ребенок один дома сидит вообще вымораживают. Знания плохие дает нынешняя школа.

Евгений, ваша идея хорошая, если не будет сильной коммерческой составляющей. Участвовать не можем, т.к. мы в области. Успехов.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 03.08.2015 00:05
Евгений, Россия, Москва, 53 года
Евгений, Москва, 53 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Я не поняла, как все это будет выглядеть. Здесь уже усиленно несколько лет пытаются нам втюхать необычный детский сад и всякую другую лабудень.
ни в коем случае. "втюхивать" не мое амплуа. в нашу систему еще и попасть будет сложн. мы не нуждаемся.
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Статья 17. Формы получения образования и формы обучения

[Закон "Об образовании в РФ", 273-ФЗ, Новый!] [Глава 2] [Статья 17]
1. В Российской Федерации образование может быть получено:

1) в организациях, осуществляющих образовательную деятельность;

2) вне организаций, осуществляющих образовательную деятельность (в форме семейного образования и самообразования).

Если надумаете обучать ребенка по второй форме, то необходимо проходить промежуточную (из класса в класс) и итоговую (4, 9 и 11 классы) аттестацию в образовательном учреждении (обучающийся зачисляется в школу экстерном и сдает контрольные работы или экзамены). Аттестат об образовании пока никто не отменял.
lady, Россия, Москва, 36 лет
lady, Москва, 36 лет.
 
Евгений, просьба более подробно всё рассказать. Думаю, многим данная идея интересна. Возможно здесь найдутся активисты из регионов, которые последуют идее и также создадут подобное на своей малой родине.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
lady, Россия, Москва писала:
Мой ребёнок с 8.00 до16.00 просиживает просто так штаны в школе. Хотя данное время можно задействовать максимально полезно, а не по пол дня мультики смотреть, вместо уроков . И что это за нововведение "день самоподготовки"?
Во втором классе уроки идут до 12-13 часов обычно.. Почему до 16?

По поводу дня самоподготовки - это что-то мудрое у Вас, у нас этого нет..
Юлия, Москва, м. Бунинская аллея, 40 лет
Юлия, Москва, м. Бунинская аллея, 40 лет.
 
Евгений, простите, но вы дали, как мне кажется, слишком мало конкретной информации.
1) где территориально вы будете проводить занятия.
2) как вы планируете организовать процесс во времени.
3) с какими специалистами уже достигнута договоренность о совместной работе ( и немного о них).
4) какие методики и программы планируете использовать.
5) сколько будут стоить занятия.
Хочу добавить, что данная идея уже реализована некоторыми родительскими сообществами. Была такая "родительская школа" в районе м. Академика Янгеля; слышала, что еще есть по Москве подобные инициативы. Существует довольно дорогое учреждение в Бутово, которое готовит по нетрадиционным методикам, а потом дети сдают экзамены в государственной школе. Со школой у них есть договор на аттестацию учеников. К сожалению, все эти организации не решают одной проблемы: проблемы аттестации учеников внутри учебного заведения. А школы, в которых дествительно практикуют индивидуальный подход к ученикам, личностно-ориентированный стиль общения, развитие индивидуальных способностей и т.д. и т.п., да к тому же еще и аттестовывают в порядке, установленном современным законом об образовании, стоят о-о-о-очень дорого!
Сообщение отредактировала Юлия, Москва, м. Бунинская аллея (автор поста) 03.08.2015 01:04
lady, Россия, Москва, 36 лет
lady, Москва, 36 лет.
 
Для Ирина, Россия, Москва:

Ирин, у нас ежедневно по 5уроков и 2-3урока внеурочки.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
ни в коем случае. "втюхивать" не мое амплуа. в нашу систему еще и попасть будет сложн. мы не нуждаемся.
Так Вы только "воду льёте" и никакой конкретики. smile1_rt_40.png
Евгений, Россия, Москва, 53 года
Евгений, Москва, 53 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Так Вы только "воду льёте" и никакой конкретики.
кто хочет, тот услышит smile_rt_40.png
Евгений, Россия, Москва, 53 года
Евгений, Москва, 53 года.
 
Юлия, Москва, м. Бунинская аллея писала:
Евгений, простите, но вы дали, как мне кажется, слишком мало конкретной информации. 1) где территориально вы будете проводить занятия. 2) как вы планируете организовать процесс во времени. 3) с какими специалистами уже достигнута договоренность о совместной работе ( и немного о них). 4) какие методики и программы планируете использовать. 5) сколько будут стоить занятия. Хочу добавить, что данная идея уже реализована некоторыми родительскими сообществами. Была такая "родительская школа
Постараюсь ответить днем.
Сергей, Россия, Видное, 65 лет
Сергей, Видное, 65 лет.
 
Без математики,физики,химии никак нельзя.И нужны основы экономики.Со всем этим ко мне можно.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
lady, Россия, Москва писала:
Ирин, у нас ежедневно по 5уроков и 2-3урока внеурочки.
Это получается, что вам день раскидывают на остальные доп.занятиями. Бред какой-то(
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
кто хочет, тот услышит
Так я очень хочу услышать. smile1_rt_40.png Вот я давно ищу альтернативу российского образования для своего ребенка. И если я решу остановиться на вашей форме обучения, куда мне его приводить?
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Дело в том, что на сайте регулярно появляются люди, которые богаты на прожекты. Образование - это еще цветочки. И вообще, почему многие так ополчаются на классическую российскую школу? Мне известны примеры, когда люди отправляют мам с детьми учиться в Россию, или вообще живут на 2 дома, чтобы получить образование здесь.
Мне нравится любая самодеятельность. Она позволяет человеку раскрыть лучшее, что в нём есть. И дополняет общепринятые каналы самосовершенствования (в том числе, дополняет общеобразовательную школу).

Но в каждом конкретном случае очень критично и даже консервативно отношусь к конкретным самодеятельным проектам.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
lady, Россия, Москва писала:
Евгений, просьба более подробно всё рассказать. Думаю, многим данная идея интересна. Возможно здесь найдутся активисты из регионов, которые последуют идее и также создадут подобное на своей малой родине.
А ещё вариант: дистанционное обучение. Или обмен хорошими учебными материалами или методиками.

Например, много нового сейчас появилось для изучения английского. Этими материалами и методиками можно обмениваться через сайт.

Кстати, на сайте не хватает сервиса для нормального файлообмена. Поэтому не помешают методики использования внешних файлообменников. Пусть даже платных, но оплата должна проводиться по тем же принципам, что и для сообщений на форуме: вознаграждения получат те, кто выкладывает полезную информацию. А усилия администрации оплачиваются косвенно, исходя из объёма основных платежей.
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 03.08.2015 10:09
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр