загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем А будет ли подрастающее поколение патриотами и будут ли помнить великое прошлое?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Как вы считаете, а наши дети будут помнить Праздник Великой Победы? Будут ли гордиться своей страной и тем, что мы победили в те страшные дни?
Ведь ответ на эти вопросы зависит от нас с вами!
Я росла в 90е годы и тогда мало кто вспоминал и помнил праздник 9 мая. Да, дома в семье всегда этот день отмечался. Был действительно Праздником. Но мое отношение тогда подростком было скептическим к этому дню, не было радости, проникновения, слез. Сейчас все изменилось.
Этот день стал Великим днем. А у вас как было?
Особенно после рождения дочери во мне многое поменялось. Я стала более сентиментальна. И да я хочу привить, научить, показать ей любовь и радость этого дня, не хочу, чтобы она забыла подвиг своей прапрабабушки, которая трудилась в тылу и была в партизанах, и ее семерых братьев, которые все погибли, прапрадедушки, который прошел войну и умер от болезней уже после ее окончания.
Сегодня мы ходили смотреть пролетающие над нами самолеты на Парад на набережную канала им.Москвы, вечером пойдем на салют. В парке все было пропитано атмосферой Победы. В мое детство такого не было. Я очень рада, что сейчас возрадилась традиция этого праздника!

А будет ли подрастающее поколение патриотами и будут ли помнить великое прошлое?
Сообщение отредактировала Кикимора, Россия, Москва (автор поста) 09.05.2018 15:55
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Будут
Алексей, вы повторяетесь.
Уже публиковали это фото, показываете дурной тон. И место вам в инстограмме с ним
Сообщение отредактировала Кикимора, Россия, Москва (автор поста) 09.05.2018 15:49
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Как вы считаете, а наши детм будут помнить Праздник Великой Победы? Будут ли гордиться своей страной и тем, что мы победили в те страшные дни? Ведь ответ на эти вопросы зависит от нас с вами! Я росла в 90е годы и тогда мало кто вспоминал и помнил праздник 9 мая. Да, дома в семье всегда этот день отмечался. Был действительно Праздником. Но мое отношение тогда подростком было скептическим к этому дню, не было радости, проникновения, слез. Сейчас все изменилось. Этот день стал Великим днем. А у
я люблю свою страну,но не навижу государство.
Под словом патриотизм часто скрываются интересы правителей,а не народа.

Если абстрагироваться мне от моих догм и мировоззрения, то да.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Алексей, вы плвторяетесь. Уже публиковали это фото, покпзывпете дурнлй тон. И место вам в инстограмме
Вам не понравилось фото Алексея. Поясните пожалуйста, что для вас означает то фото, которое выложили вы? Дети и младенцы наряженные в гимнастёрки и подпись "вот поэтому нас не победить".
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Кто помнит войну 12го года?
Что для нас сейчас строки:
"Звучал булат, картечь визжала,
Рука бойцов колоть устала,
И ядрам пролетать мешала
Гора кровавых тел."
Кто помнит, какому полку было присвоено право носить красные сапоги и за что?


Я настроен скептически...

.
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Влад, . писал:
Кто помнит войну 12го года? Что для нас сейчас строки: "Звучал булат, картечь визжала, Рука бойцов колоть устала, И ядрам пролетать мешала Гора кровавых тел." Кто помнит, какому полку было присвоено право носить красные сапоги и за что? Я настроен скептически... .
только 9 мая День победы, праздник государственный!
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вам не понравилось фото Алексея. Поясните пожалуйста, что для вас означает то фото, которое выложили вы? Дети и младенцы наряженные в гимнастёрки и подпись "вот поэтому нас не победить".
Для меня мое фото лишь означает то, чего не было у моего поколения - памяти и уважения. Может я не совсем верно напишу. Это когла детей с младенчества учат основам и догмам. Ведь все знают, что есть празник дня рождения или нового года...
Василиса, Россия, Москва, 28 лет
Василиса, Москва, 28 лет.
 
Помнить вряд-ли будут. Мы же не помним все прошлые войны до этой. В плане не празднуем их окончание.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
С учетом какая вакханалия творится на день Победы в последние годы, я считаю что этот великий праздник, к сожалению переродится в "урадолбо..зм" и лишний повод нажраться.

Вспоминая строки одного талантливого музыканта: "...Но я прекрасно помню и без лент, как бабка не выбрасывала крошки."

Впрочем вот и сама песня:




А ленточка все ж не георгиевская а ГВАРДЕЙСКАЯ! Георгиевская была упразднена большевиками после 1917 года!
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
только 9 мая День победы, праздник государственный!
30 августа 1814 года император Александр I издал следующий манифест: «Декабря 25 день Рождества Христова да будет отныне и днём благодарственного празднества под наименованием в кругу церковном: Рождество Спасителя нашего Иисуса Христа и воспоминание избавления церкви и Державы Российския от нашествия галлов и с ними двадесяти язык». Праздник Рождества Христова до 1917 года в Российской империи отмечался как национальный День Победы.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%82%D0%B5%D1%87%D0....%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B5_1812_%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0


Большевиков поблагодарим.

.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Конечно, будут- и гордиться не своими победами, и рядиться в не свою форму, и ненавидеть соседей по планете. Все будет именно так, автор. В настоящем- то нам гордиться, увы, нечем.
Взять хотя бы пенсионеров. Много они могут себе позволить на пенсию? Если доживут...Немного сытнее, чем во время войныwink_rt_40.png ну так они и тому рады.
С праздником всех! Я выросла с тем, что это- Великая Победа, праздник со слезами на глазах, но никак не ряженые в чужую форму люди с бутафорскими орденами.
Татьяна, Россия, Пенза, 44 года
Татьяна, Пенза, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
я люблю свою страну,но не навижу государство. Под словом патриотизм часто скрываются интересы правителей,а не народа. Если абстрагироваться мне от моих догм и мировоззрения, то да.
Дмитрий, вот подписываюсь под Вашими словами
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Для меня мое фото лишь означает то, чего не было у моего поколения - памяти и уважения. Может я не совсем верно напишу. Это когла детей с младенчества учат основам и догмам. Ведь все знают, что есть празник дня рождения или нового года...
Мне кажется дело не только в поколении, просто понимание таких вещей как память и уважение приходит с возрастом.
Но дети в гимнастерках - они же были, действительно, когда не было другой одежды, и родителей, и дома. Как же из этого можно делать модные костюмчики.
Из памяти и уважения не буду так наряжать своих детей.
С праздником всех!
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 09.05.2018 16:16
Виктория, Россия, Москва, 45 лет
Виктория, Москва, 45 лет.
 
Патриотизм - это не празднование Дня победы ... Вот я сейчас живу в России, но моя Родина - Беларусь . И я никогда не скажу плохо о своей Родине , потому что для меня это тоже самое,что говорить плохо о своей Матери . Кстати, о России я тоже плохо не говорю - из уважения к стране , в которой я живу . А что я вижу каждый день от "патриотов" России ? Далеко и ходить не надо , тут на форуме столько грязи бесконечной в адрес своей Родины - вот вам и патриотизм . А вы и дальше наряжайте детей , вешайте ленточки , если для вас проявление любви выражается таким образом ...
Владлена, Россия, Москва, 47 лет
Владлена, Москва, 47 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Будут
Вот ещё один пример лицемерия ( уже выкладывала эту фотку, повторюсь:
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мне кажется дело не только в поколении, просто понимание таких вещей как память и уважение приходят с возрастом. Но дети в гимнастерках - они же были, действительно, когда не было другой одежды, и родителей, и дома. Как же из этого можно делать модные костюмчики. Из памяти и уважения не буду так наряжать своих детей. С праздником всех!
Может для кого-то наряжать в форму часть памяти... не знаю... дочку не наряжаю.
Но вот флаг купили сегодня, нести долго она его не смогла, прикрепили к коляске. Для меня это тоже частичка памяти, часть праздника
Сообщение отредактировала Кикимора, Россия, Москва (автор поста) 09.05.2018 16:18
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Патриотизм - это не празднование Дня победы ... Вот я сейчас живу в России, но моя Родина - Беларусь . И я никогда не скажу плохо о своей Родине , потому что для меня это тоже самое,что говорить плохо о своей Матери . Кстати, о России я тоже плохо не говорю - из уважения к стране , в которой я живу . А что я вижу каждый день от "патриотов" России ? Далеко и ходить не надо , тут на форуме столько грязи бесконечной в адрес своей Родины - вот вам и патриотизм . А вы и дальше наряжайте дет
Лучше уж вешать ленточки, чем их запрещать вовсе
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Алексей, вы повторяетесь. Уже публиковали это фото, показываете дурной тон. И место вам в инстограмме с ним
Дурной тон это писать с ошибками
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Дурной тон это писать с ошибками
Еще хуже - на них указывать.
Мне вас очень жаль, даже не в скандальных темах вы позволяете себе опуститься
Сообщение отредактировала Кикимора, Россия, Москва (автор поста) 09.05.2018 16:28
Виктория, Россия, Москва, 45 лет
Виктория, Москва, 45 лет.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Лучше уж вешать ленточки, чем их запрещать вовсе
Про запреты не было ни слова . Я говорила о моём понимании слова "патриотизм" . А все эти ленточки - сплошное лицемерие и поддерживается искусственно для определённого рода целей ...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр