загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем А будет ли подрастающее поколение патриотами и будут ли помнить великое прошлое?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
МИША, Россия, Ростов-на-Дону, 62 года
МИША, Ростов-на-Дону, 62 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
а уничтожение церквей - это не пляски? правильно. это плевок в души людей.
Уничтожение это уничтожение. Вы лошадей коровами не называете?
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
День Победы для меня- это пожалуй, единственный праздник, который вызывает во мне такую гамму чувств..возвращает меня в детство..мои бабушка и дедушка рассказывали о войне со слезами на глазах и с огромной гордостью за нашу страну, за своих товарищей, за нашу Победу..Мы не должны забывать, что сделали для нас наши родные в то страшное время, выиграв эту войну для нас.
Я сегодня целый день вспоминаю людей того поколения..Люди прошли войну, голод, потери..и не сломались, не пали духом. Для моих деда и бабушки, их друзей, родственников- не было повода для печали и хандры в мирное время, всё было ни почем- ..поколение людей, с огромной силой воли, надежных, верных, настоящих, трудолюбивых, не боящихся трудностей и проблем.
Будут ли помнить о подвиге своих дедов, прадедов и прапрадедов новые поколения..всё зависит от нас самих.
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 09.05.2018 20:22
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Для Кикимора, Россия, Москва:

Аня, когда твоя дочка пойдет в детсад, а тем более потом в школу, ты поймешь, что патриотизм точно прививается там детям, но удивишься что под этим словом подразумевается
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Это например миллионы пленных,которые Сталин предал
Вы, верно, забыли о методах ведения войны Гитлером против СССР? Его действия против Европы и против СССР совершенно разные. Население Советского Союза подлежало уничтожению и порабощению. В том числе, и военнопленные. Если пленных англичан и французов содержали в лагерях как на курорте и кормили сладкими булками, то советских военнопленных использовали как рабскую силу до полного изнеможения или уничтожали, испытывая на них разные газы типа "Циклон".
Что значит Сталин предал военнопленных? Они были в тылу у врага. По мере наступления Красной Армии освобождались и пленные, те, кто выжил. Разумеется, он проходили проверку. Кто-то комиссовался по причине плохого здоровья, кто-то возвращался в действующую армию, а кто-то и в лагеря направлялся, типа командиров, которые, не будучи в бессознательном состоянии, не пустили себе пулю в лоб, как того требовал моральный кодекс того времени, а сдались.
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
сегодня был на шествии Бессмертный полк в мск - ребята, детей полно!, от маленьких в колясках и старше.
Многие в военной атрибутике, откуда столько яда?
что плохого в пилотке или георгиевской ленте?
дети задают вопросы, видят воочию отношение к празднику взрослых, это нагляднее , чем 10 уроков.
Мой восьмилетний сын шел и пел вместе со взрослыми военные песни, да , вы удивитесь, но в школе учат фронтовые песни.
И если чё , дети лучше усваивают материал в игровой форме.
Ни одного пьяного не видел.
Хватит негатива.
Сообщение отредактировал Вячеслав, Россия, Люберцы (автор поста) 09.05.2018 21:33
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
И ещё..в добавление к своему предыдущему комментарию..Люди той эпохи, подарившие нам мирное небо над головой, умели радоваться каждой мелочи, несмотря на более чем скромную жизнь, ценили мир, ценили людей, друзей..Сегодняшнее поколение все больше напоминает вечно недовольных нытиков, потребителей и циников, живущих под лозунгом: никто никому ничего не должен... которых напрягает всё и вся..любой труд, любые жизненные задачи, любые неудобства..и это в наше время, где жить и радоваться жизни никто и ничто не мешает.
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 09.05.2018 21:42
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
сегодня был на шествии Бессмертный полк в мск - ребята, детей полно!, от маленьких в колясках и старше. Многие в военной атрибутике, откуда столько яда? что плохого в пилотке или георгиевской ленте? дети задают вопросы, видят воочию отношение к празднику взрослых, это нагляднее , чем 10 уроков. Мой восьмилетний сын шел и пел вместе со взрослыми военные песни, да , вы удивитесь, но в школе учат фронтовые песни. И если чё , дети лучше усваивают материал в игровой форме. Ни одного пьяного н
Соглашусь. И мой ребенок шел с папой.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
И если чё , дети лучше усваивают материал в игровой форме.
ага, уже усвоилось
у нас сегодня по городу подрощенные дети, в основном лет так 20-25 (но были и под 40), носились по городу колонной на своих разукрашенных карытах непрерывно сигналя, и из каждого корыта высовывался по пояс (т.е. задницей на рамку окна садился) раздолбай, который снимал на телефон какие они крутые
чисто игровая форма
праздник стал на уровне дня ВДВ
мы сейчас с ребенком ходили салют смотреть, и на обратном пути попался как раз ждип, из люка которого высунулось тело с легком подпитии лет так 40, и размахивало флагом что то орало. Народ радостно орал ему в ответ. Смотрю сын это нормально воспринимает. Я у него спрашиваю - Саратов большой город, народа в нем много? Отвечает - да. Говорю - а в войну погибло около 30 таких городов. Как думаешь, чему они так радуются? Ребенок помолчав ответил - придурки.
Я с ним согласен.
Помним, да - "это радость, со слезами на глазах"
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Короче по мне это не праздник. 8 мая это просто конец ужасам войны.
А дятлы которые повторяют фразу Можем повторить, ничего кроме презрения у меня не вызывают.
Лучше бы повторили европейские зарплаты и выпустили подобие американских или хотя бы китайских товаров.
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
сегодня был на шествии Бессмертный полк в мск - ребята, детей полно!, от маленьких в колясках и старше. Многие в военной атрибутике, откуда столько яда? что плохого в пилотке или георгиевской ленте? дети задают вопросы, видят воочию отношение к празднику взрослых, это нагляднее , чем 10 уроков. Мой восьмилетний сын шел и пел вместе со взрослыми военные песни, да , вы удивитесь, но в школе учат фронтовые песни. И если чё , дети лучше усваивают материал в игровой форме. Ни одного пьяного н
Интернет -удобное место для ядовитых людей.Нет ответственности за сказанное слово,а значит всё можно ожидать от кого угодно.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Дикость какая то. Никогда бы не подумал что людей так бесят ленточки, форма военная на детях, награды дедовские на детях. Это просто элементы нашего уважения и памяти. Это же хорошо что помним!!
Меня тоже бесят.
элементы нашего уважения и памяти- это "бессмертный полк", возложение цветов к памятникам, поздравление ветеранов, уроки памяти в школах, фильмы и войне и тому подобное.
А форма военная на детях, награды дедовские на детях, наклейки, коляски в виде танков, обещания "повторить" и тому подобное - это какое-то дешевое шапито.
Лично мое мнение.
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Обещают повторить тогда когда американцы и некоторые европейцы пугали(ют) новой войной.
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Победитель, Дома писал:
ага, уже усвоилось у нас сегодня по городу подрощенные дети, в основном лет так 20-25 (но были и под 40), носились по городу колонной на своих разукрашенных карытах непрерывно сигналя, и из каждого корыта высовывался по пояс (т.е. задницей на рамку окна садился) раздолбай, который снимал на телефон какие они крутые чисто игровая форма праздник стал на уровне дня ВДВ мы сейчас с ребенком ходили салют смотреть, и на обратном пути попался как раз ждип, из люка которого высунулось тело с легком
Мудаков хватает, но наши с тобой дети, я очень на это надеюсь, такими не будут.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Мудаков хватает
знаешь, а меня не они беспокоят, их действительно всегда былО
мне горааааздо больше не нравиться, что большинство народа не смотрят на них как на мудаков
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Победитель, Дома писал:
знаешь, а меня не они беспокоят, их действительно всегда былО мне горааааздо больше не нравиться, что большинство народа не смотрят на них как на мудаков
Хочешь мир исправить?)
думаю основная часть молодежи таки повзрослеет с возрастом, когда придет время передавать свой опыт.
40летних уже не исправить.
А мне важнее , какими будут мои дети.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Хочешь мир исправить?) думаю основная часть молодежи таки повзрослеет с возрастом, когда придет время передавать свой опыт. 40летних уже не исправить. А мне важнее , какими будут мои дети.
так получается это не я, а как раз ты хочешь исправить мир
Олеся, Россия, Москва, 54 года
Олеся, Москва, 54 года.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
А будет ли подрастающее поколение патриотами и будут ли помнить великое прошлое?
Какими воспитаем - такими и будут....
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Интернет -удобное место для ядовитых людей.Нет ответственности за сказанное слово,а значит всё можно ожидать от кого угодно.
Это точно. А ещё много людей встречаю которые очень жалеют что немцы нас не завоевали сыр говорят жрали бы европейский и зарплаты были бы........
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Это точно. А ещё много людей встречаю которые очень жалеют что немцы нас не завоевали сыр говорят жрали бы европейский и зарплаты были бы........
blink_rt_40.gif а откуда они знают чтобы они жрали ?
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Короче по мне это не праздник. 8 мая это просто конец ужасам войны. А дятлы которые повторяют фразу Можем повторить, ничего кроме презрения у меня не вызывают. Лучше бы повторили европейские зарплаты и выпустили подобие американских или хотя бы китайских товаров.
А ещё коммуналку ЕС . haha_rt_56.gif на эту коммуналку у нас машины можно покупать...да и цены на товары и продукты у вас поболее наших.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пенза (автор поста) 09.05.2018 23:26
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр