загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем А будет ли подрастающее поколение патриотами и будут ли помнить великое прошлое?
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
14
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Но это же Россия а не Европа завоевала Крым и Донбасс а теперь мечтает развязать войну и дойти до Берлина. Мне эта идея почему то не нравится.
Вась, вы бредите?
Крым не завоевали, а включили в состав Российской империи в 1783 году после Турецкой войны. Кстати, до этого крымский хан со своим войском многократно совершал набеги на нашу территорию, ну и во время войны за турков "впрягся".

Донбасс, вроде как входит в состав Незалэжной. Или у вас в гейропах другая информация?
И зачем нам идти в Берлин? Вот цель какая в этом? Вам там похоже мозги засир-ют конкретно.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 10.05.2018 22:10
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Реконструкций тоже мало.
Было бы хуже, если б их совсем не было.
В Бресте 22 июня проводят реконструкцию. Вроде, даже с ГдеПапа кто-то ездил.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
В школах классы были имени земляков-героев войны или Афганистана. Памятники павшим почти в каждом селе. Дрова ветеранам бесплатно, путевки в санатории в первую очередь тоже бесплатно. И всё реально работало. Может, ещё что забыл. Да, ветеранская очередь на покупку автомобиля была покороче, ветеран войны получал право на покупку автомобиля постояв в очереди не более 2 лет, обычно около года. Часы "Командирские". Комплекты постельного белья и чайные сервизы, всё и не упомнить. Всё эт
Да очередь на машину то была быстрая. Но мы не могли её купить. Ну не мы, а мои дедуля с бабулей. Уступали очереди более состоятельным родственникам. Ну это не моё дело, так решили. За оку пришлось маме биться. Отстояла, бюрократы да мерзкие. Но ведь это другое.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Да очередь на машину то была быстрая. Но мы не могли её купить. Ну не мы, а мои дедуля с бабулей. Уступали очереди более состоятельным родственникам. Ну это не моё дело, так решили. За оку пришлось маме биться. Отстояла, бюрократы да мерзкие. Но ведь это другое.
Это то самое.
Отношение к ветеранам, которое являет нам нынешнее государство в лице своих чиновников, поощряемых к такому поведению безнаказанностью со стороны вышестоящих, которые сами занимаются подобным, но в более крупных масштабах.
Ладно, автомобили. Дед тоже уступил его одному из сыновей, хотя вполне мог купить сам. Куда ему было в колхозе ездить. Собрались всей родней и решили, кому. И никто не обижался.
Но ведь всё остальное, в основном, до ветеранов доходило.
Что в этом году сделали значимого для ветеранов ВОВ, кроме того, что одного из них оттолкнули от Путина?
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Сергей, прочитай внимательно ! Как раз о мнимом патриотизме я и говорила ! И да ,абсолютно согласна, многие путают понятия - патриотизм и национализм . Как раз национализм и процветает в этих уракричащих
Это не национализм, это невежество и тупость. )))
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Это то самое. Отношение к ветеранам, которое являет нам нынешнее государство в лице своих чиновников, поощряемых к такому поведению безнаказанностью со стороны вышестоящих, которые сами занимаются подобным, но в более крупных масштабах. Ладно, автомобили. Дед тоже уступил его одному из сыновей, хотя вполне мог купить сам. Куда ему было в колхозе ездить. Собрались всей родней и решили, кому. И никто не обижался. Но ведь всё остальное, в основном, до ветеранов доходило. Что в этом году сдела
Другое, в моих глазах. Какие то пиявки на подсосе они всегда есть были и будут. Но это не может влиять на всю массу людей, на их отношение, раз кругом бюрократы то все пропало! Знаете эти сюжеты где ветеран в доме туалет на улице дрова колит на зиму такого плана. соседи равнодушные, что молчат? Старикам ничего не надо, не попросят. А вот граждане могли бы озвучить проблему. Понятно что администрация должна и не справляется, но.это другое, у нас повсюду безнаказанность. Но не будем же мы размышлять - что это я пойду защищать свой дом, рисковать, мне то какие за.это выгоды светят?
В Москве как могли помогали - пенсии, квартиры если возможно, ока эта хотя бы. Могли бы и должны что то поприличнее, но как есть.
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Ножки для столов поставляли?
Мебель,а не комплектующие. У меня дед в Берлине жил. Да и много знакомых по Германии. Я много чего знаю и видел.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Другое, в моих глазах. Какие то пиявки на подсосе они всегда есть были и будут. Но это не может влиять на всю массу людей, на их отношение, раз кругом бюрократы то все пропало!
http://www.f-med.ru/sinece/12_parazitov.php

Только присосались к всему народу и ведут его к вырождению и гибели ради собственных интересов.

https://rg.ru/2009/05/07/oka.html
Сообщение отредактировал Блохастик, Тюряга форума (автор поста) 10.05.2018 11:07
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Но это же Россия а не Европа завоевала Крым и Донбасс а теперь мечтает развязать войну и дойти до Берлина. Мне эта идея почему то не нравится.
А вы что забыли на русскоязычном сайье,да ещё и знакомств?что в ес плохо с женщинами? Или вас там за своего так и не считают.

А до Берлина дойдём. Тем более в германии по выходным солдаты домой на побывку едут.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
сына хочешь положить во имя великой империи?
Те типа мамы чьи сыны ушли хотели этого?
Вона как сознание меняется... Разница с Европой и Америкой и по сей день есть в отношении к ценности жизни у нас. Там убито 10, все! Все на улицах уже мирные с плакатами : прекратить , вывести если это куда введённые войска и в отставку ещё кого нибудь, активно в общем против. У нас как то проще, позволяют себе жизнями или как выражаются мясом закидать, а после - замолчать все, не разгалашть, ребята герои детям пенсия. Но дело в том что не мать хочет, а сами люди самостоятельно могут хотеть Родину защищать! Не пойму неужели это не понятно. И умирать то никто не хочет. Ну неужели вам ваши дед и родители не рассказывали? Те кто от брони отказался и сам пошёл, мамы ещё просили остаться, а они шли.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 10.05.2018 11:18
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
А вы что забыли на русскоязычном сайье,да ещё и знакомств?что в ес плохо с женщинами? Или вас там за своего так и не считают.
У них неплохо. В школу пошла, уже женщина...

https://lenta.ru/news/2018/05/03/seems_legit/
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
У них неплохо. В школу пошла, уже женщина... https://lenta.ru/news/2018/05/03/seems_legit/
Вы подписаны на подобные новости, что ли? Помню вашу недавнюю историю с пятиклассницамиwink_rt_40.pngГде же она случилась- то? Вроде не в Европе... ааа! В Вятских Полянах, точно!
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
вообще странный вопрос самой темы... от родителей... вы на кого надеетесь? что в школе или во дворе научат? как воспитаете детей, что "вложите", то и получите.
БЖ училка начальной школы плакала из-за детишек первоклассников и вообще.... такое впечатление что для современных родителей воспитание ограничивается "одел-накормил"... с её слов...
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
http://www.f-med.ru/sinece/12_parazitov.php Только присосались к всему народу и ведут его к вырождению и гибели ради собственных интересов. https://rg.ru/2009/05/07/oka.html
Ссылка про оку оч старая. Не знаю что там в газетах пишут. У нас вот жизненный опыт на ней ездили не менее 6 лет даже по более. Да сломалась, ну что теперь чинили. Сейчас по-моему вообще не дают ничего
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Вы подписаны на подобные новости, что ли? Помню вашу недавнюю историю с пятиклассницамиГде же она случилась- то? Вроде не в Европе... ааа! В Вятских Полянах, точно!
Я бы предпочел, чтобы подобное не случалось вообще, но это прёт из всех щелей и закрывать глаза, наверное, не лучший выход?
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Разница с Европой и Америкой и по сей день есть в отношении к ценности жизни у нас. Там убито 10, все! Все на улицах уже мирные с плакатами : прекратить , вывести если это куда введённые войска и в отставку ещё кого нибудь, активно в общем против. У нас как то проще,
Вот в этом и причина пропасти между нормальной жизнью на Западе и жизнью людей в России.
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Но это же Россия а не Европа завоевала Крым и Донбасс а теперь мечтает развязать войну и дойти до Берлина. Мне эта идея почему то не нравится.
бредите что ли?? если бы хотели - давно там были бы. как в Крыму. без выстрелов. у вас там сопротивляться некому, а америкосы ссыкуны за всю историю никогда не воевали (на земле) с сильным противником.
бойтесь если захотим.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Я бы предпочел, чтобы подобное не случалось вообще, но это прёт из всех щелей и закрывать глаза, наверное, не лучший выход?
Чёт на меня не прет. Непруха прям какая- то.
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
У них неплохо. В школу пошла, уже женщина... https://lenta.ru/news/2018/05/03/seems_legit/
Кого знаю,говорят. Что при условии головы и рук везде можно жить. А вот в США русскому тяжело. Там тупые законы добивают. Шашлыков на природе не будет,рыбалка одно название,за грибами тоже гемор сходить.
Универскльности в рабочих профессиях тоже нет. Если ты строитель,то к электрике даже не подходи. Штраф будет. Будешь сидеть и длать электрика,чтоб он провод прикрутил к автомату sarcastic_rt_50.gif
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Ссылка про оку оч старая. Не знаю что там в газетах пишут. У нас вот жизненный опыт на ней ездили не менее 6 лет даже по более. Да сломалась, ну что теперь чинили. Сейчас по-моему вообще не дают ничего
Да, тогда всё и происходило. Не дошла до ветерана машинка. Выделены были "Жигули", на уровне области их поменяли на "Оку" (ну нищая у нас область), а на уровне района решили, что чиновнице эта "Ока" нужнее.
Ваша Москва, это вообще отдельное государство в государстве, вы и половины тех проблем не знаете, которые существуют за МКАДом. Звучит избито, но это так.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр