загрузка
Страницы:
1
2
3
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
может быть и такое но обычно до серьезного членовредительства не доходит, ограничивается моральным прессингом или попытками оного А еще бывает, что после конфликта вырастает крепкая дружба всякое в жизни бывает
Обычно! Но, к сожалению, можно убить человека, просто оттолкнув чуть сильнее, чем следовало. В одной московской школе года полтора назад умер мальчик: повздорили, один толкнул другого, другой ответил, первый - головой об батарею. Случайность ((
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
Обычно! Но, к сожалению, можно убить человека, просто оттолкнув чуть сильнее, чем следовало. В одной московской школе года полтора назад умер мальчик: повздорили, один толкнул другого, другой ответил, первый - головой об батарею. Случайность ((
В нашей школе так выбили глаз. Ребенок просто остался без глаза.
Алексей, Россия, Красногорск, 54 года
Алексей, Красногорск, 54 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да, я сама в 7 классе через это прошла. Две оторвы, рано повзрослевшие, выбрали меня в жертвы и доставали дня 3. Т.к. я тоже не привыкла жаловаться, то родителям не рассказывала, да и не пошли бы они в школу, в то время родители не так как мы в школу часто наведывались, хорошо ребенок учится и ладно. Так вот куражились они надо мной, пока у меня терпение не лопнуло. Я одной из них, а была она на полторы головы выше меня, в горло вцепилась-еле учительница, прибежавшая на крики одноклассников, отт
Такие вот "авторитеты" только силу понимают. Что это за СИЛА, которая охладит и покажет "авторитету" кто он на самом деле, - вопрос тщательного анализа всей ситуации, тут промахнутся нельзя... "Удар" должен буть не меньше и не больше, и что б совсем не "убить"... Это как с оранжевыми революциями... то там вспышка - загасили, то в другом месте - опять загасили... ... Школьные проблемы еще есть, наркотики, например или разврат...........и так здоровье, психика, желание учиться, время, деньги и др. тратятся на пустое и никчемное...
Есть ли еще какой-то выход из подобных школьных проблем?
Есть совершенно мирный, продуктивный и малозатратный способ - домашнее образование. Уже более 100тысяч учащихся перевелись на эту схему. Польза огромная всем - детям , родителям, нервы, время, средства - все работает иначе, в лучшую сторону естественно. Посмотрите в интернете, огромное колличество материала, отзывов на эту тему. Занимайтесь самообразованием. Терпения, смелости и решительности вам и другим, читающим это.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Красногорск (автор поста) 26.12.2015 22:20
Алексей, Россия, Красногорск, 54 года
Алексей, Красногорск, 54 года.
 
Такие вот "авторитеты" только силу понимают. Что это за СИЛА, которая охладит и покажет "авторитету" кто он на самом деле, - вопрос тщательного анализа всей ситуации, тут промахнутся нельзя... "Удар" должен буть не меньше и не больше, и что б совсем не "убить"... Это как с оранжевыми революциями... то там вспышка - загасили, то в другом месте - опять загасили... ... Школьные проблемы еще есть, наркотики, например или разврат...........и так здоровье, психика, желание учиться, время, деньги и др. тратятся на пустое и никчемное...
Есть ли еще какой-то выход из подобных школьных проблем?
Есть совершенно мирный, продуктивный и малозатратный способ - домашнее образование. Уже более 100тысяч учащихся перевелись на эту схему. Польза огромная всем - детям , родителям, нервы, время, средства - все работает иначе, в лучшую сторону естественно. Посмотрите в интернете, огромное колличество материала, отзывов на эту тему. Занимайтесь самообразованием. Терпения, смелости и решительности вам и другим, читающим это.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Красногорск (автор поста) 26.12.2015 22:21
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Красногорск писал:
Такие вот "авторитеты" только силу понимают. Что это за СИЛА, которая охладит и покажет "авторитету" кто он на самом деле, - вопрос тщательного анализа всей ситуации, тут промахнутся нельзя... "Удар" должен буть не меньше и не больше, и что б совсем не "убить"... Это как с оранжевыми революциями... то там вспышка - загасили, то в другом месте - опять загасили... ... Школьные проблемы еще есть, наркотики, например или разврат...........и так здоровье, психи
А обратная сторона такого "домашнего" образования - снижение профессионализма практически во всех отраслях. Потому что педагогика вообще-то наука и самоучкам не всегда под силу. Да и много есть всего такого, что стоит изучать, общаясь в узком профессиональном кругу. По теме ТС: перевод в другую школу, на мой взгляд, не выход, причины выше уже прозвучали. Так что ищите общий язык с учителями, администрацией школы и родителями одноклассников. И дочь заодно научите. Удачи!
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Красногорск писал:
Такие вот "авторитеты" только силу понимают. Что это за СИЛА, которая охладит и покажет "авторитету" кто он на самом деле, - вопрос тщательного анализа всей ситуации, тут промахнутся нельзя... "Удар" должен буть не меньше и не больше, и что б совсем не "убить"... Это как с оранжевыми революциями... то там вспышка - загасили, то в другом месте - опять загасили... ... Школьные проблемы еще есть, наркотики, например или разврат...........и так здоровье, психи
Хорошая тема.наблюдала семью с тремя девочками на домашнем образовании.только ленивый не обсудил какие они будут социально неадаптированные. Ага. Одна в Италии учиться на опорную певицу по гранту т.если. Стипендию получает.,другая в момент адаптировать в театральном,про младшую не знаю,не досмотрела.это были знакомые бм. Все окончили школу блестяще и на пару лет раньше.мама детовод сдавала квартиру в центре Москвы денег вполне хватало.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 27.12.2015 00:07
Алексей, Россия, Красногорск, 54 года
Алексей, Красногорск, 54 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
А обратная сторона такого "домашнего" образования - снижение профессионализма практически во всех отраслях. Потому что педагогика вообще-то наука и самоучкам не всегда под силу.
Мария, дорогу осилит идущий. Чтобы узнать истину от источника, нужно всегда плыть против течения. Профессионализм и другие качества у человека, получающего знания своим трудом, наоборот только повышаются.
А обратная сторона такого "школьного" образования - глупый риск остаться моральным или физическим калекой, к тому же утратить желание к самообразованию.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Красногорск (автор поста) 27.12.2015 01:11
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Лучше таких, даже не знаю как их назвать, сразу на место поставить
Поддерживаю. Мои девчонки ещё до этих разборок не доросли, но я хорошо помню гнусную атмосферу в моей школе - таких надо ставить на место сразу, иначе дальше будет только хуже. А после такой постановки на место придёт другая ситуация - часть лидерских шакалят попробуют примкнуть к давшему сдачи, составить с ним ЕГО стаю. Это следует игнорировать - и с ребёнком возможно надо будет об этом говорить! Только тогда вокруг сильной и независимой в своих решениях личности начнут собираться действительно хорошие ребята и девчата, атмосфера оздоровится.

Думаю, с родителями договариваться почти безполезно, разве что ставить их в известность о том, что существует то-то и то-то и что могут быть последствия. Как пример - владельцы собак, вот уж где характер хозяина себя манифестирует! С детьми точно так же, яблочко от яблоньки...

Если же ситуация приняла опасные формы, то говорить с классной, с завучем, с директором - обязательно. Развиваться там всё может стремительно. У меня одноклассник в такой ситуации инвалидом стал, едва выжил.
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Когда я была школьницей, то была в роли описываемой девочки, т.к. всегда хорошо училась и имела на все свою личную точку зрения. У родной сестры дочку в 6 классе гнобить стали. Она перевела её в соседнюю школу, и стало всё замечательно. Сейчас она в 11-м. В детстве я бы предпочла такой ход событий как с дочерью сестры.
Наташ, я как раз переводился, причём дважды - так уж вышло, мы переезжали. Первый раз нормально - третий класс, дети ещё как дети себя ведут. А вот в пятый перешёл - попал (новичок!) в уже сложившийся гадюшник, причём это был не класс, а вообще атмосфера в школе. Что-то немного очеловечиваться стало только к восьмому, к концу притом. Шесть троек и бегом оттуда, о девятом и десятом не помышлял даже.
Возможно и правда перевестись (ещё раз??!) стоило. Но проблемы действительно нужно решать, а не бегать.
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Добрый вечер, уважаемые форумчане! Недавно столкнулась с проблемой конфликта дочери с одноклассницами, а точнее с группой девочек в классе, которую возглавляет их одноклассница с явными задатками неформального лидера. И этот лидер задает тон в классе, а именно: "против кого мы сегодня дружим", "кто у нас одет не от "Гуччи, та "стремная", "а давайте сегодня объявим бойкот Ивановой, Петровой, Сидоровой" и т.д. Так как я с малых лет учу ребенка во всех вопрос
Я опыта воспитания девочки не имею, но думаю, что нормальный тренер удар за пол-года поставит... Параллельно желательно пойти на самбо (дзюдо)... (видел девочек 12-14 лет самбисток на соревновании - очень красивые и фигуристые...)
Не надо, как мне кажется, внедрять в сознание "пацифизм"... Добро тоже должно быть "с кулаками"...
Как то так...
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
есть разнца классный руководитель в нач и средней школе.в нач он почтм всё время с детьми и может контролировать ситуацию.а в средней даже бывает что сутки может не видеть.и у него тоже уроки,когда он классом будет заниматься?
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
есть разнца классный руководитель в нач и средней школе.в нач он почтм всё время с детьми и может контролировать ситуацию.а в средней даже бывает что сутки может не видеть.и у него тоже уроки,когда он классом будет заниматься?
Но именно для организации класса, работы с детьми и родителями он и назначен. А классный руководитель почти всегда ведет в своем классе 1-2 предмета. Наша, например, 2 предмета ведет. Плюс есть классные часы и внеклассная работа. Вот там и заниматься.
Анна, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 44 года
Анна, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 44 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Но именно для организации класса, работы с детьми и родителями он и назначен. А классный руководитель почти всегда ведет в своем классе 1-2 предмета. Наша, например, 2 предмета ведет. Плюс есть классные часы и внеклассная работа. Вот там и заниматься.
Когда я училась, классная появлялась только на классные часы и в дни своих уроков
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр