загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Заинтересованность детей
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Столкнулся с проблемой интересов сына. Заметил что кроме игр в планшете его особо то ничего не интересует, а все остальное ( занятие футболом, прогулки с тем же мячом, парки, велосипеды и др развлечения уличные) он делает для того что бы якобы удовлетворить мое желание и в дальнейшем так же тупо играть в компьютерные игры.
Честно уже не знаю что делать и сейчас пустил все на самотек, мол хочешь играть играй,но до учебного года.
Уже отказался, сын, от занятий в секции футбола.
Что посоветуете?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
А друзья у него есть? Что за игры? Онлайн?
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Заставить,не идти на поводу у него,поговорить серьезно,что жизнь другая,а не игры компьютерные...
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Москва (автор поста) 21.08.2020 21:39
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
В мск все поразьехались. Сегодня даже на улицу не пошел)))
а игры онлайн какие то, стрелялки
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Столкнулся с проблемой интересов сына. Заметил что кроме игр в планшете его особо то ничего не интересует, а все остальное ( занятие футболом, прогулки с тем же мячом, парки, велосипеды и др развлечения уличные) он делает для того что бы якобы удовлетворить мое желание и в дальнейшем так же тупо играть в компьютерные игры. Честно уже не знаю что делать и сейчас пустил все на самотек, мол хочешь играть играй,но до учебного года. Уже отказался, сын, от занятий в секции футбола. Что посоветуете
Я послушаю. Сколько лет сыну?
Но выход вижу только один - постоянно быть рядом и предлагать какой-нибудь движ. Работающему родителю нереально ((
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Николай, Россия, Москва писал:
Заставить,не идти на поводу у него,поговорить серьезно,что жизнь другая,а не игры компьютерные...
Разговаривал, и грузчиками и бомжами пугал sarcastic_rt_50.gif
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Что посоветуете?
Найти совместное увлечение.
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 32 года
Сергей, Санкт-Петербург, 32 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Столкнулся с проблемой интересов сына. Заметил что кроме игр в планшете его особо то ничего не интересует, а все остальное ( занятие футболом, прогулки с тем же мячом, парки, велосипеды и др развлечения уличные) он делает для того что бы якобы удовлетворить мое желание и в дальнейшем так же тупо играть в компьютерные игры. Честно уже не знаю что делать и сейчас пустил все на самотек, мол хочешь играть играй,но до учебного года. Уже отказался, сын, от занятий в секции футбола. Что посоветуете
Сколько лет сыну?hm_rt_40.png
О каких играх идет речь?
Как ребёнок чувствует себя в обществе?(Ладит с другими детьми)

Своих детей нет, но на мне 2 младших сестры и племяшке сейчас почти 5 лет, тоже тяжело было оторвать от игр на телефоне.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
В мск все поразьехались. Сегодня даже на улицу не пошел))) а игры онлайн какие то, стрелялки
Надо понять - что привлекает : то что там другие игроки (иллюзия друзей) или сама игра.
Онлайн игры опасны, очень затягивают. Вытаскивать немедленно надо.
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Самое что бесит это то что он делает это для меня, как я думаю, а не для себя, не для достижения своих целей
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Разговаривал, и грузчиками и бомжами пугал
sarcastic_rt_50.gif
Мой хотел работать в полиции. Мне, говорит, там электрошокер дадут. Я сказала, что, если он будет плохо учиться, то в полицию его возьмут только туалеты мыть, а вместо шокера дадут вантуз. Ответ - но ведь в полиции же. Как-то так)))
Артём, Россия, Королёв, 42 года
Артём, Королёв, 42 года.
 
Только собственным примером. Заставить ребенка читать, можно если сам будешь этим заниматься.
Светлана права, совместный движ только.
Пугай не пугай, а это бестолку.
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
СЛО, В-) писала:
Надо понять - что привлекает : то что там другие игроки (иллюзия друзей) или сама игра. Онлайн игры опасны, очень затягивают. Вытаскивать немедленно надо.
Сами игры. Я не против если он будет смотреть видосы научные, о животных, но он их не смотрит, или как отчет расскажет что он что то посмотрел.
Борис, Россия, Москва, 51 год
Борис, Москва, 51 год.
Женат
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Самое что бесит это то что он делает это для меня, как я думаю, а не для себя, не для достижения своих целей
Это нормально для ребёнка плыть по течению и лениться. Ходите с ним вместе гулять, играйте, ездите куда то, проводите время вместе.
Не ленитесь, не отпускайте руки, а придумывайте сами как интересно вместе провести время.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Сами игры. Я не против если он будет смотреть видосы научные, о животных, но он их не смотрит, или как отчет расскажет что он что то посмотрел.
А если блочить телефон и комп? Установить лимит времени в день...
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Артём, Россия, Королёв писал:
Только собственным примером. Заставить ребенка читать, можно если сам будешь этим заниматься. Светлана права, совместный движ только. Пугай не пугай, а это бестолку.
Меня в детстве никто не заставлял, сам брал книги и читал.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Сами игры. Я не против если он будет смотреть видосы научные, о животных, но он их не смотрит, или как отчет расскажет что он что то посмотрел.
Честно..? Если б я знала, что будет дальше, когда мой старший подсел на онлайн игры в 8 классе - я б на твоем месте сломала сейчас планшет.
Интриганка, Россия, Железнодорожный, 41 год
Интриганка, Железно-дорожный, 41 год.
 
Совместные покатушки, рыбалка, спорт, фотография, настольный теннис. Найти соратников по дому/двору.
Или увести интерес в компьютерное русло, курсы программирования, моделирование.
Доверительный разговор, может, сына вы могли ненароком обидеть или кто-то в секции, спросить, почему нет мотивации, а чтобы ему хотелось.
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Александровна, Россия, Москва писала:
А если блочить телефон и комп? Установить лимит времени в день...
В конце этого учебного года так и делал. Но интерес к другим вещам то не возникает. Вот в чем вопрос
Артём, Россия, Королёв, 42 года
Артём, Королёв, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Меня в детстве никто не заставлял, сам брал книги и читал.
И меня никто не заставлял) хотя помню читающего папу smile_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Вот думаю, убрать у него свободное время, записать во всякие школы ин яза, секции, чтоб занят был, ну и само собой комп игр просто лишить hm_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр