загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Заинтересованность детей
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Любаша , Россия, Зуевка, 45 лет
Любаша , Зуевка, 45 лет.
В отношениях
 
Проблема современных детей. Моему 6,гоняет на улице с друзьями,я этому очень рада,а дома настольные игры,чтение,общение в семье, телефон не просит,а если и смотрит то строго серия мультика и все. Четко все оговариваем и он соглашается. Боюсь его взросления конечно.
Игорь, Россия, Москва, 45 лет
Игорь, Москва, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Столкнулся с проблемой интересов сына. Заметил что кроме игр в планшете его особо то ничего не интересует, а все остальное ( занятие футболом, прогулки с тем же мячом, парки, велосипеды и др развлечения уличные) он делает для того что бы якобы удовлетворить мое желание и в дальнейшем так же тупо играть в компьютерные игры. Честно уже не знаю что делать и сейчас пустил все на самотек, мол хочешь играть играй,но до учебного года. Уже отказался, сын, от занятий в секции футбола. Что посоветуете
Дети они такие. В столь юном возрасте они хотят больше гулять и играть, нежели чем-то заниматься. Я это проходил и чем только не пытался его заинтересовать, начиная от музыки и заканчивая спортом. Все тоже самое - отводил в секцию, занимался, а потом ходил, чтобы паапу не расстраивать smile_rt_40.png
Тут пишут про собственный пример. Честно, у нас это абсолютно не прошло )))) Сын как-то не очень пронзился моей движухой и выступать в ней не торопился )))))
Выход нашелся - это спортшкола. Хочешь не хочешь, а тренировки это уже школьное расписание и тренироваться надо. В общем через 1 года учебы, где было полное нежелание заниматься, сын проникся спортом и теперь его не оттащишь.
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Меня в детстве никто не заставлял, сам брал книги и читал.
Потому что может был пример перед глазами? Все мы в детстве читали, т к родители читали, либо настольные игры: шашки, монополия, бродилки либо на улице гуляли. Т к компьютеров не было, по тв мультики только спокойной ночи малыши были.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Саратов (автор поста) 21.08.2020 21:54
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Вот думаю, убрать у него свободное время, записать во всякие школы ин яза, секции, чтоб занят был, ну и само собой комп игр просто лишить
Сколько ему лет?
Вы сможете контролировать посещения этих секций?
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Роман, Россия, Москва, 56 лет
Роман, Москва, 56 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Забрать планшет.
Да обозлиться только..
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Столкнулся с проблемой интересов сына. Заметил что кроме игр в планшете его особо то ничего не интересует, а все остальное ( занятие футболом, прогулки с тем же мячом, парки, велосипеды и др развлечения уличные) он делает для того что бы якобы удовлетворить мое желание и в дальнейшем так же тупо играть в компьютерные игры. Честно уже не знаю что делать и сейчас пустил все на самотек, мол хочешь играть играй,но до учебного года. Уже отказался, сын, от занятий в секции футбола. Что посоветуете
Оксана, Россия, Москва, 38 лет
Оксана, Москва, 38 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Столкнулся с проблемой интересов сына. Заметил что кроме игр в планшете его особо то ничего не интересует, а все остальное ( занятие футболом, прогулки с тем же мячом, парки, велосипеды и др развлечения уличные) он делает для того что бы якобы удовлетворить мое желание и в дальнейшем так же тупо играть в компьютерные игры. Честно уже не знаю что делать и сейчас пустил все на самотек, мол хочешь играть играй,но до учебного года. Уже отказался, сын, от занятий в секции футбола. Что посоветуете
Что делать? Тупо забрать компьютер и телефон. Лично я так сделала. Черт оказался ни так страшен как казался))) Через пару месяцев у детей проснулся интерес к прогулкам, играм, всяким развлечениям и чтению.
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Разговаривал, и грузчиками и бомжами пугал
Тогда силой,то есть в приказном порядке и контролировать
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Роман, Россия, Москва писал:
Да обозлиться только..
Остынет. Найдет себе занятие.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Да обозлиться только..
Сначала обозлится, потом смирится, потом найдёт другие занятия.
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 21.08.2020 21:56
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Сначала обозлится, потом смирится, потом найдёт другие занятия.
Совершенно верно Наталья)
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Потому что может был пример перед глазами? Все мы в детстве читали, либо настольные игры: шашки, монополия, бродилки либо на улице гуляли. Т к компьютеров не было, по тв мультики только спокойной ночи малыши были.
У нас книг в доме не было)) могу сказать что родители мои не любители чтения
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Сколько ему лет? Вы сможете контролировать посещения этих секций?
9 лет, это тоже вопрос с затруднениями, если только вечером
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
🐧, Россия, Москва писала:
Забрать планшет.
Забрать то не проблема
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Совершенно верно Наталья)
Конечно, верно. У нас всё лето без гаджетов smile_rt_40.png))
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 32 года
Сергей, Санкт-Петербург, 32 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Столкнулся с проблемой интересов сына. Заметил что кроме игр в планшете его особо то ничего не интересует, а все остальное ( занятие футболом, прогулки с тем же мячом, парки, велосипеды и др развлечения уличные) он делает для того что бы якобы удовлетворить мое желание и в дальнейшем так же тупо играть в компьютерные игры. Честно уже не знаю что делать и сейчас пустил все на самотек, мол хочешь играть играй,но до учебного года. Уже отказался, сын, от занятий в секции футбола. Что посоветуете
Прочитал уже некоторые ответы и глянул возраст в анкете.
Как верно говорится:"Детей нужно воспитывать примером, а не нравоучениями". Можно, конечно, бить, ставить в угол, орать, запрещать всё, что не нравится, но это примитивизм высшей ступени, который, как правило, повлечет за собой только негатив. Насилие порождает насилие(с)golova_rt_40.png

Я со своим племяшкой всегда нахожу компромисс и это работает. Тут уже проблема не ребенка, а взрослого. Если даже с ребенком нет навыков договориться и заинтересовать его, то все очень плохо будет и в дальнейшем. Сегодня компьютер, завтра алкоголь, сигареты и так далее.
Не стоит забывать, что правильные игры не останавливают развитие, а способствуют приобретению определенных навыков. В адекватной дозировке, разумеется.
Главное не давить и не выставлять себя выше ребенка, а быть с ним на равных, тогда можно стать ему другом, к которому он будет прислушиваться и делиться мыслями/желаниями, а не отвали общаться, лишь бы уйти подальше в другую реальность. У меня племаш играет с мамой, бабушкой, но, если что-то серьезное, то он бежит ко мне и начинает спрашивать / делиться мнением. Даже в шахматы начал играть уже, так как я, в свое время, занимался ими и у меня дома остались награды, доски, часы)
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
9 лет, это тоже вопрос с затруднениями, если только вечером
Вот. Он уроки как делает? Хорошо? Сам? Ин.яз здоровско, но там тоже домашку задают.
К моему возвращению с работы у нас не сделаны половина школьных и доп.английский - это стабильно. Я бы очень хотела спортивную секцию, но только если ночью.
У Вас как с уроками ситуация?
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
🐧, Россия, Москва писала:
Сначала обозлится, потом смирится, потом найдёт другие занятия.
В период пандемии так и было. Но все равно мало что изменилось.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
У нас книг в доме не было)) могу сказать что родители мои не любители чтения
Мы с сыном ходим за грибами, чистим крышу от мха, откачиваем колодец, косим траву, катаемся на самокате и велосипеде , занимаемся на спортивной площадке, ходим за водой на родник,...
Куча дел. Куча!
Вспоминая ситуацию со старшим, когда у него выпало из жизни 5 лет на онлайн игры и он до сих пор входит в колею в свои 23 года , я точно уверена, что компьютер у младшего появится только если не будет ни единого шанса избежать этой ситуации.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр