загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Мария, Россия, Раменское, 39 лет
Мария, Раменское, 39 лет.
 
Уважаемые родители , если ли у вас расписание времяпровождения с детьми, и как уделить внимания себе, готовка, уборка, работа, и как разместить это все 24 часа? Не хочу бежать и спешить, хочу быть счастливой и познать дзен, и дать детям внимания, чего сама никогда не получала в детстве.И да, где взять на это все силы. Вообщем, такие вопросы:1) как показать пример семьи и заботы, если у самой не было положительного примера от родителей
2) как передать эту любовь и заботу,план на день и на неделю возможно. Понимаю, что все идёт не так, как хотелось, что ситуация с воспитанием уходит из под контроля, при этом иногда накрывает и хочется побыть одной, чтоб ничего не решать, чтоб все отстали, но это невозможно
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
Мария, Россия, Раменское писала:
Уважаемые родители , если ли у вас расписание времяпровождения с детьми, и как уделить внимания себе, готовка, уборка, работа, и как разместить это все 24 часа? Не хочу бежать и спешить, хочу быть счастливой и познать дзен, и дать детям внимания, чего сама никогда не получала в детстве.И да, где взять на это все силы. Вообщем, такие вопросы:1) как показать пример семьи и заботы, если у самой не было положительного примера от родителей 2) как передать эту любовь и заботу,план на день и на неделю
Никогда даже не задумывался о подобном,просто жил и заботился о семье(детях) как мог и умел.
Воспитание детей-это просто жизнь.
Сообщение отредактировал Иван, Россия, Прохладный (автор поста) 28.04.2022 02:02
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Два ребёнка, 10 лет в браке... И никакого понимания как с детьми управляться?
Понимаю, что все идёт не так, как хотелось, что ситуация с воспитанием уходит из под контроля, при этом иногда накрывает и хочется побыть одной, чтоб ничего не решать, чтоб все отстали, но это невозможно
Тут только самой как "мужик" становиться, и то не факт что получится, у детей трудный возраст сейчас начнется...
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 28.04.2022 03:30
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Мария, Россия, Раменское писала:
Не хочу бежать и спешить, хочу быть счастливой и познать дзен, и дать детям внимания, чего сама никогда не получала в детстве.И да, где взять на это все силы
В одно лицо, без мужчины? Маловероятно.
Сейчас набегут женщины рассказывая, что если мужик му...к, то лучше уж одной, здесь правды не найти, много обиженных и "самодостаточных"
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 28.04.2022 03:28
Татьяна, Россия, Назарово, 40 лет
Татьяна, Назарово, 40 лет.
 
Мария, Россия, Раменское писала:
Уважаемые родители , если ли у вас расписание времяпровождения с детьми, и как уделить внимания себе, готовка, уборка, работа, и как разместить это все 24 часа? Не хочу бежать и спешить, хочу быть счастливой и познать дзен, и дать детям внимания, чего сама никогда не получала в детстве.И да, где взять на это все силы. Вообщем, такие вопросы:1) как показать пример семьи и заботы, если у самой не было положительного примера от родителей 2) как передать эту любовь и заботу,план на день и на неделю
При таком раскладе, никак
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Мария, прекрасно понимаю Вас. С этим сталкиваются многие мамы. По поводу нехватки времени-пересмотрите свой режим дня. Внимательно. Вот сядьте и подумайте, на что Вы тратите время впустую? Может быть зависание в интернете? ( не про Вас конкретно) Может пустая трехчасовая болтовня с кем-либо, после чего Вы испытываете усталость? Как только Вы уберете то, что отнимает у Вас все ресурсы и время, намного станет легче жить.
А по поводу примера семьи-просто любите детей всей материнской любовью, насколько хватает у Вас. Много любви не бывает, много общайтесь с детьми, разговаривайте, почаще куда-то выходите вместе: в лес, в кино, на выставку и прочее.
Детям нужна не идеальная мама, а счастливая и отдохнувшая мама.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Мария, Россия, Раменское писала:
Не хочу бежать и спешить,
А куда вы бежите и спешите? А, главное, зачем?
Нельзя просто жить ничего и никому не доказывая? Устали - отдохните. Не хочется делать что-то - да бросьте и не делайте! Никакая стирка-глажка-готовка не убежит от вас и мир не рухнет, если на что-то забъёте, в конце концов. Или вместо помывки пола или что там ещё - проведёте время с детьми.
Никакой нормальный пример вы не дадите, если будете так натужно , "из пальца" высасывать какое-то там расписание. Вы о чём вообще?)))
Живите, как ВАМ удобно и комфортно вашей семье. Даже, если что-то не ладится. И что? У всех что-нибудь да не ладится.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Мария, Россия, Раменское писала:
Уважаемые родители , если ли у вас расписание времяпровождения с детьми, и как уделить внимания себе, готовка, уборка, работа, и как разместить это все 24 часа? Не хочу бежать и спешить, хочу быть счастливой и познать дзен, и дать детям внимания, чего сама никогда не получала в детстве.И да, где взять на это все силы. Вообщем, такие вопросы:1) как показать пример семьи и заботы, если у самой не было положительного примера от родителей 2) как передать эту любовь и заботу,план на день и на неделю
Постою послушаю, можно?
Я всегда завидовала мамам, способным полностью погрузиться в ребёнка. Я вот не могу весь день разговаривать и общаться только с ним, как бы ни хотела быть самой лучшей мамой на свете.
Мне хочется что-то сделать чисто для себя. Неважно - пообщаться с друзьями, попить кофе в тишине, залезть на форум или почитать. Но только для себя.
И да. С комфортом это можно сделать только ранним утром, когда он спит или днем, когда он в школе.
Но тут другие "конкуренты": домашние дела и работа.
Я думаю о том, что наступит время, когда он займётся своей жизнью, а мне будет , наоборот, не хватать его общения. И я как-будто договариваюсь с собой: сейчас я "подвинусь " в сторону общения с ним, а потом, надеюсь, он. Что совсем не факт, но такова жизнь и мой долг.
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 28.04.2022 06:23
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Мария, Россия, Раменское писала:
Не хочу бежать и спешить, хочу быть счастливой и познать дзен, и дать детям внимания,
тогда нужно решиться остановить бег. Это очень смелый и важный шаг. Вдох - длинный выдох, дышим ) И медленно смотрим по сторонам, проводим "ревизию": что есть сейчас, чего не хватает, что уберём, что добавим на освободившееся место.
Вам не надо впихивать всё в 24 часа, что-то можно раскидать на 7 дней недели.
Главное, чтобы помещалось самое важное, и это сделает вас счастливее

Расставьте приоритеты после ревизии, у вас получится новый план, ваш план. smile_rt_40.gif
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Думаю в каждой женщине заложен программный код, как надо воспитывать детей. Если попытаться вмешиваться в этот процесс, можно огрести. Обычно не уверенным людям кажется, что что-то идёт не так и нужно спросить совета или попросить помощи. Можно попытаться стать более уверенным человеком.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Как передать. Если не было примера в своём детстве. Попробуйте просто делать то чего не хватало вам в своём детстве)

На счёт распорядка хз мало данных. Мне сильно помогало что сын на 6 лет старше. Сел поговорил в своё время всё включились. Если я не успеваю домашку делать. Сын делает с младшей.
И железное правило. В 22:00 отбой.
И появляется время на себя.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Что именно уходит из-под контроля? И сколько лет детям, что с ними сложно?

Мне после 3 лет полегчало, и я больше особо не напрягалась.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
У меня очень много печальных и неправильных мыслей на эту тему - ситуация тоже из-под контроля выходит. Читаю о выгорании и деформации.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Александровна, Россия, Москва писала:
У меня очень много печальных и неправильных мыслей на эту тему - ситуация тоже из-под контроля выходит. Читаю о выгорании и деформации.
А оно бывает по другому? Все устают.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Меня здесь спрашивают, почему я третий год ною про ремонт и так его и не закончила. Вон человеку некогда с ребенком пообщаться, для этого график понадобился, какой ремонт вообще может быть?)
Поэтому, мужчины, собирайтесь в Туссент, будете мне ремонт делать, а я погулять схожу. beach_rt_68.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Мария, Россия, Раменское писала:
Уважаемые родители , если ли у вас расписание времяпровождения с детьми, и как уделить внимания себе, готовка, уборка, работа, и как разместить это все 24 часа? Не хочу бежать и спешить, хочу быть счастливой и познать дзен, и дать детям внимания, чего сама никогда не получала в детстве.И да, где взять на это все силы. Вообщем, такие вопросы:1) как показать пример семьи и заботы, если у самой не было положительного примера от родителей 2) как передать эту любовь и заботу,план на день и на неделю
Странно.
Женщины - они многозадачные. (К стати, что это такое???)
Времени должно хватать вообще на всё.
Вернее, времени в сутках и так с лихвой, что бы успевать сделать все перечисленные Вами дела +хобби+отдых + шопинг/фитнес/спа ++++++ и оставшееся поубивать втут)))
С Вами что то не так явно grin-ast_rt_40.gif

* Вы не читаете форум? У всех женщин так))
Сообщение отредактировал Победитель, Дома (автор поста) 28.04.2022 07:25
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Меня здесь спрашивают, почему я третий год ною про ремонт и так его и не закончила. Вон человеку некогда с ребенком пообщаться, для этого график понадобился, какой ремонт вообще может быть?) Поэтому, мужчины, собирайтесь в Туссент, будете мне ремонт делать, а я погулять схожу.
sarcastic_rt_50.gif
А вообще странно всё это) девочки хотят отношений, мальчики хотят отношений) ну либо с-са)) но всё сидят дома)
Это я тут немного у Ксюхи разговоры с подругами послушал sarcastic_rt_50.gif
Может требования по снижать?
Просто мысли в слух о жизни umnik2_rt_46.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
А оно бывает по другому? Все устают.
Не все из-за детей biggrin_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
СЛО, В-) писала:
С комфортом это можно сделать только ранним утром, когда он спит или днем, когда он в школе.
А почему? Ребёнок не младенец уже далеко. Почему он не может занять себя и надо вокруг него кружить постоянно, когда он рядом ? blink_rt_40.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
Странно. Женщины - они многозадачные. (К стати, что это такое???) Времени должно хватать вообще на всё. Вернее, времени в сутках и так с лихвой, что бы успевать сделать все перечисленные Вами дела +хобби+отдых + шопинг/фитнес/спа ++++++ и оставшееся поубивать втут))) С Вами что то не так явно * Вы не читаете форум? У всех женжин так))
Интересно где все эти многозадачные женщины водятся?
Много о них слышал, но не видел sarcastic_rt_50.gif обычно меня гоняют как я сразу несколько дел делаю rofl_rt_56.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А почему? Ребёнок не младенец уже далеко. Почему он не может занять себя и надо вокруг него кружить постоянно, когда он рядом ?
Так это он кружит вокруг меня. Не знаю почему))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр