загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
13
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это непредвиденная задержка. Навигатор показывал 2 часа, по факту получается 3. Где я няню найду за 30 минут?
Знакомая,подруга,родитель из группы( за оплату).
У нас все строго,если заведующая узнает что мы отдали ребёнка несовершеннолетнему,прилетит так,что мало не покажется..
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Тогда не было такого количества отбитых мамаш сидящих дома) и реализовввающих себя в детях) Дети общаются и им тоже хочется что бы с ними куда-то ходили, водили, проводили время) Мы о приставках и компах не слышали, нам и не хотелось) Логика то одна) если живёшь в обществе и у многих есть, начинаешь хотеть. Если есть у каких-то едениц которых ты и не видел в живую. То и фиг с ним) не хочется, или хочется не сильно)
Почему, если у мамы есть возможность и желание реализовывать себя в детях, она отбитая?
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Знакомая,подруга,родитель из группы( за оплату). У нас все строго,если заведующая узнает что мы отдали ребёнка несовершеннолетнему,прилетит так,что мало не покажется..
Мне заведующая при устройстве в дс сказала : в этом случае мы обязаны сообщить органам опеки. Я спокойно сказала : сообщайте.
На этом всё _ геморрой не нужен никому.
Я всегда на работе руководствуюсь здравым смыслом и удобством для обеих сторон.
Если делать все по закону, то погрязнем в бумажках, разборках и предписаниях...
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Что не так? Что обнимаю перед сном или что книжки читать хочу вместе?
Мне тоже глаз резануло )) Просто в таком возрасте детям не требуется столько мамы. Понятно про поговорить, поддержать и прочее....но они уже сепарироваться начинают многие, какие тут совместные планирования)))
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
У меня старшая сразу сама делала уроки я с ней не сидела, только объясняла непонятное , когда подойдёт. Посмотрим как с мелкой будет
Так не только в этом вопрос.
В садике уверен что ребёнок под присмотром. Накормлен, напоен. Вечером дома готовить не надо столько.
В школе секции днём и на них надо возить.
Мне точно в садике было проще)
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мне заведующая при устройстве в дс сказала : в этом случае мы обязаны сообщить органам опеки. Я спокойно сказала : сообщайте. На этом всё _ геморрой не нужен никому. Я всегда на работе руководствуюсь здравым смыслом и удобством для обеих сторон. Если делать все по закону, то погрязнем в бумажках, разборках и предписаниях...
Женя,не буду продолжать give-rose_rt_60.gif
У меня другое мнение и как у мамы,и как у воспитателя.
Рада что у Вас такой понимающий воспитатель.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Мне тоже глаз резануло )) Просто в таком возрасте детям не требуется столько мамы. Понятно про поговорить, поддержать и прочее....но они уже сепарироваться начинают многие, какие тут совместные планирования)))
У всех дети разные. У меня у старшего переходный период,так он иногда обниматься ко мне лезет blink_rt_40.gif тем более, девочкам больше требуется тактильного контакта.
Если комфортно и маме и ребенку, почему нет?
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Нашла, убрала)
Я не понял с чем не согласна была)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Мне тоже в садике проще было, а в грудничковом возрасте еще проще, вообще усталости не чувствовала))
Это ты в декрете сидела sarcastic_rt_50.gif
Когда отработал физически 8-10 часов пришёл тебе на возись я пошла sarcastic_rt_50.gif
По другому бы мыслила)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
У меня Няня на этот случай, она стабильно возит на фигурное катание и водит на подготовку к школе, но если мне нужно- могу попросить забрать из сада за доп. плату
Я же говорю. Внимание заменяется вливанием бабла)
И я без негатива, просто реально оно так.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
Есть бесплатные секции, надо только озадачиться их поиском. Мой пять лет занимался робототехникой, ни о каких 30-50 тысячах речи не шло, всеми запчастями обеспечивал тех.центр, где он занимался.
Озадачивплся я один год. Весь август и сентябрь ездил.
Все честно говорят. Материалы свои.
У нас бесплатно только 1 секция на ребёнка в год. По школьной карте. И то не везде и во многих местах колличество бюджетных мест ограниченно. Преподователь решает кто их займёт, остальные платно.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Я не понял с чем не согласна была)
Я ж написала, нечаянно поставила). Если б ты не сказал, я бы и не увидела)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
Почему, если у мамы есть возможность и желание реализовывать себя в детях, она отбитая?
Потому что меня по 300 сообщений в день в каждой группе в вайбере задолбали.
Везде общаются переливая не о чем штук по 10 мамаш. Тупо поболтать такое чувство до 1 ночи переодически.
И не отключить эту херь. Потом читать приходится. Между этими сообщениями 1-2 по делу нужных обычно.

Заняться нечем дома wink_rt_40.png лучше бы камасутру осваивали sarcastic_rt_50.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Я ж написала, нечаянно поставила). Если б ты не сказал, я бы и не увидела)
Я их как несогласие с ростом смотрю) по этому интересно)
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Потому что меня по 300 сообщений в день в каждой группе в вайбере задолбали. Везде общаются переливая не о чем штук по 10 мамаш. Тупо поболтать такое чувство до 1 ночи переодически. И не отключить эту херь. Потом читать приходится. Между этими сообщениями 1-2 по делу нужных обычно. Заняться нечем дома лучше бы камасутру осваивали
Отключи звук и попроси родит комитет нужную информацию скидывать в личку.
Все, вопрос решён.
Сообщение отредактировала Анастасия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 28.04.2022 10:44
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Я их как несогласие с ростом смотрю) по этому интересно)
Согласна я с тобой, согласна biggrin_rt_40.png
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Озадачивплся я один год. Весь август и сентябрь ездил. Все честно говорят. Материалы свои. У нас бесплатно только 1 секция на ребёнка в год. По школьной карте. И то не везде и во многих местах колличество бюджетных мест ограниченно. Преподователь решает кто их займёт, остальные платно.
Мы платили за робототехнику 3 тыс. в месяц. Откуда 30-50 тысяч в месяц? Все детали давал цннтр. Собрали робота, соревнование провели, разобрали, собирают следующего. На каждого родители не покупают новый набор.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Это ты в декрете сидела Когда отработал физически 8-10 часов пришёл тебе на возись я пошла По другому бы мыслила)
Ты не знаешь какой у меня был декрет, а уже сравнил)) В твоем духе biggrin_rt_40.png

Моложе я была, сил больше было, нервы крепче, трава зеленее и далее по списку)))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Когда у меня получается удерживать тот же режим сна, выполнения уроков, не отвлекаться от намеченных задач на день(сделать то, что запланировано) - в конце дня я обычно очень довольна)) Все пишут про свои способы. Мой работающий способ- это режим и тайм-менеджмент, жаль, что на постоянной основе не получается это удерживать, но по крайней мере, я точно знаю, что это работает(в нашем случае)
А сколько ребёнку лет, если не секрет?

Честно говоря, я уже давно уроков не касаюсь. Учёба - это зона ответственности дочери, и она сама распределяет время на уроки и отдых. У неё сформировалась уже своя привычка распределять время.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А сколько ребёнку лет, если не секрет? Честно говоря, я уже давно уроков не касаюсь. Учёба - это зона ответственности дочери, и она сама распределяет время на уроки и отдых. У неё сформировалась уже своя привычка распределять время.
У тебя так, у других по другому. Спор ни о чем, Наташа.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр