загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Отводили / забирали детей из школы в 1м классе?
Страницы:
1
2
3
4
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет.
 
Или только на 1ое сентября дорогу показали? Как устроились с этим делом? Если напротив школы жили, то понятное дело, сам дойдёт, из окна даже можно проконтролировать. С какого возраста погулять во дворе отпускали одного?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет.
 
ТС зайдёт почитать перед сном. Откланиваюсь. Дела ждут.
Добавление к посту для ещё не читавших. Как выкручиваетесь без продленки и без нянь. Заканчивают то до 2х точно. Кто забирает в итоге.
Сообщение отредактировала Мика, Москва, м. Юго-Западная (автор поста) 13.04.2024 22:41
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Мика, Москва, м. Юго-Западная писала:
Или только на 1ое сентября дорогу показали? Как устроились с этим делом? Если напротив школы жили, то понятное дело, сам дойдёт, из окна даже можно проконтролировать. С какого возраста погулять во дворе отпускали одного?
У нас даже если дом напротив школы не отпускали. Всех своих встречала и провожала. И правило распространялось чуть ли не на весь период начальной школы.
Сейчас младший в третьем классе,отпускает по личной договоренности. Дом напротив школы .вернее работа. Приходит на работу. Делает уроки,немного гуляет и едим домой .
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Первый класс был в деревне.. Поэтому школьный автобус
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Я сам до школы ходил и в ДОСААФ радиотехнический. Никому даже в голову не приходило чтобы там меня кто встречал или провожал. Общался со всяким там хулиганьём . Траву жгли я помню. Я тогда когда маленький был и всё поле подпалил.
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Мика, Москва, м. Юго-Западная писала:
Или только на 1ое сентября дорогу показали? Как устроились с этим делом? Если напротив школы жили, то понятное дело, сам дойдёт, из окна даже можно проконтролировать. С какого возраста погулять во дворе отпускали одного?
Москва. До 13 лет не отпускала одну. Только сейчас и только в компании известных мне друзей. Одна - никуда!
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
У нас даже если дом напротив школы не отпускали. Всех своих встречала и провожала. И правило распространялось чуть ли не на весь период начальной школы. Сейчас младший в третьем классе,отпускает по личной договоренности. Дом напротив школы .вернее работа. Приходит на работу. Делает уроки,немного гуляет и едим домой .
Самому старшему сколько?
До скольки гулять отпускаете?)
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Мика, Москва, м. Юго-Западная писала:
Или только на 1ое сентября дорогу показали? Как устроились с этим делом? Если напротив школы жили, то понятное дело, сам дойдёт, из окна даже можно проконтролировать. С какого возраста погулять во дворе отпускали одного?
Кстати да, в Москве охрана не выпускает детей младших классов из школы, если за ними не пришли… или пишите заявление на директора, что разрешаете самостоятельно покидать школу и ответственность берете на себя.
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Кстати да, в Москве охрана не выпускает детей младших классов из школы, если за ними не пришли… или пишите заявление на директора, что разрешаете самостоятельно покидать школу и ответственность берете на себя.
Все верно, так и есть
Поэтому дети в началке всегда под сопровождением были.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Мика, Москва, м. Юго-Западная писала:
Или только на 1ое сентября дорогу показали? Как устроились с этим делом? Если напротив школы жили, то понятное дело, сам дойдёт, из окна даже можно проконтролировать. С какого возраста погулять во дворе отпускали одного?
В Москве... Только самому. Мы не в СССР живём и Москва стала злобной.
Погулять во дворе... Класса с третьего.
Не в этом городе!!!
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Мика, Москва, м. Юго-Западная писала:
Или только на 1ое сентября дорогу показали? Как устроились с этим делом? Если напротив школы жили, то понятное дело, сам дойдёт, из окна даже можно проконтролировать. С какого возраста погулять во дворе отпускали одного?
Школа перед домом, поэтому со 2 класса (у нас год за 2) ходит сама. Отпускать во двор начала недавно, ей 9 лет.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Mariam, Россия, Москва писала:
Самому старшему сколько? До скольки гулять отпускаете?)
Не поняла вопроса. Сколько вообще гулять разрешаю или сколько гуляет пока я работаю? Младший пока работаю гуляет час примерно. Потом у него допы(английский ,русский) ,он на них, потом обратно ,это все в школе ,школа около работы.. Если летом гуляет,то до 21 часа,но у нас закрытый КП ,дети гуляют на своей детской площадке.
Старшему 16 ( он в кадетке,на выходные дома. Он самостоятельный ,если хочет куда-то то едет,предупредив меня. Он свободно перемещается,даже а соседние города .), средней 14,5 ,- она тоже дома не позже 21 часа,при условии сделанных уроков конечно и далеко я ее не отпускаю. И она под моим контролем. Девочка. Всегда на связи если гуляет.
Но в начальной школе никого не отпускали без передачи родителю.
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 13.04.2024 17:40
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Мика, Москва, м. Юго-Западная писала:
Или только на 1ое сентября дорогу показали? Как устроились с этим делом? Если напротив школы жили, то понятное дело, сам дойдёт, из окна даже можно проконтролировать. С какого возраста погулять во дворе отпускали одного?
На начальной стадии обучения младшего ребенка привозил и встречал после учебы)...лицей на противоположной стороне пруда был))...а потом она троллейбусом на учебу ездила.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Кстати да, в Москве охрана не выпускает детей младших классов из школы, если за ними не пришли… или пишите заявление на директора, что разрешаете самостоятельно покидать школу и ответственность берете на себя.
У нас Подмосковье и тоже передача ребенка только родителю. Одного не отпускают. Младшего только с середины третьего класса стали отпускать ,- ему два шага до моей работы. И то ели договорилась и первое время смс отправляла,что дошел. Сейчас заканчивает третий чуть посвободнее уже
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 13.04.2024 17:43
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Ещё у нас ездит автобус,который развозит учеников по населенным пунктам от школы и утром в школу. Но ребенка не высадят,если родитель не встречает
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Не поняла вопроса. Сколько вообще гулять разрешаю или сколько гуляет пока я работаю? Младший пока работаю гуляет час примерно. Потом у него допы(английский ,русский) ,он на них, потом обратно ,это все в школе ,школа около работы.. Если летом гуляет,то до 21 часа,но у нас закрытый КП ,дети гуляют на своей детской площадке. Старшему 16 ( он в кадетке,на выходные дома. Он самостоятельный ,если хочет куда-то то едет,предупредив меня. Он свободно перемещается,даже а соседние города .), средней 14,5
Просто вспомнила, что наши старшие- ровесники- кадеты)
Вот и хотела поинтересоваться до какого часу разрешаете ему гулять в выходные ))

А то недавно со своим был разговор по этому поводу) разошлись во мнениях)
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Mariam, Россия, Москва писала:
Просто вспомнила, что наши старшие- ровесники- кадеты) Вот и хотела поинтересоваться до какого часу разрешаете ему гулять в выходные )) А то недавно со своим был разговор по этому поводу) разошлись во мнениях)
Ну как я знаю ,что до 16 лет,- до 22-х часов.
После 16 лет до 23-х часов.
Только мой после кадетки дома наслаждается .
Я бы может рада,чтоб гулял ) ещё и друганов-кадетов к нам в дом ) . Иногда конечно у него бывает ,что он начинает каток-кино и т.д. ,но так ,чтоб просто гулял по улице ,- такого у него нет. Если они собираются ,то едут куда-то конкретно и опять же всей своей кадетской компанией. Обычно задолго до 22 уже дома.
Вот дочь ,- та да...ей бы только погулять , и я все время как на пороховой бочке. Где она,с кем она , с ней вообще ,до 21 часа должна быть дома и никаких гвоздей.
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 13.04.2024 17:55
Наталья, Россия, Клинцы, 41 год
Наталья, Клинцы, 41 год.
 
Мика, Москва, м. Юго-Западная писала:
Или только на 1ое сентября дорогу показали? Как устроились с этим делом? Если напротив школы жили, то понятное дело, сам дойдёт, из окна даже можно проконтролировать. С какого возраста погулять во дворе отпускали одного?
У меня 2 школы напротив, одна из окна видна, но мы ходим через дорогу в другую, пара минут ходьбы, ну вразвалку минуты 4, но всё равно хожу забираю и ещё одного ребёнка вместе со своим забираю, в одном доме живём, дети дружат, ходят в один класс.У нас в том году был случай, мальчик, уже не особо то и маленький, класс 5-ый,то ли в школу шёл, то ли из школы...Вообщем,прям среди бела дня, возле пешеходного перехода, находящегося недалеко от школы, на него набросился какой-то мужик и стал дитёнка тащить куда-то с собой,мальчик стал звать на помощь, вокруг никого не было, только возле входа у школы стояли 2 старшеклассника, подбежали, чуть отбили ребёнка из лап муд@ка. А если б не было этих двух старшеклассников...Страшно представить...
Хороший, Россия, Москва, 40 лет
Хороший, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Мика, Москва, м. Юго-Западная писала:
Или только на 1ое сентября дорогу показали? Как устроились с этим делом? Если напротив школы жили, то понятное дело, сам дойдёт, из окна даже можно проконтролировать. С какого возраста погулять во дворе отпускали одного?
Водили первый класс. Дальше сами. Гулять тоже наверное класс второй третий
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Клинцы писала:
У меня 2 школы напротив, одна из окна видна, но мы ходим через дорогу в другую, пара минут ходьбы, ну вразвалку минуты 4, но всё равно хожу забираю и ещё одного ребёнка вместе со своим забираю, в одном доме живём, дети дружат, ходят в один класс.У нас в том году был случай, мальчик, уже не особо то и маленький, класс 5-ый,то ли в школу шёл, то ли из школы...Вообщем,прям среди бела дня, возле пешеходного перехода, находящегося недалеко от школы, на него набросился какой-то мужик и стал дитёнка та
Да,у нас тоже подобный случай был в соседней школе Не понимаю что с людьми происходит и тоже средь бела дня
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Мика, Москва, м. Юго-Западная писала:
Или только на 1ое сентября дорогу показали? Как устроились с этим делом? Если напротив школы жили, то понятное дело, сам дойдёт, из окна даже можно проконтролировать. С какого возраста погулять во дворе отпускали одного?
Когда имеешь 10 детей, то можно отпускать где-то с года, как ходить научится. Если домой дорогу не найдет, то меньше проблем, на один рот меньше готовить надо. rolleyes_rt_40.gif
Что за странные вопросы?)) wink_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр