загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Английский язык во втором классе
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Ирина, Россия, Майский, 43 года
Ирина, Майский, 43 года.
 
Добрые день мамочки и папочки, подскажите пож-та как у вас обстоят дела в школе с английским языком. А именно вас заставляют за время каникул ко второму классу нанимать репетиторов для изучения английского языка? Что бы дети уже могли не только буквы знать но и читать и писать? Это вообще нормально?
Я думала мы ходим в школу получать знания а дома закреплять а теперь получается наоборот ...
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Майский (автор поста) 25.04.2016 17:21
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
А телефоны репетиров в дневник не пишут? Ребята, куда катится этот мир я вообще не понимаю...
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 25.04.2016 17:24
Ирина, Россия, Майский, 43 года
Ирина, Майский, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А телефоны репетиров в дневник не пишут? Ребята, куда катится этот мир я вообще не понимаю...
Ну до такой наглости думаю они не дойдут, а вот советовать советуют unsure_rt_40.gif dntknw_rt_60.gif
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Это ненормально. А если, прикинувшись веником, скромно отведя глаза сказать, что Вашему ребенку и Вашей семье это не нужно, Вас вполне удовлетворяет об’ем школьной программы, спасибо, мол, спасибо? А что вот про это и про это и про вон то, что Вы в школе ежедневно (еженедельно, ежемесячно - на Ваш выбор) наблюдаете, так руки и чешутся в контролирующие органы написать? Да и репиторы по виолончели, китайскому и ушу опять же ревновать будут... Я уж молчу о нанятом на воскресенье преподавателе русской словесности...
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Яб послал эту училку по матери. Но у меня сын ходил с полгода к репетитору, и не плохо нагнал английский. За полгода сделал репетитор то,что за 2 с небольшим года не могла сделать училка.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Мы во втором классе читали и писали без репетитора, летом немного занимались сами. В третьем классе была новая школа и совершенно другая программа. Нанимала студентку-репетитора. Подтянула его. Сейчас справляется сам. Я не вижу ничего сложного в программе. Но мой лентяй, потому у нас твердая "4".
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
нет,не заставляли,но была такая история.....
на собрании,в начале года второго класса,англичанка пришла,поздоровалась,сказала,что дети не справятся и посоветовала записать её номер тел,для репетиторских услуг.
ходили не к ней,так что бращались к ней или нет,не знаю
Сообщение отредактировал Cthutq, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 25.04.2016 17:47
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Ирина, Россия, Майский писала:
Ну до такой наглости думаю они не дойдут, а вот советовать советуют
Так Вы напишите в Департамент-то образования, что они Вам советуют, и копию им любезно отсканируйте... Уверена, после этого Ваш ребенок в школу будет ходить по отдельной красной ковровой дорожке...
У нас в саду сейчас только так. И деньги все до копейки из родительского комитета забрала. Только вот что в пояс сейчас не кланяются. И родители и воспитательница и заведующая.
Писать не писала ничего, но заведующей в ее кабинете тет-а-тет "дала понять". А родилки со мной почему-то даже связываться не стали... Просто написала во всеуслышание в ВК, что хочу забрать все свои деньги. После того как стало ясно, что две мамашки 20.000 родительских положили себе в карман, протолкнув самолепные пряники в качестве подарков персоналу. Все почему-то проглотили, а мне это показалось непорядочным...
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 25.04.2016 17:47
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Перевела ребенка со следующего года в другой сад и сейчас уже "фишку" для родительского комитета придумала. Скажу, что в нашей семье принято поздравлять самостоятельно и оооочень дорого. Оооочень. Жду, что должно сработать) Ни копейки вносить в этот в разврат даже не собираюсь.
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
нет,не заставляли,но была такая история..... на собрании,в начале года второго класса,англичанка пришла,поздоровалась,сказала,что дети не справятся и посоветовала записать её номер тел,для репетиторских услуг. ходили не к ней,так что бращались к ней или нет,не знаю
Ну просто прикол) Я бы при ней в Департамент позвонила и все бы при ней слово в слово процитировала) Ребята, таких училок к детям даже на полчаса подпускать нельзя. Не то что заниматься...
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Яб послал эту училку по матери. Но у меня сын ходил с полгода к репетитору, и не плохо нагнал английский. За полгода сделал репетитор то,что за 2 с небольшим года не могла сделать училка.
Ну и зачем она тогда вообще нужна?
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ну и зачем она тогда вообще нужна?
Я вот тоже думаю,зачем она. Хотя если бы не было у ней мужа, яб в жёны взял её biggrin_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Я вот тоже думаю,зачем она. Хотя если бы не было у ней мужа, яб в жёны взял её
Ну... А если она с такими "талантами" в сфере предпринимательства больше Вас в семейную кассу приносить станет, переживете?)
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ну просто прикол) Я бы при ней в Департамент позвонила и все бы при ней слово в слово процитировала) Ребята, таких училок к детям даже на полчаса подпускать нельзя. Не то что заниматься...
я ничего плохого в репетиторстве не вижу,особенно по англ языку.
ЕГЭ по англ будет,это уже точно говорят.
хорошо знать язык по школьной программе нельзя
другое дело,если родители знают хорошо язык,не только как сказать,а почему так правильно сказать и могут объяснить.
но всё должно быть добровольно.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Майский писала:
Добрые день мамочки и папочки, подскажите пож-та как у вас обстоят дела в школе с английским языком. А именно вас заставляют за время каникул ко второму классу нанимать репетиторов для изучения английского языка? Что бы дети уже могли не только буквы знать но и читать и писать? Это вообще нормально? Я думала мы ходим в школу получать знания а дома закреплять а теперь получается наоборот ...
школьные программы устроены так, что буквы не изучают, да и правила чтения тоже. на все это пару уроков дают. сразу читать начинают. мой в 3-м классе. учили без репетиторов. пятерки которые стоят в дневнике не отражают реальных знаний. начали ходить к репетитору, чтобы систематизировать всю ту кашу, которую за 2 года успели изучить)))
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Я вот тоже думаю,зачем она. Хотя если бы не было у ней мужа, яб в жёны взял её
Да и в графе "порядочность" как-то все прихрамывает... А красивых поп и глазок вокруг - пруд пруди...
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Майский писала:
Добрые день мамочки и папочки, подскажите пож-та как у вас обстоят дела в школе с английским языком. А именно вас заставляют за время каникул ко второму классу нанимать репетиторов для изучения английского языка? Что бы дети уже могли не только буквы знать но и читать и писать? Это вообще нормально? Я думала мы ходим в школу получать знания а дома закреплять а теперь получается наоборот ...
писать не надо, научат. а вот если вы сами летом поучите буквы и поучитесь читать простые слова, ребенку легче будет.
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
я ничего плохого в репетиторстве не вижу,особенно по англ языку. ЕГЭ по англ будет,это уже точно говорят. хорошо знать язык по школьной программе нельзя другое дело,если родители знают хорошо язык,не только как сказать,а почему так правильно сказать и могут объяснить. но всё должно быть добровольно.
Я тоже ничего плохого в репетиторстве не вижу. Если хочешь что-то дать своему ребенку, можешь и он тоже не против. Конечно добровольно. Но это же просто верх безтактности - заявить, что дети не справятся. Во-первых, откуда она знает. Может там такие дети пришли, которые больше ее знают. Мы тоже сейчас несколько раз в неделю кроме городского сада и вместо него ходим в частный, куда начали ходить еще в год и восемь. Ребенку нравится и бросать не хочет. Да и с чего бы.
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Я что-то на минутку не очень поняла... Английский сейчас с первого класса? Везде? А если я патриот и он мне и моему ребенку сто лет в обед не нужен? Мне кажется, лет через 5-10 репетитора по русскому днем с огнем не сыщешь.
Вы обратили внимание как нас без войны завоевали? wink_rt_40.png Раньше русский был везде обязателен, а теперь английский. И ЕГЭ в конце впридачу. Опппаньки... Приехали.

Хотя я, на минутку, владею и английским и немецким впридачу.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 25.04.2016 18:38
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Ирина, Россия, Майский писала:
Добрые день мамочки и папочки, подскажите пож-та как у вас обстоят дела в школе с английским языком. А именно вас заставляют за время каникул ко второму классу нанимать репетиторов для изучения английского языка? Что бы дети уже могли не только буквы знать но и читать и писать? Это вообще нормально? Я думала мы ходим в школу получать знания а дома закреплять а теперь получается наоборот ...
Ира, что Вы решили делать? Ваши действия дальше.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я что-то на минутку не очень поняла... Английский сейчас с первого класса? Везде? А если я патриот и он мне и моему ребенку сто лет в обед не нужен? Мне кажется, лет через 5-10 репетитора по русскому днем с огнем не сыщешь. Вы обратили внимание как нас без войны завоевали? Раньше русский был везде обязателен, а теперь английский. И ЕГЭ в конце впридачу. Опппаньки... Приехали.
английский со 2 класса 2 часа в неделю (если не спецшкола). русский с 1 класса 5 часов в неделю. не преувеличивайте значение языка в школьной прлграмме.
я вот считаю, что моему ребенку литература не нужна в том виде, как ее преподают и окружающий мир -винегрет из различных областей. но не ходить на них нельзя.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 25.04.2016 18:42
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр